Жуков + Гамлет = ?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение jessica_rabbit » Пн фев 01, 2010 6:52 pm

Мой возлюбленный как раз Жуков.
Эти отношения- это феерия. Сказка. Ну или как моя подруга говорит о моей истории любви: "как в женском романе". Такая страсть, мне кажется реально если подключить трансформатор- хватит жилой дом осветить...
Жаль только не на каждый день блюдо...
jessica_rabbit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:12 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение koWka » Сб мар 06, 2010 5:24 pm

Graham писал(а):Отсыпь, а? )))))

:D :D :D

да нюхай, не стесняйся )
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Albert_Schneider » Чт дек 23, 2010 6:11 am

Ветерок писал(а):Интересно Жуковы любят в шахматы играть? :o


Коллега-Жук читает на ночь сборники шахматных задач.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение MargoZ » Вт фев 01, 2011 7:29 pm

Шахматы - это же прекрасно...Видать, потому что меня с детства к нему активировали:) У меня мамуля - Жуков. Отличные отношения, прекрасные...Одна крошечная проблемка - в избытке контроля, когда я была маленькой и подростком, а затем, ярые попытки контроля, когда я выросла и сказала "СТОП". Ну сказала я это естественно очень этично и мило, не вызываю бурю у Жукова. После этого начались просто активные попытки. А вот по поводу виктимности - это да. Сама за собой замечаю, что постоянно "напрашиваюсь" или "нарываюсь". А у Жукова просить долго как-т не надо, поэтому моменты "отшлепывания" случались в детстве. Да и сейчас, уже по ходу разговора понимаю, что надо бы остановиться, а то - треснут, но все равно продолжаю ту же канву разговора. Активация хороша, но по моему опыту от нее надо отдыхать, вот прямо физически надо.
MargoZ
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 7:16 pm
Пол: Женский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение touya » Сб сен 01, 2012 12:25 pm

Любое настроение становится только лучше после общения с Жуковыми, восхищаюсь их упорством танковым "и вообще" - Жуковы большие молодцы )))
Аватара пользователя
touya
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение razumnichka » Сб сен 01, 2012 12:49 pm

Albert_Schneider

:lol: Читать сборники шахматных задач - это что-то...
Правда, я не лучше. Я люблю рассматривать атласы и Малую Советскую Энциклопедию. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение NEOnuvo » Сб сен 01, 2012 1:11 pm

А я - сборник латинских крылатых выражений с объяснениями ("с ее полным разоблачением") :D

Отношения с подругой-Гамлетом складывались отлично. Немного напрягала ее ЧЭ, но это редко было. В основном, очень весело и легко.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Olja » Чт ноя 29, 2012 4:46 pm

У меня был знакомый Гамлет с темпераментом холерика, женился на флегматичную Жуковку. Получилась нормальная семья, но ... Гамлет "благодаря" Жукова живёт в меланхолическом темпе, и чем дальше они живут вместе, тем подкрепляется привычка, что не есть хорошо для него самого и приводит дуалов, находящиеся на стороне, в заблуждение, имхо.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Iren--ko » Ср дек 02, 2015 1:11 am

Так, ребята, ну что, с почином меня, я в той же лодке, будущий муж - Жуков, я - Гамлет)
Год были просто знакомы, напрягала ужасно его пошлость и "колбасный" юмор, потому что он был направлен в мою сторону, а я в тот момент ему не принадлежала и не расположена была к этому. Сейчас это даже заводит)
И всё реально как в сказке, такое ощущение у обоих, все предпосылке к тому, что вот это ОНО, но...
Сегодняшняя ситуация, которая до сих пор меня слегка тревожит.
С утреца ему на стеночке оставила савашпенько следующего содержания:
"Я знаю, ты не очень любишь моих грузинов, но послушай, пожалуйста, эту песню! Особенно третий куплет.
P.S. Мне почему-то кажется, что она понравится твоей маме. Не знаю почему)
P.P.S. Это и будет той самой релкс.фм. Грузинские песни, грузинское вино..."
И песня Мгзавреби - Прорвемся (оч советую, кстати)

За это я огребла, но очень мягенько - "Ирочка, пойми меня правильно, но не оставляй больше таких записей на стене, я не хочу, чтобы наша личная жизнь превращалась в шоу".

ЕПТМ, ЧТО?! Я сказа ок, учту, в тихой истерики поудаляла всё, что когда-то ему на стене оставляла и даже лайки собрала (Гамлет, чо).
Но так как мозг-то присутствует - понимаю, что истерика-то на ровном месте, и у нас просто всё хорошо, и надо проблемку-то придумать.
В итоге, весь день реву, на работе на всех срываюсь, вечером-таки решила с ним поговорить, всё обсудили, я ему свою точку зрения (что я тут ничего личного не вижу), он свою (что для него это очень личное и интимное и никто такого раньше не писал). Я как бы успокоилась, а как бы и нет.


Товарищи знатоки, внимание, вопрос: это что вообще было, как с этим работать и как этого избежать в дальнейшем? Он в соционике ниАлёша, но я пытаюсь заинтересовать)))

Я правильно думаю, что это я просто на ровном месте придумала трагедь, чтобы разбавить розовые сопли? этого не избежать в дальнейшем?
Iren--ko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 12:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Auri » Чт дек 03, 2015 8:29 am

чтобы не обижаться на ответку, не инициируйте ее :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение barsy » Чт янв 07, 2016 6:41 pm

Iren--ko, а я вашего жука отлично понимаю.. Если честно, сама в соц.сети не выкладываю практически ничего, у меня еще и профессия достаточно публичная, поэтому мне оооочень многое кажется интимным. А вы еще и про маму написали.. :D
barsy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 9:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Mathilde » Вт окт 11, 2016 8:56 pm

Три года активации, гражданский муж Жук, я Гамлет...

Нехватка рациональности и структурной логики наблюдается, плюс он не любит мою ЧЭ, а я его медвежьи обнимашки.
Продам дыбу. Б/у. Недорого. На гарантии. Дополнительно щипцы. 666-66-66 звонить строго в полночь, в колокол
Аватара пользователя
Mathilde
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 1:51 am
Откуда: Третий Рим
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение papay » Пт июн 22, 2018 1:20 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Моя любимая - Жуков. Познакомились на соционических курсах. Любим друг друга безумно!!!
Какая там проблема в рац/иррац! С нашими творческими функциями эти различия почти стираются. Я всегда смогу подстроиться за счёт творческой интуиции времени, а она всегда куда рациональней из-за сильной структурной логики.
Общаться легко. Но здесь огромную роль играет воспитание. Она - очень корректный и воспитаный человек, при этом упорство и волю никто не отменял. Я, в свою очередь, стараюсь избегать негативных эмоций.
Бывает, что один только подумал, а второй уже начал делать... Это фантастические ощущения!
Читал в книге Удаловой про геометрическое моделирование соционических отношений. Так вот там говорится о плотности отношений. В одних взаимодействие происходит по четырём функциям одновременно - это плотные отношения (дуальные, полудуальные, конфликтные, контроля, зеркальные), по одной функции - не плотные (погашения и миражные) и по двум функциям - средней плотности (все остальные, кроме тождества и родственных). Ещё есть сверх-плотные - тождество и родственные, там по всем 8 функциям.
Это объясняет, почему задевание болевой в активационных отношениях происходит не так болезненно - отношения средней плотности и очень подвижные :)

Ещё здорово, когда есть общая тема - соционика, объясняем друг другу ощущения по той или иной функции :)

А вообще, Жуков+Гамлет - пара, обладающая бешенным потенциалом. Этика эмоций и волевая сенсорика - гремучая смесь! :)

Но если нет необходимости устраивать мировую революцию, можно просто получать удовольствие друг от друга! :)



И ТОЛЬКО У МЕНЯ МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ С ГАМЛЕТЕСОЙ
papay
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2018 1:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Re: Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Ida Mao » Вс дек 25, 2022 1:12 am

Договоримся быть друзьями, ага. Можно ещё контракт на эту тему подписать.
"Дружить" - оно с самого начала никак не обозначается. Оно уже гораздо позже просто констатируется как fuckT 


Угууу.. как, видимо, и отношения. Потом, как факк, как факт)) само-само)))
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой