Ударьте по болевой

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 1:07 am

Tenebris писал(а):
eleven писал(а):Гамлет по ходу. :D И Габены убегают...

Да как-то сомневаюсь. А убегают вообще все, кроме тех, кому нравлюсь я, но кто не нравится мне .

А кому нравитесь Вы? Опишите этих несчастных))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 1:07 am

eleven писал(а):Семидумка вы однако :D

Да, передумать могу. Сегодня так, завтра по-другому.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 1:12 am

eleven писал(а):А кому нравитесь Вы? Опишите этих несчастных))

всякие скучные, но прагматичные диваны, которые не могут ради меня чем-то рискнуть и предлагают менее рисковые варианты решения моих проблем. Высокие худые вьюноши разного возраста с высокой БЛ, но отсутствием физической силы. И прагматичные активные мужчины, которые последовательно готовы решить все мои проблемы так, как считают нужным они - они более интересны, но их рациональность и громкий деревенский смех пугают.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение eleven » Сб апр 27, 2019 1:27 am

Tenebris писал(а):
eleven писал(а):А кому нравитесь Вы? Опишите этих несчастных))

всякие скучные, но прагматичные диваны, которые не могут ради меня чем-то рискнуть и предлагают менее рисковые варианты решения моих проблем. Высокие худые вьюноши разного возраста с высокой БЛ, но отсутствием физической силы. И прагматичные активные мужчины, которые последовательно готовы решить все мои проблемы так, как считают нужным они - они более интересны, но их рациональность и громкий деревенский смех пугают.

Ясно. Чернологики и робики.
Горького нет в описи. Ищите.
По теме:
Больно вам будет, если вам будут врать, еще больнее, если вас будут игнорировать и не замечать, как пустое место.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 9:27 am

eleven писал(а):Ясно. Чернологики и робики.
Горького нет в описи. Ищите.

Вдохновили( Легко сказать - ищи, а жизнь вот так складывается, что другие люди приходят.

По теме:
Больно вам будет, если вам будут врать, еще больнее, если вас будут игнорировать и не замечать, как пустое место.

В точку.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Deviant » Сб апр 27, 2019 3:17 pm

Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):Так в том и проблема, что это всё исключительно гипотезы, практически же ты не обязательно будешь куклой/марионеткой/негром-трансвеститом без руки/etc, поскольку не хватает существенной практической базы. То, что вы перечислили, как "прописные истины" не более чем предположение одного из социоников. По сути любому ничего не мешает что-то претенциозно заявлять о том, как именно работает соционика, но по факту, это не более, чем мнение. Я, например, свою болевую вообще никак не ощущаю, а те случаи, которые можно хоть как-то привязать к этой позиции, походят на "боль" очень косвенно.

Может неверно себя протипировали?

Вряд ли. За 5 лет я этот вопрос для себя разобрал уже достаточно тщательно, к тому же оставляю вероятность ещё на 2 типа, остальные же совсем не в кассу. Просто я не склонен преувеличивать проблему до вселенских масштабов, как это делают адепты в случае с болевыми функциями и не только, туда же инертипные с ПР.
Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):Впрочем, это опять же только одна сторона монеты, может я только назову один из случаев, так сразу мигалки и фонари задетектят у местных адептов.
Если так сильно осознаётся, почему свою болевую не осознали? Это первое.

Такое чувство, что их несколько. Называть не стану, а то сразу кто-то начнет именно их искать, а другие доказывать, что их у меня нет. Хочется беспристрастных, ну насколько возможно, мнений.

Допустим, вам каждый предложил околоправдоподобную версию на болевую. Для особой наркомании, пусть это будет 8 мнений и каждый выступает за разный аспект, в итоге целый букет всех возможных болевых. Отбирать как будете? Где-то же определённо сову на глобус натягивали, а где-то нет. Исходя из собственного мнения? Как вариант, но где гарантия, что вы не заблуждаетесь?
Сама постановка цели метафорически выглядит примерно следующим образом:
— А давайте достанем рукой звезду с неба!
— Давай! Как?
— ...
Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):И второе. Чем она допустим существенно будет от суггестивной? Не в теории, а в реальной жизни в реальной ситуации? Какое условие должно быть, чтобы это была болевая/суггестивная, опять же в реальной ситуации. Причём желательно конкретизировать даже до конкретных аспектов и примеров.

Они работают в паре, это во-первых, потому что функция одна, но с разной вертностью. Если Есенину задавать вопросы "а почему это так? как это сделать конкретно? объясни, как это сделать на практике", у него заработает активационная, потому что по ЧЛ ему сложно вообще понять, чего хотят, и он станет по БЛ объяснять, поэтому человеку со слабой и неценностной БЛ, но ЧЛ в детском блоке, Гексли к примеру, будет сложно с ним общаться, потому что у него с БЛ такая же ситуация, как у Есенина с ЧЛ. Гексель если что поймет из разъяснений Есенина, то скорее всего его переспросит "а, то есть ты имеешь в виду, что вот эту теоретическую информацию можно разложить на практике вот так?" - а Есенин не поймет перевода на ЧЛ и начнет нервничать, что его не понимают. Ну и наоборот. Тут легко, потому что отношения полной противоположности.


Вы просите конкретизировать, потому что у вас ценностная и, возможно, сильная ЧЛ, а если у меня, например, она слабая, да еще и неценностная, я этого просто не смогу сделать. А если слабая, но ценностная, я буду стараться, но вам будет мало и недостаточно конкретно. А если сильная и неценностная, то в принципе могу, но может не совсем с тем акцентом, а если сильная и ценностная, то вам все будет понятно в моих примерах.

Как-то так.

Вы так говорите исходя из прочитанного о соционике. Мол, вот есть "первый" и есть "второй". Когда "первый" выполняет "такой" паттерн, то "второй" обязательно в ответ выполняет "секой" паттерн. Главный вопрос - с чего бы вдруг именно по такому сценарию всё и будет происходить в жизни? Потому что так кто-то написал в своих выкладках?
Условно говоря, я могу выдумать такую теорию, намеренно бредовую и донельзя простую с допущениями. "Если ты хоть раз пил(-а) воду, то ты динозавр". Но по факту динозавром ты не становишься в уже существующей парадигме понятий, что бы я там не выдумал.

Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):Определять болевую через текст на форуме - мифы Древней Греции соционики. Касательно споров и троллинга, я знаю ресурсы, где это происходит нонстоп вне зависимости от темы и объяснить такое явление исключительно через болевую мне кажется слегка странным, поскольку существует много других факторов, способных вступить в силу и без этой самой болевой.

Да дело не столько во внешней реакции, хотя и в ней тоже, а в том, что человек чувствует внутри в эти моменты. Каждый сам знает, где ему больно, а где нет. Я хочу, чтобы было больно, пробуйте ударить. Думаю, это возможно. Естественно, я не объясняю это исключительно через болевую) однако почему бы и не через нее, раз меня эта тема интересует. Мне интересно в данный момент через болевую, в общем через соционику, какая бы функция ни болела.

Если честно, то мне сложно представить, чтобы кому-то было больно от прочитанного в тексте на форуме или ещё каком ресурсе. По хорошему конечно, прогноз у такого "эксперимента" не самый лучший, потому что боли априори никакой не будет и вы банально на это забьёте со временем. Но есть и второй вариант развития, который мне кажется более вероятным. Кто-то просто угадает и совпадёт с вами мнением и это якобы будет критерием успеха "эксперимента". Но по факту...

Tenebris писал(а):
Deviant писал(а):Эти господа тоже ждали, пока определят свою болевую на форуме:

А может оно и к лучшему)

Вы, кстати, похожи на Джека - сама манера подачи, вы мне как будто продаете свой продукт. Некоторые использовали бы слово навязываете) Но мне нормально.

Вполне возможно) Но опять же, один это зовёт "напористостью" и это у него однозначно за линейно-напористый темперамент, второй назовёт это силовым продавливанием и мол это за ЧС, а может и вовсе азартной стратегией или уступчивостью, которая не уступчивость вовсе, кто-то вообще возможно придумает, что это якобы подход к человеку, а значит этика. Сортов шизофрении может набраться на целый вагон)
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Ударьте по болевой

Сообщение существо с Марса » Сб апр 27, 2019 5:23 pm

Наверно, вопрос глупый и не в тему, извините, соционикой интересуюсь недавно. Видела на форуме, что про некоторые фразы говорят, например, "черносенсорные". А вот если девушке сказать, что она не умеет нравиться мужчинам, то это какое утверждение? Белоэтическое? А если она на это болезненно реагирует, значит [БЭ] болевая? Или активационная? Или ещё какая?
существо с Марса
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 10:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Ударьте по болевой

Сообщение northanger » Сб апр 27, 2019 5:25 pm

существо с Марса писал(а):А вот если девушке сказать, что она не умеет нравиться мужчинам, то это какое утверждение?


Хамское.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 5:45 pm

northanger писал(а):
существо с Марса писал(а):А вот если девушке сказать, что она не умеет нравиться мужчинам, то это какое утверждение?


Хамское.

:add25
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 5:49 pm

существо с Марса писал(а):Наверно, вопрос глупый и не в тему, извините, соционикой интересуюсь недавно. Видела на форуме, что про некоторые фразы говорят, например, "черносенсорные". А вот если девушке сказать, что она не умеет нравиться мужчинам, то это какое утверждение? Белоэтическое? А если она на это болезненно реагирует, значит [БЭ] болевая? Или активационная? Или ещё какая?

Мне кажется, как northanger сказала, это хамское утверждение, может быть сделано кем угодно, например, женщиной, которая этой девушке завидует или мужчиной, который ее не ценит или недостаточно ценит, даже если при этом сделают большие глаза и скажут, что говорят это "исключительно из дружбы".

Болезненно оно, наверное, для каждой девушки, но только этики, наверное, поймут, с какой целью им это говорится, а завистливые слова не колют. Более болезненно, по идее, будет для девушек-логиков, потому что у них это слабая функция, и они часто доверяют тому, что по ней слышат. А если функция на самооценке, например ролевая или болевая, то по идее еще болезненнее. Но это теория, а фактически любой девушке такое неприятно будет услышать, мне кажется.

Простите за многабукф. Да, по БЭ. А если еще добавят, почему не умеет нравиться - например, никакого разнообразия, то это в связке с ЧИ, больнее будет Максу или Жуковой по идее, а если потому, что недостаточно настойчива, не сексуальна, да и просто размазня, то в связке с ЧС, по идее Донку или Робеспьерку это уколет.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 6:08 pm

Deviant писал(а):Допустим, вам каждый предложил околоправдоподобную версию на болевую. Для особой наркомании, пусть это будет 8 мнений и каждый выступает за разный аспект, в итоге целый букет всех возможных болевых. Отбирать как будете? Где-то же определённо сову на глобус натягивали, а где-то нет. Исходя из собственного мнения? Как вариант, но где гарантия, что вы не заблуждаетесь?

Видите ли, я скорее всего этик и интуит, поэтому я просто чувствую и сердцем понимаю. Я знаю, что вот это болит, а вот это нет, что бы мне ни говорили. Логики и сенсорики логическими и сенсорными методами должны такое отбирать по идее. А меня надо ударить, чтобы я почувствовала душевную боль, и это и есть доказательство для меня.

Сама постановка цели метафорически выглядит примерно следующим образом:
— А давайте достанем рукой звезду с неба!
— Давай! Как?
— ...

Дальше возможно разное развитие событий. Кто-то протянет руку вверх, сделает вид, что взял звезду и отдаст любимой девушке, и оба будут довольны. Для них и вправду они достали звезду с неба. Другие начнут рассуждать, что в йоге есть раздел мистическая йога, и если достичь в ней совершенства, то одно из мистических совершенств это прапти-сиддхи - возможность получить любой понравившийся предмет из любого места. Кто-то скажет: "Давай нарисуем небо и приклеем на него звезды, а потом протянем руку и возьмем одну из них". Вариантов масса.
Если считаете, что ответ не в тему и совсем не о том, о чем вы говорите, то я вам отвечу, что мой ответ настолько же в тему, насколько ваш пример.


Вы так говорите исходя из прочитанного о соционике. Мол, вот есть "первый" и есть "второй". Когда "первый" выполняет "такой" паттерн, то "второй" обязательно в ответ выполняет "секой" паттерн. Главный вопрос - с чего бы вдруг именно по такому сценарию всё и будет происходить в жизни? Потому что так кто-то написал в своих выкладках?

Нет, я вам привела конкретный пример, но общими словами, чтобы читатели социофорума не узнали себя в нем.

Условно говоря, я могу выдумать такую теорию, намеренно бредовую и донельзя простую с допущениями. "Если ты хоть раз пил(-а) воду, то ты динозавр". Но по факту динозавром ты не становишься в уже существующей парадигме понятий, что бы я там не выдумал.

Я не совсем понимаю, о чем вы. Если вас не устраивают соционические описания, я тут не при чем. Для меня они работают, я не вижу в них бредовой идеи.

Если честно, то мне сложно представить, чтобы кому-то было больно от прочитанного в тексте на форуме или ещё каком ресурсе. По хорошему конечно, прогноз у такого "эксперимента" не самый лучший, потому что боли априори никакой не будет и вы банально на это забьёте со временем. Но есть и второй вариант развития, который мне кажется более вероятным. Кто-то просто угадает и совпадёт с вами мнением и это якобы будет критерием успеха "эксперимента". Но по факту...

вполне возможно, если у вас болевая одна из сенсорик, вам будет легче испытать это сенсорно, на деле. А для логики, этики и интуиции вполне работают удары словами.
Мне очень больно от некоторых слов, фраз, но пока не поняла, как это работает и от каких больше. Если вам не больно, это не значит, что не больно всем. Соберите статистику.

Вполне возможно) Но опять же, один это зовёт "напористостью" и это у него однозначно за линейно-напористый темперамент, второй назовёт это силовым продавливанием и мол это за ЧС, а может и вовсе азартной стратегией или уступчивостью, которая не уступчивость вовсе, кто-то вообще возможно придумает, что это якобы подход к человеку, а значит этика. Сортов шизофрении может набраться на целый вагон)

Конечно, но опять же, если собрать статистику мнений о вас, вы найдете что-то общее, если поищете.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 6:13 pm

Неужели никто не смотрел сериал "Спарта"? Всего 8 серий по 50 минут. Его, кстати, американцы купили, наш сериал. Хотелось бы обсудить соционически.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Deviant » Сб апр 27, 2019 6:28 pm

Изображение
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Сб апр 27, 2019 6:37 pm

Мир праху.
Tenebris
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 1:53 pm
Пол: Женский

Ударьте по болевой

Сообщение Sol_ » Вс апр 28, 2019 4:15 pm

Tenebris писал(а):Найдите мою болевую, плиз.
...
Анкеты заполнять не буду, задавайте вопросы.
...
Фото-видео не будет.


> Ударьте по болевой

фото-видео - объективная необходимость для верного определения типа с приемлемой вероятностью

ИЭИ, СЭИ ?
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]