Фэнтези-типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 23, 2018 12:51 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Хм, какая-то дискриминация себя в пользу читателей. Или их расспрашивать, чтоб психоз продиагностировать?

Про дискриминацию не понял. Желание выяснить как можно больше подробностей при таких обстоятельствах — вполне естественное желание, на мой взгляд. Люди говорят, что были в том месте, которое я описал в одной из своих книг. А кем они там были? Чем занимались? Что курили до того, как обнаружили себя там? Это же как минимум любопытно.

ЛориМакгрегор писал(а):Почему?

Устанавливать и поддерживать контакты с людьми — не мое от слова совсем. Это не значит, что я никогда никого ничему не учил. Наоборот, к сегодняшнему дню я обучил чертову уйму народу куче разных вещей. Но делал это либо потому, что мне платили хорошие деньги, и жадность брала верх над неприязнью к чужим тараканам, либо потому, что само занятие мне нравилось и я, обучая другого, все же получал некоторое удовольствие. Но таких занятий не очень много. И способных учеников не очень много. Так что мысль про школу — школу чего угодно — особого энтузиазма у меня не вызывает. Разве что стать учредителем (невидимым боссом, который всегда находится в другом месте), принимать в эту школу детей состоятельных граждан и не иметь касательства к учебному процессу, пусть обучением занимаются профессионалы. Вместе с экономистом и бухгалтером контролировать как идут дела.

ЛориМакгрегор писал(а):Я, конечно, имела в виду физическое переселение - если бы эти миры оказались физически существующими.

Пожалуй, в один из миров я бы слился лет двадцать назад, если бы открылась такая волшебная возможность и если бы она включала изменение (по моему желанию, разумеется) некоторых настроек моего организма. Например, обретение способности долгое время находиться в одной и той же позе. Там у них есть самолет, в кабине которого свободно помещаются люди моего роста. А здесь у нас таким, как я, даже пробовать не дают. Допустимый максимум для военных летчиков 185 см. Я выше. Ограничения по возрасту тоже имеют место быть, причем во всех мирах, поэтому я говорю «лет двадцать назад». Не сейчас.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Вс дек 23, 2018 1:20 pm

Ну хорошо. Вот вы дистантный шеф школы, точнее, особый эксперт, которого не тревожат по мелочам. И вот очень вас попросили слёзно - сделать такое магическое устройство, которое помогает людям даже и в магическом мире оставаться реалистами. Ну вот такой аппаратик или тренажёр, работая с которым по полчаса-часу в день, юный маг будет привыкать осознанно контролировать вход в изменённые состояния, чтоб там не застрять, контролировать эмоции и защищать их от вражеских наваждений, контролировать свою целостность при попытке начать только летать и не соображать. Как эта штука будет выглядеть, как будут на ней тренироваться и на какой энергии она при этом будет работать?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 23, 2018 8:51 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Ну хорошо. Вот вы дистантный шеф школы, точнее, особый эксперт, которого не тревожат по мелочам. И вот очень вас попросили слёзно - сделать такое магическое устройство, которое помогает людям даже и в магическом мире оставаться реалистами. Ну вот такой аппаратик или тренажёр, работая с которым по полчаса-часу в день, юный маг будет привыкать осознанно контролировать вход в изменённые состояния, чтоб там не застрять, контролировать эмоции и защищать их от вражеских наваждений, контролировать свою целостность при попытке начать только летать и не соображать. Как эта штука будет выглядеть, как будут на ней тренироваться и на какой энергии она при этом будет работать?

Э, нет. На особого эксперта я не подписывался. Я босс, который не участвует в жизни школы. Только считает деньги, грубо говоря. А у школы, разумеется, есть директор, в чьи обязанности как раз и входит решение подобных задач. Этот директор в курсе, действительно ли есть необходимость в приобретении такого аппарата/тренажера, и если да, то где найти специалистов нужного профиля, сколько им заплатить, кто должен войти в состав приемной комиссии, как провести испытания готового оборудования, куда обратиться для получения документов, подтверждающих, что оно соответствует всем установленным нормам, безопасно для здоровья, рекомендовано для использования в школьных учреждениях и прочее-прочее. Обязательны составление инструкции по технике безопасности, обучение персонала, ответственного за здравие и благополучие учащихся. Ну и так далее. Поэтому я поручаю все ему и больше не думаю на эту тему до тех пор, пока он не появится с отчетом о проделанной работе и бумагами от всевозможных министерств и ведомств.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Вс дек 23, 2018 10:16 pm

Ну вот учить кого-то прямо глобально, допустим, не надо. Но вдруг прямо на ваших глазах кто-то начинает совершать глупую глупость абсурдную. Что будете делать?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 23, 2018 11:43 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Ну вот учить кого-то прямо глобально, допустим, не надо. Но вдруг прямо на ваших глазах кто-то начинает совершать глупую глупость абсурдную. Что будете делать?

Смотря кто. Смотря какую глупость. Сложно решить задачу, не зная ее условий.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Esti » Вс дек 23, 2018 11:48 pm

Я думаю, что всё же Джек.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 24, 2018 8:37 am

ЛориМакгрегор писал(а):Я думаю, что всё же Джек.

Ок. Спасибо!
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 24, 2018 10:18 am

=)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 24, 2018 12:48 pm

Nafeyhoa писал(а):=)

Что хи-хи? ))
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 24, 2018 12:56 pm

Я просто смотрю на прочие версии по форуму. Там много внезапного))
При этом ты - Джек.
А вообще это было типа подписки. Вдруг тут продолжится увлекательная беседа, а я пропущу.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Фэнтези-типирование

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 24, 2018 1:18 pm

Nafeyhoa писал(а):Я просто смотрю на прочие версии по форуму. Там много внезапного))
При этом ты - Джек.

Ага. Интересно, кем получится kurlemushe.

Nafeyhoa писал(а):А вообще это было типа подписки. Вдруг тут продолжится увлекательная беседа, а я пропущу.

Мне кажется, Лори уже отбомбилась. Закончились вопросы у нее.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Фэнтези-типирование

Сообщение mr Shadow » Пн дек 24, 2018 6:39 pm

Nafeyhoa, как тебе мой старенький Джечий костюмчик?
Я достал из закромов родины, отряхнул, примерил — можно носить! ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Фэнтези-типирование

Сообщение Nafeyhoa » Пн дек 24, 2018 7:27 pm

mr Shadow
Костюмчик хорош! :) И правда, можно носить;)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Фэнтези-типирование

Сообщение mr Shadow » Пн дек 24, 2018 7:41 pm

Магия так магия.



Иными словами, режим драматического ноктюрна.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Фэнтези-типирование

Сообщение Зимбабве » Ср янв 02, 2019 2:32 pm

Подпишусь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс