Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 4:55 pm

Точно могу сказать, я иррационал, сенсорик. Вот с этикой, логикой не могу определиться. Скорее думаю, что этик. Но не уверена.
Какая сенсорика в ценностях, кажется они обе у меня в ценностях, и белая, и чёрная. Но наверное все таки белая, во многих случаях предпочту комфорт статусу. Если говорить о красоте, то она важна, как составляющая психологического комфорта, но это не способ кого то впечатлить для меня. И глядя на Жуковых и Наполеонов, кажется мне далеко до их ЧС.
Болевую тоже не определила, может быть логика, и та, и та, а может быть эмоции. Не переношу, когда на меня голос повышают, хотя понятно что это никому не нравится. Но мне вобще бурные эмоции чаще неприятны. Никогда не разговариваю вот так: "Привееет!!!! Я так соскучилась!!!! Вау, какая классная у тебя новая стрижка!!!" Негативные эмоции мне легче выразить, чем позитивные. Обычно я сдержана. Но чужие эмоции и настроение чувствую хорошо, и мне они не безразличны. В центре внимания быть не люблю, могу если только мне это надо зачем нибудь.
Я могла бы себя считать Дюмой, но я не считаю себя безответственной и не способной хорошо работать. Предпочитаю работать в маленьких компаниях, где складываются приятельские отношения с работодателем. В больших организациях чувствовала бы себя безымянным винтиком. Считаю, что могла бы быть руководителем (и была, недолго), но стремлюсь не к власти, а к независимости. Вобще с удовольствием бы ушла с работы, и занималась бы творчеством. Я им и занимаюсь, но творчество на заказ не то, чего я хочу.
Когда то я подрабатывала продавцом, и для меня это была лёгкая работа. (поэтому думаю, что я этик) Продавец я хороший, но не могу продавать что то некачественное. И были проблемы с учетами. Я могу что то пропустить, не заметить. Поэтому решила тогда, что торговля это не моё. Болевая БЛ?
Вобщем, получается так. ЧС у меня то ли в базе, то ли ограничительная, иногда даже кажется, может быть болевая, проявления ЧС других людей по отношению ко мне раздражают, воспринимаю как заезд в моё пространство.
Есть какие-то проблемы то ли с БЛ, то ли с ЧЛ. И ЧЭ чужая тоже раздражает (зачем так орать, чего он/она так завелся, истеричка, что то типа такого).
Вот на эти три функции я больше всего внимания обращаю, ЧС, ЧЭ, БЛ или ЧЛ. По описаниям больше склоняюсь к Дюме. И ещё на ЧИ обращаю внимание, люблю необычное и нестандартное. И я в большей степени интроверт, могу вести себя как экстраверт, но не всегда и не долго.
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 6:21 pm

Как вы думаете, может заполнить анкету по этим функциям?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 6:26 pm

Я поговорить хотела. Может спросите у меня что нибудь? Очень!! нужно определить свой тип. Сейчас, срочно. Помогите пожалуйста!
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Speranza » Вс янв 05, 2020 6:30 pm

Как показывает опыт, в таких сложных случаях обсуждения по анкетным вопросам не очень эффективны, в результате вы можете получить несколько разных версий и ещё больше запутаетесь.
Попробуйте пройти экспериментальный тест из этой темы viewtopic.php?f=87&t=77800
Уже будет материал к размышлению.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 6:35 pm

Speranza писал(а):Как показывает опыт, в таких сложных случаях обсуждения по анкетным вопросам не очень эффективны, в результате вы можете получить несколько разных версий и ещё больше запутаетесь.
Попробуйте пройти экспериментальный тест из этой темы viewtopic.php?f=87&t=77800
Уже будет материал к размышлению.

Спасибо. Пройду. Но вот по тестам я вобще Максимом Горьким получалась обычно
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 9:43 pm

Вот ещё вспомнила. Не люблю Гюгов. Отталкивает меня что то в них. Хотя общаться очень легко, но быстро появляется какая-то неприязнь. Думаю, что это тимное, только вот не знаю какого тима)) И если предположить, что Гюго мой зеркальщик, то себя я них не вижу. А в штирлицах (зеркальщик Габена), и в драйзерах (зеркальщик наполеона) тоже себя не вижу, но они не раздражают, как гюги, хотя общаться с ними не так легко. Это может о чем-то говорить?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Speranza » Вс янв 05, 2020 9:50 pm

Гюго - ревизор Габена. Вы выше писали, что не любите бурных эмоций.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 10:46 pm

Speranza писал(а):Гюго - ревизор Габена. Вы выше писали, что не любите бурных эмоций.


Да. Но дело в том, что у меня бывают такие проблемы, например, могу что то перепутать. Или если мне написали несколько сообщений, могу одно-два пропустить, не увидеть. Или забыть что нибудь. Опаздываю часто (правда мне можно, у меня рабочий день не нормированный). И вот например вопрос, Сколько времени у тебя займёт эта работа? Не могу никогда ответить, у меня одна и та же работа может занять разное время. И очень некомфортно, когда нужно что то делать срочно, а мне плохо обьяснили как, и я не понимаю как будет лучше, и успею ли, это нервирует . И вот например, когда делали учеты, я могла что то пропустить, и с цифрами так же, могу что то не заметить, проверяю потом по несколько раз. Это же все ЧЛ и БЛ. Разве у Габенов есть такие проблемы?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вс янв 05, 2020 10:52 pm

Я давно и много с Гекслями общаюсь. И муж у меня был Гексли. Может это они так влияют на меня.
Я раньше думала, что я наполеон, но сейчас по работе много общаюсь с девушкой наполеоном, и теперь я стала думать, что нет, я не наполеон все таки
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Dmytro » Пн янв 06, 2020 1:19 am

Natalya%
а как Вы упаковываете вещи, если куда то едите? Можете ли показать другим, помочь, как лучше расположить? На что обращаете внимание при этом?
:) :I4
Dmytro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 5:24 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 06, 2020 3:19 am

Dmytro писал(а):Natalya%
а как Вы упаковываете вещи, если куда то едите? Можете ли показать другим, помочь, как лучше расположить? На что обращаете внимание при этом?
:) :I4


Стараюсь не набирать лишнего, чтобы было не тяжело тащить. Одежду беру немнущуюся. Складываю компактно. Да, могу показать, как лучше расположить, чтобы вещи занимали меньше места. Обращаю внимание, наверное, ну вот знаете, если на шампунь сильно надавить, тюбик может лопнуть, ну вот такие вещи типа шампуня нужно положить в пакет, и смотреть, чтобы внутри сумки на них не давило ничего. Ещё, то что я собираюсь доставать в первую очередь, кладу сверху, естественно. То, что может понадобиться в пути, тоже сверху, или в карман. Не знаю, что ещё. Сумка должна быть чистой.
Как это может помочь? Это же все сенсорика. ЧС - расположение предметов в пространстве. + белая немного
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Dmytro » Пн янв 06, 2020 2:49 pm

Natalya%
Случалось ли Вам погрузить человека в безысходность, подавленность, беспросветность, так, что бы "подступал комок к горлу", или сердце бешенно колотилось, или невозможно понять бьётся ли оно, ввести человека в ступор, всезахватывающую тревогу? И как Вы выбирались из этой созданной Вами ситуации?
Dmytro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 5:24 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Зимбабве » Пн янв 06, 2020 3:55 pm

Очень!! нужно определить свой тип. Сейчас, срочно. Помогите пожалуйста!


Однако.. :D

Точно могу сказать, я иррационал, сенсорик.


Почему думаете, что иррационал?

Можете быстро изменить свои планы, перетасовать дела по срочности, если появились новые вводные?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 06, 2020 4:06 pm

Dmytro писал(а):Natalya%
Случалось ли Вам погрузить человека в безысходность, подавленность, беспросветность, так, что бы "подступал комок к горлу", или сердце бешенно колотилось, или невозможно понять бьётся ли оно, ввести человека в ступор, всезахватывающую тревогу? И как Вы выбирались из этой созданной Вами ситуации?


Не могу такого вспомнить. Специально целенаправленно не стала бы такого делать. А если мои поступки или слова, или какие-то действия кого то довели до такого, теоретически могу такое допустить, никак бы не выбиралась, это было бы с моей стороны без умысла, если бы я это видела, то спросила бы, что с тобой?

А зачем создавать такие ситуации? Просто интересно. И что такое нужно сделать, чтобы до такого состояния довести? Избить?
Последний раз редактировалось Natalya% Вт янв 07, 2020 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 06, 2020 4:08 pm

Зимбабве писал(а):
Очень!! нужно определить свой тип. Сейчас, срочно. Помогите пожалуйста!


Однако.. :D

Точно могу сказать, я иррационал, сенсорик.


Почему думаете, что иррационал?

Можете быстро изменить свои планы, перетасовать дела по срочности, если появились новые вводные?


Да, могу. Так обычно и происходит. Вернее я стараюсь, чтобы мои планы были подвижными и не жёсткими. А написала, что срочно надо, чтобы привлечь внимание, и потому что скучно долго ждать, когда ответит кто нибудь. Даже не то чтобы скучно, а просто вчера было свободное время, а сегодня почти нет, и график работы у меня ненормированный, поэтому я в принципе не знаю, когда я ещё смогу сидеть, читать и заниматься самокопанием. Я вобще то понимаю, что не получится может быть быстро определить тип.

Вобще то не очень вас поняла. Вы считаете, что иррационалам не бывает ничего нужно срочно?
Последний раз редактировалось Natalya% Вт янв 07, 2020 12:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс