типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 3:58 pm

чорт, отображается, что страниц 4, а когда жму на 4ку - грит, нет сообщений в теме... что за фня?..

хех, ну вот и появились =)

спасибо, интересная статья, почитаю

будет потом интересно послушать что думаешь=)

я просмотрела маленькую анкету только, но, кажется, не балька. этик. слишком общительная для бальки... ну по крайней мере совсем не похожа на меня. там много вопросов можно перечислять где ответы не совсем балевские...

слава богу! наконец конструктивные мысли! а можно хотя б часть вопросов указать и обосновать (как это у балек)? оч интересно! =)))
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 4:07 pm

Ratatosk писал(а):Galadriel

А про понимание чувств, эмоций и причин всего этого - я в этой области представляюсь себе собакой: "Она все понимает, только сказать не может".


Точно то же самое могу сказать и про себя в плане ЧС :) Кстати, по моим наблюдениям, обострённое чутьё болевой функции - достаточно распространённая ситуация.

да, у мя часто возникают такие ситуации, когда слов не подобрать.
ощущение ЧС... да, я вот тож, мне кажется ее ощущаю. но оттенки наверно только черно-белые (злая ЧС и добрая). хотя нет... есть у меня знакомые с сильной, и со слабой... вот бы еще знать что я все правильно (в соц понимании) чувствую!=)))

вообще, у мя такое отношение: я не знаю как думают логики, как думают этики, я не знаю как фантазируют интуиты, как сенсорики, я не знаю как живут рационалы, как иррацы.... я знаю только как думаю, фантазирую, живу я. как остальные - могу только догадываться по описаниям.... эх.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 5:35 pm

а еще я могу управлять своими чувствами. хотя больше это отношение, чем само по себе чувство... короче, не знаю, к чему больше относится. приведу примеры.
я девушка ревнивая, причем не только по отношении к любимому человеку, но и друзей ревновать могу. и раньше я избавлялась от ревности к некоторым людям, "убеждая" себя, что мне все равно что они там, с кем они там... и вскоре мне становилось действительно все равно.
или другая ситуация. с любимым челом. в общем так вышло, что я решила больше не доверять этому человеку (под доверием я имею ввиду и расслабленность в его присутствии, не зацикленность на каких-то мелочах, откровенность в своих чувствах и желаниях, которые не всегда могут носить положительных характер по отношению к этому челу). я представила это самое чувство недоверия и, "накрутила его" и уже часа через два я действительно не могла доверять ему.
я могу "придумать", что мне неприятно общаться с каким-то человеком - и мне может стать неприятно (но я это не делаю). или что я его люблю - и начинаю в это верить, "культивирую" и развиваю в себе это ощущение...


так же могу и управлять обидами... но бывает, что я просто не хочу не обижаться на чела. обижаюсь я чаще всего не на сам поступок, а на его систематичность, и нежелание чела с этим что-то делать. тогда я обижаюсь, чтоб как-то попытаться прекратить это. а бывает, я не хочу обижаться, а обижаюсь, и даж не всегда знаю почему именно. но если я знаю, что показав обиду, я желаемого результата не достигну - и не покажу. есть обиды, которые не стоят того, чтобы ссориться или расстраивать другого чела этой обидой. вообще, я часто боюсь обидеть человека своей обидой. есть такие люди, на которых это может достаточно негативно повлиять и они перестанут ко мне также хорошо относиться, как и раньше, даже, если я с этим челом помирюсь. вообще, когда на мя вот так обижаются и я понимаю что ниче из этого путного не выйдет, я сама иду на примерение, могу даже извиниться, попытаюсь как-то обьясниться... бывает, что я просто не хочу обсуждать с челом свою обиду (ее причины), мне не нужны его извинения.... бывает, что это мой личный таракан и менять ситуацию, или доставлять неудобства челу я не хочу...
а вообще, искренне я обижаюсь редко. да и вообще обижаюсь. но вот есть такая тенденция, что чем ближе ко мне люди (чем дольше я с ними знакома), тем чаще я могу обижаться, и показывать эту обиду.

а еще бывает, что я просто раздражена чем-то левым, но могу нагрубить человеку, который в этот момент ко мне обратиться. или его присуствие может раздражать. вызвать такое "беспричинное" раздражение может много чего... сенсорные ощущения, личность другого чела, воспоминания о чем-то неприятном, работа, которая не выходит...

бывает еще так, что меня атакуют на несколько секунд какие-то чувства. например, я на улице не могу найти в кармане мобилу, хотя она всегда там лежит, меня моментально такая паника охватывает, я начинаю шарить по всем возможным местам и когда нахожу телефон, так отпускает... бывает, ток через минуту чувство паники совсем пропадает.
бывает, что я вспомню что-то, что меня очень сильно волнует, раздражает или типа того, и если ко мне в этот момент обратиться (даж просто пошутить), я могу как-то неадекватно на это среагировать или вообще не среагировать. но уже через несколько секунд мысль теряет свою силу надо мной и я снова "в строю".

вообще, про чувства могу писать долго)))
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Evil » Вс дек 02, 2007 6:19 pm

Pushistuy
а еще я могу управлять своими чувствами. хотя больше это отношение, чем само по себе чувство... короче, не знаю, к чему больше относится. приведу примеры.
я девушка ревнивая, причем не только по отношении к любимому человеку, но и друзей ревновать могу. и раньше я избавлялась от ревности к некоторым людям, "убеждая" себя, что мне все равно что они там, с кем они там... и вскоре мне становилось действительно все равно.
или другая ситуация. с любимым челом. в общем так вышло, что я решила больше не доверять этому человеку (под доверием я имею ввиду и расслабленность в его присутствии, не зацикленность на каких-то мелочах, откровенность в своих чувствах и желаниях, которые не всегда могут носить положительных характер по отношению к этому челу). я представила это самое чувство недоверия и, "накрутила его" и уже часа через два я действительно не могла доверять ему.
я могу "придумать", что мне неприятно общаться с каким-то человеком - и мне может стать неприятно (но я это не делаю). или что я его люблю - и начинаю в это верить, "культивирую" и развиваю в себе это ощущение...

это очень даже бывает. первое - в меньшей степени чем второе. в первом я совершенно бессознательно пытаюсь разлучить людей, хоть и борюсь с этим, как могу. и пытаюсь заставить себя стать не ревнивой. только вот я вижу, что люди расстанутся и что ничего хорошего не получится, и правда так и происходит. надеюсь, не из-за меня. хотя, вероятно, я вижу, что люди правда не подходят друг другу. (есть случаи, когда я совершенно не ревновала близких, и, тьфу-тьфу, вроде там правда большая любовь). а второе - стабильно происходит. могу довести себя до истерики. но это не очень часто. один раз человек которого я безответно люблю пошутил))). я прекрасно понимала, что это шутка, но если бы это было правда, это было бы самое отвратительное что может быть)))). в итоге у меня была истерика, потому что я заставила себя поверить, что это правда(((. на самом деле это была бредятина вполне в духе моих шуточек.

с обидами вроде как у меня так же. но обижаюсь обычно совершенно без причины когда мне не хватает внимания. если есть причина, как ни странно, могу и не обидеться. это наверно в подсознании просто отложится. а когда мне плохо, так все прям как в анекдоте про бальзака. "настоящий джентльмен никогда не обидит женщину. настоящий мужчина никогда не обидется на женщину. и только бальзак обидит и одидится за всех троих"

с раздражением так же, но, по-моему, у всех так.

моментальные паники - святоте. постоянно проверяю кошельки, мобильники и т п. если чтото за спиной падает - оборачиваюсь. если открываю сумку - проверю, не упало ли что. это нервы + погруженность в себя в моем случае. я знаю, что постоянно ни на что не обращаю внимания и что нужно постоянно проверять чтоб ничего не потерять.

а ща вопросы гляну... но может я придралась))))
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Evil » Вс дек 02, 2007 6:30 pm

и вообще я псих. кажется я читала не вашу анкету. как такое вообще получилось не знаю. ща мне показалась вполне балевская... хотя может я ща напутала... я уверена, что смотрела другие ответы на вопросы... ща большую гляну и детально прогляжу все что есть.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 9:46 pm

небольшая редакция моих ответов.
вообще, комфорт квартиры на ее плечах. мне это быстро надоедает. и когда мама что-то просит в этом плане, я думаю "что я такого сделала?..", но выполняю поручение качественно. А когда мамы нет, от этих обязанностей не отбрыкиваюсь, делаю, что надо и как надо. Готова выслушать советы.

вру. я стараюсь побыстрей избавиться от этого занятия. и качество меня не шибко волнует. а когда никто это не контролирует - могу вообще не делать или делать редко... и советы мне точно не нужны.
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Смотря с кем сталкиваются и что за интересы Если это друг, а какой-то из моих интересов не стоит того, чтобы конфликтовать - пожертвую.

я неправильно прочитала вопрос. если интересы сталкиваются, принять решение не просто. если возможно что-то подкоректировать, чтоб трение было минимально - сделаю. или оставлю более мне приятный, интересный, нужный интерес.
15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
ну, меня это немного тормознет. особенно, если я хочу услышать\увидеть реакцию. тогда я могу сама спросить то, что меня интересует.

мне интересно отношение человека к моим словам.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Ну, нормально так отношусь. Интересно иногда поспорить, а иногда просто необходимо. Но меня бесит когда споришь о чем-то несущественном с другом, а он начинает злиться, тк ты не хочешь принимать его мнение... причем именно так агрессивно, чуть ли не черносенсорно. не люблю спорить с такими людьми.

если это просто дискуссия, то интересно обменяться мнениями. а если она уже попахивает спором и ссорой, то почти всегда я отступаю, в процессе сглаживаю углы, стараюсь расслабить человека, помириться с ним.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

вообще, собеседования и просто деловые отношения меня несколько напрягают. а вопросы не по теме настораживают. я по жизни факты подстраиваю под себя, меняю их, а на собеседовании и подавно, стараясь подать информацию в выгодном свете.
Последний раз редактировалось Pushistuy Пн дек 03, 2007 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Вс дек 02, 2007 9:54 pm

Evil
бывает :) :)
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Пн дек 03, 2007 1:01 am

Evil
описанное очень знакомо, я тож мыслями себя понакручивать люблю=). но здесь я имела именно "воспроизведение" в себе определенного чувства, и как бы такое.. "убеждение" себя в нем.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Evil » Пн дек 03, 2007 1:07 am

Pushistuy
да я тоже скорее об убеждении... только не очень сознательно. я ведь сначала не боялась. я подумала что это было бы ужасно. потом подумала о том что было бы если бы это было правдой. потом просчитала следующий шаг. а потом... потом стало страшно
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Сообщение Pushistuy » Пн дек 03, 2007 1:39 am

Evil
ммм, да, ням, я понимаю о чем ты... у меня это как раз сознательное мое решение.
как бы это словами обьяснить... эх, эта вечная интуитская проблема!=))) вот например как с этим чувством недоверия. я представила это чувство. что я чувствую когда не доверяю (в том смысле, которое я имею ввиду) людям, воспроизвела его со всей достоверностью в себе и как бы вот подставила его к этому человеку. я представила какие-то с ним связанные ситуации, в которых я до этого чувствовала себя спокойно, знала, что за них или за оплошности по ним можно не беспокоится, мне это дозволено, думать обо мне хуже не станут. но теперь я представила, что больше не могу так поступать (прокрутила в голове такую ситуацию), что мне неловко, что я боюсь отрицательной реакции со стороны чела, что он представляет для меня некую "опасность" в этом плане... и вскоре оно так и стало. я так и стала ощущать себя в реальности в подобных ситуациях и не могла это изменить. то есть я не строила предположеней, я создавала в себе чувство и представляла его реальность (лично мое чувство)....... ух, как сложно мысли излагать!=)
Последний раз редактировалось Pushistuy Пн дек 10, 2007 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Пн дек 10, 2007 2:51 pm

