Отчаянно ищу свой ТИМ!

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение vselennaya » Пт сен 14, 2018 3:06 pm

Estho
А что означает Ваш ник?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт сен 14, 2018 3:10 pm

Прочел анкету - теперь думаю, что ТС скорее ИЛЭ чем ЛИИ. В первую очередь потому что ЧС на болевую совсем не похожа. А вот БЭ напротив, очень даже...
Вообще, соглашусь с Атлантом - у меня тоже сложилось ощущение, что из анкеты сквозит ЧИ+БЛ.
Также - очень четкая активационная ЧЭ (именно активационная, а не суггестивная)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 3:44 pm

Atlant
"внутренняя" жизнь Вас особо не занимает

Что здесь подразумевается вод "внутренней жизнью"? Хм... Ну, большую часть времени я провожу со своими "мирами", ощущениями, мыслями, занимаюсь созданием визуализаций, сюжетов и тп. С внешним миром контактирую минимально и по необходимости (сходить на работу, в магазин, ко врачу и тп). Основным выпинывателем меня из своего мира во внешний является вышеупомянутый друг-Гамлет) Кроме него меня никто не способен никуда вытащить) От встреч я отказываюсь, от мероприятий тоже, от бесцельных прогулок и посиделок в кафешках - тоже. Исключение - невозможность откосить) Воспринимаю всю эту деятельность как трату времени, которое я бы могла израсходовать с большей для себя пользой. Могу специально взять отпуск на 14 дней, чтобы (стать хикки))) с успехом просидеть их дома в полном одиночестве, создавая очередную партию иллюстраций)

Плавание по течению, метания в разные стороны, Вы ориентируетесь по моменту - все это скорее к иррациональности, т.е. нет внутренней схемы или рационального плана, которому была бы подчинена жизнь.

Насколько я понимаю, у иррационалов эти метания происходят самопроизвольно, тк возможность пометаться есть всегда, и происходит это без напряга и с подчас с удовольствием. Иррационалы не парятся тем, что их куда-то там в очередной раз занесло в какие-то неведомые дебри. Я не могу сказать,что у меня именно так эти метания происходят. Я точно знаю (ищу, выбираю, оцениваю), куда я мечусь, почему, зачем я это делаю и какой результат хочу получить в итоге. Пробуя что-то новое, я делаю это сознательно, возлагая надежды что вот на этот раз я точно здесь найду себя и буду заниматься только этим и ничем другим больше. Нет стремления заниматься несколькими делами и увлечениями. Это ослабляет, развеивает концентрацию внутренних сил. И каждый раз разрывает на части от того, что я не знаю, какой вариант будет для меня лучше и в чем я быстрее получу отдачу. Как-то так.

Особенно эти моменты, когда все кажется равнозначным и интровертное чувство не дает ответа, что лучше, что хуже, что важно, а что нет

Возможно ли, что это болевая ЧИ как раз?

Kuvaldos
что это за творчество ? Хотя бы в общих чертах, если не хочешь говорить подробности.

Рисую. Иллюстрации, комиксы, скетчи. Акварель, графика. Данное хобби с работой не связано как и вообще, любой креатив, которым я занимаюсь факультативно.

И еще про карты Таро и Астрологию - эти увлечения могли бы тебя заинтересовать?

Нет. Категорически. Не вижу в них никакого рационального зерна и реальной практической пользы. Любое долбославие - это не ко мне) Соционикой-то занялась, потому что достали ирл типировать во все подряд, нужно было самой разобраться.

И еще хотел спросить про культурную программу, которую ты планировала в Китае - можешь вкратце перечислить пункты куда ходили ? И чем это все заинтересовало ?
Как получилось так, что именно ты планировала эту программу, а не кто-то еще в группе?

Вкратце тут не получится, тк это придется и про город рассказывать, и про мою историю заинтересованности в нем, и вообще чуть ли не всю жизнь) Поэтому тезисно.
Город - Гонконг. Любовь к городу давняя, к настоящему времени уже насчитывает 12 лет. Заинтересовалась благодаря кинематографу: фильмам (преимущественно гонконгских режиссеров), в которых так или иначе фигурировала тема деятельности китайских ОПГ (триад). Активно копала инфу по данной "субкультуре", это копательство находило отражение в моих личных литературных проектах. Разумеется, у "субкультуры" имеется ряд своих культово-злачных мест - как реальных, так и киношных, - со своей историей и атмосферой. И вот, благодаря острой заинтересованности и накопленным впечталениям я, наконец, захотела сама пройти по всем этим местам. Исходя из того, что только у меня имелась конкретная практическая заинтересованность в этом путешествии, то и - логично, - что планированием культпрограммы занималась именно я. В этот список вошли общепосещаемые достопримечательности (типа пика Виктории, Лантау и тп) и мои "кинематографические" (Montane Mansions, Man Mo Temple и др.) - подробнее не буду, это длинный список.
При поездках в иные места, не связанные с моими личными интересами, планированием маршрутов также занимаюсь я. Во-первых, потому что нравится, во-вторых, есть уверенность в том, что я это сделаю лучше других (почему-то другие не особо как-то вообще любят что-то планировать).
Последний раз редактировалось Estho Пт сен 14, 2018 3:49 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 3:47 pm

Mr. Zadiraines
не спорьте с Кувалдосом, это бесполезно. Он тролль и наперсточник от типирования

Я вижу, что бесполезно) Но он милый в своей непосредственности :lol:

что ТС скорее ИЛЭ чем ЛИИ

Из-за того, что в письменной речи сквозит БЛ в связке с ЧИ у меня тоже была мысль засунуться в альфу. НО. В устной речи ЧИ нет от слова совсем и по ней ирл я не работаю (жду подсказок со стороны, дикая бредовая ЧИ бесит, конструктивная - ок-норм). Я пока не могу объяснить с чем это связано.
БЭ теперь. У Донов болевая минус-БЭ по факту проявляется весьма по-хамски. Я даже при большом желании не могу назвать себя хамом: всегда вежлива, всегда учитываю все нормы поведения, всегда отслеживаю, кто как где и почему себя повел, фильтрую, кому и что можно говорить в каких ситуациях, кому нет и тп.
Почему вы считаете, что БЭ болевая, а ЧЭ именно активационная?

vselennaya
А что означает Ваш ник?

Обычно я досконально продумываю ники (чтобы звучало красиво, чтобы не возникало ассоциаций с какими-нибудь нехорошими словами, чтобы матчасть была достойна и тп), тк ники должны отразать суть автора. Но в данном случае ник не обозначает ровным счетом ничего) Нужно было что-то вбить для регистрации на форуме, это сочетание букв выглядело приятно.
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 3:52 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Прочел анкету - теперь думаю, что ТС скорее ИЛЭ чем ЛИИ. В первую очередь потому что ЧС на болевую совсем не похожа. А вот БЭ напротив, очень даже...
Вообще, соглашусь с Атлантом - у меня тоже сложилось ощущение, что из анкеты сквозит ЧИ+БЛ.
Также - очень четкая активационная ЧЭ (именно активационная, а не суггестивная)

"думаю", "скорее", "не похожа", "очень даже", "ощущение", "сквозит ЧИ+БЛ", "очень четкая" - переведи :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 3:58 pm

Estho писал(а):И каждый раз разрывает на части от того, что я не знаю, какой вариант будет для меня лучше и в чем я быстрее получу отдачу.

А какого рода отдачу Вы хотите получить? Что будет этой самой отдачей?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 4:07 pm

Atlant
А какого рода отдачу Вы хотите получить? Что будет этой самой отдачей?

Отдачей будет получение определенного результата своих поисков и четкого понимания, что он (результат) - именно то, что, в чем я могу проявить себя лучше всего и могу это дело развивать и совершенствовать без напряга для нервной системы (то есть, не перебарывая себя, потому что НАДО). Перед этим я хочу убедиться, что методично рассмотрела все доступные мне варианты и выбрала, наконец, СВОЙ, единственный. ОДИН. Чтобы обо всем остальном можно было забыть и никогда больше не вспоминать, не тратить на это ресурсы.
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 4:11 pm

Estho писал(а): Могу специально взять отпуск на 14 дней, чтобы (стать хикки))) с успехом просидеть их дома в полном одиночестве, создавая очередную партию иллюстраций)
Estho писал(а): Рисую. Иллюстрации, комиксы, скетчи. Акварель, графика. Данное хобби с работой не связано как и вообще, любой креатив, которым я занимаюсь факультативно.
Estho писал(а): Активно копала инфу по данной "субкультуре", это копательство находило отражение в моих личных литературных проектах.
Атлант, Данидин... ничего не смущает :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 4:11 pm

Estho писал(а):
Вкратце тут не получится, тк это придется и про город рассказывать, и про мою историю заинтересованности в нем, и вообще чуть ли не всю жизнь) Поэтому тезисно.
Город - Гонконг. Любовь к городу давняя, к настоящему времени уже насчитывает 12 лет. Заинтересовалась благодаря кинематографу: фильмам (преимущественно гонконгских режиссеров), в которых так или иначе фигурировала тема деятельности китайских ОПГ (триад). Активно копала инфу по данной "субкультуре", это копательство находило отражение в моих личных литературных проектах. Разумеется, у "субкультуры" имеется ряд своих культово-злачных мест - как реальных, так и киношных, - со своей историей и атмосферой. И вот, благодаря острой заинтересованности и накопленным впечталениям я, наконец, захотела сама пройти по всем этим местам. Исходя из того, что только у меня имелась конкретная практическая заинтересованность в этом путешествии, то и - логично, - что планированием культпрограммы занималась именно я. В этот список вошли общепосещаемые достопримечательности (типа пика Виктории, Лантау и тп) и мои "кинематографические" (Montane Mansions, Man Mo Temple и др.) - подробнее не буду, это длинный список.
При поездках в иные места, не связанные с моими личными интересами, планированием маршрутов также занимаюсь я. Во-первых, потому что нравится, во-вторых, есть уверенность в том, что я это сделаю лучше других (почему-то другие не особо как-то вообще любят что-то планировать).

Я бы назвал твои увлечения сильно уходящими в духовную сферу :)

Пжалста, запиши видос, а :cry:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт сен 14, 2018 4:18 pm

Estho писал(а):В устной речи ЧИ нет от слова совсем и по ней ирл я не работаю (жду подсказок со стороны, дикая бредовая ЧИ бесит, конструктивная - ок-норм). Я пока не могу объяснить с чем это связано.

Честно говоря, я вообще слабо представляю, как в устной речи может проявляться ЧИ. Мне кажется, что по речи (как устной так и письменной) довольно легко увидеть и различить этику\логику, рац\иррац. А вот сенсорику\интуицию так не понять, нужно видеть нюансы поведения и манер.
Estho писал(а):БЭ теперь. У Донов болевая минус-БЭ по факту проявляется весьма по-хамски. Я даже при большом желании не могу назвать себя хамом: всегда вежлива, всегда учитываю все нормы поведения, всегда отслеживаю, кто как где и почему себя повел, фильтрую, кому и что можно говорить в каких ситуациях, кому нет и тп.

Это уже больше на Роба похоже, конечно. Видите ли, я вообще не воспринимаю соционику как нечто серьезное и позволяющее четко выделить конкретный тип со всеми его признаками. Хоть что-то, но не совпадет. Поэтому я лишь стараюсь выделить отдельные признаки типа логики\этики или интро\экстра. Это вполне возможно и может быть адекватным, как и определение положения функций по ПЙ, например. У Вас, очевидно, результативная логика?
То есть, типирование никогда не бывает легким и однозначного результата порой приходится долго ждать и от опытного типировщика. То есть когда Вам сразу кое-кто вываливает однозначную версию типа и потом не меняет мнения, а только подгоняет все, что Вы говорите, под нужную версию, - Вас дурят.
Estho писал(а):Почему вы считаете, что БЭ болевая, а ЧЭ именно активационная?

Вы, по моему, довольно уверенно пишите обо всем, что связан с ЧЭ. Весьма глубоко и, главное, четко можете описывать. Но это не базовая, так как для Вас очевидна как бы вторичность эмоциональной жизни по сравнению с основной деятельностью, которая, очевидно, логична. Извините, если я выражаюсь туповато, просто у меня ЧЭ, по идее, как раз суггестивная, а не активационная, поэтому мне в принципе сложно писать на эту тему, и анализировать тем более. Получается неуклюже.
Но суть в том, что активационная позволяет работать четко и осознанно, мы можем быть в ней сильны и компетентны. А по суггестивной - нет, для нас это нечто "не от собственной природы", что-то априори экстремальное.
Что до БЭ - то по формулировкам анкеты показалось, что у Вас нет желания глубоко понимать и говорить на эту тематику, Вам проще рассуждать об этом не теоретически, а на конкретных примерах и историях, в формальном духе. Возможно, однако, что даже если БЭ болевая, то Вы с ней хорошо справляетесь и уже залатали свои слабые места как гармоничная личность.

У меня к Вам такой вопрос - есть ли что-то, чего Вы стесняетесь? Либо делать, либо какие-то темы, на которые стыдно или не очень хочется думать. то есть подумаешь - и как бы стыдливый и "низовой" вкус у этих мыслей. Можете мне в ЛС ответить, если вопрос слишком личный. Просто по моему, он позволяет хорошо увидеть суггестивную.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 4:49 pm

Mr. Zadiraines писал(а): Но суть в том, что активационная позволяет работать четко и осознанно, мы можем быть в ней сильны и компетентны. А по суггестивной - нет, для нас это нечто "не от собственной природы", что-то априори экстремальное.
откуда дровишки ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 4:50 pm

Kuvaldos писал(а):Атлант, Данидин... ничего не смущает

Интроверсия?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 4:52 pm

неа, вся та же гуманитарная деятельность. Ты что, можешь представить себе Маршала, который возмет 2 недели отпуска, чтобы..... заняться дома иллюстрациями? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 4:54 pm

Kuvaldos
Пжалста, запиши видос, а :cry:

Нет)

Mr. Zadiraines
Честно говоря, я вообще слабо представляю, как в устной речи может проявляться ЧИ

Хм, я думаю, как минимум, разглагольствованиями на тему всяких идей, сути, возможностей, изменений, перспективности, вероятностей. Это не те темы, которые от меня можно услышать, даже если задать предметный вопрос. То, что вызывает резонанс и заставляет меня пускаться в рассуждения - это вываливание во вне собственного понимания того, как людям следует себя вести друг с другом. Правильно - не правильно (не хорошо или плохо), соответствует - не соответствует. Например, если вдруг смотрю какое-то шоу, то первое, за что цепляюсь - это за НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение людей. Не отношения людей, а поведение. Пусть там хоть заотносятся - меня это не волнует, главное, чтобы вели себя по протоколу (искренность тут не имеет значения, пусть хоть роли играют). То есть, есть определенные нормы в моем понимании, самурайский кодекс и тп - и здесь я непробиваемо категорична. Отсюда - не допускаю и от себя всяких косяков по БЭ, даже когда очень хочется. НЕ ПРАВИЛЬНО, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ситуации. Поскольку большинство людей вообще не фильтрует уместность своего поведения, то эта тема всегда для меня актуальна. Всех хочется отправить в исправительный лагерь) В Северную Корею, хах))
По БЭ, кстати, я могу говорить годами - тк тут поле непаханное) Кругом одно быдло) Но, повторюсь, с поведенческой позиции. Как там Вася Пупкин с какой-нибудь Машей из соседнего подъезда отжигает, о чем они общаются, как проводят время, с кем дружат - меня не интересует)

по ПЙ, например. У Вас, очевидно, результативная логика?

Да, 4Л. В своем психософском типе я уверена. Хоть что-то)

Вы, по моему, довольно уверенно пишите обо всем, что связан с ЧЭ

А в чем вы видите уверенность? Я писала о своих ответных реакциях на раздражители, ориентирована на прием ЧЭ, а не на манипуляции с ней. Если нет ЧЭ, то и у меня внутри ничего не отзывается. Чтобы заниматься своим творчеством, например, мне нужно сначала где-то эту ЧЭ взять, чтобы выдать в ответ на нее свой креатив. Иначе никак. Чужая ЧЭ, глубокая, настоящая, цепляет мощно. До определенного времени я вообще не фильтровала, что у меня с ЧЭ происходит и почему, почему с детства залипаю на персонажах а-ля сферический Гамлет и проч. Сейчас из-за всей этой соционики пришлось заставить себя включить опцию осознанности и наблюдения за собой. Вообще, меня не повергает в ужас рассуждать по любому аспекту. Совершенно точно могу сказать, что не в ценностях ЧЛ - ну вообще, от слова совсем. И БС - тоже. Когда рядом альфа-дельта, меня передергивает и обволакивает тленностью бытия так, что хочется застрелиться))
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 5:00 pm

Mr. Zadiraines
У меня к Вам такой вопрос - есть ли что-то, чего Вы стесняетесь? Либо делать, либо какие-то темы, на которые стыдно или не очень хочется думать. то есть подумаешь - и как бы стыдливый и "низовой" вкус у этих мыслей. Можете мне в ЛС ответить, если вопрос слишком личный. Просто по моему, он позволяет хорошо увидеть суггестивную.

Стесняюсь... Так даже ничего в голову не приходит сейчас.
Выражать положительные эмоции стесняюсь, когда этого ждут от меня. Всегда как-то скомкано получается и зажато. Когда дарят подарки - знаю, что надо вроде как-то реагировать позитивненько, но не могу из себя выдавить)
Что еще.... Надо подумать...
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]