Зимбабве

Вопрос для форумчан. Зимбабве по вашему принадлежит:

к вашей квадре
16
36%
не к вашей квадре, к другой, но не конфликтной с вашей
19
43%
к конфликтной квадре
9
20%
 
Всего голосов : 44

Зимбабве

Сообщение Albina=+= » Пт июн 08, 2018 10:20 pm

Зимбабве писал(а):
Гримми писал(а):Хочешь я тебе картинку с ногой подберу?



Конечно хочу!

Мне нужно время для вібора. Ті не пожалеешь! Ноги всем нравятся. Твой раздел станет самій популярнім :add10
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт июн 08, 2018 10:23 pm

Sarah Connor писал(а):
Зимбабве писал(а):Каким вы видите идеальное общество (если такое возможно)?


а когда будет правильный ответ? 8-)


А есть правильный ответ?

Все хотят (за исключением некоторых не совсем здоровых людей) примерно одного и того же.
Проблема в том, что это не реализуемо в реальном мире.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб июн 09, 2018 5:29 pm

Изображение

Водопад Виктория, Зимбабве.
Виктория — единственный водопад в мире, одновременно имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину.

В верхней точке водопада Виктория есть естественная выемка, называемая Купелью Дьявола. С сентября по декабрь, когда уровень воды низок, течение в Купели Дьявола относительно слабое, и туристы-экстремалы плавают в ней в нескольких метрах от обрыва. Бывали случаи гибели таких пловцов, когда их переносило через край «Купели»
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Gunndis » Вт июн 12, 2018 11:11 am

Зимбабве писал(а):В верхней точке водопада Виктория есть естественная выемка, называемая Купелью Дьявола. С сентября по декабрь, когда уровень воды низок, течение в Купели Дьявола относительно слабое, и туристы-экстремалы плавают в ней в нескольких метрах от обрыва. Бывали случаи гибели таких пловцов, когда их переносило через край «Купели»

Посмотрела в интернете фото и видео этой купели. Впечатляюще, конечно!
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Вт июн 12, 2018 11:18 am

Gunndis писал(а):
Зимбабве писал(а):В верхней точке водопада Виктория есть естественная выемка, называемая Купелью Дьявола. С сентября по декабрь, когда уровень воды низок, течение в Купели Дьявола относительно слабое, и туристы-экстремалы плавают в ней в нескольких метрах от обрыва. Бывали случаи гибели таких пловцов, когда их переносило через край «Купели»

Посмотрела в интернете фото и видео этой купели. Впечатляюще, конечно!


Ага! Но полезла бы туда только при очень низкой воде. Нафиг рисковать. Не весело лететь 100 м вниз на камушки..
Вот так не полезла бы.

Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Вт июн 12, 2018 11:25 am

Gunndis

Ты не могла бы посмотреть комнату вот тут? :add14

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1003&t=73627&start=30
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт июн 15, 2018 11:32 am

Поскольку все потеряно/сломано, что пыталась типировать, буду пока сюда скидывать и тут пытаться типировать.
Текст 11
Фрукты купаются в озере

Жили-были фрукты. И колбаса, между прочим. Жили они не тужили, пока не наступило лето, жара и прочие природно-погодные извращения. И тогда фрукты полежали-полежали, загнили, завоняли и отправились купаться на озеро. До озера было далеко, но они как и полагается в сказке - обманули бабу-ягу, убили дракона и женились на принцессе. Судя по ее недовольным крикам - дважды. В итоге фрукты все-таки дошли до озера и залезли в воду. После этого они перестали вонять и вернулись обратно. Правда через два дня некротические пятна все равно сожрали их шкурку, они обмякли и уже не смогли даже доползти до озера, поэтому пошли и сами себя выкинули на помойку, потом помыли руки, а потом вновь себя выкинули, но все-таки в предыдущий день им удалось сходить на озеро и искупаться в отвратительно жаркий день в прохладной прозрачной воде и оттянуть собственное загнивание, поэтому порадуемся за них и желательно наградим орденом героя, хотя б за чистоплотность. А колбаса? Что колбаса. Она прожила еще сутки, потом ее натерли на терочке, полили сковородочку оливковым маслицем, поджарили с одной стороны хлеб, потом его перевернули, смазали чесночком и специями, положили на получившиеся золостые чуть хрустящие тосты натертую на терочке колбаску, сверху залили ее кетчупом и соусом, посыпали тертым острым сырком и съели. Вот такие были приключения у колбасы. А фрукты... что? Кому они нужны все эти витамины, нереальные витамины, большие витамины и вообще ими не надаешься и в итоге идешь в магазин за плеьменями и сметаной с сельдереем. И опять жрешь, жрешь, жрешь... а фрукты так и гниют на подоконнике. Потомк что лето. А еще сам Пушкин его не любил и нам потомкам завещал не любить его сильно.
Надоело бред писать. Надоело. Переключусь на бабочек. Все равно все предложенные темы ужасны и отвратительны.
Что такое бабочка? Бабочка - это не только желтый легкий шорох крыльев по звуку сравнимый только с едва слышным шелестом голубого атласного шелка по зеркально начищенному паркету, когда рассеянный золотистый утренний свет еще едва-едва пробивается в витражные окна. Бабочка - это состояние нашей бессмертной человеческой души. А что такое душа по существу? Душа - это небо. Душа - это нежность, любовь и бесконечное ощущение полета. Раскинул руки, отдался движению ветра и полетел. Так что бабочка - это не часть неба, это его состояние, и, значит, это само небо, закрывающее полностью нас своей лазурью по весне и заставляющее слушать птиц, капель и испытывать чувства юного Маугли при виде симпатичной задницы какой-нибудь смуглой индианки, крепкой как орех и обтянутой алым сари с золотой каймой.
Тоже не очень симпатично.
Но полстраницы получилось.


Тип мышления не знаю7 Может - алгоритмы.
ЛСЭ - квестим, динамик, БС, ЧЛ.

Текст 12

Выражая согласие с предыдущим оратором, повторю – темы реально ужасные. Возьму самую дикую, пусть народ порадуется.

Итак, бабочка как часть неба. Раз есть бабочка в небе, значит, время летнее. Скорее всего что-то растет, что-то цветет, и бабочка тащит в себе небо, порхая с цветка на цветок. Если бабочка однодневка, то этого неба завтра уже не будет. Но будет другое, тоже небо как небо, то ли смесь кислорода с азотом и малостью других газов, то ли хрустальный купол, нежно укутывающий земную твердь. И будут личинки и гусеницы! И они станут продолжением нашего, сегодняшнего неба в уже помершей без средств для поддержания функционирования бабочкой.

Бабочка была красива, она постаралась размножиться, ну и довольно с нее. Личинки отложены в кочаны капусты. Капуста рождает гусениц, которые ее поедают, закукливаются, и, однажды, прорвав кокон, возносятся в небо. Что-то в этом с точки зрения личинки прослеживается даже религиозное. Надо быть хорошей личинкой, принимать благословенную капусту, посланную небом, не роптать на жестокий мир в виде скворцов и интексецидов, и небо однажды дарует тебе прекрасные крылья и возможность испытать что-то необыкновенное для гусеницы.

Бабочка в небе или небо в бабочке, с точки зрения гусеницы вопрос теософический, отвлекающий от бытия в виде наслаждения потреблением капусты. Смотрят ли гусеницы в небо, об этом науке пока еще не известно. Для бабочки капуста малосущественна.

Вот и человек так же может мечтать о небесах и звездах, но поиски капусты на удовлетворение всевозможных потребностей отвлекает от реализации возвышенных идей. Зато внутренняя тщательно скрываемое от других желание устремиться в небо и полететь к звездам породило в людях странную легенду о том, что детей находят в капусте. Ученые искали, но пока что ни одного не нашли. Только личинки бабочек.


Тип мышления - алгоритмы.
Статик, позитивист, интуит - ЭИИ




Текст 13

Нарисуй на асфальте круг. Это самое простое после линии, и самое тяжелое для меня. потому что круг это ловушка, западня. Он ограничен одной непрерывной линией. Есть внутри, и есть снаружи. Снаружи свобода, а внутри... Внутри спокойствие, и высшая свобода. А снаружи на самом деле анархия, и страх. Непонятно, что вообще снаружи, и где границы. А в круге все понятно. Вот граница, но она такая плавная, что даже если ехать по самому краю, не будет ни резких углов, ни пропастей, ни обрывов, будет открываться прекрасный обзор по всем сторонам света. Вот только вернешься на то же место когда-нибудь, откуда и начинал свой путь... Это обескураживает. Какая же свобода в этом? Ну да, безопасно, уютно по-своему, убаюкивающе. Как солнечный диск - круглый, так и наш круг, наша планета конечна. И скука, скука вернется однажды, и накроет с головой. Выбирайся отсюда, вырывайся, пока не поздно! Ну ее навсегда, такую "свободу", пропади пропадом такая "безопасная жизнь", чтоб сгинула эта "спокойная старость". Нет! Вперед, и только вперед, на всех парах, без тормозов. К солнцу, к свету. К знанию. И к океану. Любви. Но где они? Там, снаружи? Там же анархия, и страх. Страх это когда неизвестно, чего ожидать. А ты уверена, что там есть океан любви и настоящее солнце?? Вот же, у нас в круге тоже неплохо - солнышко видно, озерца и моря тоже имеются. А ты о каком-то бесконечном океане мечтаешь. Все же конечно, это любому известно. Только круг бесконечен, и он высшая реальность и справедливость. По-другому не бывает! Где ты только видела, чтобы из круга кто-то вырывался? А, слышала?? И что ты слышала??? Куда все они подевались? С тех пор и сгинули, пропали навсегда! Нет жизни за кругом! Это правда. Оставайся с нами, девочка. В нашем теплом болотце.

"Нарисуй на асфальте круг", - говорят они мне. А что, если... нарисовать РАЗОРВАННЫЙ круг? Ведь зависит сейчас от меня, попаду я внутрь или смогу вырваться за пределы его. Они не знают, что я собираюсь сбежать, они мне доверяют мелок, и чтобы я прочертила эту линию, которая замыкает круг. Я притворюсь послушной, и буду делать все, что и как они говорят мне, а в самый последний момент рука моя дрогнет, и круг разорвется, и я... покину его навсегда! Туда, к солнцу вечному знания! К океану любви и счастья!

Они мне говорят, пугают, что я умру навсегда. А здесь разве не навсегда? Навсегда в круге это вечная смерть... Нет, я хочу хотя бы попытаться вырваться из этого опостылевшего мирка и увидеть солнце не через пузырь на круге, а воочию, пусть оно меня обожжет, сожжет, я вообще не верю, я думаю, оно меня согреет по-настоящему, и я превращусь в себя настоящую. И такая я уже смогу долететь до океана любви, и нырнуть в него, и жить в нем вечно.
"Нарисуй на асфальте круг. Асфальт старый, изрытый щербинами, поэтому круг получается кривой, как вакуоль, но понятно, что это круг - более-менее округлая форма и всесторонняя замкнутость. И ты внутри. Ты пыталась разорвать его, по-бунтарски не замкнув линию, но какая-то невидимая страшная сила управляла твоей рукой, и против своей воли ты соединила эту кривую линию в одну. Ты не понимала, что происходит, но тебя насильно заставили это сделать".

Этот ночной кошмар всегда со мной - я рисую, и вот он, последний штрих, когда рука моя уходит в свободное плавание, и на луче этой кривой линии я вылетаю за пределы круга! Но круг, как черная дыра, втягивает меня в себя, а линия, как слепой червь, находит свое условное "начало" и сливается с ним...

И вот настает день, когда я понимаю, что одна я абсолютно бессильна, что мне нужна помощь кого-то, кто, видимо, живет там, на берегу океана любви, под лучами ослепительного доброго солнца знания, и я взываю к этому кому-то, молю его помочь мне вырваться из этого бесконечного кошмара нежизни-несмерти.

И, как звоночек оповещения, раздается клик в моем сердце. Подтверждение, безмолвное, но абсолютно очевидное - я услышана, помощь идет. Она здесь, мне надо просто не забыть о ней, призвать его, или ее, или их, в общем эту силу, эту энергию в тот момент, когда я снова попытаюсь разорвать круг.




ЧС - ценностный, БИ
Квестим? негативист. ЭИЭ
как вариант - ИЛИ (есть запрос на БЭ)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Agda » Пт июн 15, 2018 12:23 pm

Зимбабве писал(а):Тип мышления - алгоритмы.
Статик, позитивист, интуит - ЭИИ



Ты ФМ и ПР не связываешь? По ФМ - один тип, а по ПР- другой?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт июн 15, 2018 12:27 pm

Agda писал(а):
Зимбабве писал(а):Тип мышления - алгоритмы.
Статик, позитивист, интуит - ЭИИ




Ты ФМ и ПР не связываешь? По ФМ - один тип, а по ПР- другой?


Причинно-следственное же. Спасибо!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение const » Сб июн 16, 2018 2:14 am

Я тоже считаю, что фарш предпочтительнее прокручивать самому. Да это вообще сродни священнодействию - берешь две части говядины, часть свинины, кубики лука - и самостоятельно прокрутить, посолить, обвалять в муке и пожарить котлеток под вермишель! Я люблю, когда много лука в фарше.
А покупной фарш... все равно что холестериновая котлета в макдаке.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 2:16 am

const писал(а):Я тоже считаю, что фарш предпочтительнее прокручивать самому. Да это вообще сродни священнодействию - берешь две части говядины, часть свинины, кубики лука - и самостоятельно прокрутить, посолить, обвалять в муке и пожарить котлеток под вермишель! Я люблю, когда много лука в фарше.
А покупной фарш... все равно что холестериновая котлета в макдаке.


Да, все верно!
Я так просто брезгую...кто там моет когда их мясорубки? Может и никогда?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение TailWind » Сб июн 16, 2018 2:24 am

const писал(а):Я тоже считаю, что фарш предпочтительнее прокручивать самому. Да это вообще сродни священнодействию - берешь две части говядины, часть свинины, кубики лука - и самостоятельно прокрутить, посолить, обвалять в муке и пожарить котлеток под вермишель! Я люблю, когда много лука в фарше.
А покупной фарш... все равно что холестериновая котлета в макдаке.

Так одна котлетки жарит
Вторая варш крутит
Хватит, хватит я говорю! :evil:
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 2:27 am

TailWind писал(а):
const писал(а):Я тоже считаю, что фарш предпочтительнее прокручивать самому. Да это вообще сродни священнодействию - берешь две части говядины, часть свинины, кубики лука - и самостоятельно прокрутить, посолить, обвалять в муке и пожарить котлеток под вермишель! Я люблю, когда много лука в фарше.
А покупной фарш... все равно что холестериновая котлета в макдаке.

Так одна котлетки жарит
Вторая варш крутит
Хватит, хватит я говорю! :evil:


И какой идиот тебя в габены типировал с такой неценностной БС?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Ср июн 20, 2018 10:07 am

Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Вс июн 24, 2018 7:05 pm

Вот попалось такое определение Болевой ЧИ.

Болевая черная интуиция. Одномерная. [ЧИ]
"Категорическое неприятие двусмысленностей и разночтений во всем. Непонимание особенностей и индивидуальных различий разных людей. Не желание заниматься углубленным самоанализом. Категорическое неприятие анализа своих качеств и возможностей со стороны других людей. Не желание оценивать чужие способности. Болезненное переживание состояния неизвестности и неопределенности. "Черно-белые" оценки любых фактов, оценка людей не по содержанию, а по форме".


Что значит - "непонимание особенностей и индивидуальных различий"?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], ILya125, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron