Мучать животное

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Мучать животное

Сообщение Vladibri » Ср май 23, 2018 4:52 pm

Здравствуйте,мне страшно даже признаваться в таком. Мне нравится мучить котят , именно котят , другие животные и взрослые коты и кошки не вызывают такого желания. Я люблю животных! Кошка родила и у нас 4 котенка, я люблю поиграть с ними, но в какой-то момент появляется желание щелкнуть котенка или как-нибудь по другому поиздеваться. Почти во всех случаях я сдерживаюсь , и от греха подальше отношу их обратно, но редко случалось ,было и ранее такое. Безумно стыдно. Заметил я это желание только в сознательном возрасте, в детстве я никогда не не издевался на д животными, всегда был чутким и заботливым. Прошу дайте совет как с этим бороться, меня это ужасает.
Vladibri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 4:41 pm
Пол: Мужской

Мучать животное

Сообщение Зимбабве » Ср май 23, 2018 5:48 pm

Здесь очень редко появляются психологи.
Лучше обратиться к очному специалисту.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мучать животное

Сообщение Darlana » Сб июн 02, 2018 4:02 pm

Vladibri писал(а):Здравствуйте,мне страшно даже признаваться в таком. Мне нравится мучить котят , именно котят , другие животные и взрослые коты и кошки не вызывают такого желания. Я люблю животных! Кошка родила и у нас 4 котенка, я люблю поиграть с ними, но в какой-то момент появляется желание щелкнуть котенка или как-нибудь по другому поиздеваться. Почти во всех случаях я сдерживаюсь , и от греха подальше отношу их обратно, но редко случалось ,было и ранее такое. Безумно стыдно. Заметил я это желание только в сознательном возрасте, в детстве я никогда не не издевался на д животными, всегда был чутким и заботливым. Прошу дайте совет как с этим бороться, меня это ужасает.

Я бы сказала, это так прорывается стремление наказать тех людей, кому в реальной жизни не получается дать достойный отпор.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мучать животное

Сообщение ateist » Ср июн 27, 2018 2:41 pm

Darlana писал(а):
Vladibri писал(а):Здравствуйте,мне страшно даже признаваться в таком. Мне нравится мучить котят , именно котят , другие животные и взрослые коты и кошки не вызывают такого желания. Я люблю животных! Кошка родила и у нас 4 котенка, я люблю поиграть с ними, но в какой-то момент появляется желание щелкнуть котенка или как-нибудь по другому поиздеваться. Почти во всех случаях я сдерживаюсь , и от греха подальше отношу их обратно, но редко случалось ,было и ранее такое. Безумно стыдно. Заметил я это желание только в сознательном возрасте, в детстве я никогда не не издевался на д животными, всегда был чутким и заботливым. Прошу дайте совет как с этим бороться, меня это ужасает.

Я бы сказала, это так прорывается стремление наказать тех людей, кому в реальной жизни не получается дать достойный отпор.


тут понятно о чём речь. в детстве, когда меня прошибло от одной вещи, мне тоже было очень стыдно и жаль о содеянном.
ведь аспекты таких действий состоят в том, что объект никак не причастен к тому что ты делаешь, ничем этого не заслужил, это логически.
эмоционально, ты делаешь такие действия подчиняясь своим импульсам, и эмоциональным приливам.
Забавно, сегодня Регина Тодоренко выставила отвратную фотку и сказала , чтобы все хейтеры писали все мерзости которые придут в голову.
на что один пользователь отписался, что теперь не получиться ) - глумится и троллить, получая энергетические всплески можно только когда жертва
ниже тебя тоном и ведётся.
точно так же с действиями. находясь в тоне скрытой агрессии или активной агрессии, и мучая кого-то слабее,пугаешь его, а тон страха ниже по эмоцональной шкале. так ты компенсируешь недостаток энергии, и получаешь удовольтсвие. это поднимает эмоциональный тон, и от этих занятий может быть зависимость, как от наркотиков, курения. соответсвенно ты написал это сообщение в тоне страха и беспокойства

теперь обрати внимание на слово "бороться". кто твой противник в этой ситуации? это ты.держать себя за руку,бить по лицу, малопродуктивно.
в этой ситуации надлежит развивать свой эмоциональный интеллект, разрабатывать чувства.
не сказал бы что хорошая идея читать специальную литературу в твоём состоянии. есть книги Владимира Леви, где он также преподаёт методику
аутогенной тренировки, для контроля и нормализации эмоционального состояния, книги написаны аккуратно, чтобы не вредить. ещё лучше осваивать такое дело с тренером и терапевтом.
http://bookitut.ru/Autogennaya-trenirov ... -Levi.html

понимаешь какое дело... тут ведь котиками не ограничивается дело.. если ты будешь работать над собой, твоя жизнь, изменится, твоё общение с людьми. дело в том что в таком тоне как у тебя, маловероятна любовь, романтические отношения, дружба.
начать можно с того, чтобы подружиться с котами, в некоторых терапиях рисуют, предствляют как кормят животное.покормить /поладить котика можно в реале.отклонить позыв получить энергию, но проявить любовь к животному.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Мучать животное

Сообщение ateist » Ср июн 27, 2018 2:45 pm

Auri писал(а):
Скорпион_под_шубой писал(а):боты сосют мой писюн априори

хорошо устроился :)

женская зависть девочки пенису мальчика? :D
Девочки тоже могут хорошо устроиться :D :D :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]