Тысячи рикошетных отражений

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Чт янв 02, 2020 10:13 pm

Итак, я снова жажду говорить о своём тиме. Почему? Очень просто: мои весы постоянно качаются (подозреваю, что именно в них мой асцендент), и потому постоянно нужно с кем-то обсуждать. Я не могу видеть себя в статичном состоянии. Нужна динамика обмена, чтобы ощущать своё пламя в разговоре. Даже если я останусь при своём, то всё же увижу, услышу и почую очень многое! А в особенности пойму нечто шестым чувством. Приглашаю поговорить всех желаюших. Итак, кто я? А главное - почему? Аргументы принимаются любые. Если не логические, то будет безумно интересно узнать подробности интуитивных сполохов! :add421
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 12:16 am

Ладно, пока что я сама размещу тут наиболее весомые версии, какие были у меня и людей (без имён):

Гамлет
Достоевский
Есенин
Гексли
Дон
Гюго
Дюма

Аж 7 тимов. :lol:

Не скрою, мне приятно, что большинство версий - ЧЭ-ценностные. Потому что этот аспект очень важен для меня.

Ещё порадовало, что при типировании "Между строк" мнения разделились. Один человек сказал, что "ЧИ хлещет, как из сломанной трубы", но было и мнение, что это "БИ, белая, как чистый лист". Именно наличие ярких образов в ту и другую сторону.

А вот преобладание БС-ценностных версий меня всерьёз расстраивает. Это насколько нужно меня не понять, чтобы не увидеть боль по этой функции! Для меня БС-боль это... как Шушвырл. Не знаю, как сказать точнее. Мне нравится, когда материя максимально не похожа на земную. И я не переношу, когда похожа.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Undyne » Сб янв 11, 2020 2:34 am

ржу. каков средний возраст типируемых? от скольки начинается
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Undyne » Сб янв 11, 2020 2:35 am

помимо ЧЭ какой ещё аспект важен? и почему ЧЭ так важна?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 3:08 am

Средняя температура по больнице? Не знаю. Помимо ЧЭ, важны обе интуиции. Также БЛ. К БЭ отношусь неоднозначно, ощущаю как ограничение зачастую. ЧС важна очень, но я вижу её по-своему. Что касается ЧЛ, то не люблю - ощущаю в ней что-то холодное и искусственное. Ну в той её версии, какая чаще встречается, конечно.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Undyne » Сб янв 11, 2020 3:18 am

Esti писал(а):Средняя температура по больнице? Не знаю. Помимо ЧЭ, важны обе интуиции. Также БЛ. К БЭ отношусь неоднозначно, ощущаю как ограничение зачастую. ЧС важна очень, но я вижу её по-своему. Что касается ЧЛ, то не люблю - ощущаю в ней что-то холодное и искусственное. Ну в той её версии, какая чаще встречается, конечно.

А можно поподробнее про каждый аспект ,почему нравится/не нравится
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 3:33 am

[ЧЭ] - нравится потому, что это стихийно. Это по-настоящему. К сожалению, в силу тонкостей нервной системы, я не могу в полной мере проявлять этот аспект. Проявляю с теми, кто научился учитывать мою ранимость. Когда мне советуют запастись бронёй и перестать быть хрупкой, то я в ужасе от такого совета: это перестать быть собой для меня.

[ЧС] - нравится в других людях как высокая ипостась силы. Считаю настоящей силой лишь уравновешенную и бережную. Поэтому у меня вечный триггер на то, когда бетанцы не видят во мне бету, то есть не уважают мою силу.

[БЛ] - это как высшая сакральная геометрия. Разумность всего. Ощущение красоты - это как геометрически идеальный кристалл.

[ЧИ] - это открытия, мой статус новатора, осознанное безумие и многое другое.

[БИ] - это как белое пространство, где видно всё, что происходит. Но я воспринимаю развитие не линейно, а квантово. Поэтому для меня БИ ближе к вечности, откуда можно всё собирать и пересобирать. Хоть мне и говорят, что это ЧИ, но я не уверена.

[ЧЛ] - Теперь о грустном. Главная ассоциация тут - кожа крокодила. Что-то хищное, холодное и абсолютно искусственное. Продажность всего и вся, мерзкий маркетинг и т.д.

[БС] - это много мерзкого, и не нужно заставлять меня перечислять. Это просто Шушвырл. Настоящая материя совсем другая: духовная и высокая.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Undyne » Сб янв 11, 2020 3:49 am

бережной силы не бывает. она всегда грубая, эксплуататорская и авторитарная. любить силу = любить быть жертвой. замечали ли за собой склонность к самобичеванию?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 3:56 am

Кажется, обнаружилась та же проблема, что и со здешними типировщиками в целом: разница мировоззрений. Я считаю, что сила не становится меньше от бережности. Напротив, это как особое могущество, космического масштаба стихия, которая сметает все сомнения своей мощью. Мне видится, что более грубая сила всегда от слабости. Это как защитная реакция. Люди изображают силу на поверхности, потому что не имеют доступа к глубине и отчаянно боятся быть слабаками в глазах других. А истинная мощь уверенная. Причём у сильного человека могут быть земные слабости, но при хорошем контакте с духом это просто как дополнительные украшения - небольшие слабости лишь украшают силу, потому что ничуть не уменьшают её, как песчинка не может уменьшить бурю.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Erika A » Сб янв 11, 2020 4:02 am

[ЧЛ] это не мерзкий маркетинг. Это как накопленные знания, которых целый теоретический толмуд, и их взяли, ужали до размера одной книжечки-методички и научились применять не в теории, а на практике.
Это та же [БЛ] , но в работе.
Это эффективная логика.
Если приравнивать ее только к продажам,получится пошлятина.
Другое дело, что [ЧЛ] в базе - это избыток, это всегда слишком много, а все, что много - то не очень...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 4:04 am

Эрика,

Соглашусь, что у ЧЛ есть позитивные стороны. Но когда я формулировала духовную суть аспектов-функций, то сложнее всего было сформулировать ЧЛ. Настолько её опошлили.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Erika A » Сб янв 11, 2020 4:05 am

В описаниях функций много такого, чего ты сама не понимаешь.
Впрочем, я не удивлена, ведь классическая соционика в табличках и своей теории - это [БЛ] , а ты [БЛ] почему-то не кушаешь и пытаешься придумать [ЧИ] – альтернативную соционику.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 4:08 am

Классическая соционика опирается на личность. Там нет той глубины, что мне нужно. Верхушка айсберга (сути человека). Точно так же и психология - я рада, что не пошла учиться на психолога, потому что это поверхностное. Проблема в том, что и психология, и соционика базируются на одной и той же парадигме. А она такова, что человек - это его внешний слой, как там говорится - психобиосоциальное существо. :I6
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Esti » Сб янв 11, 2020 4:24 am

Подумалось, что это очень похоже, как если бы мне предлагали изучить астрономию, в которой исходником была бы идея плоской земли + геоцентрическая система. Дальнейшие выкладки могут быть сколь угодно логичны. Но с такими исходными данными это только умножит ложь.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Undyne » Сб янв 11, 2020 4:49 am

Esti писал(а):Классическая соционика опирается на личность. Там нет той глубины, что мне нужно. Верхушка айсберга (сути человека). Точно так же и психология - я рада, что не пошла учиться на психолога, потому что это поверхностное. Проблема в том, что и психология, и соционика базируются на одной и той же парадигме. А она такова, что человек - это его внешний слой, как там говорится - психобиосоциальное существо. :I6

либо я чёт недопоняла, но кажется вы сказали, что психология поверхностна? а как же нейропсихология?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]