перечитала свою белую этику и заметила что не раз писала о каких-то правилах. попыталась сформулировать о чем же речь. не получилось. попыталась для себя сформулировать каким правилам я сама следую - не получилось. нет, у меня есть какие-то вещи которые я могу делать, какие-то - нет, что-то я хочу, а что-то - никогда не сделаю. но чтобы прям правила... наверно, это была одной из причин причисления меня к бальзакам? хм, тогда получается моя мама логик... а я всегда думала что этик... она любит говорить о правилах, о приличиях, любит фразы "кто так делает?" или "сделай - так принято!"... меня это всегда бесило! и что я не фанатка этикета я уже писала...
и писала о том, что у мя своя этика отношений, в том смысле что есть свои взгляды на разные вещи, своя мораль. а рассуждать об общественной мне сложновато.

вот два примера. о защите других. многие люди говорят, что если ты защищаешь своего друга, то ты тем самым показываешь, что считаешь его слабым, недостойным, немогущим самого себя защитить. это его унижает.
я с этим не согласна! если ты не хочешь защитить своего друга - значит, тебе плевать что кто-то о него ноги вытирает!
или о морали и однополых браках. хотя нет, здесь все ясно. возьму сложнее: дети в однополых браках. когда два любящих друг друга, умных, адекватных и ответственных человека хотят дарить свою любовь ребенку - это только хорошо. когда пьяный муж, только что пропивший свою зарплату, приходит домой и избивает жену на глазах у ребенка, а самого ребенка спасает только то, что муж в таком состоянии не может забраться под кровать - над этим уже стоит задуматься.
и маму свою я научила такому отношению к подобным вопросам. вот например мы вместе смотрели "ТрансАмерику". если кто не знает, то вкратце сюжет - парень меняет пол на женский, и перед последней операцией узнает, что у него есть сын.
Мама ближе к концу фильма говорит:
"И почему он не захотел остаться мужиком?"
Я: "Из-за сына?".
"Да. Ведь тогда он не сможет сказать, что он его отец..." (соседям, например).
На что я ответила: "Это всего лишь слово. Не каждый, кто может назвать себя отцом, достоин этого слова".
Мама лишь смогла сказать: "И откуда ты такая у меня умная!".
:)
а еще мне нрацца придумывать сюжеты к книгам или фильмам, и все они у меня получаются какие-то морализаторские... впрочем, другие темы мне чуть меньше интересны в этом плане.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пт дек 28, 2007 1:55 pm

Я писал(а):Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
если эт малознакомый чел, я удивлюсь что заставило его так думать\сказать. если хорошо знакомый - поверю и обижусь...

если мне скажут, что я неинтересная, для меня это выражение отношения ко мне чела (негативное), а не объективное его мнение о моей какой-то интересности.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пт янв 25, 2008 2:31 am

блин, чем больше смотрю на свои ответы, тем больше они мне не нравятся. =\ во всяком случае, в первой анкете точно.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пн янв 28, 2008 9:58 pm

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
о! я фанатка Витаса :) и на одном его фан-форуме была ссылка на Гамлета =))) описание было на столько схоже, что я аж прям удивилась - что же это за зверь такой, соционика? =0)

я на этот вопрос постоянно вру (только тссс!). дело было так: я наткнулась на описание Гамлета благодаря Витасу. выложила его в дневе, особно соционикой не заинтересовавшись. пост откомментила моя подруга, из чего я выяснила, что она о соционике знает давно. я почувствовала себя ущербной и стала штурмовать сайты :cyclops: так что терь обладаю большими познаниями в теории (что мне не особно помогает в типировании...).
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Galadriel » Пн янв 28, 2008 10:10 pm

Pushistuy, так кем ты оказалась в итоге? :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой