Помогите определиться!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться!

Сообщение kokerv » Пн дек 31, 2018 12:13 am

Если в ценностной чл была всегда уверена, откуда версия Дона?

Про была уверена - согласна, сильно сказано, но просто всегда как-то казалась она ближе. Но я ещё пыталась учитывать то, что все же у меня оба родителя точно с ЧЛ в ценностях (отец Наполеон, мать как раз предположительно Штирлиц). Когда у тебя все вокруг оперируют ЧЛ, сложно самому это не перенять, так что я всегда отчасти на это списывалала свое хм пристрастие к её использованию.
А насчёт Дона думала, потому что если на свою низкую чувствительность к боли, отсутствию чувства голода (я поняла, что другие люди внезапно физически не могут есть раз в день и реже, только когда начала жить в общежитии, понаблюдав за своими соседками) я отношусь как у данности, которая меня не сильно расстраивает, то любой промах по БЭ я вообще очень болезненно воспринимаю. Это бывает, что болевая вроде бы не сильно напрягает (период очень жёстких комплексов на тему своей внешности я благополучно пережила), зато суггестивная иногда может здорово так заставить поволноваться? Правда, только в том случае, если я понимаю, что где-то облажалась (какая-то неуместная шуточка или там влезла в чужой разговор, не подумав), пока я этого не понимаю - живу себе спокойно, но оно у всех так, наверное.
Вот из проблем с БС у меня самая острая - когда нужно чужим людям что-то готовить, тут у меня паника какая-то наступает, даже если делаю совсем простое блюдо. Что-то вроде "А вдруг мне норм, а ему не понравится".
kokerv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 12:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите определиться!

Сообщение kokerv » Пн дек 31, 2018 12:25 am

А, да, есть такая тема, что косяки по БЭ остро воспринимаю только в своем рабочем коллективе, вот там я реально очень дорожу и репутацией, и отношениями. В межличностных отношениях все проще намного: да, досадно, да, плохо получилось, но от этого ещё никто не умирал.
kokerv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 12:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите определиться!

Сообщение Esti » Пн дек 31, 2018 12:47 am

Дон как-то не идёт к тому, что вы написали в анкете и дополнительно. Джек идёт. И, видимо, ему интуиция времени позволяет быть шустриком, а при этом он всё-таки рац. Мой голос за Джека. Вероятно, опять же - люди, которые склонны рассматривать прочие функции (а не только базовую-творческую-болевую, как я), скажут что-то большее.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите определиться!

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 31, 2018 9:53 am

kokerv

Какие фильмы любишь, а какие не любишь смотреть?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите определиться!

Сообщение kokerv » Пн дек 31, 2018 3:21 pm

Vne_sebya, не люблю научную фантастику и космическо-инопланетные фильмы, вот вообще не моя тема. Фэнтези тоже не особо моё, Гарри Поттер единственное исключение, наверное. В плане книг у меня те же предпочтения примерно. Детективы, в принципе, люблю. Из сериалов любимый - это, наверное, House M.D. Доктора Кто не люблю, хотя сериал/фильм о путешествиях во времени я бы посмотрела, но совсем другой тематики и формата. Люблю "Дьявол носит Прадо", но каждый раз расстраиваюсь концовке :DD
Хорроры не особо люблю и, на самом деле, редко вижу хорошие.
А так, ещё люблю "Morning Glory", не помню, как на русский перевели название, с Рейчел МакАдамс в главной роли, такой он, м-м, жизнеутверждающий.
Мне нравятся реалистичные сеттинги и, наверное, более-менее повседневные темы, фильмы про войну и приключения обычно не сильно впечатляют. Но в целом все же качество важнее, чем жанры.
kokerv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 12:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите определиться!

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 31, 2018 3:54 pm

kokerv

А почему не любишь фантастику, фэнтези и приключения? Потому что это нереалистично, или еще почему-то?

И еще. В чем людям необходимы перемены, на твой взгляд, а в чем нужно их избегать? Какие современные тенденции хороши, а какие не устраивают?
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите определиться!

Сообщение kokerv » Пн дек 31, 2018 5:15 pm

А почему не любишь фантастику, фэнтези и приключения? Потому что это нереалистично, или еще почему-то?

Мне, на самом деле, и не нужен 100%-ый реализм, я бы просто хотела видеть какой-нибудь более-менее современный мир, а если там будут какие-то нереалистичные детали, на которых не строится главная сюжетная завязка и главная идея фильма, а они просто, ну, есть (допустим, вместо электричества в мире используется магия, как в Гарри Поттере) - ок, почему нет? Большинство фэнтези - это какие-то миры меча и магии в околосредневековом антураже, а оно мне ни разу не близко и не особо интересно. С фантастикой аналогично, если это будет современный мир и в центре сюжета будет обыкновенная человеческая проблема, но при этом какие-то фантастические штуки на фоне - я посмотрю, отчего нет. Но в приключениях, фантастике, фэнтези и боевиках обычно сюжет крутится вокруг какой-то абсолютно далекой от нашей обыденной жизни цели героя по типу "отомстить за свою жестоко убитую семью" или "спасти человечество от порабощения" и, извините, но нет, это не ко мне. Мне нравятся смотреть на достижение обыкновенных человеческих целей: попасть на работу в известный журнал, стать продюссером известной передачи и т.д. В общем, я не против фантастических элементов, если они органично вплетены в реалистичный сюжет.
В чем людям необходимы перемены, на твой взгляд, а в чем нужно их избегать? Какие современные тенденции хороши, а какие не устраивают?

Я всеми руками за перемены! Даже если в итоге они ведут к провалу - по крайней мере, ты будешь знать, как не надо, а это уж всяко лучше, чем стоять на месте. Главное, чтобы они были продуманными, адаптированными под ситуацию и учитывающими условия, то есть, нужными для чего-то, а не просто инновации ради инноваций. Как пример: в моей организации был спущен приказ сверху мигрировать все компы на Windows 10. У ряда сотрудников ноуты просто доисторические, потому что им для их обязанностей ну не нужны какие-то мега-технологии, и с Windows 7 'эти ноуты нормально работают, а под 10-ку они адаптированы плохо и подвисают. Изменился только интерфейс, при этом у этого ряда сотрудников компьютеры не только не стали работать лучше, но еще и начали подтормаживать. Внимание, вопрос: и чего ради все это было, все эти проблемы с миграцией, потраченное время и т.д., если эффективнее или удобнее ничего не стало? В общем., инновации должны иметь какую-то цель и быть адаптированы в зависимости от контекста.
В плане современных тенденций мне, вроде бы, все нравится... Я верю в поступательное развитие мира. Мы живем в чудесное время в чудесном мире с кучей возможностей, главное - не побояться за них ухватиться. :D
kokerv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 12:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите определиться!

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 31, 2018 5:29 pm

kokerv

Судя по ответу(конкретно какие перемены нужны не сказано, обязательно нужна цель а к ней можно и новое/перемены придумывать, иначе незачем), а также по блоку чи анкеты (идеи правильные только если моральны, также выделяться только по навыкам, смысла нет и тд), чи скорее неценностная(либо как вариант чи+чл+бэ ценностные, т.е.дельта, но сенсорикой на логика дельты не тянешь).

Понятно, что если семья из гаммы-дельты, то что-то возможно воспитанием обусловлено. Но если ты уже взрослый человек, и одно явно интересно, по одним аспектам интересно работать, получать инфу - смотреть фильмы и тд, они важны, а по другим нет, то скорее всего таки это не только семейные ценности, но и твои.

В общем я за Джека. Может после нг еще люди появятся, вопросы позадают - времени больше будет. я почитаю и еще подумаю, но пока так.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите определиться!

Сообщение Vne_sebya » Пн дек 31, 2018 5:39 pm

Насчет суггестивной и болевой - критика и по тому, и тому аспекту неприятна. Одна болевая, вторая тоже слабейшая и вдобавок ценностная.

Разница в том, что по суггестивной инфу получать приятнее, приятно, когда вокруг люди классно работают по этому аспекту, хочется научиться тоже. Но не получается, так как инфа словно влетает и потом вылетает.

По болевой по своей воле не хочется работать вообще (только если ради того, чтобы другие оценили, важно не тебе, а другим), и неприятно, когда рядом кто-то работает по ней и озвучивает аспект этой функции, как-то так, в общем.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите определиться!

Сообщение kokerv » Пн дек 31, 2018 9:51 pm

Vne_sebya, спасибо! Я сама тоже так-то сомневалась между Джеком и Доном, второй вариант мне нравился меньше, но есть вот это стереотип о том, что болевая - это что-то супер-страшное и вообще область непрекращающихся страданий. В моем случае БС - скорее область полного игнора и равнодушия. А любой удар по БЭ сразу дает хороший такой пинок самооценке. Но вообще, может, действительно суггестивная. Того же Ф.М, Достоевского я нежно люблю и читала почти всего, за исключением пары романов. Может, он как раз так удачно по суггестивной БЭ пришелся, если принять версию ЛИЭ как правильную.
kokerv
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 12:10 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой