Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Асоциалыч

Дон Кихот
1
8%
Дюма
1
8%
Робеспьер
1
8%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
31%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
31%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 13

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Danidin » Пт дек 14, 2018 12:10 am

Зимбабве писал(а):
Danidin писал(а):Кстати, сам выбор никнейма - это как бы чётко за квестимность :D Ещё один плюс к ЭИЭ.


Девиант - квестимный никнейм, а, например, Зимбабве - деклатимный? Почему?
Просто интересен принцип определения деклатимности и квестимности по никнеймам.

Квестимность - поиск и формирование отклонений от нормы (с целью выхода на альтернативные полезные ресурсы или подстраховки от неприятностей); склонность к несогласию с консенсусным мнением большинства, творчество через усложнение (поиск и создание новых деталей)
http://danidin.ucoz.net/index/priznaki/0-25
По сути девиантность как нагнетание отклонений от нормы = квестимность. Так что хотя это и шутка, но в каждой шутке...
Deviant писал(а):Прошёл опросник Таланова(форма-б на 584 вопроса). Правильно ли я понял, что для получения результата мне нужно будет высылать ему лично файл или можно проще и быстрей узнать результат. Данидин, вы сможете расшифровать, если я вам отошлю?
Делайте как сказано в инструкции к опроснику. Только по одним вашим ответам, без полученных от Таланова результатов с графиками, я не смогу ничего сказать.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Danidin » Пт дек 14, 2018 12:34 am

Deviant писал(а): В пронумерованных выводах не увидел какого-либо искажения того, о чём я писал, значит поняли вы меня, судя по всему, правильно. Версии ЛИЭ, я так понимаю, противоречит весёлость(которое видимо выражается в отсутствии "политкорректности"? Тут хотелось бы подробнее.) и негативизм(злость?). А какое влияние имеют квадральные ценности? Субъективно мне ближе либерально-прагматические, чем романтико-силовые или какие ещё. Собственно ваш тест на квадральные-ценности показал такую инфу:
Семейно-познавательные ценности квадры Альфа - 10
Романтико-силовые ценности квадры Бета - 3
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма - 11
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта - 3

Этот мой тест несовершенен. Но что для ЭИЭ, что для СЛЭ не обнаружить ценностей своей квадры - вещь маловероятная. Эти типы любят даже преувеличенно излагать свои квадровые ценности (особенно ЭИЭ).
Также хотелось бы подробнее касательно отрицания БС и ЧС-темы, примеры.

ЧС - чувство уверенной силы, в том числе физической, собственнические интересы (на самом деле, программная ЧС плохо считывается по форумным дискуссиям)
дефицит БС - провокационные высказывания, бунтарство, амбициозность, устремлённость в будущее, протест против "мещанства" в других людях (т.е. когда отказываются от борьбы за большее ради спокойной жизни здесь и сейчас)
Ещё интересует наполнение отдельных ПР(допустим тех же, что вы указали), ибо распространённая ситуация, когда один и тот же признак трактуется совершенно по-разному вплоть до противоположных мнений
.
http://danidin.ucoz.net/index/priznaki/0-25
Если интересует теория во всех деталях - качайте https://yadi.sk/i/GHBBQ1Ol3Zx2Ci
Стало быть, динамика - это прежде всего пересечение рациональности и экстраверсии или иррациональности и интроверсии. Ну а статика наоборот соответственно. На такое опираться намного надёжнее, чем на миллион разных "наполнений", противоречащих друг другу. Имею в виду, не плодить сущности для усложнения концепции, а банально искать 2 признака(рациональность+экстраверсия, к примеру) в связке.
Наполнение слабых признаков Ренйина выводится из согласования других признаков в малых группах (см. файл выше по ссылке) или из инертности-контактности функций.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Danidin » Пт дек 14, 2018 12:38 am

Вероятно, в своём первом разборе я недооценил вклад логики и интуиции в вашу личность (т.к. вы об этом мало говорили). С учётом новой информации всерьёз рассматриваю версию ИЛЭ. Однако, ИЛЭ получается нетипичным, с усилением решительности (виктим, не инфантил) и негативизма. Например:
16.png
16.png (86.32 КБ) Просмотров: 449

Ожидаю увидеть что-то похожее в диагнозе опросника.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 1:03 am

Danidin писал(а):
Deviant писал(а):Прошёл опросник Таланова(форма-б на 584 вопроса). Правильно ли я понял, что для получения результата мне нужно будет высылать ему лично файл или можно проще и быстрей узнать результат. Данидин, вы сможете расшифровать, если я вам отошлю?
Делайте как сказано в инструкции к опроснику. Только по одним вашим ответам, без полученных от Таланова результатов с графиками, я не смогу ничего сказать.

Понял, принял. Результат Таланову в соответствии с инструкциями отошлю завтра, ибо вижу необходимость проверить, нужна ли корректировка ответов(584 вопроса слишком много, на половине уже критический мыслительный аппарат расплавился). Как только получу данные, обращусь к вам. В планах также пройти и альтернативную форму для сравнения результатов.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 1:13 am

Danidin писал(а):
Deviant писал(а): В пронумерованных выводах не увидел какого-либо искажения того, о чём я писал, значит поняли вы меня, судя по всему, правильно. Версии ЛИЭ, я так понимаю, противоречит весёлость(которое видимо выражается в отсутствии "политкорректности"? Тут хотелось бы подробнее.) и негативизм(злость?). А какое влияние имеют квадральные ценности? Субъективно мне ближе либерально-прагматические, чем романтико-силовые или какие ещё. Собственно ваш тест на квадральные-ценности показал такую инфу:
Семейно-познавательные ценности квадры Альфа - 10
Романтико-силовые ценности квадры Бета - 3
Либерально-прагматические ценности квадры Гамма - 11
Гуманно-трудовые ценности квадры Дельта - 3

Этот мой тест несовершенен. Но что для ЭИЭ, что для СЛЭ не обнаружить ценностей своей квадры - вещь маловероятная. Эти типы любят даже преувеличенно излагать свои квадровые ценности (особенно ЭИЭ).

Т.е. как основная версия отметается/отходит на второй план?
Danidin писал(а):
Также хотелось бы подробнее касательно отрицания БС и ЧС-темы, примеры.

ЧС - чувство уверенной силы, в том числе физической, собственнические интересы (на самом деле, программная ЧС плохо считывается по форумным дискуссиям)
дефицит БС - провокационные высказывания, бунтарство, амбициозность, устремлённость в будущее, протест против "мещанства" в других людях (т.е. когда отказываются от борьбы за большее ради спокойной жизни здесь и сейчас)

Понял. В таком случае, да, отрицание БС есть и судя по всему, выражено в яркой форме.
Danidin писал(а):
Ещё интересует наполнение отдельных ПР(допустим тех же, что вы указали), ибо распространённая ситуация, когда один и тот же признак трактуется совершенно по-разному вплоть до противоположных мнений

http://danidin.ucoz.net/index/priznaki/0-25
Если интересует теория во всех деталях - качайте https://yadi.sk/i/GHBBQ1Ol3Zx2Ci
Стало быть, динамика - это прежде всего пересечение рациональности и экстраверсии или иррациональности и интроверсии. Ну а статика наоборот соответственно. На такое опираться намного надёжнее, чем на миллион разных "наполнений", противоречащих друг другу. Имею в виду, не плодить сущности для усложнения концепции, а банально искать 2 признака(рациональность+экстраверсия, к примеру) в связке.
Наполнение слабых признаков Ренйина выводится из согласования других признаков в малых группах (см. файл выше по ссылке) или из инертности-контактности функций.

Полезная инфа подъехала. Благодарю за предоставленные материалы, ознакомлюсь.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 1:44 am

Danidin писал(а):Вероятно, в своём первом разборе я недооценил вклад логики и интуиции в вашу личность (т.к. вы об этом мало говорили). С учётом новой информации всерьёз рассматриваю версию ИЛЭ. Однако, ИЛЭ получается нетипичным, с усилением решительности (виктим, не инфантил) и негативизма. Например:
16.png

Ожидаю увидеть что-то похожее в диагнозе опросника.

Похоже на правду, по-крайней мере и по самоощущению, и по тестам(что разумно, ведь они на него и опираются), где в процентах выражены вероятные типы, выходит примерно та же картина. ИЛЭ почти всегда стабильно доминирует, а чуть позади примерно одинаково распределены ЛИЭ, ИЛИ, СЛЭ и чуть дальше ЭИЭ.
Если вдруг у кого появится желание опровергнуть, мол я сам специально отвечаю в пользу этого типа, пользуясь теоретическими познаниями, то это неправда, ибо стараюсь отвечать честно и объективно, в то же время отвлечённо от теории, насколько это возможно(а там где понимаю, что есть возможность ответить необъективно, отвечаю "не знаю"). Если бы хотел, то осознанно или неосознанно ответил бы в пользу другого типа, но такое стараюсь исключить, ибо мне нужен как можно более достоверный результат, а не тот который хочу.
По перечисленным чертам, субъективно, очень похоже(возможно эффект Барнума и очень невероятно, но всё перечисленное без исключений).
Функциональный набор тоже не выглядит сверхъестественно.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 1:58 am

Deviant писал(а):В планах также пройти и альтернативную форму для сравнения результатов.

И да, сделано это будет до дополнительного насыщения теорией, ибо может пострадать объективность результата, по уже перечисленным ранее причинам.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 2:03 am

Eva_forever писал(а):
northanger писал(а):
И сколько раз ты планируешь продублировать свою беспрецедентную по степени глубины мысль? Дефицит внимания?

Это просто эмоция + экстраверсия зашкаливают.

Только сейчас заметил. "Эмоция + экстраверсия" это что-то, по всей видимости, прорывное. Может подробнее?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 14, 2018 2:04 am

Danidin писал(а): Квестимность - поиск и формирование отклонений от нормы (с целью выхода на альтернативные полезные ресурсы или подстраховки от неприятностей); склонность к несогласию с консенсусным мнением большинства, творчество через усложнение (поиск и создание новых деталей)


Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 14, 2018 2:07 am

Kuvaldos писал(а):
Danidin писал(а): Квестимность - поиск и формирование отклонений от нормы (с целью выхода на альтернативные полезные ресурсы или подстраховки от неприятностей); склонность к несогласию с консенсусным мнением большинства, творчество через усложнение (поиск и создание новых деталей)


Изображение

"Вот такой косяк Кувалдос выкурил, прежде чем зайти ко мне в тему".
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Eva_forever » Чт дек 20, 2018 1:42 am

Deviant писал(а):Только сейчас заметил. "Эмоция + экстраверсия" это что-то, по всей видимости, прорывное. Может подробнее?

Высокая или сильная эмоция не может держать в себе, а экстраверсия это усиливает, и все выплескивается наружу. Не могу найти картинку, там два человечка и над ними облако мыслей. У одного все эмоции и мысли в этом облаке - в голове, это интроверт, у другого облако пустое, а все эмоции выходят через слова.

Я выскажусь за ЛИЭ как основную версию - ЧЛ, БИ ценность, БС не ценностная, виктимность. ИЛЭ как альтернатива, но тогда с сильными гаммийскими акцентами.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Чт дек 20, 2018 1:28 pm

Eva_forever писал(а):
Deviant писал(а):Только сейчас заметил. "Эмоция + экстраверсия" это что-то, по всей видимости, прорывное. Может подробнее?

Высокая или сильная эмоция не может держать в себе, а экстраверсия это усиливает, и все выплескивается наружу. Не могу найти картинку, там два человечка и над ними облако мыслей. У одного все эмоции и мысли в этом облаке - в голове, это интроверт, у другого облако пустое, а все эмоции выходят через слова.

Я выскажусь за ЛИЭ как основную версию - ЧЛ, БИ ценность, БС не ценностная, виктимность. ИЛЭ как альтернатива, но тогда с сильными гаммийскими акцентами.

Насколько я понял из нашего с тобой диалога, эмоцию ты имеешь в виду из ПЙ. Не думаю, что есть смысл, чтобы скрещивать соционику с ПЙ, ибо они отвечают на разные вопросы, да и к тому же нет смысла чрезвычайно усложнять систему для определения типа, если существуют огромные дыры в уже более простой. Тем более то, что ты описывала это в голом виде экстраверсия(ориентированность во внешний мир). К тому же, прежде чем добавлять ПЙ к соционике, стоит знать, что она ещё более ненадёжная, чем сама соционика, т.е. наполнения адекватного и чёткого ещё нет.
За уже 5 лет, что знаком с соционикой, я всё более убеждаюсь, что те 3 версии, до которых я сузил круг возможных типов, наиболее вероятные. Остальные же вообще не в кассу. И хоть тесты по большей части выдают ИЛЭ, думаю, что ЛИЭ всё же гораздо ближе к правде, ибо если уже пытаться из этих двух откинуть менее вероятную, то семейно-познавательские Альфа ценности дальше к правде, чем либерально-прагматические Гаммы, остальные опять же, не в кассу.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Eva_forever » Пт дек 21, 2018 2:08 am

Deviant писал(а):Насколько я понял из нашего с тобой диалога, эмоцию ты имеешь в виду из ПЙ. Не думаю, что есть смысл, чтобы скрещивать соционику с ПЙ, ибо они отвечают на разные вопросы, да и к тому же нет смысла чрезвычайно усложнять систему для определения типа, если существуют огромные дыры в уже более простой. Тем более то, что ты описывала это в голом виде экстраверсия(ориентированность во внешний мир). К тому же, прежде чем добавлять ПЙ к соционике, стоит знать, что она ещё более ненадёжная, чем сама соционика, т.е. наполнения адекватного и чёткого ещё нет.

Засомневалась, что экстраверсия это много слов в интернете. Не у всех. В твоем случае скорее прямодушие, нет желания что-то скрыть и проманипулировать фактами.

За уже 5 лет, что знаком с соционикой, я всё более убеждаюсь, что те 3 версии, до которых я сузил круг возможных типов, наиболее вероятные. Остальные же вообще не в кассу. И хоть тесты по большей части выдают ИЛЭ, думаю, что ЛИЭ всё же гораздо ближе к правде, ибо если уже пытаться из этих двух откинуть менее вероятную, то семейно-познавательские Альфа ценности дальше к правде, чем либерально-прагматические Гаммы, остальные опять же, не в кассу.

По общению с тобой мне показалось, что творческая БИ вполне имеет место быть. Деловые планы и просто планы на жизнь четко расписаны во времени, ты знаешь, сколько тебе его надо, когда надо. И у тебя самого оно есть и для себя, и для других, т.е. дефицит ресурса скорее на словах, когда планируешь, а так все получается гораздо лучше, чем у других в этом отношении.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Пт дек 21, 2018 4:53 am

Eva_forever писал(а):
Deviant писал(а):Насколько я понял из нашего с тобой диалога, эмоцию ты имеешь в виду из ПЙ. Не думаю, что есть смысл, чтобы скрещивать соционику с ПЙ, ибо они отвечают на разные вопросы, да и к тому же нет смысла чрезвычайно усложнять систему для определения типа, если существуют огромные дыры в уже более простой. Тем более то, что ты описывала это в голом виде экстраверсия(ориентированность во внешний мир). К тому же, прежде чем добавлять ПЙ к соционике, стоит знать, что она ещё более ненадёжная, чем сама соционика, т.е. наполнения адекватного и чёткого ещё нет.

Засомневалась, что экстраверсия это много слов в интернете. Не у всех. В твоем случае скорее прямодушие, нет желания что-то скрыть и проманипулировать фактами.

Я это расцениваю, как "показать естественный порядок вещей", как есть на самом деле, ибо у меня такое желание прежде всего. Прямолинейность и честность наверное более точно будет.

Eva_forever писал(а):
Deviant писал(а):За уже 5 лет, что знаком с соционикой, я всё более убеждаюсь, что те 3 версии, до которых я сузил круг возможных типов, наиболее вероятные. Остальные же вообще не в кассу. И хоть тесты по большей части выдают ИЛЭ, думаю, что ЛИЭ всё же гораздо ближе к правде, ибо если уже пытаться из этих двух откинуть менее вероятную, то семейно-познавательские Альфа ценности дальше к правде, чем либерально-прагматические Гаммы, остальные опять же, не в кассу.

По общению с тобой мне показалось, что творческая БИ вполне имеет место быть. Деловые планы и просто планы на жизнь четко расписаны во времени, ты знаешь, сколько тебе его надо, когда надо. И у тебя самого оно есть и для себя, и для других, т.е. дефицит ресурса скорее на словах, когда планируешь, а так все получается гораздо лучше, чем у других в этом отношении.

На счёт тестов, сейчас подумал, не знаю точно насколько правда. В том смысле, что не считал сколько раз что получалось, но возможно ИЛЭ и ЛИЭ 50 на 50 случаев выходили. А касательно планов, тут наверное больше со стороны видно. Более объективно конкретно тут сказать так, чтобы это было максимально честно не могу, ибо не знаю в той необходимой мере, чтобы делать уверенное заявление.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Асоциалыч. Лучше прочитать, чем не прочитать.

Сообщение Deviant » Ср дек 26, 2018 10:15 am

Открыл днев.
Перегоняю трафик в связи с тем, что есть необходимость обсудить одно важное решение. Там также будет храниться информация, что можно использовать для определения типа+полезная инфа по железу.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]