Расскажите про белую сенсорику

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение dramshtaited » Ср окт 30, 2019 12:26 am

все описанные состояния это проявление одной лишь БИ (внутренняя гармония, чистота помыслов, порядок в голове, расслабленность)
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение dramshtaited » Ср окт 30, 2019 12:31 am

БЭ это тревожность, сомнения, страх, чувство вины
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение Eva_forever » Ср окт 30, 2019 12:34 am

ой какая хорошенькая
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8226
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение Эльвира* » Ср окт 30, 2019 12:50 am

Eva_forever писал(а):А кстати, интересно рассмотреть, как все интровертные функции ощущаются. Вот у меня так приблизительно: БЭ - когда на душе морально спокойно. БЛ - когда все по полочкам, ум такой приглаженный, умиротворенный. Когда БС, это наверное в моем случае когда у тела не просто ничего не болит, но еще и ему хорошо физически. БИ - когда ты просто в потоке, не думаешь, а образы сами появляются, и ты их не додумываешь.

БЭ - наверное хорошо морально, от чистой совести или честного поступка.
ЧЭ - хорошо эмоционально, приятно, радостно, светло, легко, летать хочется или петь. Так может быть даже от приятной улыбки, общения, хороших и приятных перспектив. Или от того что кончилось эмоционально плохое, всё позади и теперь лети птица, есть куда.
БС - только проснулась и так хорошо, ещё сонное состояние, но крайне комфортно, тепло, не хочется никуда вылезать, а ещё этим состоянием понаслаждаться, особенно если ещё и сон был приятен. Наслаждение расслабления и неги.
БЛ - ясность, порядок внешне, в голове. Ничего не мешает, не мешают колебания и метания.
ЧЛ - знаешь как делать или как поступить. Но что знаешь как поступить, то это уже БЛ, т.е. пока в теории. Наверное, счастье в карьерном росте, радость от материальной выгоды или сделки. Но это не эмоционально, это скорее иначе как-то. Это вот люди которые на материальных ценностях зацикленные или на своей работе и этим живут. Я не знаю как это ощущается. Может на моём уровне это ощущается как добротная вещь, одежда хорошо сделанная, с моей точки зрения и потому ценная. Хороший прочный дом и всё что касается когда довольна качеством вещи или вещей, которые нужны или кажется что нужны, некоторые может не так уж и нужны. Это какой-то мир вещей и вещизма (имхо).
БИ - Что-то типа прострации, ушла в себя и пропускаю свою станцию в метро. Что-то вроде отключки на время, потеря концентрации и внимания. Или нахлынули образы. Что-то представляется в виде символики.
ЧИ - это счастье, когда жуть как интересно! Радость познания. Увлечение от узнавание какой-то интересной информации или чего-то увлекательного, интеллектуальные любые интересы удовлетворяешь, ищешь ответы на вопросы и их находишь и понимаешь, ищешь дальше. Но это у меня когда ЧИ и ЧЭ вместе. ЧИ - это когда видишь выходы из всех положений или из конкретного. Когда легко креативить и сочинять и в голове не тупишь. Когда это вот в тебе сейчас это хорошо работает, легко. Легко выбрать. Легко ухватить суть. Легко понять что там в книге и о чём или в фильме или в рассказе подруги.
ЧС - может это мир вещей, а не то что я написала в ЧЛ, только тут вещи красивые, тут наверное ближе к формам и имиджу. Ещё это имеет отношение к месту в иерархии, к силовому потенциалу. Наверное в власти имеет отношение. Вот есть властолюбивые люди, которые любят контролировать. Что они чувствуют? Наверное, хорошо себя чувствуют, мощно и уверенно. В них нет зыбкости, все они очень конкретны.
Что они испытывают не знаю. Вероятно своё превосходство в потенциалах, где важна и сила и влияние. Может ощущается как могущество.
А ещё как ответственность и взятие её на себя. Типа ты тут хозяин или власть. Это вот такое имхо.

Мне понятнее: этика и интуиция, а остальное я писала гипотетически больше.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение Эльвира* » Ср окт 30, 2019 12:52 am

dramshtaited писал(а):БЭ это тревожность, сомнения, страх, чувство вины

Думаю тревожность это БИ + ЧЭ, у кого они многомерные и сильные. Именно в таком блоке.
А у Достов БИ фоновая и тоже может быть.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Расскажите про белую сенсорику

Сообщение Sol_ » Вс ноя 10, 2019 4:11 pm

Джим писал(а):БС странно ощущается. Это когда тебе хорошо, ты зависаешь и ни о чем не думаешь.


БС - ощущения. когда ни о чём не думаешь - в сознании нет ничего :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву