Ежик Шредингера • Психология и соционика

Ежик Шредингера

Ни жив, ни мертв

Re: Уголок души

Сообщение northanger » Вс сен 09, 2018 1:53 am

iris_ писал(а):Надо было назвать свой дневник «Нытье всех видов и форм».

Можно объявить себя татаркой и, по мере необходимости, посещать обитель Инны.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение ornithologist » Вс сен 09, 2018 2:08 am

Оу, у тебя новый днев
ornithologist
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Варшава » Вс сен 09, 2018 10:04 am

iris_ писал(а):Хотела почитать о женственности. Мне постоянно втирают мысль о том, что если не соответствовать определенным общественным стандартам, то человек останется одиноким, не успешным…
От настойчивого вливания этого в мои уши, у меня внутри образовался комок из смешанных чувств, я абсолютно не хочу быть тем кем положено… не хочу детей, не хочу кого-то ублажать, стирать и убирать за кем-то, не хочу создать эмоциональную атмосферу(что это вообще значит?? :shock: ), быть обходительной и ласковой…
Хочу учиться, стоить карьеру, зарабатывать деньги и тратить их на себя любую)) планировать путешествия и рисовать. На мой взгляд ничего плохого в моих хотелках нет. Но почему-то раз за разом находятся люди, которые утверждают, что я должна быть настоящей женщиной, верить в Бога, быть патриотом, не общаться с некоторыми своими друзьями… вроде бы я с такими людьми стараюсь не общаться, но их замену приходят новые :(
Не могу найти выход из положения…

А тебе нужны эти люди, чтоб ради них себя ломать?
Патриотом в нашем Мордоре по определению не может быть человек, у которого ай кью больше ста :D
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение iris_ » Пн сен 10, 2018 11:31 pm

https://bestsocionics.com/test/political-compass/
Ваша идеология – Libertarian Right
Про Вас можно сказать, что Вы – идейный анархо-капиталист. Вам противно государство и тот факт, что оно лезет в Вашу жизнь. Вам не нравится, что общество диктует свои моральные нормы и указывает на то, каким человеком Вы должны быть. В противовес общественной морали Вы ставите принцип ненападения (NAP): Вы не станете нарушать чужой свободы, если не нарушат Вашу. Таким образом, в Вашем представлении человек может быть кем угодно, если своими действиями не лишает этого права кого-либо другого.
Вместе с этим Вы считаете, что любые отношения должны регулироваться добровольными договорами: например, Вы не обязаны вопреки своему нежеланию платить налоги на содержание малоимущих, но никто не запрещает другим людям заниматься благотворительностью: каждый в праве делать тот вклад, который сам пожелает. В Вашем представлении страна – это большая корпорация, где каждый сотрудник несёт свою ответственность, имеет право голоса и получает вознаграждение за свой вклад, но при этом свободен в выборе, как жить, где жить и какие ценности исповедовать.
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил

Сообщение Катеныш » Вт сен 11, 2018 1:14 am

не хочу детей, не хочу кого-то ублажать, стирать и убирать за кем-то, не хочу создать эмоциональную атмосферу(что это вообще значит?? :shock: ), быть обходительной и ласковой…
Хочу учиться, стоить карьеру, зарабатывать деньги и тратить их на себя любую)) планировать путешествия и рисовать.

на мой взгляд одно другому не мешает. и потом что значит стирать? нажать на кнопку? с уборкой чуть больше телодвижений. но в случае совместного проживания это делают оба. мне не в лом убраться. у мужчины тоже полно домашних дел и если он их делает проблем нет. обходительность и ласковость- вообще самое естественное мое состояние. я бы хотела находиться только в нем. и это абсолютно не мешает мне осуществлять мои хотелки.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пугальщик-Улыбальщик.

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 3:38 pm

#в копилку
Speranza писал(а):
iris_ писал(а):Speranza, а меня куда?

Сейчас преимущественно в ЛИИ.
С этого аккаунта пишут две разные женщины, одна 50:50 ЛИЭ/ЭИЭ, вторая - 85% ЛИИ + 15% ЭИЭ.
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 9:57 pm

Сегодня просто ужасный день((
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил

Сообщение northanger » Пт сен 14, 2018 10:51 pm

iris_ писал(а):Сегодня просто ужасный день((

У тебя что-то случилось? Надеюсь, преходящее и не имеющее далеко идущих последствий.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 11:18 pm

northanger писал(а):
iris_ писал(а):Сегодня просто ужасный день((

У тебя что-то случилось? Надеюсь, преходящее и не имеющее далеко идущих последствий.

Какая ты внимательная))
Меня бросил парень
И самое ужасное я потеряла карту Сбербанка и студенческий билет
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил

Сообщение northanger » Пт сен 14, 2018 11:39 pm

iris_ писал(а):Меня бросил парень

Судя по тому, что ты о нём писала - невелика потеря. Не кручинься, это к лучшему.

iris_ писал(а):И самое ужасное я потеряла карту Сбербанка и студенческий билет

Карту, я полагаю, уже заблокировала. Перевыпуск занимает не так уж много времени. Правда, если она использовалась для начисления стипендии, бюрократия съест чуть поболее, придётся подождать. В случае утери студенческого билета, насколько я помню, необходимо написать заявление в отделении полиции и предоставить подтверждение в университет, дабы они со спокойной душой выдали новый. Могу ошибаться, давно с такими ситуациями лично не сталкивалась.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение iris_ » Сб сен 15, 2018 12:01 am

northanger писал(а):Судя по тому, что ты о нём писала - невелика потеря. Не кручинься, это к лучшему.

Само расставание меня не печалит, но тот факт, что меня бросили когда я наконец-то рассказала о себе все честно - о своем характере и планах на будущее. Вот это обидно. Но в этом есть огромный плюс - помогла избежать проблем в будущем.

Карточку перевыпустят через 13 дней, а насчет студенческого зайду в учебный отдел завтра)
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил

Сообщение northanger » Сб сен 15, 2018 9:17 am

iris_ писал(а):Карточку перевыпустят через 13 дней, а насчет студенческого зайду в учебный отдел завтра)

Они работают в субботу?
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение iris_ » Сб сен 15, 2018 9:53 pm

Все-таки не работают.
Нейтрально злой ёжик )
iris_
Старожил
Старожил