Какие фильмы любит Дельта?

Дом на краю бесконечности

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение SeaSoul » Чт июл 12, 2018 9:07 pm

Ulver, ты читать умеешь, или, как в том анекдоте, "чукча не читатель, чукча писатель"? для кого сделана оговорка "в подавляющем большинстве случаев"? или ты, позиционируя себя белым логиком, не знаешь, что "большинство" и "100% все" - это разные величины? иди, короче, не позорься, аргументатор
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Ulver » Пт июл 13, 2018 3:23 am

SeaSoul писал(а):Ulver, ты читать умеешь, или, как в том анекдоте, "чукча не читатель, чукча писатель"? для кого сделана оговорка "в подавляющем большинстве случаев"? или ты, позиционируя себя белым логиком, не знаешь, что "большинство" и "100% все" - это разные величины? иди, короче, не позорься, аргументатор
Забавно! :D Слушай, а как по-твоему — все Штиры такие агрессивные, или только ты?

Во-первых, могу посоветовать включить свою хвалёную ценностную БЭ и с её помощью не хамить.

Во-вторых, при написании постов лучше пользоваться не стереотипами, а разумом, если таковой имеется.

В третьих, как раз я-то читать умею, поэтому и задаю именно такой вопрос:
Как же это удалось построить «тоталитарную и строго иерархичную кратию» без её сути?


Дело тут вот в чём: по определению, суть явления — это его самая важная, основополагающая и потому неотъемлимая часть, без неё явление либо перестаёт существовать вообще, либо превращается во что-то другое.

Поэтому выражение "суть тоталитарных кратий в БЛ и ЧС" автоматически означает "в каждой тоталитарной кратии обязательно есть БЛ и ЧС". Убери их оттуда — и "тоталитарной кратии" не станет. После этого уже бессмысленно приписывать "подавляющее большинство" и «не 100%». Если не 100% - то суть "тоталитарной кратии" в чём-то другом.

И вот тут начинается последняя проблема с такими высказываниями (не самыми умными, «толерантно» выражаясь) — они легко опровергаются единственным контрпримером. Если мне говорят, что "суть тоталитаризма в БЛ и ЧС", а я могу назвать хоть одно тоталитарное общество без них, то все ваши утверждения рушатся. Не суть, не в БЛ, и не в ЧС.
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Kарина » Пт июл 13, 2018 4:02 am

Ой, смотрите - чего нам ветром принесло))
Наверное, с какой-то птички упало

Ulver писал(а):Забавно! :D Слушай, а как по-твоему — все Штиры такие агрессивные, или только ты?

Для неграмотных: у ВСЕХ Штиров фоновая ЧС

... это его самая важная, основополагающая и потому неотъемлимая часть,

ещё раз для неграмотных))
слово "неотъемлемый" пишется через "е"
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение SeaSoul » Пт июл 13, 2018 10:01 am

Ulver писал(а):Во-вторых, при написании постов лучше пользоваться не стереотипами, а разумом, если таковой имеется.


могу только вернуть тебе твой же комментарий

Ulver писал(а):Поэтому выражение "суть тоталитарных кратий в БЛ и ЧС" автоматически означает "в каждой тоталитарной кратии обязательно есть БЛ и ЧС".


так она и в приведенном примере есть, вопрос в объемах
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Kарина » Пт июл 13, 2018 11:38 am

SeaSoul писал(а):
Ulver писал(а):Поэтому выражение "суть тоталитарных кратий в БЛ и ЧС" автоматически означает "в каждой тоталитарной кратии обязательно есть БЛ и ЧС".


так она и в приведенном примере есть, вопрос в объемах

Ой, дислексия у пациента... :cry:

ЧС - это власть
κράτος - по др. гречески - власть
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Artebast » Вс июл 15, 2018 11:52 pm

Kарина писал(а):
Ulver писал(а):Забавно! :D Слушай, а как по-твоему — все Штиры такие агрессивные, или только ты?

Для неграмотных: у ВСЕХ Штиров фоновая ЧС

Если уж про грамотность, то фоновой как раз должно хватать на понимание, когда агрессия необходима, а когда нет. В данном случае она была совсем неуместной.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение SeaSoul » Пн июл 16, 2018 12:00 am

Artebast писал(а):Если уж про грамотность, то фоновой как раз должно хватать на понимание, когда агрессия необходима, а когда нет. В данном случае она была совсем неуместной.


если уж совсем про грамотность, то фоновая - это функция Ида, понимания там не должно быть по определению, и комментировать аспекты с собственной болевой - вот что неуместно
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение sute_girl » Пн июл 16, 2018 1:37 am

Artebast писал(а):
Kарина писал(а):
Ulver писал(а):Забавно! :D Слушай, а как по-твоему — все Штиры такие агрессивные, или только ты?

Для неграмотных: у ВСЕХ Штиров фоновая ЧС

Если уж про грамотность, то фоновой как раз должно хватать на понимание, когда агрессия необходима, а когда нет. В данном случае она была совсем неуместной.

Можно ведь было обсудить интересную тему, а так шансов не осталось на обсуждение.

К примеру, такое кино как Эквилибриум, где отрицается [ЧЭ] , а все держится на [ЧС] - куда отнести? Опять не очень понятно куда. В дельту точно нет. Дельту запретили нам, грамотно разложив все по полочкам. :)

Давайте в Гамму, что ли, все, что не нравится. Гаммийцы еще сюда не добрались, они не обидятся.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Artebast » Пн июл 16, 2018 9:54 pm

SeaSoul писал(а):фоновая - это функция Ида, понимания там не должно быть по определению

Ага. Работает исключительно на инстинктах. Мы тут наверное все биороботы половиной сознания.
SeaSoul писал(а):комментировать аспекты с собственной болевой - вот что неуместно

Таки нет, я могу комментировать с какого угодно аспекта, а адекватный собеседник будет смотреть на содержание поста, а не пытаться измерить его качество строчкой из профиля.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Kарина » Пн июл 16, 2018 10:24 pm

sute_girl писал(а):
Artebast писал(а):
Kарина писал(а):
Ulver писал(а):Забавно! :D Слушай, а как по-твоему — все Штиры такие агрессивные, или только ты?

Для неграмотных: у ВСЕХ Штиров фоновая ЧС

Если уж про грамотность, то фоновой как раз должно хватать на понимание, когда агрессия необходима, а когда нет. В данном случае она была совсем неуместной.

Можно ведь было обсудить интересную тему, а так шансов не осталось на обсуждение.

К примеру, такое кино как Эквилибриум, где отрицается [ЧЭ] , а все держится на [ЧС] - куда отнести? Опять не очень понятно куда. В дельту точно нет. Дельту запретили нам, грамотно разложив все по полочкам. :)

Давайте в Гамму, что ли, все, что не нравится. Гаммийцы еще сюда не добрались, они не обидятся.

Где [ЧЭ], там и [БЭ]
Закатаем в Бету?))
Мир "Эквилибриума" очень условный, компьютерный какой-то
Трудно отнести его целиком к любой из четырёх квадр
Ближе, наверное, к логикам
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Kарина » Пн июл 16, 2018 10:30 pm

Artebast писал(а):
SeaSoul писал(а):комментировать аспекты с собственной болевой - вот что неуместно

Таки нет, я могу комментировать с какого угодно аспекта, а адекватный собеседник будет смотреть на содержание поста, а не пытаться измерить его качество строчкой из профиля.

"Адекватный собеседник" приходит в чужой дом с уважением к хозяевам,
а не как шкодливый кот - в тапки поссать
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение SeaSoul » Пн июл 16, 2018 10:31 pm

sute_girl писал(а):где отрицается [ЧЭ] , а все держится на [ЧС] - куда отнести?


элементарно, Ватсон: обратите внимание на квадру с ценностной [ЧС] и неценностной [ЧЭ] . существует ли такая в природе? (риторический вопрос)

Artebast писал(а):Таки нет, я могу комментировать с какого угодно аспекта, а адекватный собеседник будет смотреть на содержание поста, а не пытаться измерить его качество строчкой из профиля.


адекватный собеседник будет смотреть на ситуацию в целом, а не вырывать отдельные фразы из контекста

ей богу, как нам этого не хватало: одни тащат чуждый квадре материал, другие поучают с неценностных функций. и традиционно глазками хлопают, что их почему-то не благодарят за "труды". обсуждайте интересные вам вещи в тех квадрах, которым они тоже интересны, в чем проблема? нет, обязательно надо кому-то причинить добро, и никак иначе
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Artebast » Вт июл 17, 2018 12:08 am

SeaSoul
У меня нет цели кого-то здесь поучать, неценностная, видишь ли. Я читала тему, увидела неадекватную реакцию и посчитала нужным это отметить - всё.
Да, я вижу, что Штиры любят, когда им подвякивают. Но в природе есть и другие точки зрения, так ли необходимо вставать в позу по этому поводу
Хозяюшки вы наши

sute_girl
Я по теме не пишу, потому что мне вообще кажется не очень классной затеей искать универсальные для квадры фильмы. Просто из наблюдений, то, что нравится логику-интуиту, совсем чуждо этикам-сенсорикам, и ему сложно донести ценность любимого фильма до них. Например, мои друзья-Досты смотрят много всякого артхауса, мы его обсуждаем, я бы посмотрела, как они его Штирам пытаются объяснить.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение SeaSoul » Вт июл 17, 2018 12:57 am

Artebast писал(а):Я читала тему, увидела неадекватную реакцию и посчитала нужным это отметить - всё.


это не у меня неадекватная реакция, а до тебя все никак не дойдет, что неадекватные здесь исключительно гости, включая лично тебя. к чему этот "мудрый" комментарий о подвякивании, тем более непонятно. я высказываю личную точку зрения по обозначенному вопросу. если она тебе не нравится, то ты можешь порассуждать на эту тему в своей квадре, деликатная ты наша
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Какие фильмы любит Дельта?

Сообщение Ulver » Вт июл 17, 2018 3:45 am

SeaSoul писал(а):
Ulver писал(а):Поэтому выражение "суть тоталитарных кратий в БЛ и ЧС" автоматически означает "в каждой тоталитарной кратии обязательно есть БЛ и ЧС".


так она и в приведенном примере есть, вопрос в объемах
Да нету. Насилие и принуждение (ваше понимание ЧС) — это инструменты подавления чужой воли [ЧС] , и нужны они только тогда, когда есть что подавлять. А «Дивный новый мир» — общество абсолютно безвольных людей. Жизнь у них настолько приятная и безопасная, что они и не понимают, что такое переносить трудности, к чему-либо стремиться или поступать вопреки сложившемуся порядку. Даже банальное физическое насилие там атавизм: одного из героев (Дикаря), способного сознательно взять и стукнуть кого-нибудь, боятся как чего-то непонятного и одновременно хотят посмотреть на эту диковинку, как раньше смотрели бы на человека с волосатым лицом.
Своё мнение [БЛ] и способность поступать по-своему [ЧС] там есть только у редких отщепенцев, неспособных в этом обществе жить. Да и их незачем изолировать от остальных, окружающее стадо настолько тупое, что эти одиночки никак не смогут его раскачать. Я помню там эпизод, когда два героя пытались читать остальным Шекспира (метали бисер перед свиньями) и толпа их просто высмеяла, т. к. для неё всё это прозвучало как пошлая комедия.
Там люди просто вовлечены в бесконечный самоподдерживающийся технологический процесс, выйти за рамки которого в принципе не могут, т. к. ни воли, ни самосознания у них нет. И это касается даже высших чиновников, которые не принимают никаких сложных решений и являются такими же исполнителями, как и все остальные, тут каждый — объект совершенно безликой и безмозглой технологии. Она разводит людишек, как скотину, а те всем довольны.
Мир в этой книге абсолютно антибетанский, потому она мне и вспомнилась.
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]