Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну что же, ну что же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
67%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
33%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 09, 2018 6:19 pm

Пож-та приведите примеры тараканов и фломастеров. Какую важность в них видите?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение suvoriet » Сб июн 09, 2018 10:51 pm

Kuvaldos писал(а):Пож-та приведите примеры тараканов и фломастеров. Какую важность в них видите?

Ну, тараканы (они же - фломастеры) в каждом человеке показываются не сразу и не везде. Например, есть у нас на работе коллега, пришел совсем недавно, и видно, что находить контакт с людьми он не умеет, хотя и очень старается. Он старается быть вежливым и тактичным, пытается подстроиться под наш коллектив. Но недавно, когда мы с ним пересеклись на кухне, он обедал (ел картошку) и затем он спросил, не хочу ли я у него взять картошки :shock: Я даже не нашлась что сказать, потому что это было максимально СТРАННО. Вот это я понимаю - таракан в голове, заставляющий его делиться с малознакомым коллегой едой! Но под тараканами я также могу подразумевать интеллигента, внутри которого живет быдло, которое вылезает нечасто и при подходящем случае. Ну или же человек может казаться очень щедрым, добрым и бескорыстным, а тараканы внутри него считают каждую копеечку, что иногда может вылезать в "А ты когда мне вернешь те 2 рубля, которые ты не доотдал 8 лет назад?".
Важность этих тараканов, на самом деле, нельзя недооценивать, потому что они о многом могут сказать о человеке, и я считаю, что, наверное, лучше сразу пытаться спровоцировать человека показать их, потому что тогда уже будешь готов ко всему в общении с человеком, даже если там таракан, который любит БДСМ или что-то из этой области :D
suvoriet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 5:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 09, 2018 11:07 pm

Так понимаю речь идет о скрытых способностях чела, которые нужно видеть заранее?

Ок, вас интересует как разглядеть потенциального скупердяя или сексуального маньяка, но мало интересует судьба общества, каждого чела которого пожирают тараканы и раскрашивают фломастеры? "Куда все катится" вас не интересует?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение suvoriet » Сб июн 09, 2018 11:22 pm

Kuvaldos писал(а):"Куда все катится" вас не интересует?

Ну, почему же, иногда я думаю и сокрушаюсь на тему того, что сейчас все в мире настолько опошлили, что нравы сейчас свободные (даже излишне), что общество массово деградирует, НО, при этом у меня есть ясное понимание того, что этот процесс Я своими сокрушениями не смогу остановить, что, с другой стороны, 21ый век дает куда больше приятных вещей: интернет, смартфоны, более зрелищное кино, столько разных направлений музыки и свободу самовыражения, ФАНФИКИ. Так что, когда я начинаю сокрушаться на тему "куда все катится?", стараюсь остановить саму себя, это бессмысленно.
suvoriet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 5:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 09, 2018 11:28 pm

Ну вот видите, все-таки переживания "по поводу общечеловеческих проблем" (гуманитарного характера) у вас имеются и вы даже боретесь с этими переживаниями :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 10, 2018 12:02 am

Имхо здесь тип достаточно хорошо выражен, чтобы что то размусоливать.

Если хотите, то можете записать видео ( например 5 минутный вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 ), чтобы воздух стал кристально чистым :) ( И заодно в очередной раз проверить соответствие невербальных сигналов темпераменту и другие попутные вещи).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение elf-1 » Вс июн 10, 2018 1:21 pm

А чем не устраивает ЭИЭ? вроде бы всё очевидно просто по анкете. Фото для типирования мало, видео было бы намного информативней.

Другое дело, что мне не понятно, как можно типировать других, когда в своём ТИМе не уверен. Это же значит, что сама суть аспектов не ясна, не чувствуется и не понимается.

И, добавлю, от чувака с картошкой держитесь на всякий случай подальше, возможно, это Габ :D ))
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение suvoriet » Чт июн 14, 2018 10:21 pm

Извините, что так долго не отвечала. К сожалению, видео записать не могу.
И так, есть несколько основных причин, почему я очень сильно сомневаюсь в версии Гамлета:
1. Я не нравлюсь окружающим меня людям. Я не знаю, с чем это связано, но, так уж случается в течение всей моей жизни, я не нравлюсь подавляющему большинству людей вокруг меня. Мне это говорили лично, об этом говорили у меня за спиной и так далее. Насколько это вообще возможно для базового Черного Этика? Мне кажется, что это для ЧЭ совершенно не свойственно.
2. Иногда мне кажется, что я чувствую людей, что я их знаю, но затем оказывается, что нет. Примерно также, как и с пунктом про нравиться людям.

В общем, это две ключевые причины, почему я сомневаюсь в ТИМе. Такое невозможно для черного этика, поэтому... :unknown:
suvoriet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 5:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 14, 2018 11:03 pm

В смысле отношения плохо складываются с людьми? Дык это нормаль для гамлета, выстраивать отношения он не умеет. (этика отношений у него проблемная функция)
Но он умеет мотивировать большую группу людей на совершение чегонить, в соответствии со своей идеей.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение elf-1 » Пн июн 18, 2018 9:25 pm

Не нравиться окружающим, думать, что он им не нравится или слышать от кого-то, что он им не нравится может человек любого ТИМа. Умение строить здоровые отношения с людьми - это не тимно, это зависит от условий, в которых формировалась личность.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлет или... не Гамлет? Вот в чем вопрос... Анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 12:30 am

у гексли все всегда "по ситуации" :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]