Штирлиц + Драйзер

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Штирлиц + Драйзер

Сообщение Аля Венди » Вс ноя 25, 2007 2:26 pm

Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин :( Ну и как думаете по поводу всего этого?
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Штирлиц + Драйзер, помогите! Хочу его понять!!!

Сообщение Аля Венди » Вс ноя 25, 2007 5:04 pm

Я-Штирлиц, а он-Драйзер. Вместе примерно 3 месяца. Одно меня волнует больше всего - его друзья и тот его привычный образ жизни, менять я его естественно не собираюсь, но как-то втискивать себя в его жизнь не хочется. В смысле, хочется полноценно занять там своё место :icon_queen и ещё- со своими проблемами (ну там если он в больнице) он будет разбиратся сам? И даже мне не сообщит и не попросит придти? И если можете, расскажите мне о возможности нашего с ним будущего :oops:
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение SergunIII » Вс ноя 25, 2007 5:04 pm

Ну, блин!
У него других достоинств нет что ли,кроме того что он - Драйзер?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аля Венди » Вс ноя 25, 2007 5:19 pm

В смысле? :oops:
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Штирлиц + Драйзер

Сообщение oklja » Вс ноя 25, 2007 7:53 pm

Аля Венди писал(а):Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин :( Ну и как думаете по поводу всего этого?

а какая связь между "штирлиц", "драйзер" и тем, как вы выстраиваете свои отношения с другими людьми (с этим молодым человеком, в частности)?
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Штирлиц + Драйзер

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 11:35 am

Аля Венди писал(а):Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин :( Ну и как думаете по поводу всего этого?


Есть у меня одна знакомая, вроде недавно перетипировалась в драйзера.
Есть у неё одна особенность - про свои болячки не любит рассказывать никому. Ей проще промолчать чем сказать кому либо.
Я не говорю что это может быть типичным только для Драйзеров... но мотай на ус.
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Штирлиц + Драйзер

Сообщение Hipson » Пн ноя 26, 2007 12:18 pm

Чистяков Александр писал(а):Есть у меня одна знакомая, вроде недавно перетипировалась в драйзера.
Есть у неё одна особенность - про свои болячки не любит рассказывать никому. Ей проще промолчать чем сказать кому либо.
Я не говорю что это может быть типичным только для Драйзеров... но мотай на ус.


Подтверждаю. И я наблюдал подобное в общем случае - для каждого типа сама собой является запретной та функция, которая больная для его дуала. Почему - не известно, природа так устроена.
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 1:01 pm

Получается - лучше пропасть и пусть там девушка мучается в сомнениях!? Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости... А близким? Получается, мне остается только ждать? А я вроде как человек действия... Плюс ещё воображение огого как работает... :( А ещё, мы-полудуалы, что из этого вытекает?
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Hipson » Пн ноя 26, 2007 1:35 pm

Аля Венди писал(а):Получается - лучше пропасть и пусть там девушка мучается в сомнениях!? Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости... А близким? Получается, мне остается только ждать? А я вроде как человек действия... Плюс ещё воображение огого как работает... :( А ещё, мы-полудуалы, что из этого вытекает?


Почему заставило его не сказать (или не позволило сказать) - не видя ваших отношений угадать тяжело. Только замечу, что знакомство 3 месяца - это совсем-совсем мало, чтоб считаться близким человеком (это не значит, что именно это причина).

Насчёт проблем по соционике - в отношениях Штирлиц+Драйзер основная проблема в фундаментальной разнице между рассудительными и решительными. Впрочем, это скорее хорошие отношения, но с определёнными проблемами. Вообще, вы хоть в своих типах уверены - или выбрали так, какие больше нравятся...
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Сообщение oklja » Пн ноя 26, 2007 1:47 pm

Аля Венди писал(а):..Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости....мы-полудуалы, что из этого вытекает?


интересно кому это мужчина "должен"?
перед кем в долгу?
и потом...такой весь в "долгах" мужчина рано умирает и не очень счастливым человеком.

только одно вытекает, как всегда - люди все уникальные, нет одинакового для всех опыта, взглядов, мировосприятия. :)
oklja
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 1:34 am
Откуда: Москва

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 2:42 pm

:oops: Не, ну разумеется он никому ничего не должен :D если сам не считает это нужным.

Мдааа, вариант, что он не считает меня близким человеком, удручающий. Но в оправдание скажу, что этот Драйзер даже своей маме не сказал, что находится в больнице, сказал, что уехал... Вот почему так??? Мне - Штирлицу - очень хочется понять :o Боится? Бывают "тараканы", но не до такой степени... Хотя...
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 2:45 pm

Аля Венди писал(а)::oops: Не, ну разумеется он никому ничего не должен :D если сам не считает это нужным.

Мдааа, вариант, что он не считает меня близким человеком, удручающий. Но в оправдание скажу, что этот Драйзер даже своей маме не сказал, что находится в больнице, сказал, что уехал... Вот почему так??? Мне - Штирлицу - очень хочется понять :o Боится? Бывают "тараканы", но не до такой степени... Хотя...

Это вполне нормально а не тараканы - не беспокоить окружающих своими внутренними проблемами.
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 3:41 pm

:) Чесно говоря - сама такая...
А что, Джеки тоже не хотят никого беспокоить своими проблемеми? Вообще-то ты на сенсора похож... Между прочим :D
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Чистяков Александр » Пн ноя 26, 2007 3:47 pm

Аля Венди писал(а)::) Чесно говоря - сама такая...
А что, Джеки тоже не хотят никого беспокоить своими проблемеми? Вообще-то ты на сенсора похож... Между прочим :D


По крайне мере я просто научен не беспокоить своих окружающих своими проблемами.
Аватара пользователя
Чистяков Александр
Участник
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:28 am
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Аля Венди » Пн ноя 26, 2007 3:57 pm

Знаешь, я тоже никогда свои проблемы ни на кого не вешаю. Сама справлюсь, и быстрее получится и результативнее (Ну, понятно - Штирлиц личше сделает сам), но вот честно, если мне плохо, поддержку у близкого человека я попрошу, прежде всего эмоциональную (а возможно, только её и всё). Думаю, потому что этика слабая, да? А у Драйзера она в сильном блоке, получается - эмоции и переживания в виде поддержки емсу не нужны? А что же тогда нужно?
Аля Венди
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 1:47 pm
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой