Странная связка соц. и пй типа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение elf-1 » Вс июн 10, 2018 1:20 pm

Бальзак критичен, ему может быть всё не так и всё не то, живёт в бесконечной вечности. поэтому никуда не спешит. Кроме того, часто не очень требователен в быту, инертен, ленив, склонен погружаться в виртуал. Но может и быть довольно успешен. Но, собственно любой другой ТИМ может испытывать трудности профессиональным самоопределением. Тут не столько от ТИМа всё зависит, сколько от внутренней позиции, принятии себя и способности к личностному росту.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Вс июн 10, 2018 2:07 pm

overdrym писал(а):Последние разы кого только не было. Есь, Гек, остальные реже.

Значит для начала нужно определить вертность.
Когда ты что-то хочешь сделать, то делаешь это ради внутреннего успокоения, или ради объективного результата?
Каковы мотивы твоих поступков: внутренняя потребность, либо внешняя потребность?
Какого рода ПОЛЬЗА для тебя более ценная: объективная, которую можно увидеть здесь и сейчас, либо субъективная, которую, возможно, можно будет увидеть спустя время?
Задумываешься ли ты о далёких (на десятки лет вперёд) последствиях своих поступков? Приведи примеры из твоей жизни.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вс июн 10, 2018 2:19 pm

elf-1 писал(а):Бальзак критичен, ему может быть всё не так и всё не то, живёт в бесконечной вечности. поэтому никуда не спешит. Кроме того, часто не очень требователен в быту, инертен, ленив, склонен погружаться в виртуал. Но может и быть довольно успешен. Но, собственно любой другой ТИМ может испытывать трудности профессиональным самоопределением. Тут не столько от ТИМа всё зависит, сколько от внутренней позиции, принятии себя и способности к личностному росту.

Все может быть. Как мне кажется, вышеперечисленное может быть похоже и на Есенина.
В общем похоже на меня.
Получается, Гек должен отпадать.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вс июн 10, 2018 2:50 pm

Marat писал(а):
overdrym писал(а):Последние разы кого только не было. Есь, Гек, остальные реже.

Значит для начала нужно определить вертность.
Когда ты что-то хочешь сделать, то делаешь это ради внутреннего успокоения, или ради объективного результата?
Каковы мотивы твоих поступков: внутренняя потребность, либо внешняя потребность?
Какого рода ПОЛЬЗА для тебя более ценная: объективная, которую можно увидеть здесь и сейчас, либо субъективная, которую, возможно, можно будет увидеть спустя время?
Задумываешься ли ты о далёких (на десятки лет вперёд) последствиях своих поступков? Приведи примеры из твоей жизни.


Я не могу разделять эти понятия. Ситуации разные бывают.
Даже и не придумаю, где бы они были порознь.
К примеру. Вот хочу хорошо выглядеть. Занимаюсь спортом. Тяжело, получается с трудом, но хочется видимого результата. Когда он есть, то мне на душе спокойнее, что я сильнее, но я уверен на 95%, что никогда ею не воспользуюсь, ибо я не такой человек. И как тут понять, ради чего я это делаю?
Хочу примеров внутренней потребности. Успокоение? Это для меня тоже важно.
Взять ту же профессию, с которой я не могу определиться. Процесс для меня очень важен. Если мне он нравится, работа покрывает мои минимальные потребности, то есть мне хватает на квартплату, базовые потребности и мелкие расходы, а в перспективе я получу больше, то я выберу такую перспективу.
Или будет что-то более серьезное, но я каждые 5 минут буду смотреть на часы и ждать, быстрее бы это кончилось, то такое здесь и сейчас меня не устраивает.
Но, как правило, перспективы туманные, и они в реальный момент не приносят ничего. А заниматься херней здесь и сейчас чаще не интересно и не приятно. Посему и сижу без дела.
Иногда задумываюсь. Я неопределенный человек, знал бы себя, пошел бы в нормальный вуз, а ни куда абы куда. Не было бы этой темы, и таких вопросов.
Раньше глобально не парился, когда надо было, еще в школьные годы. Будет что-то же. А сейчас задумываюсь.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пн июн 11, 2018 12:51 am

overdrym писал(а): Если мне он нравится, работа покрывает мои минимальные потребности, то есть мне хватает на квартплату, базовые потребности и мелкие расходы, а в перспективе я получу больше, то я выберу такую перспективу.

Что значит "получу больше"? Больше в каком плане - в финансовом? Карьерный рост? Рост мастерства? Личностный рост? Известность? Место в раю?
Нужное прдчеркнуть.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пн июн 11, 2018 1:21 am

Marat писал(а):
overdrym писал(а): Если мне он нравится, работа покрывает мои минимальные потребности, то есть мне хватает на квартплату, базовые потребности и мелкие расходы, а в перспективе я получу больше, то я выберу такую перспективу.

Что значит "получу больше"? Больше в каком плане - в финансовом? Карьерный рост? Рост мастерства? Личностный рост? Известность? Место в раю?
Нужное прдчеркнуть.


Скорей всего у меня 3в, я не могу выбрать) Почти все тут хорошо.
Я не смогу радоваться карьере и мастерству, если финансы будут все хуже. Хоть мастерство и крутая штука, хочу познать что-то досконально, это дает уверенность, что ты никогда не умрешь с голоду, всегда найдешь работу. Но, опять же, не просто крутое, популярное, оплачиваемое умение, мне должен нравится процесс, что бы я не смотрел на часы и не хотел убежать(проверенно, выдерживаю пару месяцев максимум). А это сложно.
Известность меня не заинтересует. Место в раю тоже, ибо неизвестно, есть ли он. Но если есть, то я бы не отказался.
Чаще от мастерства растет карьера, а с ней и финансы. Личностный рост как приятный бонус. Но еще чаще, где большие финансы и должности, вряд-ли растет личность. Там аморальные вещи творятся. Я бы в такое не лез. Не хочу портить жизнь людям ради собственной выгоды.
Расположу в порядке убывания:
Финансы или мастерство(ведь без этого невозможно выжить)-личностный-карьерный. В остальном не уверен(рай), или неинтересные(известность).
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пн июн 11, 2018 10:57 am

В общем похоже на экстраверта. Суждения об аморальном дают повод подозревать этика.
Иррациональный этик-экстраверт. Осталось определиться с дихотомией интуиция/сенсорика.
Как насчёт того чтобы наказать человека за его недостойное поведение? Какое поведение ты можешь назвать недостойным и каким способом можно наказать человека. Были ли подобные ситуации? Опиши. Если не были, то представь и опиши.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пн июн 11, 2018 1:00 pm

Marat писал(а):В общем похоже на экстраверта. Суждения об аморальном дают повод подозревать этика.
Иррациональный этик-экстраверт. Осталось определиться с дихотомией интуиция/сенсорика.
Как насчёт того чтобы наказать человека за его недостойное поведение? Какое поведение ты можешь назвать недостойным и каким способом можно наказать человека. Были ли подобные ситуации? Опиши. Если не были, то представь и опиши.


Ну если там какие-то серьезные махинации, которые лишают неповинных людей жизней, квартир, ну чего-то серьезного, то я в этом участвовать не буду.
Хм, что значит недостойное.. когда человек делает какую-то ненормальную дичь, мешает кому-то жить, распускает руки, ругается, подставляет.
Не наказываю людей. Могу выразить словесное недовольство, физически ничего не делаю.
Если такие проблемы у меня, то решаю их с трудом. Как писал выше, я не слабый, но не воин, иногда страшно даже. Будут убивать - что поделать, буду защищаться. Будут мешать - буду стараться отвечать тем же. Это скорей мое слабое место, чем сильное.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пн июн 11, 2018 2:41 pm

Ясно. Интуитивно-этический иррационал. Более вероятно, что экстраверт.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пн июн 11, 2018 7:27 pm

Чтобы исключить все сомнения, вот ещё вопросы:

Marat писал(а):А как ты относишься к одиночеству? У меня один знакомый говорил, что для него это самое ужасное, что только может быть и поэтому он боится старости.
Представь себя в своей квартире, один вечерами, и не день, не два, а месяц, например. Приходишь домой, а там никого. Какие ощущения в одиночестве?

И о толпе. Представь себя в среде большого количества людей, никто тебя не толкает, всем хватает места, но людей много - сотни. И каждый чем-то занят. Кто-то просто гуляет, кто-то что-то покупает, кто-то мастерит, кто-то поёт, кто-то пьёт пиво, кто-то смотрит в твою сторону. Какие ощущения в толпе?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пн июн 11, 2018 11:26 pm

Marat писал(а):Чтобы исключить все сомнения, вот ещё вопросы:

Marat писал(а):А как ты относишься к одиночеству? У меня один знакомый говорил, что для него это самое ужасное, что только может быть и поэтому он боится старости.
Представь себя в своей квартире, один вечерами, и не день, не два, а месяц, например. Приходишь домой, а там никого. Какие ощущения в одиночестве?

И о толпе. Представь себя в среде большого количества людей, никто тебя не толкает, всем хватает места, но людей много - сотни. И каждый чем-то занят. Кто-то просто гуляет, кто-то что-то покупает, кто-то мастерит, кто-то поёт, кто-то пьёт пиво, кто-то смотрит в твою сторону. Какие ощущения в толпе?


От длительного одиночества и я с ума схожу. Жил одно время сам. Хоть и ходил временами к родным. Раз-два в неделю.
В любом случае, ты же общаешься с людьми в сети, почти каждый день. Но все равно через 1-2 месяца хочется живого общения.
Не было бы интернета, или вообще компьютера, я бы не смог месяц пробыть дома.

В толпе смешанные чувства. Я не могу представить реальной такой ситуации, ибо что бы делали сотни людей, толкавшись - концерт, а не толкавшись? Базар какой-то? Да мне безразлично. Приятного мало, но если есть потребность, то ничего страшного.
Не люблю быть в центре внимания, когда меня рассматривают.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Вт июн 12, 2018 12:27 am

экстраверт.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вт июн 12, 2018 12:30 am

Marat писал(а):экстраверт.

А то, что не люблю быть в центре внимания и не люблю когда на меня смотрят, оценивают, это не признак интроверта?
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Вт июн 12, 2018 1:01 am

Если человеку нравится находиться в центре внимания, скорее всего он экстраверт. А если не нравится - причин на то может быть множество. В моём вопросе ты не в центре внимания; каждый занимается своим делом, просто ты должен осознавать, что хоть секунду, но на тебя или в твою сторону кто-то да смотрит, так же как и ты смотришь на других или в их сторону.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вт июн 12, 2018 1:13 am

Marat писал(а):Если человеку нравится находиться в центре внимания, скорее всего он экстраверт. А если не нравится - причин на то может быть множество. В моём вопросе ты не в центре внимания; каждый занимается своим делом, просто ты должен осознавать, что хоть секунду, но на тебя или в твою сторону кто-то да смотрит, так же как и ты смотришь на других или в их сторону.

Ну я не любитель играть в гляделки. Но в общем, есть нужда куда-то сходить, то ничего страшного. Если нет причин чего-то ожидать.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой