развлекательная соционика

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 10:48 am

luftwaffe писал(а):С незначительных сумм, получаемых в интернете, (до 10к) можно не уплачивать налог официально, хотя по идее в гражданке прописано обратное. Я интересовалась, потому что тоже занимаюсь таким заработком.

Человек имеет право брать деньги за любые услуги, какие ему только ни захочется предоставить. В нашем обществе. В СССР это называлось спекуляцией и жестоко каралось. Сейчас это поощряется. Парф может спокойно продавать воздух и получать за него хоть по 100000р (но тогда налог придется платить), если спрос есть.


Да ладно.
Не хочешь никого полечить, например?

Продавать и оказывать услуги - разные вещи.

Если на продаваемых Паром пакетиках будет надпись "воздух" с соответствующими параметрами, которые присущи вдыхаемому (или выдыхаемому) воздуху и люди будут покупать - почему бы и нет.

А если он под видом чего-нибудь другого (объекта Х) будет продавать на самом деле воздух, да еще и за 1000000 тыс - это уже мошенничество.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 10:51 am

Мем, как грится в том, что у Аушры и Парфа, по сути, очень схожие определения (по части того, что ЧЭ — эмоции, чувства, а БЭ — отношения МЕЖДУ людьми, а не нечто, испытываемое К ним), но слабые бл почему-то неспособны обработать предоставленную ею инфу.


А что такой соционический шовинизм-то?

Ну не способны мы, болевые БЛ , что-то там понять - так объясните.

Объясните, почему Клементина, которая была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он - это БЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение туман » Пт ноя 22, 2019 10:57 am

Я согласна, что мошенничать не стоит. Но Парф этого и не делает, в отличие от миллиона наших аптек, которые продают гомеопатические срества, или тех же экстрасенсов, за 200к снимающих порчу. Парф четко описывает услуги, которые будет предоставлять, и не продает их как панацею от всех жизненных неудач и болезней.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 10:57 am

luftwaffe писал(а):
Человек имеет право брать деньги за любые услуги, какие ему только ни захочется предоставить. В нашем обществе.

Не совсем так. Вспомним хотя бы проституцию)
Надо чтить уголовный кодекс. (и административный)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение туман » Пт ноя 22, 2019 10:59 am

светлая_ писал(а):
luftwaffe писал(а):
Человек имеет право брать деньги за любые услуги, какие ему только ни захочется предоставить. В нашем обществе.

Не совсем так. Вспомним хотя бы проституцию)
Надо чтить уголовный кодекс. (и административный)


Это да. Я полагала само собой разумеющимся, что на запрещенную в РФ деятельность, сие не распространяется. Но воздух, например, продавать не запрещено при условии, что он и будет продаваться как воздух.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 10:59 am

mr Shadow писал(а):[ Как же! Пришли люди, темы которых имели 200 страниц и более. Потому что нет предела совершенству.

Немо с её темой 800+ постов никто уже не переплюнет :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 10:59 am

luftwaffe писал(а):
Estimistika писал(а):Хм, тут трактуют ЧЭ и БЭ. То по Аушре оттрактуют, то ещё как, но мне ни то, ни другое не нравится. Понаблюдаю в ожидании озарения своей формулировкой.


Мем, как грится в том, что у Аушры и Парфа, по сути, очень схожие определения (по части того, что ЧЭ — эмоции, чувства, а БЭ — отношения МЕЖДУ людьми, а не нечто, испытываемое К ним), но слабые бл почему-то неспособны обработать предоставленную ею инфу.


Ну мы, болевые БЛ, можем и сравнительный анализ сделать, в чем различие, а в чем "схожесть" определений Аушры и Парфа.

luftwaffe

Пока мы будем делать анализ, ты, девочка, посиди и отдохни. А то ты меня своей БЛ еще вчера утомила, все болит, как у ревматика.

А Парфа жду вечерком, чтобы предоставил мне услуги.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение туман » Пт ноя 22, 2019 11:03 am

Зимба, я про Клементину ничего не знаю. На мой взгляд, там ближе к ЧЛке. Но могу объяснить, почему Парф считает это БЭ. Потому, что тот, кто это пишет, подсознательно сравнивает (сравнивать объекты по Парфу — интроверсия) эту девушку и ее манеру поведения (ват?) с другими (видимо, неистинными) юными мясницами, либо просто девушками, ничего не рубящими.

Я пояснила, как могла, в силу своей огры ЧИ, но мне все равно кажется, что это мега-натянутый и неудачный пример якобы БЭ, который лучше идет на ЧЛ.

"У них любовь", — вот типикал БЭ.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Типирование Зимбабве

Сообщение туман » Пт ноя 22, 2019 11:04 am

Зимба, да, я заметила, что ты не смогла отватить даже на самые мои примитивные вопросы по БЛ. Да и про сковородку, видимо, ничего не поняла. Ухожу тогда в свою тему, чтобы тебя не раздражать.
Что есть ад? Страдание о том, что нельзя уже более любить.
Аватара пользователя
туман
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 2:41 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сельский Кюре

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 11:11 am

Ага, иди. Ты меня не раздражаешь, ты просто тут не нужна пока.

Мне надо получить информацию от Парфа.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 11:21 am

Зимбабве писал(а):
А Парфа жду вечерком, чтобы предоставил мне услуги.

:lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 11:46 am

светлая_ писал(а):
Зимбабве писал(а):
А Парфа жду вечерком, чтобы предоставил мне услуги.

:lol:


А про сроки предоставления услуг я ничего не говорил. Может, через месяц-другой будет свободное время, и я отвечу на вопросы. :add2
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 11:49 am

:D :D :D
Таки заходи на сеновал)
Последний раз редактировалось Smug_Cat Пт ноя 22, 2019 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Пт ноя 22, 2019 11:49 am

luftwaffe писал(а):
Estimistika писал(а):Хм, тут трактуют ЧЭ и БЭ. То по Аушре оттрактуют, то ещё как, но мне ни то, ни другое не нравится. Понаблюдаю в ожидании озарения своей формулировкой.


Мем, как грится в том, что у Аушры и Парфа, по сути, очень схожие определения (по части того, что ЧЭ — эмоции, чувства, а БЭ — отношения МЕЖДУ людьми, а не нечто, испытываемое К ним), но слабые бл почему-то неспособны обработать предоставленную ею инфу.


Да, хотя у Аушры бывают ошибки, она куда ближе к истине (то есть к моим определениям)), чем ее незадачливые ученики. Вроде Гуленко с его глупыми названиями "этика эмоций" и "этика отношений", вводящими в заблуждение.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Пт ноя 22, 2019 11:54 am

Кто что думает про Рейнинские обозначения?)
Мне нравится. Неплохо придумал.
Базовая ЧЭ Гамлета Гюго
ГЮГО
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

"Человек - это пространство отношений". Отношения для человека этого типа - родная стихия. Он никогда специально их не обостряет, но при этом прекрасно чувствует отношения между людьми и отношение людей к себе. Он не станет ни у кого спрашивать, как к нему относятся, поскольку сам знает лучше других. Это - зона уверенности.

Стабильность внешних отношений вообще и стабильность его личных отношений в частности обеспечивают устойчивость личности. Если кто-то пытается изменить уже имеющиеся отношения, то это может вызвать у Гюго тяжелые эмоции. Можно сказать, что у Гюго (по сравнению с Гамлетом) более доверительные отношения с людьми. Это "горизонтальные" отношения, практически не имеющие границ. Неважно, какого круга люди в них вовлечены - ведь это отношения, отношения, отношения, бесконечные связи. Интернет такой. Попробуйте как-нибудь в квартире у Гюго отключить телефон! Это может вызвать большое беспокойство или даже агрессию. Простая ситуация возможного отключения телефона за неуплату уже очень беспокоит. Гюго умеет уютизировать ситуацию, сгладить напряжение, у него всегда много друзей. Тусовка - это его стихия.

Если нет отношений, то и меня нет. Я не нужен, значит, меня нет. Есть отношения, следовательно, я существую.

ГАМЛЕТ
объектная этика [ЧЭ] - Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей

зона уверенности Гамлета - внеш­ние отношения. Люди этого типа хорошо ориентируются в отношениях, проблем в этой сфере у них, как правило, не возникает. Стабильность внешних отношений вообще, и с другими людьми в частности. Если кто-то пытается изменить имеющиеся отношения, то это может вызывать тяжелые эмоции, вплоть до агрессии. Гамлет принадлежит квадре аристократов, и у него в жизни гораздо меньше доверительных отношений, чем, к примеру, у Гюго. Это, как ­правило, очень небольшое число людей "моего круга". Попробуйте лишить Гамлета возможности бывать на сцене - в широком смысле слова - не только в качестве актера, но и в роли преподавателя или руководителя. Лишите его ситуаций, когда он может быть с людьми, ситуаций, когда на него смотрят. Тогда все разрушится: и творческая функция, и первая функция. "Если нет отношений, то я не нужен, меня нет". Отношения должны быть обязательно, не важно - хорошие или плохие, главное - чтобы были. Подчиненные, начальники, друзья, враги, заказчики, деловые партнеры и зрители, зрители, зрители. Любая ситуация, где есть хоть какие-то отношения, подтверждает мое пребывание в этом мире.


Базовая БЭ Драйзера Достоевского
Драйзер
субъектная этика [БЭ] - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности - отношение к чему-либо или к кому-либо. Здесь внешние отношения волнуют человека в гораздо меньшей степени, а частенько вообще не волнуют. Но очень важно, как он сам относится к другим. И это его внутреннее чувство достаточно стабильно. Если Драйзер к кому-нибудь хорошо относится, то для того, чтобы изменить это отношение, потребуется много весьма веских причин. Пожалуй, в большей степени это наблюдается при плохом, негативном отношении. Для других типов изменения в этом месте могут происходить с необыкновенной легкостью: сегодня люблю, завтра ненавижу. Сложно описать словами, что такое первая функция Драйзера. Это значит, что обязательно должна быть ситуация, когда есть его отношение, и это отношение осознанно. Само по себе оно может меняться, но эта сфера находится очень глубоко, и мало что можно об этом сказать словами. Это хорошо осознаваемое, но плохо вербализуемое пространство отношений к другим людям, к внешнему миру. Пространство, в котором при этом постоянно что-то происходит.

Достовсекий
субъектная этика - Мое отношение к людям. Люблю кого-то или что-то - не люблю, нравится - не нравится. Мои эмоции

зона уверенности [БЭ] - мое отношение к другим людям. Спектр эмоциональных реакций этого типа не­обычайно велик. Достоевский чувствует себя в этой сфере гораздо увереннее, чем другие. Ему доступны такие грани, нюансы и оттенки эмоций, о ко­торых представители других типов не имеют даже отдаленного представ­ления.

Что понимает, допустим, Жуков в эмоциональном мире Достоевского, что он может там понять, если в его психологическом пространстве этого просто нет? Люди зачастую живут в разных пространствах, которые не пересекаются нигде, кроме весьма узкой области конвенционального общения.

Минус-первая функция. Зона игнорирования. Минус-ценности. "Плохо".

объектная этика

игнорирование внешних отношений. У Достоевского, как и у Драйзера, есть этот момент.

Если человек специально занимается отношениями, он, конечно, лучше это видит, а если не занимается, то может не заметить каких-то отношений с другими людьми. И тогда возникают проблемы. Это, кстати, проблемы, которые возникают вдруг, неожиданно, как бы ни с того ни с сего. Иногда бывает, что Достоевский игнорирует внешние отношения демонстративно, ­надевая маску мизантропа. Внутренний мир - да, а вот сфера внешних отношений зачастую оказывается для Достоевского закрытой плотной завесой его собственных фантазий.


Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]