Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Сообщение watashi-wa » Пн июн 25, 2018 10:12 pm

Здравствуйте, дорогие участники!
Прошу высказать мнение о моей ситуации, приму советы по стратегии поведения :)
Пересекалась одно время в определённой тусовке с мужчиной, интерес увидела сразу, однако поведение было пассивное, да и мне было не до того (бросил жених).
Недавно решила написать по поводу других занятий: активный отклик, он стал инициатором личной встречи. Невероятный контакт, мне с ним очень интересно, мой типаж. Возможно, не самый уверенный в себе, но некритично. По его поведению и невербальным признакам его интерес также очевиден. Но после этого на мою благодарность за общение ответил, что я интересный человек, но у него, увы, страх перед сближением с девушками (ходим к одному психологу, давняя блокировка, психолог НЕ сказала, что случай запущенный, посоветовала ждать). Я ответила, что понимаю, призналась, что у меня тоже недавняя травма, что я за дружеское общение (конечно же, с надеждой...). В ответ - смайлик и молчание. Написала сама опять через какое-то время, подтвердил готовность "дружить". Сообщения читал и читает мгновенно. И опять молчание) Перед занятием написала, чтобы уточнить место его проведения (по делу), мне предложили встретиться и дойти вместе. Общались прекрасно, опять явный недружеский и неподдельный интерес: смущение, долгие томные взгляды, сокращение дистанции, интерес к внутреннему миру, забота. И после этого - снова молчание... Через несколько дней опять иду на занятие, он там будет. Стоит ли мне набраться терпения и ждать неизвестно сколько? Насколько навязчиво опять писать первой (до этого писала только я, будь то по делу или нет)? Насколько это вообще принципиально, кто напишет, если взаимная симпатия налицо? И насколько мужчина с определёнными блокировками и страхами может хотеть непременно быть завоевателем? Зацепил, боюсь спугнуть... Ваши мысли...)) Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось watashi-wa Пн июн 25, 2018 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
watashi-wa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 9:56 pm

Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Сообщение Speranza » Пн июн 25, 2018 11:13 pm

watashi-wa
в такой ситуации, по-моему, не принципиально, кто пишет первым и как часто. Если есть взаимная симпатия - берите инициативу в свои руки, пишите ему, не дожидаясь ответов, приглашайте на свидания или просто нейтральные встречи, демонстрируйте свою симпатию. Существует определённая категория интровертных мужчин, которые вообще робко ведут себя с женщинами, но чутко откликаются на инициативу. Судя по всему, он из этой категории - и будет вам благодарен.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Сообщение Albina=+= » Ср июн 27, 2018 11:00 am

Я думаю, лучше вести себя естественно для вас. Мужчинам нравятся разніе типажи. Если сейчас начнете проявлять активность сами, потом тоже наверное всегда придется самой все решать.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Сообщение Зимбабве » Ср июн 27, 2018 6:04 pm

И насколько мужчина с определёнными блокировками и страхами может хотеть непременно быть завоевателем? Зацепил, боюсь спугнуть... Ваши мысли...)) Спасибо заранее!


Я бы писала дозировано..:unknown:
Явно же что не отпугиваете..

Но после этого на мою благодарность за общение ответил, что я интересный человек, но у него, увы, страх перед сближением с девушками (ходим к одному психологу, давняя блокировка, психолог НЕ сказала, что случай запущенный, посоветовала ждать).


Я никогда не обращалась к психологам. Но думаю, это по аналогии с врачами - она не имеет право говорить о состоянии другого человека.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интерес при встречах, игнор между ними (мужской страх?)

Сообщение watashi-wa » Ср июн 27, 2018 6:27 pm

Благодарю всех за ответы!

Но после этого на мою благодарность за общение ответил, что я интересный человек, но у него, увы, страх перед сближением с девушками (ходим к одному психологу, давняя блокировка, психолог НЕ сказала, что случай запущенный, посоветовала ждать).


Я никогда не обращалась к психологам. Но думаю, это по аналогии с врачами - она не имеет право говорить о состоянии другого человека.[/quote]

Все верно, она ничего и не говорит. Однако уверена, что зная его и мой случаи, она бы тем или иным образом предостерегла меня, если бы все было очень плохо)
watashi-wa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 9:56 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой