Идеалистка с противоречиями внутри

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я на самом деле?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
17%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
33%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в коммент

Сообщение Красногрудый » Ср дек 19, 2018 1:34 pm

Не знаю, как может Есенин грузить плохим. У меня таких знакомых Есей нет, никто не грузит.

Tardis писал(а):Если же по признакам Рейнина, то нужно разобраться в том: позитивизм/негативизм (не очень я это понимаю, не значит же,что негативисты всё в негативе видят?=));

Хахах)) Не всё, но позитивному не доверяют. Даже если что-то хорошее случилось, негативист будет в глубине души напряженно выискивать/предчувствовать плохое, зная, что так неестественно-хорошо бывает неспроста. Подумает о черной полосе, последующей за положительным событием. А негатив как-то привычнее и понятнее, он и в Африке негатив, чего еще от него ожидать.
Позитивисту легче себя отпустить и наслаждаться положительными сторонами. А если плохое случилось, то отмахнется или найдет в этом всё равно позитивные стороны.

Скину кусок, в котором недавно очень хорошо нашел себя. Запаздывать специально не запаздываю, но в остальном всё правда. Тут про Достоевского и Гамлета как раз.
ПОЗИТИВИСТ “несёт себя” (и внедряемую им ЭГО - программу) как “ подарок”, как самую большую ценность (как бы говоря: “Я — тот, кто вам нужен!"), поэтому легче и быстрее сокращает дистанцию, быстрее и увереннее входит в контакт, ожидая для себя всего самого лучшего. А если он к тому же и убеждённый в своей правоте ДЕКЛАТИМ, и ЭВОЛЮТОР, ориентированный на усовершенствование всего лучшего из уже существующего, его позиция неуязвима и у него есть все основания гордиться собой.

НЕГАТИВИСТ наоборот, — готов к тому, что его встретят в штыки и чаще рассматривает себя как нежеланного гостя, даже там, где его приглашают и рады его приходу. По этой причине НЕГАТИВИСТ, особенно, если это КВЕСТИМ, может перед приходом специально перезвонить и поинтересоваться: “Ну, вы меня ещё ждёте? А то я иду...” НЕГАТИВИСТА -КВЕСТИМА чаще гложет сомнение, а действительно ли ему рады, а не закроют ли перед ним двери? (Гамлет, например, может специально запоздать и посмотреть, как будут реагировать на его опоздание: будут ли его ждать, перезванивать к нему домой, беспокоиться и т.д.)
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 2:15 pm

-------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Красногрудый » Ср дек 19, 2018 2:26 pm

Tardis писал(а): Но я чувствовала такую тоску, что мне самой становилось тяжело

Честно, не знаю о чем речь. В Есенинах и такого не замечал. Возможно, у него что-то случилось.

Tardis писал(а):Мне кажется, если я позволю себе мысль,что всё у меня не так и плохое случается потому что по-другому быть не может: такова жизнь, то сойду с ума

Ну нет, так только люди в депрессии думают. Это не то.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 2:27 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 2:31 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 19, 2018 3:12 pm

Tardis писал(а):Kuvaldos
Почитала я про темпераметры.
УС - точно нет
В ЛН смущает то,что "хорошо могут делать несколько параллельных дел, требующих внимания и аквтивного вмешательства". Я, наверное, не могу
ГР и ВА в принципе подходят, возможно, ГР ближе.
О чём это может говорить? И судя по невербальной информации может ли быть ГР/ВА?

ГР это статика, а против этого движения глаз по верхней горизонтале и способо запоминания с помощью ассоциаций.
На счет ВА писал, что у них более расслабленные движения и перетекания из позы в позу.

Tardis писал(а): Про негативизим.

Про негативизм.
Негативисты в выводах приходят к нескольким вариантам ответа/решения, потому что задача/проблема для них никогда не имеет одного решения/взгляда. Позитивисты наоборот, стремяться к одному единственному выводу.
Вот ты считаешь себя гамлетом, тесты тоже говорят гамлет, тут тебе тоже сказали гамлет, но ты ищешь альтернативу, на сколько она может все-таки случится, ищешь потенциальные отличия в версии - подходишь с разных сторон на решение проблемы диагностики. Это что позитивизм или негативизм?
(кстати, "с противоречиями внутри" - это туда же)


На счет непохожести на гамлета. Посмотри 4 подтипа:
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
и сравни между собой все 4 образа. Только целиком образы учитывая, а не "тут одна строчка подходит", "там другая".
Можешь сказать, что какой-то один больше подходит, чем остальные 3?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 3:34 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Красногрудый » Ср дек 19, 2018 3:47 pm

Tardis писал(а):Всё может являться не тем,чем кажется.

В соционике выявили общие закономерности в отношениях между типами. У Есенина и Гамлета они такие:
https://socionika.info/tip/mirr.html
Это самое основное и неизменное.
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 19, 2018 3:48 pm

тоже думал про гармоника :)
инициальный ближе к иррац, терминальный ближе к рац. Потому что усиливаются соответствующие ( иррац или рац) функции. У гармоника это T( [БИ] ) и S( [БС] ). ( поэтому похоже на ИЭИ )
подробно про подтипы https://socioniks.net/basicknowledge/#podtyp
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 3:57 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Красногрудый » Ср дек 19, 2018 4:00 pm

Tardis
Ага, я так и понял..
Красногрудый
Активист
Активист
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 5:28 pm

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 4:19 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 19, 2018 4:34 pm

Подтипы для каждого типа есть.
Думаю, что ты воспринимаешь описание подтипа (и типа) не как целостный образ. Какие-то отдельные стороны характера из описаний можно найти в любом челе. Важно рассматривать всю совокупность черт в одном описании сразу на предмет наименьших противоречий.

Скажем принципиально отличие Наставника от Лирика в том, что ЭИЭ работает с талантами людей ( видит потенциал, знает как развивать и т.д.), а ИЭИ специиализируется в прогнозе отношений.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Tardis » Ср дек 19, 2018 4:45 pm

------
Последний раз редактировалось Tardis Чт мар 05, 2020 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tardis
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 10:46 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Идеалистка с противоречиями внутри. Добавила видео в ком

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 19, 2018 4:54 pm

а, ну это да. Ведь этики-интуиты это одна установка (клуб), т.е. группа характеров с общими интересами. Не случайно людей тянет прежде всего в свою установку, потому что легче всего сойтись с челом своих интересов.
Гуманитарии в себе объединяют что-то идейное ( интуиция) и человеческое/духовное ( этика).
А у саентистов ( логики интуиты) по большому счету идеи уже формальные, т.е. не связанные с человеком непосредственно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой