Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Ср июн 13, 2018 9:18 pm

Варшава писал(а):Может, пожилая педофилка заинтересуется юным талантом? Заодно поможет. Вдруг у неё дети выросли, разъехались, синдром опустевшего гнезда?


тут проблема в рангах. Дон терпеть не может ,когда на него свысока смотрят. А тут рано или поздно все будет делаться свысока. Да и количество старых женщин, которые могут и хотят взять мол челов, в сотни и тысячи раз меньше, чем количество старых пердунов, годовых взять девушек. так что там конкуренция.
Кстати, мол девы тоже на него будут свысока смотреть...При одном и том же возрасте, образовании и доходах женщина в обществе до 30 лет обычно цениться выше и уж чувствует себя точно выше...Так что опять пролбемы начнуться.

Старым кошелкам явно не раздумия молодого парниши нужны. Тут жуки как трахатели и бители морд...И гексли как развлекатели подойдут.

Думаю, надо одному. Потому и советы тут набираются на форуме.
Вот девушки Доны еще могут познать прелести дуализма в финансовых и сенсорных обьятиях мужчин Дюма. Когда мужчина заботиться о женщине - это хорошо,романтично.
А когда женщина о мужчине- это прошлый век, патрирахат, и вообще у женщин свои дела и мечтания, как тут только что написала девушка. Равноправие!

Вообще это все не в тему. мы тут говорим о развитии донов.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Nafeyhoa » Ср июн 13, 2018 9:32 pm

anaschu писал(а): в качестве того,кто поможет Дону. нынче не тот век, что бы друг другу помогать. не век соционики

В общем-то да) Но это же хорошо. Уметь жить, не используя никого как костыль, быть самодостаточным существом. Можно быть с кем-то вместе и помогать друг другу, но не так чтобы без него ничего не мочь. Если единственный мотив - утилитарный, реально проще разобраться по пунктам (отдельным нуждам) с этим самому, ту
anaschu писал(а):ну а я про что говорю? Про то и говорю!

всё так и есть. А идея "возьми Дюма.." паразитическая по своей сути.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Ср июн 13, 2018 9:44 pm

Вы так радужно пишете, будто в любом возрасте и любой местности на донок слетаются свободные Дюма!
Я вот ни одного не успела застать неженатым.
А единственный разведенный имеет манию копить по 20 катушечных магнитофонов и холодильников ЗИЛ! Это надо комнату снимать рядом с его хатой, а я на это ещё не заработала, увы :(
Хотя места у него много. Но в окружении такого "антиквариата" я уже с Есениным нажилась :D
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Ср июн 13, 2018 9:47 pm

В смысле - если б он был не псих-от него бы его баба не свалила. Дюмов вообще не бросают, кмк .
Правда, пара знакомых баб жаловалась, что они худеть ради них ленятся, но на этом всё :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Чт июн 14, 2018 2:28 pm

дело не в соционике. дело в эгоизме современного мира. надеятся надо только на себя
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение ENTP » Чт июн 14, 2018 4:42 pm

Мне кажется, что болевая БЭ подразумевает не то, что нужно действовать одному, а то, что нужно не париться на тему того, как относятся к тебе другие, и как к ним относишься ты. Но это не отменяет сотрудничества.

*Сеанс советов от эксперта с одномерной БЭ окончен*
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Варшава » Чт июн 14, 2018 4:59 pm

ENTP писал(а):Мне кажется, что болевая БЭ подразумевает не то, что нужно действовать одному, а то, что нужно не париться на тему того, как относятся к тебе другие, и как к ним относишься ты. Но это не отменяет сотрудничества.

*Сеанс советов от эксперта с одномерной БЭ окончен*

:)
Блин, тяжко это.
То обидишь кого-то зря, то хама вовремя не остановишь.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 1:17 am

ENTP писал(а):Мне кажется, что болевая БЭ подразумевает не то, что нужно действовать одному, а то, что нужно не париться на тему того, как относятся к тебе другие, и как к ним относишься ты. Но это не отменяет сотрудничества.

*Сеанс советов от эксперта с одномерной БЭ окончен*


Сотрудничество бывает разное.
Что бы тебе помогали в таком долгосрочном виде, какой подразумевается для осущевстления творческого проекта, идеи, без которой дон не станет успешным , нужны челы рядом, которые на постоянной основе будут вкладываться в тебя сенсорикой и этикой. ты вкладываешься в них идеями ( а что ты еще можешь то?).
Большинство ДОНОВ, которыъ мы тут рассмотрели, имели поддержку в виде этиков или сенсориков, по большей части жён.
нынче эта лавочка закончилась. В связи с чем я думаю, что успешных Донов больше в истории не будет. Ну и открытий и изобретений может стать чуть меньше.
ПРтиворечие в том, что нужно привлечь рационала, этика или сенсорика...Но БЭ подразумевает, что при этом скорее всего ты их все разозлишь и сольешь.
А нерациональность идей подразумевает, что твои идеи никому не нужны. И что в ответ на чью то сенсорику и этику сенс или этик считает, что ты ему ничего не даешь и гудбай.
Соционика не работает даже в случае Дюма и Донов.
Вот доказательство в соседней ветке форума:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=119&t=73058&start=75

Дюма нужны бабло , ЧС и этика. как и всем женщинам. Половое стоит выше тимного.
А мужику Дюма зачем ты нужен, тоже непонятно. в случае женщины хотя бы гормончики помогают. Хотя именно они позволяют ей от тебя требовать, а ты от нее требовать ничего не вправе. Ибо равноправие.
Вот обратная ситуация - мужчина Дюма женщина Дон - в этой "обратной" паре хоть как то может случиться помощь дону долгосрочная, а именно такая этому нерацику и нужна для расцветания его идейности.
Если уж Дюма мы не сдались, что уж тогда говорить о ком то еще в долгосрочной перспективе.
МОжно ручкаться и лыбиться кому то и шутить и развлекать. свои идеи рекламировать и работать с кем то - ни ни. всё сам.

Время альтруистов прошло.
Как и время социума как единого механизма.
В лесу сосны выделяют 80% своей еды в почву, что бы грибы, другие растения, бактерии могли есть. Это альтруизм. Грибы и бактерия и растения как то помогают деревьям. ( а могут и не помогать в общем то, но раз в два три года могут быть полезны).
Пчелы муравьи в ульях помогают друг другу, причем одни рожают все время (матка), другие не имеют права на детей (рабочие), третьи погибают каждый день (солдаты). И солдат не говорит матке - ты не даешь мне защиту от пауков, потому ты бесполезна.
А вот тут вот в форуме дюма говорит дону - ты не даешь бабла и этики, потому ты бесполезен.
Я думаю, время соционики тоже прошло. Как и время социума. а социум основан на семье. Время семьи тоже прошло. Дружба мужчин основана на том, что они имеют доступ к семье. Если к семье мужчины не имеют доступа, им незачем дружить. Посмотрите на красавчика Дона киану ривза. Он потерял женщину и гуд бай весь мир. А у нас такое каждый день происходит, в русских семьях в больших городах 90% разводов, из которых больше половины формулировка " не сошлись характерами или не хватило денег.
Это явно Доновский вариант. Он сто пудово разведеться или его бросят.
Нужно выживать поодиночке
Последний раз редактировалось anaschu Сб июн 16, 2018 1:36 am, всего редактировалось 5 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 1:24 am

я думаю, я объяснил, почему советы "найди этика или сенсорика или рационала" не сработают, что бы стать успешным. Наверное, вопрос об помощи со стороны соционических дополнителей Дона можно закрыть. Есть ведь и другие способы стать успешнее. Хотя семья конечно была самым главным способом. Без нее стать успешным Дону неимоверно сложнее..
Последний раз редактировалось anaschu Сб июн 16, 2018 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 1:39 am

anaschu писал(а):я думаю, я объяснил, почему советы "найди этика или сенсорика или рационала" не сработают, что бы стать успешным. Наверное, вопрос об помощи со стороны соционических дополнителей Дона можно закрыть


И прокрастинировать дальше в одиночку
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 1:57 am

аха. выпад так себе.
ВО первых, я не одинок ни в одном из смыслов и редко таким был.
Одиночество есть только по своим идеям. или из за них иногда.
Надеяться только на себя надо в смысле своего дела. В то время как исторические супер Доны имели поддержку.
Кроме того, уже с половины времени изысканий на эту тему я не прокрастинирую. написал пару статей, грант. . да и посмотрите, пожалуйста, что я сделал тут на форуме. Думаю, разбор этой темы работает.

Уважаемые Доны, милости прошу к нашему шалашу.
Я не думаю, что нужно питать иллюзии, Доны.
В современном обществе помощи ждать не надо. Станете успешнее - люди притянуться. только не к вам, а к вашему успеху. Ну а иначе никак. Собираем советы по самопомощи и саморазвитию.
Надеятся на страховку по слабым функциям можно, но вероятность крайне мала. если кто то этого добился сознательно- пусть отпишеться тут
Последний раз редактировалось anaschu Сб июн 16, 2018 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 2:01 am

Хотела написать, что это не выпад вообще, а констатация факта.
Но не права, погорячилась.
Вы молодец, что занимаетесь этим делом. Продвигаете его тут в одиночку.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Сб июн 16, 2018 2:04 am

Может быть, тут ближайшие пару месяцев появяться Доны, которые добились сознательно взаимообмена с этиками сенсориками и я не прав, к примеру.
Только как их сюда привлечь для обмена опытом? Я вот как раз к одному такому Дону поеду через пару недель по всем вопросам на этом форуме, которые я поднимаю. Основатель соционики в России. Может быть, он что нить дельное скажет . или наоборот, подтвердит мои опасения. Главное, что бы я его не разубедил в том, что весь мир розовый и пушистый. он достаточно взрослый, старый даже, и в его время семьи были другими, и дружба, и любовь , и в целом социум. или донам во все времена одна ерунда достается?
не понятненько. с тех пор как я понял, что главный параметр успеха Донов прошлого - это их жёны, сразу стало понятно, что современным Донам вряд ли удасться так же легко стать успешными - это жутко печалью меня полнит. А мне не надо полнеть. Жир не красит дона. Он же не сенсорик.
А вообще одному такие выводы делать на основе анализа биографий тяжело. я могу что то упустить, но как иначе , если это десятки книг по 300 страниц.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 2:33 am

Какими другими были люди в «его время»?

Люди всегда были одинаковыми со времён праотцов и такими же и останутс. Ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Прокрастинация Дона. Поиск успешных иррацей интуитов

Сообщение anaschu » Пн июн 18, 2018 1:18 am

Зимбабве писал(а):Какими другими были люди в «его время»?
Люди всегда были одинаковыми со времён праотцов и такими же и остануться. Ничего не изменилось.


сами может. не изменились. Однако изменилась политическая система, половая система, законы, ресурсы. скорости. Потому изменились и реакции людей. и взаимодейсвтие Донов с ними
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой