Помощь в типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Помощь в типирование

Сообщение chelovekkk » Ср дек 18, 2019 3:27 pm

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Если процесс не интересный, но от него зависит мой успех , то буду выполнять со скрежетом в зубах, попеременно награждая себя чем-то. Слишком интересный процесс даже отвлекает, появляются лишние фантазии.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Не появляется. Наоборот рождается мотивация сделать всё по пунктам, чтобы работа была выполнена идеально.

3.Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Часто. Появляются сомнения : " а нужно ли мне это вообще? может есть еще гораздо более интересные цели ? "

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Чаще всего требую конкретных вопросов в мою сторону, подводные камни и слова вокруг да около вводят в ступор.

5.Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Да, потому что иногда не понимаю, нужно ли выразить еще дополнительную мысль, которая не относится к теме разговора, но частично пересекается с ней.

6.Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить?

О, они всегда идут какими то отдельными отрывками, как будто смотрю не сам фильм, а только лишь его трейлер. Люблю повспоминать. Иногда вчерашний день иногда кажется лучше, чем сегодняшний, хотя оснований на это никаких нет. Воспоминания дают мне возможность понять кем я был, кто я есть сегодняшний, и кем я буду завтра . Вообще часто за собой наблюдаю, как я разжевываю все свои хорошие моменты в жизни.

7.Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Отдаю предпочтение такому длинному материалу, в котором большие куски разбиты на мелкие, при этом не теряется взаимосвязь между ними.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Могу часами просидеть в одной позе, если она удобна и есть опора. Если ожидаю встречу с человеком на улице или жду общественный транспорт, то могу без проблем стоять на одном месте, не меняя при этом позы.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Нет сложностей, при нескольких целях стараюсь сделать так, чтобы все равномерно получили свои результаты.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Всегда задумываюсь над этим при решение задач. Если в теме разбираюсь, то над продумыванием не заморачиваюсь. Если же тема новая для меня и непонятная, то стараюсь уходить на шаги назад и всё тщательно перепроверять.

11.Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Очень сложно, подводные камни всегда мне мешают процессу, приходится начать копаться в мелочах, уходит энергия и ухудшается результат работы.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Да, если вижу, что нет быстрых результатов или цель неожиданно для меня превратилось в неинтересную.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Такая, где нужно обращать внимание на мелочи, перепроверять данные и работать с цифрами

14.

Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

Если задача решена, то да.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Я готов быть серым кардиналом своей " крыши" и если подчиненные не выполняют моих указаний, могу ссылаться на неё. При этом могу оперировать людьми чувством долга и справедливости, о том, как это важно для нас всех, как это связано с прошлым и как повлияет на наше будущее.

16.Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Волевые качества проявляю только в тех ситуациях, которые затрагивают мои идеалы, убеждения и принципы. В остальном определенных целей и задач можно добиться, как бы обтекая их, убрав все острые углы.

17.Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Люблю, когда в тарелки все красиво, выглядит свежо и аппетитно. Суши, роллы, пицца, свежие зеленые салаты, сладкие хрустящие фрукты- из любимых. Из нелюбимых однотипная еда с одним вкусном ( котлеты, каши )

18. Часто ли вы читаете за едой?

Не читаю, но могу включить ютуб, если знаю, что употреблять пищу мне будет неинтересно.

19.Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Могу осматривать предмет работы, чтобы хоть немного переключить мозги и внимание для отдыха.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Нет, обычно наклоняю голову в сторону говорящего и киваю, смотрю в глаза для своего подтверждения и улыбки , обрабатывая сказанное

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

В первое время веду себя со всеми тактично и дружелюбно, дальше осознанно проверяю каждого отдельного человека на эмоциональные реакции. В зависимости от результата меняю свое поведение . Часто с каждым веду себя по разному, в зависимости от моего анализа этого человека. Стараюсь заводить в коллективе полезные знакомства, чтобы в случае чего обратиться за помощью.

22.

В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Появляется удивление, ощущение того, что этого не могло произойти, в голове быстрый анализ того, что произошло, оценка текущей ситуации, далее успокоение себя и принятие мер.

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Важно то, кто это сказал. Высказывать умные мысли сейчас может и быдлан, но соответствует ли он им сам? Прошел ли с ними свой жизненный путь?

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Положительные эмоции всегда дают разрядку в работе, дают повод отвлечься, отдохнуть, собраться с мыслями и отдохнуть. Негативную эмоцию считаю для себя маркером допущения ошибки в работе и в дальнейшем стараюсь её избегать.

25.Что вам ближе:
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Первый вариант. Он куда более интересный. Для юмора есть всегда много пространство, просто нужно знать, что для некоторых людей в определенных ситуациях юмор не приемлем, и это нужно учитывать. Юмор, смех уводит людей с серьезности этого мира и жизни в мир несерьезный, веселый,беспеный где сама смерть перестает существовать.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться – это еще с кем-то?

Смеяться одному нормально, но куда более лучше смеяться с другими, когда чувствуется весь заряд энергии всех смеющихся, появляется какое- то единство между всеми.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Однозначно нет. Юмор помогает отвлечься от задачи и снова приступить к ней, но уже с улучшенным настроением!)

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие. Даже негативные ( а они были ) в настоящее время окрашиваются более светлыми красками.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Учитываю и тот и другой, но в соотношение примерно 30/ 70 в сторону позитивного.

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Соглашаюсь для вида, если знаю, что человек выше меня по иерархии ( но внутри остаюсь при своём) или я знаю, что не смогу убедительно высказать свое мнение.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Сложно. Приходится оценивать предыдущий опыт со старой мыслю и начать думать, как действовать с новой.

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

В одежду предпочитаю удобство, чтобы она была всегда чистая, в том числе обувь. Выбираю её в зависимости от цели, куда и с кем в ней пойду. Не люблю быть старомодным и слишком выделяющимся . Соответствую нынешним меркам, но всегда вношу свою маленьку изюминку. С удовольствием ношу качественную и брендовую одежду, если позволяют финансы. Никогда бы не надел деловой костюм просто " для прогулки ". Считаю, что одежда должна соответствовать времени, цели и тому, где ты в ней находишься .

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Такие ситуации изредка случаются в моей жизни по моей воле и чаще всего от безысходности. Если в авантюру предлагает вступить мой близкий человек, то я соглашаюсь.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?

По долгу собираю аргументы, но могу найти всего один аргумент против, который перевешивает все за. В этом случае иду на риск и делаю шаг.

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Должен быть руководитель, который дает четкие указания, что нужно выполнять. В коллективе должен быть человек - опора, без которого начнется суматоха.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Да, мне несложно понять, кто и в каких отношениях состоит и в какие отношения влезть мне.



38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

Не пытаюсь изменить саму структуру, пытаюсь изменить в ней самого себя, выйти на более высокий уровень, ближе к руководителю, как бы стать его правой рукой.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

Буду внимательным к мелочам, подумаю и представлю, как они могут пригодится.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?

Нет, без лишней вещей чувствую себя свободней.

41. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Нет, редко найдешь такого человека, с которым у тебя похожие мотивы, идеалы и то, к чему вы оба стремитесь. Часто я не понимаю некоторых людей с их низменными ценностями, хотя в открытую осуждать не буду.

42. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?

Мое мнение меняется чаще в обыденных бытовых жизненных вопросах, в остальном придерживаюсь своего маяка идеала.

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

Вижу сразу все возможные варианты развития событий разом, отделаю каждое и придумываю для каждого свое решение , основываясь на опыте текущем или прошлым.

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Статус ( является маркером для себя и для остальных, чего ты достиг в жизни и на каком этапе сейчас находишься, куда стремишься дальше )
2. Благосостояние ( деньги как инструмент достижения своих целий )
3. Самодостаточность ( одному сложно, лучше, когда есть надежные люди вокруг тебя )
4. Уникальность ( уникальным считаю человека, который поменял/ меняет/ поменяет историю мира )

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Вообще все ценности выше не взял бы основными для себя. Сам бы выбрал так:
1. Определенная миссия с людьми одинаковых идеалов
2. Безусловная любовь во всем и ко всему
3. Близкие люди, семья( ту, которую ты создал сам )
4. Развитие себя в тех аспектах, которые тебе интересны
chelovekkk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 1:06 pm
Пол: Мужской

Помощь в типирование

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 18, 2019 5:31 pm

почему "в типированиЕ", а не "в типированиИ" ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помощь в типирование

Сообщение Kuvaldos » Ср дек 18, 2019 5:42 pm

chelovekkk писал(а): 33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Соответствую нынешним меркам, но всегда вношу свою маленьку изюминку.
зачем это? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помощь в типирование

Сообщение Danidin » Ср дек 18, 2019 9:13 pm

2 - слабая ЧИ
4 - слабая интуиция
6 - рациональность, слабая ЧИ
8 - маркер слабой ЧИ
10 - рациональность, скорее интроверсия
11 - слабая интуиция
15 - интроверсия, сильная ценностная БЭ
16 - статика
20 - этика и скорее интроверсия
21 - сильная ценностная БЭ, скорее программная
23 - этика
26 - этика
28,29 - возможно, позитивизм
37 - сильная БЭ
41 - квестимность
46 - сенсорика, ценности ЧС субъективно важнее ЧИ

Предположительно, ЭСИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помощь в типирование

Сообщение Danidin » Ср дек 18, 2019 9:30 pm

Перечитал, ещё как вариант могу предположить ИЭИ.
Чтобы прояснить ситуацию, предлагаю пройти тест https://onlinetestpad.com/hoyhl7zcx42hy .
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помощь в типирование

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 19, 2019 12:05 am

Да а чего 50 на 50, ну или на крайняк 30 на 70. Где-то между. В непрерывном пространстве. Верняк :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помощь в типирование

Сообщение Магистр » Чт дек 19, 2019 12:36 am

Danidin писал(а):Перечитал, ещё как вариант могу предположить ИЭИ.
Чтобы прояснить ситуацию, предлагаю пройти тест https://onlinetestpad.com/hoyhl7zcx42hy .

Перечитайте третий раз, у вас получится Роб! :add25
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помощь в типирование

Сообщение matanya » Чт дек 19, 2019 1:26 am

По ответам - чётко интуитивно-этический экстраверт.

Но в подписи указано, что флегматик. Странно.

Гексель-флегматик... Вероятно дуализированный? Габского воспитания уши хорошо торчат.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Помощь в типирование

Сообщение chelovekkk » Чт дек 19, 2019 7:44 am

matanya писал(а):По ответам - чётко интуитивно-этический экстраверт.

Но в подписи указано, что флегматик. Странно.

Гексель-флегматик... Вероятно дуализированный? Габского воспитания уши хорошо торчат.


Возможно и Гексли, но некоторая временная неадекватность по 3Э психософии ( отсюда и флегматизм ) заставляет задумываться над интровертностью : Есенин, Роб
Последний раз редактировалось chelovekkk Чт дек 19, 2019 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
chelovekkk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 1:06 pm
Пол: Мужской

Помощь в типирование

Сообщение chelovekkk » Чт дек 19, 2019 7:45 am

Danidin писал(а):Перечитал, ещё как вариант могу предположить ИЭИ.
Чтобы прояснить ситуацию, предлагаю пройти тест https://onlinetestpad.com/hoyhl7zcx42hy .


Гексли- 19
Дюма- 18
Достоевский - 12
Есенин - 7 ( на других опросниках чаще всего типируют в него )
chelovekkk
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 1:06 pm
Пол: Мужской

Помощь в типирование

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 19, 2019 3:13 pm

имхо эиэ.

Мышление алгоритмическое - правый прогресс, негативизм, динамика. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Безусловная "любовь во всем и ко всему" как этическая ценность, плюс направленная наружу (удивление I( [ЧИ] )) реакция в кризисных ситуациях, плюс неизменная уникальность во внешнем облике (изюминка), плюс развитие как экспансивная (экстра) ценность, плюс гибкое поведение с людьми в зависимости от выявленного ранее характера, плюс наличие четких "идеалов, убеждений, принципов", а так же миссии - не оставляют шансов никому кроме эиэ.

Как бы не хотел чувак отвертеться от прямого выбора между основными ценностями, в блоке "основными для себя" он описал свою Уникальность.

Вангую видоса не будет :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помощь в типирование

Сообщение Зимбабве » Чт дек 19, 2019 10:16 pm

Подпишусь
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помощь в типирование

Сообщение matanya » Вс дек 22, 2019 4:43 am

Kuvaldos писал(а):имхо эиэ.

Гамлет рац. И довольно упёртый рац. Как и Роб.

ТС очевидный иррац.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Помощь в типирование

Сообщение Sol_ » Вс дек 22, 2019 6:25 pm

ник "chelovekkk"

полагаю, что была попытка создать аккаунт "chelovek". и когда оказался занят, вместо чтобы поменять на другой было продавливание исходного повторением. напоминает рационала

видео нужно
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]