На кого похожа?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:10 pm

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. В инстанциях могу пойти пожаловаться выше стоящим или пугать этим. Дома криком принуждаю убирать. На работе вежливо буду просить сделать что-то.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Это не про меня, я не знаю стратегий нападения, чужая территория мне не интересна.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми способами. Начинать мирно, потом доводить до определенной эскалации. Не допускать, чтобы другие сели тебе на шею.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
На очереди в кассу, если кто-то лезет вперед меня могу толкнуть или начать возмущаться. В основном вступаю в словесную перепалку, рукоприкладство не использую.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Может и считают, я себя сильным не считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то, что радует глаз, завораживает. Может быть природа, животные, картина или человек. Мое понимание согласуется с общепринятым: люблю смотреть на красивых, ухоженных людей, на красивые открытки.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Безусловно есть, только в разные годы- разные шаблоны. В 90х, например, модели 90-60-90, длинные ноги и блондинки. Сегодня цвет волос не имеет значение, но важны накаченные губу. Завтра, возможно, все прейдет к естественному.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт и уют две разные вещи. Комфорт - это, когда все функционально подстроено под нужды человека, человеку комфортно. Комфортным может быть хороший матрас, удобный офисный стул. Но ни то, ни другое ничего общего не имеет к уюту. Уют- это домашнее тепло, оно создается мелочами. Мягким ковром, креслом-качалкой, камином с заженным огнем.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Со вкусом у меня иногда проблемы, раньше надевала разношерстное, главное, чтобы было удоно. Со временем стало важно, чтобы и сидело на мне хорошо. Изучила цветовые палитры для своего цветотипа. Ношу только подходящие мне цвета, не люблю всякие рюшечки/цветочки - они меня простят. Знаю, какие модели мне подходят, это уже опыт.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляю сама. Делаю практично, чтобы не мешали мелкие детали. В зале должны весеть шторы и быть ковер - это для уюта. На полках не должно многое стоять, пыль сложно вытирать, да и засоряет пространство. Пару картин на стене и фотографий - тоже для уюта. Удобная софа, напротив телевизор для просмотра фильмов.
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:13 pm

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не допустимо. Не за чем показывать свои эмоции окружающим, например, на работе ржать в полный голос - это мешает коллегам работать. Или плакать при всех- свою слабость надо держать в себе.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Могу, если начну думать о грустном, либо посмотрю грустный фильм.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Не долго.
- Как из него выходите? Самостоятельно, посмотрю что-нибудь позитивное, поиграю с кошкой.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Да, может.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Либо опусташенное, либо одушевленное, от обстоятельств зависит.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Хандру на себя нагоняю быстро.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно спокойное. Я коллегам всегда улыбаюсь, даже, когда плакать хочется. Родным тоже, не хочу показывать свою слабость. Да и неинтересны чужие проблемы никому.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра не хотела просыпаться. Заставила себя, настроение было обычное. За завтраком много смеялась с родителями мужа. Потом пошли в магазин, по дороге успела накричать на мужа, потом сдала назад и сделала то, что он просил. Сейчас вот отвечаю на вопросы анкеты, и думаю, а надо ли мне это?

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Вполне хорошо складывались, за исключением небольшой стычки с мужем. Но я высказала ему свое недовольство, успокоилась, стало его жалко и решила ему немного уступить. Мирно и приятно пообщались с его родителями, много смеялись.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это сопереживание людям в трудные для них моменты жизни. Я стараюсь выслушать, возможно неоднократно. Распросить, если человек сам расположен рассказать, если не расположен, то просто выслушаю, что скажет. Поддержу практическим советом, как выйти из ситуации. Не сколна к обниманию в качестве поддержки, скорее имено словами.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Да, придерживаюсь. Желательно следовать нормам, так людям проще будет между собой общаться.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это для меня поведение в приделах норм и законов. Аморально - все, что выходит за данные нормы. Аморально - это снимать на видео ДТП, вместо того, чтобы хотя бы вызвать скорую.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне будет неприятно, я люблю, когда люди ко мне хорошо относятся. Нет, не люблю показывать негативное отношение к людям, просто перестаю общаться. Обиды не прощаю.
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:15 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Абстрактно как-то. Есть, конечно. Мы живем, чтобы работать, общаться с близкими и друзьями, путешествовать. У моего окружения смысл одинаков.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Внешние признаки: примерный возраст, оценить одежду/прическу, аккуратный или нет. Как расположен ко мне: улыбается или бука. В каком настроение находится: в хорошем расположении духа или плохом.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия обширная. Могу нафантазировать какие-то обстоятельства, свои желания, например, поездку куда-либо. Но это все происходит в уме. Думаю, что все люди в той или иной степени обладают фантазией.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Хорошо отношусь, что выделяюсь среди коллег, например, тем, как одеваюсь или своим ростом/фигурой. Люблю быть в центре внимания во время всевозможных совещаний, люблю, когда все меня внимательно слушают. Выделятся из толпы - всегда помогает, например, в карьере. Еще, я чаще других на всевозможных планерках задаю различные вопросы, меня прямо тянет это делать. В то время как многие коллеги предпочитают не выделяться.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Глупость, не могу себе представить неправильные, но хорошие идеи, это противопоставление.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом. Появляются возрастные изменения (морщины), меняется стиль прически и одежды. Меняются цели в жизни, люди становятся мудрее, набираются жизненного опыта.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Сложный вопрос. Время - это единица измерения прежде всего. Я не люблю находится в ожидании чего-либо, меня это сильно напрягает, особенно, если это меняет мои первоначальные планы. Убивать время можно, сидя за компьютером, например, отвечая на данную анкету (сейчас как раз жду мужа, чтобы поехать в магазин).
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне интересно читать политические прогнозы о том, почему и как что-то происходит в мире, от аналитиков. В астрологию особо не верю, невозможно что-то предсказать с точностью, все предсказания Ванги и Настродамуса очень неточные и каждый интерпретирует на свой лад.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я всегда стараюсь приходить во время, я недавно поцарапала машину въезжая в подземный гараж. Все из-за того, что стояла в пробке и опаздывала на очень важное собрание, хотя из дома выехала с запасом. Еще гараж не сразу открылся, в итоге распсиховалась, дала по газам, и зацепила столб. Я не люблю, когда другие люди опаздывают, у меня нет терпения ждать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я уже подхожу к месту встречи.
b) осталось 5 минут до прихода,
Я уже на назначенном месте, оглядываюсь во круг.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, уже начинаю нервничать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, спрашиваю, в чем собственно дело. Хотя считаю, что человек обязан сам предупредить, если опаздывает.
e) и дальше все нет…
Если причина убедительная, то буду ждать дальше, возможно, зайду в соседний магазин, просто прогуляться или купить чего-нибудь. Если причина не убедительная, то психону и поеду домой. Потеряла время. Не люблю не обязательных людей.
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:18 pm

cooler462 писал(а):по фото да, на драйку похожа. а у меня вопрос есть. не связанный с типированием. просто хочу воспользоваться возможностью спросить у специалиста. в Амвей продается Омега-3. Они заявляют что свою продукцию выращивают на экологически чистых фермах. Пусть это касается каких-нить там витаминов С. но ведь омега-3 из рыбьего жира делается. У них что, и свои рыбные плантации? думаю, что нет. предполагаю, что они покупают сырье (рыбий жир) на каких-то рыбоперерабатывающих заводах, откуда берут сырье и другие компании. И Омега-3 от Амвей мало чем отличается от такого же продукта, распространяемого в сети, например, Орифлейм.

Вы все правильно понимаете. Единственное, чем могут отличаться различные продукты- это составом, в рыбий жир могут добавлять другие активные компоненты и витамины.
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:20 pm

Интересно, подтвердилась ли после анкеты гипотеза большинства участников о Драйке? :add14
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Kuvaldos » Сб ноя 17, 2018 4:33 pm

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:41 pm


Видео не будет. :D

Идеальная деятельность:
- Сбалансированное количество совещаний и работы в одиночку за компьютером. Не люблю дни, когда есть только планерки (утомляет). Еще больше не люблю дни без общения с людьми, т.е. просиживания у монитора, я становлюсь выжатая, как лимон.
- Желательно проектная деятельность с ответственностью за персонал (небольшую группу из людей с в/о, чтобы смогли сами ориентироваться в рабочей ситуации) и за бюджет (финансовая ответственность).
- Разнообразные проекты, не сильно технического уклона.
- В меру наличие политических (личностных) интриг, сильно в политику играть не люблю, мало интересуют закулисные разборки.
- Наличие отпуска и выходных - обязательно.
- Готова работать в аврале. Но больше нравится, когда все идёт по накатанной.
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 4:44 pm

Из извесных типировала Мегедь в Донки.
Здесь на форуме типировали в Джечки и Штирки.
Тесты показывали разное, проще написать, кого не показывали: Гюго, Дюма, Роб, Есенин, Нап, Гексли, Габен и Дост. 8-)
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Грим » Сб ноя 17, 2018 5:15 pm

На Карлу Бруни.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

На кого похожа?

Сообщение Alisa-AA » Сб ноя 17, 2018 5:24 pm

Грим писал(а):На Карлу Бруни.

Да ладно? :add6
Alisa-AA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 11:19 am
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Грим » Сб ноя 17, 2018 5:32 pm

:add10
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

На кого похожа?

Сообщение Kuvaldos » Сб ноя 17, 2018 6:40 pm

ЭИЭ.
Алгоритмы ( правая динамика с негативизмом), экстраверсия ( любовь к публичным выступлениям и вниманию к себе), внешне не такой безукоризненный внешний вид как у Админа.
Этика ( необходимость общения ), гуманитарий (потребность к умеренным подковерным играм + не сильно техническая специальность ).
Наверно единственное что сбивает с толку это нормирующий подтип ( http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

На кого похожа?

Сообщение Ted » Сб ноя 17, 2018 7:40 pm

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ

:lol:
Почему я не удивлён???
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

На кого похожа?

Сообщение Атех » Сб ноя 17, 2018 8:05 pm

Грим писал(а):На Карлу Бруни.

?!

На Сандру, эту, как её, Буллок или Баллок.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

На кого похожа?

Сообщение Грим » Сб ноя 17, 2018 8:18 pm

Атех
У меня такое художественное видение.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой