Открыта бесплатная диагностика!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Открыта бесплатная диагностика!

Сообщение Цвет времени » Вт дек 31, 2019 3:13 am

Друзья, для популяризации метода диагностики ШАС мне нужны волонтеры для записи анкеты ШАС и диагностики в группах ФБ и других моих группах на форуме и в ВК.
В диагностику будут входить: прохождение тестов, заполнение калькулятора и видеозапись анкеты. Типирование будет публичным в целях обучения. Бесплатно. У вас есть шанс узнать свой тип и пройти практику диагностики по анкете.
Друзья, очень рада, что появились первые желающие записать анкету! :Yahoo!:
Сама по себе методика шире и обьемнее и примером тому служит тема диагностика Андайн на этом форуме. Она включает вербальную и невербальную части и требует знания метода и навыка. Но радость в том, что уже есть книга О.Б. Тангеманн "Тип личности и искусство", которая является своего рода тренингом. Стоит недорого в онлайн версии на литрес, а если кто хочет печатную, как подарочную, например, то это к Виктору Саенко на сайте Черная белка. Книгу можно читать на букмейт и можно читать сайт и форум. Я всегда помогу через общение на форуме или почту, если будут вопросы. Это к слову. Онлайн есть на разных сайтах обрывки книги, не верьте этим обрывкам. Вся книга включает 176 страниц, из которых 30 - это иллюстрации! Очень красивая книга!

Теперь по сути вашего вопроса: что делать дальше тем, кто хочет записать анкету?
Записываете анкету так как вам удобно, имею ввиду несколько видео. У меня были разные клиенты. Кто-то записывает два видео, кто-то отвечает подробно и на каждый аспект пишет видео. Главное, чтобы не было слишком коротко. В среднем у Вас должна получиться запись минут на 40 по всей анкете.
По ссылке на анкету есть обьяснение как ее записывать. Открываете тему с навзванием анкета ШАС, чтобы визуально вас было легко найти на форуме и свой ник или что хотите пишите в заглавии. Всегда, когда будут появляться такие записи на форуме, идите в тему и дайте отзыв своему соплеменнику, который ищет свой тип или изучает, как анализировать анкету ШАС. Продвинутые в изучении анализа анкеты и метода будут отмечены - ваши усилия не пропадут даром! :add30

К анкете прилагайте скриншот калькулятора и результаты двух программных тестов на моем сайте - ассоциативный и тест на подтип. Есть тест на болевую, где надо выбрать описание своей болевой, а еще лучше если у вас появится желание описать свою болевую, как она у вас проявляется.
Также приложите краткий рассказ об истории поиска своего типа, как менялось ваше мнение, куда вас типировали и что показывали другие тесты. И если был тест Таланова, то укажите, так как это хороший тест.
Анкета
http://socionics4you.com/post-1854
Калькулятор
http://socionics4you.com/post-6411

Тесты на сайте ШАС, если возникнут трудности с регистрацией, то пишите в личку свой ник и имэйл и я вас зарегистрирую.
Что я не планирую делать, так это смотреть невербальные предпочтения. На данном этапе нет у нас такой задачи. Но если вы захотите сами проанализировать свои предпочтения, изучив предварительно мои статьи или книгу, то тогда для вас будет сделано исключение. Альтернативно, Вы можете заплатить символическую сумму, чтобы я это сделала для Вас. Если возникнут трудности с диагностикой по анкете + тесты, то тога вам будет предложено бесплатно пройти диагностику по невербальным предпочтениям.

Статьи для изучения http://socionics4you.com/post-5867 http://socionics4you.com/post-6100 http://socionics4you.com/post-category/art
http://socionics4you.com/post-32 http://socionics4you.com/post-3713

Если есть вопросы, пишите в личку, в тему или на мой имэйл olgatangemann@gmail.com
В обычном режиме диагностика у меня платная. Цена договорная. :P Не упускайте возможность пройти диагностику и изучить вербальную часть метода ШАС - анкета и тесты! :add25

Оставляйте отзывы о диагностике! :I6
Последний раз редактировалось Цвет времени Сб май 30, 2020 1:23 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение HalfBlood » Чт янв 02, 2020 3:54 pm

А если несколько лет назад у вас уже принимал участие в типировании, еще раз возможно или нет?
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Чт янв 02, 2020 7:57 pm

HalfBlood писал(а):А если несколько лет назад у вас уже принимал участие в типировании, еще раз возможно или нет?


Можно. Анкету записывали на видео?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение HalfBlood » Пт янв 03, 2020 2:33 am

Цвет времени писал(а):
HalfBlood писал(а):А если несколько лет назад у вас уже принимал участие в типировании, еще раз возможно или нет?


Можно. Анкету записывали на видео?


Если она с тех пор не изменилась, то да
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Пт янв 03, 2020 2:40 pm

HalfBlood писал(а):
Цвет времени писал(а):
HalfBlood писал(а):А если несколько лет назад у вас уже принимал участие в типировании, еще раз возможно или нет?


Можно. Анкету записывали на видео?


Если она с тех пор не изменилась, то да


У Вас сохранилась запись анкеты? В Вашей теме форума ссылки не работают. Вы можете записать по новой, если есть желание. Я так понимаю, что мы несколько разошлись с вами по версиям ИЭИ и ИЛИ? Было бы интересно проверить версию. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Пт янв 03, 2020 2:47 pm

HalfBlood

Помимо анкеты и тестов, которые можно пройти только по разу, потому что Вы ранее проходили их, у нас появился такой инструмент как калькулятор. Его результат тоже желательно сфотографировать скриншотом. http://socionics4you.com/post-6411
Анкета не изменилась, но за время с Вашего типирования у Вас скорее всего появился новый опыт и факты о своем типе, которые мы учтем в ходе диагностики. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение HalfBlood » Пт янв 03, 2020 9:54 pm

Цвет времени писал(а):HalfBlood

Помимо анкеты и тестов, которые можно пройти только по разу, потому что Вы ранее проходили их, у нас появился такой инструмент как калькулятор. Его результат тоже желательно сфотографировать скриншотом. http://socionics4you.com/post-6411
Анкета не изменилась, но за время с Вашего типирования у Вас скорее всего появился новый опыт и факты о своем типе, которые мы учтем в ходе диагностики. :)


Спасибо. Хорошо.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Undyne » Сб янв 04, 2020 2:51 pm

а куда потом видео отправлять?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение HalfBlood » Вс янв 05, 2020 8:37 am

Хотя, с другой стороны, я подумал, что, наверное, нет смысла заново у вас типироваться, потому что ваша версия совпадает с моим собственным взглядом на мой ТИМ. Да, с тех пор разница между двумя версиями (вашей и моей) стала намного более очевидной и я вынужден был с вами согласиться. Не согласились только те люди, которые по старой привычке считают меня ИЭИ.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Вт янв 07, 2020 6:16 am

Я тоже так подумала. :) Моя методика отличается тем, что делает тип объективно одназначным и очевидным. Если есть цель сделать свой тип очевидным кому-то еще из социоников, то тогда только моя диагностика. Экспресс -диагностика, которая основывается на невербальных предпочтениях в музыке и живописи - не подходит для этого. Если человек не прочет мою книгу, не обучается в моих группах на ФБ - он не сможет адекватно оценить или проверить. Одназначность проявляется по вербальной части - записи анкеты на видео с последующим анализом (может быть кратким или подробным по ситуациии). В вербальную часть также включены тесты, калькулятор и описание своей болевой (по ситуации, если это нужно).
В отличие от многих других методик, результат не подгоняется под тип, но выявляются нестыковки в восприятии типа типируемым. Это очень интересная и ценная методика. Она вызывает разные суждения и даже критику в том, что она на первый взгляд примитивна. Но эффект не только не хуже, а во много раз лучше, чем опросники с замаскированными вопросами. Все наооброт в методике ШАС. Типируемый раскрывает восприятие своего типа как книгу, ссылается на факты из своей жизни - нас интересует типичное поведение. Консультанты слушают, насколько последовательно обьясняет свой тип типируемый, либо верят и соглашаются либо нет. Если что-то вызывает сомнение, то типируемому задают вопрос и указывают на нестыковку в рассуждениях. Типируемый и консультант вместе проясняют образ типа. Равной методики сегодня нет. В ней может принять участие социоинк любого направления, потому что методика использует базовую теорию.

HalfBlood писал(а):Хотя, с другой стороны, я подумал, что, наверное, нет смысла заново у вас типироваться, потому что ваша версия совпадает с моим собственным взглядом на мой ТИМ. Да, с тех пор разница между двумя версиями (вашей и моей) стала намного более очевидной и я вынужден был с вами согласиться. Не согласились только те люди, которые по старой привычке считают меня ИЭИ.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Вт янв 07, 2020 6:27 am

Я могу типировать здесь, могу в вк и могу в ФБ. Моя основная группа, где я обязательно выложу ваше видео - это группа фэйсбука Соционическое сообщество фэйсбук.
Если Вы записываете видео, то я хотела бы использовать его на разных своих площадках. Но можно и договориться, где выкладывать, а где -нет.
Если вам удобно на форуме здесь, значит будем здесь. :) У меня есть цель попутно обучить анализу типа по анкете. Если будут желающие, то я буду типировать здесь до тех пор, пока не появятся соционики, которые начнут использовать мою анкету самостоятельно. Потенциально, я могу обучить и своему методу диагностики. Лучше всего для изучения приобрести мою книгу. Она есть в онлайн варианте на Литрес, она есть в Супериздательстве и несколько книг у Саенко. Можно читать на Букмейт и есть она в электронной научной библиотеке. Я также отправляла ее в 16 библиотек, когда опубликовала. Но какие именно библиотеки получили ее, этого я не знаю.
На социофоруме есть раздел моих консультаций. Можно и там открыть тему диагностики. Но поскольку поток желающих идет обычно сюда в этот раздел, то здесь диагностировать тип и внедрять опросник было бы самым оптимальным, так? :)

Undyne писал(а):а куда потом видео отправлять?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Цвет времени » Вт янв 07, 2020 6:33 am

Один соционик сказал, что моя анкета похожа на экзамен. :D . Я немного удивилась. Никак не могла получить от этого типируемого нормальные результаты. Делал видео ни о чем, совершенно не то, что я просила. Я Драйзер по типу с ним измучилась! Я ему про тесты, а он мне про кино. Но все-таки его тип мы смогли миром определить в группе. Как Вы думаете, какой тип мы ему определили? :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Undyne » Вт янв 07, 2020 2:59 pm

Цвет времени писал(а):Я могу типировать здесь, могу в вк и могу в ФБ. Моя основная группа, где я обязательно выложу ваше видео - это группа фэйсбука Соционическое сообщество фэйсбук.
Если Вы записываете видео, то я хотела бы использовать его на разных своих площадках. Но можно и договориться, где выкладывать, а где -нет.
Если вам удобно на форуме здесь, значит будем здесь. :) У меня есть цель попутно обучить анализу типа по анкете. Если будут желающие, то я буду типировать здесь до тех пор, пока не появятся соционики, которые начнут использовать мою анкету самостоятельно. Потенциально, я могу обучить и своему методу диагностики. Лучше всего для изучения приобрести мою книгу. Она есть в онлайн варианте на Литрес, она есть в Супериздательстве и несколько книг у Саенко. Можно читать на Букмейт и есть она в электронной научной библиотеке. Я также отправляла ее в 16 библиотек, когда опубликовала. Но какие именно библиотеки получили ее, этого я не знаю.
На социофоруме есть раздел моих консультаций. Можно и там открыть тему диагностики. Но поскольку поток желающих идет обычно сюда в этот раздел, то здесь диагностировать тип и внедрять опросник было бы самым оптимальным, так? :)

Undyne писал(а):а куда потом видео отправлять?

очень интересно! как запишу видео, создам здесь, в этом разделе, тему!
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Erika A » Вт янв 07, 2020 3:02 pm

Цвет времени писал(а):Один соционик сказал, что моя анкета похожа на экзамен. :D . Я немного удивилась. Никак не могла получить от этого типируемого нормальные результаты. Делал видео ни о чем, совершенно не то, что я просила. Я Драйзер по типу с ним измучилась! Я ему про тесты, а он мне про кино. Но все-таки его тип мы смогли миром определить в группе. Как Вы думаете, какой тип мы ему определили? :wink:

Иррациональный этик.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Приглашаю на диагностику по видео записи анкеты ШАС

Сообщение Undyne » Вт янв 07, 2020 5:19 pm

все, я видео записала, ничего, что оно обрывочное получилось? я под конец отвлеклась прст
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]