Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Вершиной эволюции являются...

Конечно же люди!
4
14%
Коты. Они захватили мир и заставили двуногих приматов прислуживать им.
11
39%
Тараканы. Они единственные, кто способен пережить ядерную зиму.
2
7%
Внеземные формы жизни, о существовании которых мы можем только догадываться.
4
14%
Нет никакой эволюции, всё тлен!
7
25%
 
Всего голосов : 28

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 3:04 pm

Navy blue писал(а):Почему не взять такси? Надо же было морочиться, и обвинять всех пассажиров, которые почему то яйца на солнце варить не хотели..

Ну, может потому, что такси - это как бы дороже, чем общественный транспорт? И если до больницы ехать 10 минут, а троллейбусы в это время дня не переполнены, то зачем брать такси?
Я и сама в троллейбусе регулярно уступаю места людям с животными, с маленькими детьми и т.д., потому что понимаю, что у людей нет лишних денег на то, чтобы кататься на такси.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 3:13 pm

Gunndis писал(а): если до больницы ехать 10 минут, а троллейбусы в это время дня не переполнены, то зачем брать такси?

чтоб кошке и тебе было комфортно :)
Я не знаю, привыкла уже к тому,что никто никому не уступает, и не уступаю тоже (только беременным женщинам).
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 3:22 pm

Ладно, поняла. Зря я это написала, никто никому ничего не должен, а кататься надо на такси. А деньги на это должны падать с неба как манна небесная.
И, главное, с таким подходом получается, что подобное отношение людей друг у другу - это типа норма. Не захотели пойти тебе на встречу - так и должно быть, сам виноват, что на такси не поехал.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 3:26 pm

Gunndis писал(а):Не захотели пойти тебе на встречу - так и должно быть

вообще-то да, это норма.
Навстречу идут только те, кто нас любят и дорожат.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 3:28 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Gunndis писал(а):Не захотели пойти тебе на встречу - так и должно быть

вообще-то да, это норма.
Навстречу идут только те, кто нас любят и дорожат.

А с остальными можно вести себя как говно? Ок, позиция ясна.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 3:35 pm

Gunndis
почему сразу как говно? Равнодушие.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 3:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Gunndis
почему сразу как говно? Равнодушие.

Забавно, но если человек абсолютно равнодушен к другим, если он не умеет проявлять человечность по отношению к ним, то мне и не захочется, чтобы он попал в круг моих близких.
Ну вот по крайней мере тот мужик, который боялся обжечь яйца, для меня перечеркнут как человек, и он бы никогда не смог стать мне даже мимолетным приятелем, не говоря уже о чем-то большем.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 3:49 pm

Gunndis
человек - это 3Д, а не плоская грань, сегодня такой, завтра другой. Мне кажется, лучше это осознавать, потому что "другим" может стать самый близкий, даже родная мать. Это не значит, что я это поддерживаю, но я знаю, что такое есть. И сама тоже была равнодушна там, где от меня ждали чего-то, и ко мне были.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение quarz » Пт июн 29, 2018 3:54 pm

Gunndis писал(а):то мне и не захочется, чтобы он попал в круг моих близких.
Ну вот по крайней мере тот мужик, который боялся обжечь яйца, для меня перечеркнут как человек, и он бы никогда не смог стать мне даже мимолетным приятелем, не говоря уже о чем-то большем.

А зачем тебе в твоем круге какой-то левый мужик в принципе? :shock: ну т.е. ты вот так всех окружающих расцениваешь с т.зр. пошла бы с ними в разведку иил нет?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 3:59 pm

человек - это 3Д, а не плоская грань, сегодня такой, завтра другой. Мне кажется, лучше это осознавать, потому что "другим" может стать самый близкий, даже родная мать. Это не значит, что я это поддерживаю, но я знаю, что такое есть. И сама тоже была равнодушна там, где от меня ждали чего-то, и ко мне были.

Если мужчина не готов 10 минут посидеть на нагретом сиденье, чтобы облегчить ситуацию женщине, которая стоит либо с кричащей кошкой, либо с сумками, либо в каком-то другом сложном положении, то он - неженка, которая не способна быть ни надежным другом, ни мужем, ни сыном, досматривающим в старости, ни кем вообще.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 4:01 pm

Мне кажется, если от каждого встречного по умолчанию ждешь порядочности и хорошего отношения по умолчанию,что он должен как все порядочные люди, то очень мало будешь ценить проявления неравнодушия в принципе. Наоборот, понимание ценности вот таких моментов,что чел вообще не должен, но отреагировал тепло, душевно, человечно, вызывают особую гамму чувств, как-то даже жить хорошо становится.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 4:02 pm

quarz писал(а):ты вот так всех окружающих расцениваешь с т.зр. пошла бы с ними в разведку иил нет?

Разумеется. Поэтому у меня очень отфильтрованный близкий круг. Я еще на этапе поверхностного знакомства отмечаю вот такие "маркеры", которые показывают мне, чего стоит человек на самом деле.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Пт июн 29, 2018 4:05 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мне кажется, если от каждого встречного по умолчанию ждешь порядочности и хорошего отношения по умолчанию,что он должен как все порядочные люди, то очень мало будешь ценить проявления неравнодушия в принципе. Наоборот, понимание ценности вот таких моментов,что чел вообще не должен, но отреагировал тепло, душевно, человечно, вызывают особую гамму чувств, как-то даже жить хорошо становится.

Я отмечаю такие моменты, но и негативные тоже отмечаю.
Просто есть такие моменты, которые я считаю "ниже плинтуса". Вот как в ситуации, когда вообще никто из всего троллейбуса не готов был подвинуться. Не встать даже, а просто подвинуться. Людям просто было лень сделать такое элементарное действие. Это же потом выходить сложнее - надо двигаться к выходу от того сиденья, которое возле окна. Это же ужас как тяжело. Такое - просто за гранью моего понимания.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение blk » Пт июн 29, 2018 4:07 pm

ну кошка - не беременность, и не старость или плохое самочувствие или мелкий человеческий ребенок на руках. то есть, если кто-то завел животное, то это его проблема, что животное приносит ему проблемы. он доден был бы быть к этому готов.
Наоборот, понимание ценности вот таких моментов,что чел вообще не должен, но отреагировал тепло, душевно, человечно, вызывают особую гамму чувств, как-то даже жить хорошо становится.

да, у меня примерно так же. и сам могу как помочь, так и отвернуться по ситуации. но меня скорее напрягает всякое тепло от других. вроде как и приятно, с другой стороны - ну зачем? я вам никто, вы мне ничего не должны. а так получается, что я должен быть как-то благодарен и принимать чье-то неравнодушие. как-то неуютно бывает. типа я им (ну или другим) должен то же самое? но я не хочу никому ничего "давать" без необходимости, если я ее не вижу. Единственное, что радует, если хорошо относятся и помогают там, где я плачу. например, я пассажир, клиент, путешественник в отеле и т п. И если там равнодушие от какие-то неприятные вещи от персонала - это вызывает раздраджение как минимум, но если кто-то действительно внимательный и помогающий - то очень ок.
Не встать даже, а просто подвинуться.
ты же сама сказала что там жарко. почему они должны страдать вместо твоей кошки? ты с такой точки зрения на это взглянула?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт июн 29, 2018 4:09 pm

Gunndis
ну в принципе да, странно, что вообще никто не отреагировал.
Но люди еще не любят, когда их стыдят, винят или пилят и могут уже поэтому не дать нужное. Все равно их уже назначили плохими, вполне закономерно поддерживать репутацию.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99