Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 6:41 pm

После некоторого количества типирований (прошёл месяц) я поняла, что этой инструкции здесь очень не хватает. И нужно обозначить и раскрыть, что подразумевает собой анкета в целом и каждый вопрос. Дело в том, что чаще это делается в той или иной маске, потому энергетическая суть человека не проявляется в ответах.

Главный принцип заполнения: "Скажи друг и войди". Имеется в виду, что нужно написать в анкете совершенно точно, кто вы есть в мире. Нужно на момент заполнения стать ярким и сильным лучом и передать самое главное, энергетику своей жизни, без которой вы были бы не вы. Для этого нужно забыть все маски, лукавство, игры в прятки от самого себя. И, созвучно некоторому фильму, "вспомнить всё". Если это упростит задачу, представьте, что вы попали в гиперпространство, где нет ничего. То есть абсолютно. И есть только вы - в виде луча. И нужно понять, чем ваше излучение наполнит эту абсолютную нейтральную пустоту и какой мир сотворит там. Теперь по пунктам.

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?


Здесь нужно описать силу в значении голой энергетической мощи. На что похож ваш луч. На что он хочет быть направленным, какой он по своему характеру, по своему эффекту.

2. Что вы считаете настоящим чудом?

Теперь представьте, что в жизни было бы чудом для вас. Абсолютно беспрецедентным, поражающим своей красотой и силой, уникальным. Таким, которое заставляет быть живым, надеяться и верить.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Теперь посмотрите на свой луч силы. Ведь сила - это ответственность. Если было бы нужно спасти какой-то мир, если ваша сила была бы полностью проявленной физически (в том числе в виде чудес), какой мир вы бы сочли достойным спасения и выбрали бы среди прочих?

4. Кто такой учитель?

Представьте учителя в высшем жизненном смысле, кто может повести за собой, с кого можно брать пример. Того, кто вообще имеет право так называться в полной мере, обладает достаточной мудростью для того. Каким он должен быть, что главное в его моральных и практических сторонах, как это должно сочетаться в нём?

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Итак, вот у вашего луча, например, на ближайшие сто лет есть квант энергии на создание чего-то одного. Подумайте, что или кого создать, что действительно даст чувство верного применения. О чём не будет сожаления растраченного впустую шанса.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Под моралью (которая многих типируемых сбила с толку) я имею в виду полную согласованность с собой, с миром в душе, с лучшими устремлениями. Что-то, что согревает вас как целостного осмысленного человека. Что дарит чувство особого полёта.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

"Все мы здесь не в своём уме". (с) Забудьте думать про медицинский справочник (где можно у себя найти родильную горячку по описанию). Нужно искать у себя признаки свободы. Я имею в виду отпускание норм, забвение о масках, об игре по чужим правилам. Что было бы тогда - попробуйте это представить, опишите. Ради чего стоит перестать размениваться на хождение по клеточкам на доске? Что стоило бы того: какие приобретения, состояния, образ жизни?

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Тут нужно уточнить, что вселенную ГП я представляю кое-как по кратким содержаниям. Но мне нравится сама идея магической школы, путь к которой лежит с платформы 9 3/4. То есть где-то в междумирье. Представьте себе, какой факультет вы бы открыли в магической школе, чтобы он подарил миру какую-то особую магию, свойственную именно вашему лучу. Если же ваш луч требует химию и астрофизику, то попробуйте раскрыть, почему это так, то есть почему это важнее магии.

Все ответы, естественно, нужно писать подробно. Ключевым является описание состояний, ассоциативного ряда, полёт вашей фантазии. Буду рада, если эта анкета поможет даже и лучше понять самого себя, что и является целью типирования для меня.

UPD 07 февраля 2019 года:
Для тех, кто затрудняется представить луч и всё такое... Альтернативный метод. В любом случае нужно некое ИСС (изменённое состояние сознание), далёкое от социума. Поэтому представьте, что это собеседование куда-то в волшебное место. Хогвартс, Малое Сыскное Войско, какой-то другой мир, куда вы имеете возможность переехать. Если же вы совсем суровый реалист, представьте, что это игра с подобным собеседованием. То есть у вас ролёвка и некий инспектор фиолетовым пером феникса (из чистейшего картона) записывает ваши ответы на скрижали глобальной переписи. Соответственно, в другом мире (или в игре про него) вам вряд ли помогут здешние социальные связи, а поможет только нечто универсальное, что и есть ваша сила.

UPD от 16 февраля 2019 года
Третий вариант на выбор такой: ответить на эти вопросы так, словно от ваших ответов зависит баланс в некоторой вселенской битве. То есть битва такая: сражаются качества людей. И нужно выбрать те ответы, которыми вы надеетесь победить вместе со своими ценностями.
Последний раз редактировалось Esti Сб фев 16, 2019 2:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение irishka89 » Сб янв 19, 2019 8:02 pm

Вообще ничего не понятно сало...
Моя вселенная-мои правила
Аватара пользователя
irishka89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 12:45 pm
Пол: Женский
Профессия: Профессия Будущего

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 8:30 pm

Вероятно, просто не ваше.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение blk » Сб янв 19, 2019 8:41 pm

мне понятно, н о это пришлось бы слишком много думать. и в результате усталость и ответы на "отвяжись". а оно тебе не надо. то есть - слишком много требований. а людям далеко не всем легко мыслить в подобном ключе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 8:42 pm

Я вряд ли здесь (на форуме, в соционике, в этом мире) для того, чтоб принуждать.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение irishka89 » Сб янв 19, 2019 9:00 pm

Вероятно, просто не ваше.


Абсолютно не мое! Но все же я попытаюсь. А вы согласитесь покопаться в моей ненормальной голове? А то ко мне никто не приходит. Стесняются, наверно. А хотелось бы послушать здравую критику.
Моя вселенная-мои правила
Аватара пользователя
irishka89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 12:45 pm
Пол: Женский
Профессия: Профессия Будущего

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 9:02 pm

Мне кажется, если анкета изначально вызвала отторжение и впечатление "многобукв", то вряд ли нужно это делать. Ответы вряд ли будут проникновенными. И раздражение может сказаться на степени открытости.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение irishka89 » Сб янв 19, 2019 9:06 pm

Это непрофессионально!
Моя вселенная-мои правила
Аватара пользователя
irishka89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 12:45 pm
Пол: Женский
Профессия: Профессия Будущего

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 9:07 pm

irishka89 писал(а):
Абсолютно не мое! Но все же я попытаюсь. А вы согласитесь покопаться в моей ненормальной голове? А то ко мне никто не приходит. Стесняются, наверно. А хотелось бы послушать здравую критику.

А вы видео будете публиковать?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение irishka89 » Сб янв 19, 2019 9:07 pm

Нет конечно.
Моя вселенная-мои правила
Аватара пользователя
irishka89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 12:45 pm
Пол: Женский
Профессия: Профессия Будущего

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 9:08 pm

irishka89 писал(а):Нет конечно.

непрофессионально(
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение irishka89 » Сб янв 19, 2019 9:10 pm

А зачем вам нужно видео? Можно в словах описать свое поведение.
Моя вселенная-мои правила
Аватара пользователя
irishka89
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 12:45 pm
Пол: Женский
Профессия: Профессия Будущего

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 9:14 pm

irishka89 писал(а):А зачем вам нужно видео? Можно в словах описать свое поведение.

Мне - не особенно зачем, просто видео типировщикам даст больше информации о вас, а вы вроде типируетесь. В словах мы часто описываем просто свое вИдение себя, а оно не всегда такое, как со стороны. На видео видны жесты, мимика, насколько уверенно человек держится в пространстве, взгляд и тд, которые часто, особенно в случае базовых этиков или интуитов могут сказать больше, чем слова.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 9:28 pm

Это непрофессионально!

Моя профессия - маг из Хогвартса. И, в полном соответствии с этим, я хотела бы остановить малопродуктивные процессы. Это залог верно потраченного времени.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Инструкция по заполнению фэнтези-анкеты

Сообщение vselennaya » Сб янв 19, 2019 9:31 pm

Чтобы выразить то, чем ты являешься- надо посмотреть на это со стороны. Но если ты смотришь на это со стороны, то то, о чем ты пишешь, не может , или уже не может отражать тебя целиком, ведь ты смотришь на это со стороны - чего-то ещё.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]