ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигнала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

15 друзей ИЛИ

ИЛИ
7
24%
ЛИЭ
2
7%
ЛИИ
1
3%
ИЛЭ
9
31%
СЭЭ
1
3%
ЭСИ
1
3%
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЛСИ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ЭИЭ
6
21%
ИЭИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
1
3%
ЭИИ
1
3%
 
Всего голосов : 29

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 1:12 am

Kuvaldos

Well, особого смысла переубеждать тебя мне нет. ЭИЭ тоже хорошая версия :)
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение Agda » Вс ноя 04, 2018 8:11 am

northanger писал(а):
Agda писал(а):Прекрасный Атобе, превратившийся в Орнитолога. Как это не назвать "метанием"?


Милая дама, уверяю, это несущественный показатель.


Так я и не говорю, что существенный. Образ складывается из деталей. Один несущественный плюс другой несущественный, и вот уже существенно.
Но я ни на чем не наставиваю. Просто название темы как бы намекает, что человек хочет услышать мнение со стороны. Вот, сообщаю его. :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 1:27 pm

Agda писал(а):
northanger писал(а):
Agda писал(а):Прекрасный Атобе, превратившийся в Орнитолога. Как это не назвать "метанием"?


Милая дама, уверяю, это несущественный показатель.


Так я и не говорю, что существенный. Образ складывается из деталей. Один несущественный плюс другой несущественный, и вот уже существенно.
Но я ни на чем не наставиваю. Просто название темы как бы намекает, что человек хочет услышать мнение со стороны. Вот, сообщаю его. :)


Но почему не ИЭИ, СЛИ, СЭИ?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение Speranza » Вс ноя 04, 2018 2:09 pm

ornithologist

насколько я поняла, вам больше всего не хватает тонуса.

Рекомендую отрывок из книги В. Леви "Лекарство от лени", там конкретные советы по питанию и движению, вы можете попробовать и выбрать то, что вам больше подойдёт (можно немного себя принуждать на первых порах, но ни в коем случае не насиловать и не ломать об колено - сорвётесь в прежнее состояние, только хуже будет).

Глава про тонус по ссылке http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/levi/6/j5.html

Копирую оттуда несколько фрагментов.

http://rumagic.com/ru_zar/sci_psychology/levi/6/j5.html

Помните знаменитое изречение: если враг не сдается, его уничтожают?..

Вспомнили, а теперь забудем. И запомним другое: если враг не сдается, его изучают.

Тем более, если враг, как в вашем случае, неизвестен, и, очень может быть, вовсе не враг, а непонятый друг и тождествен вам.

Нет, не собираюсь отправлять вас на обследования. Прошу вас самообследоваться.

Действием. Опытом. Испытать себя.

Перед нами пруд «Я», в пруду плавает рыбка Тонус. Хитрая, прячется глубоко, не на все клюет...

В руках удочка фирмы «Терпение», лучше сразу несколько, с крепкой леской «Вера» и проверенными крючками «Интерес» и «Азарт». На удочки последовательно и\или одновременно насаживаем разные приманки и ждем — на какую клюнет?.. А вдруг сразу на несколько?.. Или только одновременно на все?..

Испытание приманок и есть наша задача — не для того, чтобы рыбку вытащить и наркомански сожрать, а чтобы, на волю отпустив, наперед знать, чем кормить. Чтобы жила, чтобы росла...

Понятно: чем больше у нас приманок и чем терпеливей удить, тем вероятней, что рыбка Тонус в конце концов обнаружится, клюнет.

Решающее условие лишь одно: твердо знать и верить, что в пруду «Я» рыбка эта имеется, что она живая, голодная, любопытная, жадная...

И благодарная!

Тонус — не просто состояние, которое либо есть, либо нет, либо мало его, либо много.

Тонус — еще и навык: образ жизни и образ себя — действующая программа. Если поймаешь его, он тоже тебя поймает — и не сразу отпустит!


Про питание (рекомендуется есть кислое и принимать природные стимуляторы)

Недоокисление крови — один из общих знаменателей всяческой дохлости и болячек.

Столовая ложка натурального яблочного уксуса на стакан теплого кипятка с чайной ложкой меда натощак с утра, и через пятнадцать минут вы уже в другом качестве бодрости — испытайте!..

А с вечера за час-полчаса до сна очень хорош лимон, выжатый в такую же теплую кипяченую водичку, тоже можно с медом. Очистка крови, очистка клеток и капилляров, очистка мозга.

К тому добавьте любые более или менее кислые фрукты и ягоды, клюкву особенно и рябину, все цитрусовые и особо грейпфрут, яблоки — чем больше, тем лучше, особливо кисловатенькие сорта...

Чем кислей кровь, тем слаще жизнь!

Ансамбль естественных тонизаторов-стимуляторов

Пожелав вам всего кислого, предложу еще к испытанию: пророщенную пшеницу, чеснок, лук зеленый и репчатый, морковь, сельдерей, тмин, перец, орехи, особенно грецкие, зверобой (продается и в виде чайной заварки, и в аптечном экстракте).

«Тяжелая артиллерия»: лимонник, жень-шень, корень калган... Это уже не просто тонизаторы, но стимуляторы. Разница: тонизатор действует более плавно, длительно и резервно, оставляя запас для возможной выкладки; стимулятор работает резко и сильно, и чем интенсивней действует, тем быстрее теряет действенность. Лучшие естественные тонизаторы, чеснок и лимон например, сочетают и долговременно-тонизирующие свойства, и кратковременно-стимулирующие в умеренном диапазоне.

А самые сильные стимуляторы чрезвычайно опасны и не напрасно приравниваются к наркотикам.

Пожелания к пользованию:

» не перебарщивать;

» чем сильнее, тем реже пользоваться;

» даже самые подходящие и безобидные время от времени менять на другие;

» в испытательный период принимать по отдель­ности, не сочетая с другими, для чистой проверки действия; а потом пробовать сочетания (чеснок с лимоном, зверобой с перцем..);

» время от времени не пользоваться вообще.

Не обойдем вниманием и тонизаторы общеизвестнейшие: кофе и чай, они же и самые обычные стимуляторы. Уметь их заваривать и правильно пить — искусства немалые! Наверное, не раз замечали: выпьешь чашку-другую крепкого кофе или чая (зеленый больше тонизирует, черный стимулирует) — сначала подъем тонуса (но бывает, что и нет, бывает и наоборот — смотря когда и в каком состоянии пьешь...), а потом через некое время спад, лень, сонливость... Маятниковая отмашка, пульсовые качели — так действуют все тонизаторы и стимуляторы, но по разным временным шкалам и с разной амплитудой размахов туда-сюда. Так живет тело, гак живут чувства и ум, так живет вся Природа.

Вывод: внимательно наблюдайте за ритмами и фазами действия всех жизнепособий. Ищите лучшие.

Natura sanat — «Природа лечит», — сказал Гиппократ. Живая природная пища (включая и очень свежее мясо и молоко), принятая вовремя, к месту и в умеренном количестве, используется телом не только для энергоподпитки и самостроительства, но и как лекарство и профилактика от уймы недугов, ведомых и неведомых. И как каждые сутки природно делятся на время активного бодрствования, время сна и глубокого отдыха и время срединное, промежуточное — примерно по равной трети на каждое — так и пища, приготовленная для нас Природой, обладает одним из трех свойств: либо возбуждающим, тонизирующим-стимулирующим, либо успокаивающим-расслабляющим или даже снотворным, либо нейтрально-стабилизирующим, поддерживающим. NB! Добрая треть природного меню — антиастеническая, тонизирующая! Но все это при условии, что организм достаточно чист изнутри и свободен воспринять естественную благодать.


Про необходимость движения (можно просто быстро ходить).

Наверное, не вспомнить уже тот миг, когда вы сдались на милость своей тихенькой победительницы... Скольких сгубила и предала гиподинамия — малоподвижность! Скольким не дала состояться!

Коварнейшее свойство астенолени — саморазвивающаяся инерция. Сначала перестаем двигаться, чтобы восстановить силы, а потом оттого их и теряем, что перестали двигаться.

Грань, за которой малоподвижность из охранительницы превращается в тюремщицу и убийцу, проскакивается быстро и незаметно — так после одной-двух рюмок у алкоголика теряется критика и самоконтроль. И если не применить решительное самонасилие (и чем раньше, тем лучше) то вылезать из ямы бессилия придется с помощью лекарств или...

Давайте же назовем самонасилие по-другому: первоусилием — преодолеть инерцию и начать набирать силу движения!

Двигательные приманки для рыбки Тонус неисчислимы, назову только несколько: гимнастика всяческая, хатха-йога, танцы всевозможные, аэробика, плавание, велосипед, бег, ходьба...

Что испытано?..

По-настоящему — ничего.

Проще, естественней всего начинать с ходьбы. Вышли из дома, идем пешком.

Идти тяжко, идти не можется... Неможется или не хочется? Скорее скажем: неможется.

Но ведь ноги идут и пока не падаем? Идут, не падаем.

Значит, все-таки можется? Худо-бедно можется. Значит, слабость привирает, преувеличивает себя в нашем сознании? Привирает, преувеличивается. И склоняет нас к самолжи, к выдаче желаемого за действительное: идти-то на самом деле можется, но не хочется.

Это вот привирание, телесно-психическая само­ложь, и есть собственно лень. Как всякая ложь, опирается на правду: пониженный тонус, упадок сил — и делает этот упадок царем и богом. Твердо будем знать: астеническая лень начинает стонать «не могу» раньше действительного «не могу», побуждает нас прекращать усилие раньше, чем силы кончились.

И примем за правило: отказываться от телесного усилия чуть позже, чем хочется отказаться — дожимать по чуть-чуть «через не могу». Но — внимание! — поступать так НЕ каждый раз, а для начала через раз.

Потом, когда тонус начнет ощутимо повышаться, отпускать себя по первому побуждению начинающегося утомления через два раза на третий, затем через три на четвертый — и так до седьмого. (Припомним известное выражение «до седьмого пота».)

С умственными усилиями обходиться по сути так же, но похитрее: не дожимать через силу, а, наоборот, отпускать себя чуть пораньше, чем мозг начинает буксовать; зато и возобновлять усилие немного пораньше, чем успело произойти полное «остывание мотора». Подробности и вариации этой технологии — в моем методе Эхо-магнит.

Пешую ходьбу положим на ритм пульсирующих ускорений: пройти метров по 50-70 в максимальном темпе, потом темп резко сбавить, идти расслабленно метров 100, снова ускориться и снова замедлиться — так подряд 10-12 раз, после чего не менее полкилометра пройти «отпущенно» — в том темпе, в каком хочется.

Ручаюсь, заметите, если не с первой-второй такой тренировки, то с третьей-пятой: желаемый темп «отпущенной» ходьбы будет выше, начнет хотеться двигаться быстрей, энергичней и дольше!

Это вот и есть проторение, оно же ступенчатая разминка: каждое усилие облегчает последующие, прото­ряет для них дорожку.

Пристальней вникнуть — откроется: каждый наш новый навык, каждая привычка обретается этой вот ступенчатой разминкой с чередой проторений. Так и дети учатся ходить...

Давайте и мы поучимся у своей природы. Подтянуть­ся на перекладине — подойти, ухватиться и сделать усилие — выполнить упражнение. Пусть сразу не выйдет, пускай сил не хватит даже на ручной сгиб, это совершенно не важно — важно только усилие... И повторы его — после отдыхов. Еще и еще... Как пульс и дыхание...

Повторные добросовестные усилия сделают свое де­ло — подвигнут тонус, дадут ему благодатный задел развивающего утомления, без которого никуда не двинешься. Развивающее утомление! Великая благодать!

Пускай не получится и отжаться от пола ни разу — но пусть усилия совершатся: попытка одна, другая, третья... Еще одна... Отдохнуть — и еще, и еще, и опять... И снова!.. Начать и возобновлять!


Про то, как правильно дышать в трёхдольном ритме:

Хочу в завершение призвать вас к самому проникновенному творческому обучению у себя — к подражанию своему сердцу и своему дыханию.

Сердце ленивым не бывает, ему нельзя. Здоровое сердце всегда в нужном тонусе — если бывают сбои и несоответствия, это ЧП. Дыхание тоже лениться не может, всегда в работе, но и переусердствовать не моги: квантум сатис — сколько достаточно, не иначе.

Идеальный работник жизни, сердце являет нам гениально простой образец бытия-во-времени.

— пульс — пульс — пульс — пульс — пульс —

Пульс троит время. В ритме его, в каждом ударе и паузе — трехдольный состав, три жизненных состояния, равно необходимые:

» работа — «систола» — сокращение сердечного мускула: усилие с полной выкладкой;

» диастола» — расслабление мускула, полное освобождение от усилия;

» изготовка к работе — «пресистола» — тонизация мускула для сократительного удара посылом импульса через сердечный мозг — систему невропроводов сердца — собирающее предусилие.

По такой же троичной схеме работает-отдыхает, живет-дает-жить наше дыхание:

вдох — выдох — пауза усилие — освобождение — предусилие

Цикловая триединица полноценного бытия, его самовозрождающийся оборот.

Все сущее укладывается в этот трехдольник — сердечно-дыхательной троицей обнимается жизнь.

При спокойном бодрствовании каждая из трех долей сердечного ритма длится примерно одинаковое время — по трети от общей продолжительности пульсового цикла — отбивка получается вальсовой.

При ускорении ритма доля усилия занимает больше времени, но лишь до некоего предела...

И так же точно дыхание.

На предусилие обратим особенное внимание: это и продолжение отдыха, и начало работы — самое что ни на есть творческое состояние. Сердце в пресистоле можно сравнить со спортсменом на стартовой черте после команды «Внимание!..» — все готовится, собирается, пружинится, концентрируется! — или с машиной в момент зажигания, взвода мотора...


Про эмоции напишу от себя попозже: я начала составлять для вас рекомендации и увлеклась процессом, выходит довольно объёмный текст, который может представлять интерес и для других, я его собираюсь довести до ума и запостить в своём дневнике.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 2:32 pm

Speranza
Спасибо, вернусь домой, обязательно почитаю внимательно.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 3:17 pm

Тот, кто поставил версию ЭИИ - оригинальный персонаж)
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение northanger » Вс ноя 04, 2018 3:21 pm

ornithologist писал(а):Тот, кто поставил версию ЭИИ - оригинальный персонаж)


Сол вновь вышел на охоту?
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 3:33 pm

northanger писал(а):
ornithologist писал(а):Тот, кто поставил версию ЭИИ - оригинальный персонаж)


Сол вновь вышел на охоту?


Неее, я по нему ИЛЭ. Типаж не тот))
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение northanger » Вс ноя 04, 2018 3:35 pm

ornithologist писал(а):Неее, я по нему ИЛЭ. Типаж не тот))


Может, узрев свежую фотографию, он пересмотрел свою позицию.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 3:46 pm

northanger писал(а):
ornithologist писал(а):Неее, я по нему ИЛЭ. Типаж не тот))


Может, узрев свежую фотографию, он пересмотрел свою позицию.


К несчастью, опции «сделать опрос не анонимным» нет.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение Agda » Вс ноя 04, 2018 5:02 pm

ornithologist писал(а):
Но почему не ИЭИ, СЛИ, СЭИ?


А будешь о Донах и Геках заботиться?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 5:17 pm

Agda писал(а):
ornithologist писал(а):
Но почему не ИЭИ, СЛИ, СЭИ?


А будешь о Донах и Геках заботиться?


Перспектива получше нежели терпеть вые..ны напов.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение Agda » Вс ноя 04, 2018 5:47 pm

ornithologist писал(а):
Agda писал(а):
ornithologist писал(а):
Но почему не ИЭИ, СЛИ, СЭИ?


А будешь о Донах и Геках заботиться?


Перспектива получше нежели терпеть вые..ны напов.


А мне кажется, у тебя бы хорошо получалось сбивать спесь. :D
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вс ноя 04, 2018 6:06 pm

Agda писал(а):
ornithologist писал(а):
Agda писал(а):
ornithologist писал(а):
Но почему не ИЭИ, СЛИ, СЭИ?


А будешь о Донах и Геках заботиться?


Перспектива получше нежели терпеть вые..ны напов.


А мне кажется, у тебя бы хорошо получалось сбивать спесь. :D


Какая от этого взаимовыгода
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

ИЛИ? Ваше мнение нам важно оставьте сообщение после сигн

Сообщение ornithologist » Вт ноя 06, 2018 6:00 pm

Я так ору с результатов лучшего теста по соционике и психософии
Вложения
8E1960C2-B38B-431B-9FFE-8D607A2CCF12.png
8E1960C2-B38B-431B-9FFE-8D607A2CCF12.png (137.09 КБ) Просмотров: 174
9E240CF7-312C-4A4B-B8AD-97972BFA53B1.png
9E240CF7-312C-4A4B-B8AD-97972BFA53B1.png (115.01 КБ) Просмотров: 174
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]