Иду на Вы! (Фэнтези)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 9:44 pm

Не уверен, что анкету затипируют-с, но хотя бы для себя. Благо недавно лично для себя некоторые ее аспекты открыл, которые до этого не усмотрел

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Могущество, управление людьми, вещами и в первую очередь событиями. На максимальном этапе - влияние на историю, то есть не просто отметиться как какой-нибудь дурачек, а лепить самому в нужном тебе направлении. Наполеон, Гитлер, Сталин, Вашингтон, Петр 1 - сильны. Грозный, Робеспьер - 50/50. Путин, Буш - слабы.Я не о том, хороши или нет, а именно о их собственном влиянии
Не физическая сила, а скорее интеллект, мудрость, стратегия, тактика, умение смотреть вперед.
О своей...Наверное умение отличать бред от реальности.

2. Что вы считаете настоящим чудом?
Все, что угодно, что не подчиняется законам природы. Воскрешение, полеты, прорицание - из самого типичного.
Планеты и их существа, которые окажутся непонятными для людей. Если эволюция пойдет на них отличным от того, что было на Земле.
Открытие параллельных миров, путешествие во времени и пространстве.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Тот, что способен и сам себя вытащить почти из любой беды. И не будет молить о спасении, а до конца сражаться за свою жизнь. Эдакие спартанцы, но способные адекватно воспринимать действительность. Где правители не самодуры, а народ не погряз в суевериях. В общем, мир, жители которого внушают уважение.

4. Кто такой учитель?
Некто, способный вывести меня на новый уровень восприятия. Соответственно - мудрый, постигший многие тайны, способный менять людей. Эдакий просветитель, сидящий на вершине горы третью сотню лет без еды и питья, после того, как чуть не уничтожил целый народ, но осознал свои ошибки.
Человек, не просто сидевший на одном месте и которого раз и осенило, а который сам действовал, жил и учился на собственных ошибках.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Поиграл бы в демиурга. Создал бы свой собственный небольшой мирок. А дальше два варианта - куда приходил бы пожить и отдохнуть от людей. Или наблюдал бы за населяющими его существами, подкидывал бы им проблемы и смотрел как они их решают.Возможно - кому то помогал, кто больше понравится... Закидывая еще большими проблемами и закаляя характер. Так сказать, что не убивает - делает сильнее :D

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Что, то что я делаю может изменить хотя бы жизнь близких к лучшему. Или хотя бы меня самого.
Мысли о том, что не просто так живу.
Не знаю, что подробнее написать, не люблю я подобные вопросы.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
Не задумываться о результатах своих действий. Берешь и делаешь, а что и как дальше будет - не моя проблема. Фактор малого зла, когда тебя не трогают последствия твоего выбора.
Не скажу, что это было бы хорошо, но иногда так хочется...

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Отброшу хогвартс - он нежизнеспособен и максимально нелогичен. Не в плане "магии не бывает, а "как такое может существовать с таким руководством".
Если просто брать виды магии, то избрал бы метаморфизм. Изменения своего тела, его частей, формы. Оборотничество - принятие обликов животных и других людей. Усиление собственного тела, подстройка под окружающую среду. Максимальное выживание и эволюция в стиле зергов :add14
Другие варианты - демонология, некромантия, боевая магия. А там дальше вообще переделать всю систему факультетов, к вышеперечисленным добавить целительство, стихийную, прорицание с телекинезом, тотеизм и шаманизм, магию звука, пения, слова. Магии имен, сна, света, тьмы, элементов, хаоса, пространства, времени. Благословления и проклятия, вампиризм, зеркльную, крови, теней, вольтование, големов, артефакторику, алхимию, техномагию, руническую, доппелей. Что-то еще было, забыл :D
Да и в целом брать на факультеты обращая внимание на способности, склонности к чему-то определенному, а не какие-то моральные качества.
Последний раз редактировалось Nayt Сб янв 19, 2019 10:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 9:46 pm

Эм... А ты инструкцию читал?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 9:49 pm

прочел, где ошибки? :D
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 9:50 pm

Очень кратко. Нет подробностей, развёрнутых фантазий.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 9:53 pm

Краткость - сестра таланта :add14
Постараюсь дописать еще
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 9:55 pm

7 пункт - я тоже так хочу!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 10:17 pm

Готово %) Дальше уже какое-то выдавливание, либо меня занесет не в ту степь

Лори, если что заполнил без задних мыслей. Правда интересно, что скажешь %)
Название темы не вызов, просто люблю эту фразу хд
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 10:58 pm

Eva_forever писал(а):7 пункт - я тоже так хочу!


Да по сути то так можно даже себя настроить, и в какие то моменты реально хочется так поступать. Но всякий раз голос разума отговаривает. Придушу его когда нибудь...
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 11:00 pm

Nayt писал(а):
Да по сути то так можно даже себя настроить, и в какие то моменты реально хочется так поступать. Но всякий раз голос разума отговаривает. Придушу его когда нибудь...

И я. Я так понимаю, надо решительно его нокаутировать и просто делать, как чувствуешь, а не как он там нашептывает. Но он, зараза, такой умный...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 11:03 pm

Но опять же это если действие не направлено на причинение вреда кому-то левому, а просто что-то, что хочется сделать, но боишься некой неизвестности %)
Последний раз редактировалось Nayt Сб янв 19, 2019 11:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Eva_forever » Сб янв 19, 2019 11:06 pm

Nayt писал(а):Но опять же это если действие не направлено на причинение вреда кому-то левому, а просто что-то, что хочется сделать, но боишься некой неизвестности %)

ЧЭ в помощь - все остальное побоку и действуй, как чувствуешь. Правда, результат может быть неожиданным)) Как в плохую, так и в хорошую сторону. Зато не неизвестность.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 11:09 pm

Что ж. Хотя ощущение всё равно некоторой полумаски, но попробуем. Что я вижу? Квадра Бета. Ощущение ближе к здешнему (какому-то), либо к тамошнему адаптивному. Соответственно, тамошние влияющие отпадают, то есть из бетанцев отпадает Гамлет. Иррационал. То есть Жуков или Есенин. Дальше самое сложное, потому что тамошний-адаптивный Есенин за своего здешнего-влияющего дуала горой, и это взаимно. По манере речи и по размышлениям, больше ощущение логика и сенсорика. Поэтому вот Жуков.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 11:13 pm

Это да, чэ лучший выход. как говорится лучше сделать и жалеть, чем не сделать и думать, что было бы...
Правда если человек сам вред близким моим не причинил, там внутренний голос очень даже соглашается, даже советы раздает, жестокие довольно таки :D Были прецеденты


Лори, да не, без всяких масок. спасибо, за ответ)
В есе засомневался сегодня, и как раз в сторону жука. Самоощущение что застрял между ними, а учитывая, что они по слабым-сильным функциям ну очень сильно не совпадают, все очень странно :D
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Esti » Сб янв 19, 2019 11:15 pm

Меня всю дорогу, кстати, без всякой анкеты смущала надпись "Есенин" в твоём профиле, потому что ощущение очень уж логическое.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Иду на Вы! (Фэнтези)

Сообщение Nayt » Сб янв 19, 2019 11:21 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Меня всю дорогу, кстати, без всякой анкеты смущала надпись "Есенин" в твоём профиле, потому что ощущение очень уж логическое.


Да есть определенные подозрения на базовую би, люблю иногда в собственные фантазии уйти. В новом коллективе занимаю место наблюдателя до определенного момента... По текстам, что пишу опять же динамика скорее. Но баль не подходит - чл и бэ неценностные.
Плюс неплохо умею людей на эмоции выводить, что правда может быть и за активаионную чэ
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron