Типирование меня пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Трухенис - Варенис » Вс окт 27, 2019 7:33 pm

Xanthan Gum
Хммм, а какая в этом логика?
Трухенис - Варенис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 4:15 pm

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Eva_forever » Вс окт 27, 2019 7:41 pm

Трухенис - Варенис писал(а):Умирать боюсь, после смерти не знаю что, смысл жизни для всех разный, но а чисто биологически - размножение

Посмотрите наверх - что вы там видите? А теперь вниз, а там что? Подойдите к окну, что из него видно?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Трухенис - Варенис » Вс окт 27, 2019 8:53 pm

Eva_forever
Очень странное задание
Но вверху потолок, снизу пол, в окне улица)
Трухенис - Варенис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 4:15 pm

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Eva_forever » Вс окт 27, 2019 9:26 pm

Я наверное тогда уже свою версию скажу - похоже, что БИ четырехмерная, как-то вам не особо интересно ваше типирование. ЧИ не похожа на ценностную - как-то незаинтересованно отвечаете. Ну и больше на этика, чем на логика похожи. И простыни не пишете, поэтому я за Еся.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Indiя » Вс окт 27, 2019 9:37 pm

Посмотрите наверх - что вы там видите? А теперь вниз, а там что? Подойдите к окну, что из него видно?

Думала дальше будет:
А теперь встаньте на голову. Посмотрите наверх, вниз...
(Если вдруг справились)
То теперь, не меняя ориентации в пространстве, подойдите к окну.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Трухенис - Варенис » Вс окт 27, 2019 11:03 pm

Eva_forever
Почему же? мне очень интересно
Трухенис - Варенис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 4:15 pm

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Трухенис - Варенис » Вт окт 29, 2019 1:04 pm

dramshtaited
К растениям отношусь нейтрально, иногда загораюсь какой нибудь идеей, но быстро опять перехожу в нейтралитет
Обниматься если и нравится то только с близкими людьми, а незнакомых людей я даже просто прикосновения плохо переношу, но это не по моему желанию, я бы может и рад, но почему то вот такая у меня реакция
Внутри я сильно вспыльчив, но чтобы я это показал незнакомым людям это им нужно сильно постараться
С детьми вообще странно, мне интересно наблюдать как они растут, и как то немного лепить из них, но они меня часто раздражают
Своих детей я бы точно не хотел пока, а вот репетитором бы поработал
Трухенис - Варенис
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 4:15 pm

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Xanthan Gum » Вт окт 29, 2019 1:39 pm

Трухенис - Варенис писал(а):Xanthan Gum
Хммм, а какая в этом логика?

на диафоры отвечают в основном абстрактные мыслители. растения, детки и обнимашки - это сенсорные радости. почти дуализированный парф не в счёт.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Eva_forever » Ср ноя 13, 2019 4:42 am

Трухенис - Варенис писал(а):Eva_forever
Почему же? мне очень интересно

Так я уже объяснила.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Типирование меня пожалуйста

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 13, 2019 1:08 pm

Ответы Трухениса-Варениса на диафоры.

Вечерняя власть - когда кто-то властвует только вечером. Например, днём глава семьи - старший ребенок, а к вечеру приходит с работу родитель, и наступает его "вечерняя власть". Или закат правления какого-нибудь императора.

Волевое будущее - это могут, например, предрекать кому-нибудь, что он будет волевым в будущем или если рассматривать будущее как что-то одушевлённое, то можно интерпретировать как: будущее не будет очень мягким и простым для него.

Штурмующая вечность - можно использовать просто как красивую "философскую" метафору. Ещё я нахожу тут смысл, но его сложно передать словами. Вечность "штурмует" человечество, например.

Территориальная поспешность - человек спешит только в определённой области, в остальных же действует нерасторопно.

Потная возможность - возможность, которую добились "с потом", большим трудом

Вкусная особенность - какая-то ошибка в блюде, превращается во вкусную "изюминку", или же если в переносном смысле, то "вкусной" особенностью для влюбленного может быть и горбинка на носу.

Догадливая комфортность - когда предугадывают все желания для достижения комфортности.

Мягкая проницательность - человек видит, например, что что-то случилось с другим человеком, но остаётся тактичным и ненавязчивым.

Смущённое соотношение - перепуганное соотношение в научном смысле

Ликующая классификация - в которой оправдались ожидания её составителя

Структурный экстаз - когда экстаз подчиняется структуре, у него есть этапы и ступени

Печальная иерархичность - иерархия занимает слишком много места и действует только во вред.

Родная целесообразность - мама человека делала только то, что было по её мнению "целесообразно", теперь всякая целесообразность кажется ему "родной" и вызывает ностальгию.

Лицемерие оптимизации - под видом "оптимизации", принимаются выгодные высшим слоям, но не обывателям решения.

Технологичная гуманность - что-то вроде трёх законов робототехники.

Практичная ненависть - ненависть, вызванная материальными причинами, выгодой, например.

Целесообразная вечность - вечность для чего-то нужна.

Кричащий период - проявления определённого этапа, периода ярко выявлены.

Опаздывающая профессиональность - несоответствующий апломб приходит перед профессионализмом.

Заботливый инструмент - например, отвёртка, сделанная так, чтобы её держать было удобно.

Кислые факты - скучное донесение правил, например

Паническая сладость - приторный привкус во рту во время чего-то устрашающего

Шершавый скандал - настоящая, непритворная ссора

Ускоренное уныние - все стадии уныния проходят в убыстренном режиме

Нападение статистики - в самый ненужный момент, как будто бы на зло, вся статистика обваливается.

Манерная хватка - театральная, слишком картинная манера поведения или то как человек держит что-нибудь

Агрессивная разумность - вроде бы, человек поступает адекватно, но за этим чувствуется скрываемая агрессивность.

Альтернативная схематичность - так можно сказать когда в записях совсем беспорядок, но человеку удобно.

Нахальное противодействие - слишком явное и наглое сопротивление

Изобретательное родство - ну, когда женщины приходят на шоу "пусть говорят" и говорят, что их ребёнок от "любое имя популярного артиста в 70-80-90-ых годах"

Системный потенциал - теоретическая возможность преуспеть в какой-то определённой системе

Трогательная перспектива - когда всё может сложиться так, что вы будете плакать от умиления

Взбудораженное милосердие - милосердие, доброта, проснувшиеся после какого-то случая

Технологическая гипотеза - гипотеза, относящаяся к какой-либо технологии

Приторное столкновение - люди сталкиваются, и вынуждены разговаривать, но им очень не хочется, вот они и ведут себя чрезмерно вежливо и услужливо

Ностальгическая случайность - происходит какая-нибудь мелочь, но она заставляет погрузиться в ностальгию и рефлексировать

Сравнительная зависимость - существует зависимость, но в сравнении в другими зависимостями, она покажется не такой уж и зависимостью.

Система понимания - можно сказать табличка, что понимается сначала, что чуть позже, степени понятности или как должно что-то пониматься

Рентабельность невыгодности - предприятие продаёт товар по не очень выгодной для них цене, но это окупается, например, большим количеством покупок.

Продуктивная безработица - безработица продуктивна для конкретного индивидуума, может, он сделал какие-то выводы или жизнь там переосмыслил etc.

Радость истерики - облегчение от выброса эмоций, разрядки

Грустный восторг - радость, когда на душе неспокойно и что-то беспокоит, или радость после серьёзного несчастья, когда даже восторг не может прикрыть раны

Хамская тактичность - человек облекает оскорбления в вежливую форму

Высокомерие душевности - искреннее дружелюбие только с избранными

Дискомфорт уюта - когда всё настолько старается быть уютным, что уже не уютно, а неудобно

Шероховатый аромат - аромат, имеющий много слоёв, замысловатый, неприторный

Амбициозное поражение - поражение такое же сильное, как и амбиции до него

Безвольная сила - сила, неспособная преодолевать серьёзные трудности, которую хватает на недолго

Парадоксальный талант - необъяснимая, противоречащая способность к чему-либо

Шанс без возможности - лотерея, в которой побеждает племянница организатора

Несвоевременный прогноз - когда прогноз говорят уже слишком поздно

Своевременное опоздание - когда человек опоздал, но если бы не опоздал, увидел бы, например, то, что не должен был
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]