Дон и Гамлет - как их отличить?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение BETEP » Ср ноя 28, 2007 6:14 pm

Привет всем!

Слышал, что часто бывают гамлеты в маске дона.

Как их различить?

Подозреваю вот себя...
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение Шахразада » Ср ноя 28, 2007 9:55 pm

Как нас спутать-то можно? :shock:
Подзаказный бегает за заказчиком с видом: чего изволите, а заказчик отмахивается: не до тебя, идея пришла..

Негативизм-позитивизм опять же.. И квестимность гамлетальная..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение BETEP » Ср ноя 28, 2007 10:21 pm

Как позитивизм-негативизм уловить?
А и доны и гамлеты квестимы!
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Сообщение Шахразада » Чт ноя 29, 2007 8:39 pm

Гамлетальная квестимность иная.. Гамлет перед аудиторией так вопросы ставит, чтобы подать ситуацию под соусом: аудитория сама до всего дошла, и использовать это в своих целях, пусть думают, что это они до такого додумались.. Гамлет как бы, ну, что ли тактично продвигает, упрашивает согласиться со своим мнением, но ни в коей мере на нем не настаивая, у него ж [БИ] , он знает, что вода камень точит.. А Дон ляпнет идею, и если ей сразу воспротивятся, он обидеться может.. У него ж [БИ] ограничительное, он и додуматься не может, как это тааакенную идею и ее внедрение - откладывать до лучших времен.. И его квестимность несколько другого рода: ну вы поняли меня?! И в несознанку, если не поняли. Гамлеты поэтому внимательно слушают Донов... Но понимают не всегда, хотя суть уловить хотят.. А Доны их посылают.. на небо за звездочкой..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Freya_ » Чт окт 08, 2009 11:35 am

можно поконкретней и поподробней о том, как можно спутать Гама с Доном?
Возник наСУЧный вопрос, потому и спрашиваю.
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Бес Фанатизма » Пн май 31, 2010 12:15 pm

Вообще судя по физиогномической соционеке у гамлетов переносица должна немного выпирать, а подбородок иметь более каплевидную округлую форму, и нос должен быть относительно ровным на всей протяжённости, у дона нос сужается у переносицы, поэтому становится чуть шире внизу, уже вверху, не свисает клювом как у гамов, а чуть вздёрнут с капелькой на кончике. А подбородок более квадратный чтоли, и плавно переходит в шею :) Еще глаза у донов особенные, гамы как бы скользят и смотрят свысока, а доны проникают взглядом в самую суть :) Это из того что я почерпнул с физиогномических сайтов. Вообще сам страдаю такой же дилеммой, долгое время считал себя гамом, да и тестировался на форуме - мнения совпали, а тут обнаружил что дон не меньше подходит, а может даже и больше :)
Бес Фанатизма
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 1:14 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Eiree » Пн фев 14, 2011 3:54 pm

Гы-гы, тут оказывается не у меня одной такая проблема :D . С той лишь разницей, что вначале я себя типировала, как ДК, потом стала сомневаться в своей иррациональности, примерила на себя половину социотипов (другая оказалась сенсориками, хотя и их пробовала частично), и вдруг мне в мозг закралась подозрительная убийственная мысль, которой я раньше и вообразить себе не могла, уж не Гам ли я?
Аватара пользователя
Eiree
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:51 pm

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Kamelopard » Вс июн 05, 2011 4:10 am

Eiree писал(а): примерила на себя половину социотипов (другая оказалась сенсориками, хотя и их пробовала частично)

До чего знакомо ...
Логика, рациональность ... главное система!
Kamelopard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Juliette has a gun » Вт окт 04, 2011 9:54 pm

У меня то же самое :D
Аватара пользователя
Juliette has a gun
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Пол: Женский

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение Ilsy » Вс мар 04, 2012 6:03 pm

Я Гам с уклоном под Дона.
На самом деле спутать легко,как мне кажется.Доны-одни из самых нелогичных логиков,а Гамы-как рационалы-одни из логичных этиков.Как по-моему,они только и отличаются рациональностью и отсутствием у Донов этики,как "данного природой".С этикой тут просто.Ну не может реально Дон быть качественным политическим таким,или духовным лидером,после речи которого все за ним на смерть пойдут,потому что "иначе мы всё равно все умрём!ведь в мире декаданс!разруха!хаос!надо что-то срочно делать!"Он,скорее,такой интересный рабочий в магазине игрушек,который создаёт крокозябр.Или нестандартный японский разработчик новых технологий!

Собственно,примеры подруги по раци.

Как определить рациональность:
-Прихожу я к тебе завтра в десять утра в выходной с хорошим таким настроениеми ору через дверь "Можно зайти!!??"
-А что,нельзя предупредить было?Стой и жди теперь пару часов,пока я соберусь.И торопить не вздумай,сама виновата...
-Значит ты рационал.
Аватара пользователя
Ilsy
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:48 am
Откуда: Россия,Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение lenaaa » Вс мар 04, 2012 8:42 pm

Он,скорее,такой интересный рабочий в магазине игрушек,который создаёт крокозябр

и одна из кроказябр, им созданная, может быть к примеру -
качественный политический такой,или духовный лидер,после речи которого все за ним на смерть пойдут

из донов наверно теневые политики неплохие вышли бы. не для выгоды, а так, поиграться с человечками. из джеков конечно лучше, но все же

а по теме - да, иногда бывает сложно отличить. если у дона к примеру высокая эмоция по ПЙ, или наоборот у гама высокая логика ПЙ
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Дон и Гамлет - как их отличить?

Сообщение GetInfo » Вт янв 15, 2019 12:06 am

Теоретически можно вот так:

Я думаю, многие попадали в ситуацию, когда уже легли спать, и вдруг из форточки пахнет гарью. Но дон и гамлет должны среагировать по разному. Если лёг дон, он ляжет так, чтобы было максимально удобно, и нужно было меньше двигаться. Когда пойдет запах, он даже если заметит, не придаст по началу значения, и будет думать над тем, стоит ли вылезать, или подождать и само пройдет. И пока будет думать, всю комнату уже гарью пропитает. Это связано с темя, что БС сильнее и ценностнее чем БИ.

Если в такую ситуацию попадет гамлет, то он заметит гарь, встанет и закроет, так как БС болевая, и БИ ценностная. Ему не нужны неприятные ощущения во время сна.


Вот ещё из наблюдений. Доны очень много говорят и с незнакомцем, особенно в стрессе, сразу же сокращают дистанцию. Гамлеты же подходят из далека и помнят о манерах. Другое дело, что гексли также делают как доны, так что тут уже вопрос дон это с болевой БЭ, или гексли который увидел возможность или просто эмоционирует чтобы к себе расположить.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой