Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Вс янв 12, 2020 11:56 pm

вы мне кого-то напоминаете, а кого я вспомнить не могу...
Последний раз редактировалось Undyne Пн янв 13, 2020 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 12:00 am

https://onlinetestpad.com/hoyhl7zcx42hy
пройдите тест, интересно по каким типам будет разброс
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 12:21 am

Undyne писал(а):я всё-таки думаю, что квадра серьезная
Гамма/Дельта


В дельте нет сенсориков-этиков
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 12:23 am

Undyne писал(а):я всё-таки думаю, что квадра серьезная
Гамма/Дельта


В дельте нет сенсориков-этиков
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 1:06 am

Undyne писал(а):https://onlinetestpad.com/hoyhl7zcx42hy
пройдите тест, интересно по каким типам будет разброс


======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ =======
Положительные значения каждого из признаков соответствуют преобладанию первого из его указанных полюсов, отрицательные - второго. Теоретически максимально возможное (в данном тесте) отклонение от нуля значений признака составляет: для E|I, T|F, N|S - 24 единицы, P|J, C|R - 20, остальных признаков - 8.
Экстраверсия-интроверсия (E|I) -3
Ориентация на внешний мир, его объекты и события / на свой внутренний мир, своё восприятие и суждение
Логика-этика (T|F) 2
Ориентация на объективный мир, измеряемый в формальных категориях / на субъективное представление и оценки конкретных людей
Интуиция-сенсорика (N|S) 6
Ориентация на вероятное, абстрактное, возможное в будущем / на материальное, конкретное, уже существующее
Иррациональность-рациональность (P|J) 11
Инстинкты биологического выживания, спонтанность поведения / социальные установки, планирование своего поведения
Периферийные-центральные ценности (C|R) 5
Сотрудничество / конкуренция как стиль жизни
Восходящие-нисходящие ценности -2
Изменение мира под свои внутренние потребности / подстройка себя под локальные внешние условия
Эгалитарные-элитарные ценности 1
Приоритет интересов личности / интересов коллектива
Статика-динамика 4
Дискретность / континуальность мировосприятия (лучше видит устойчивые качества отдельных субъектов / взаимовлияние их текущих интересов)
Квестимность-деклатимность 2
Поиск и формирование более удачных отклонений от нормы / стремление к оптимальной норме
Конструктивизм-эмотивизм -1
Приоритет субъективной / объективной ценности (важнее быть хорошим в глазах других / объективно для них полезным)
Позитивизм-негативизм -3
Концентрация на том, что в ситуации присутствует / на том, что в ней отсутствует
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ТИПОВ =======
Ваш ведущий социотип указан в конце списка (прокрутите страницу вниз). Также советую обратить внимание на те типы, которые отстают от ведущего на 10 или менее набранных баллов. Максимально возможное число баллов, набранных ведущим типом = 40. Если оно 22 и больше, надёжность результата высокая, если меньше 14 - низкая. При низкой надёжности рекомендуется перепройти тест, чаще выбирая в ответах на вопросы крайние варианты .
ИЛЭ, "Дон-Кихот", Искатель 11
ЛИИ, "Робеспьер", Аналитик 7
СЭИ, "Дюма", Посредник 4
ЭСЭ, "Гюго", Энтузиаст -14
СЛЭ, "Жуков", Маршал 0
ЛСИ, "Максим Горький", Инспектор -10
ИЭИ, "Есенин", Лирик 3
ЭИЭ, "Гамлет", Наставник -9
СЭЭ, "Наполеон", Политик 1
ЭСИ, "Драйзер", Хранитель -5
ИЛИ, "Бальзак", Критик 8
ЛИЭ, "Джек Лондон", Предприниматель -8
ИЭЭ, "Гексли", Советчик 12
ЭИИ, "Достоевский", Гуманист 0
СЛИ, "Габен", Мастер 5
ЛСЭ, "Штирлиц", Администратор -5
Ваш ведущий соционический тип -
ИЭЭ, "Гексли", Советчик
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ =======
Значения всех чисел относительны и имеют смысл лишь в сравнении друг с другом внутри этого одного профиля. Чем больше число у какой-либо функции, тем более развита у вас указанная потребность в сравнении с другими.
ЧИ, интуиция возможностей 12
Потребность в познании мира вне границ привычного, добыче новой информации об объектах и субъектах (реализуется посредством исследовательской и игровой активности)
БИ, интуиция времени 4
Потребность распоряжаться временем своей жизни по своему усмотрению (реализуется посредством предусмотрительного ухода от ненужных и опасных ситуаций и людей)
ЧС, силовая сенсорика -3
Потребность в захвате контроля над новой территорией, ресурсами, людьми (реализуется посредством силового давления, настойчивого продвижения своих желаний)
БС, сенсорика ощущений 3
Потребность испытывать физиологически приятные ощущения и избегать неприятных (реализуется посредством сенсорной заботы о своём теле и окружающих объектах и субъектах)
БЛ, структурная логика 0
Потребность в наличии устойчивой картины мира (реализуется посредством мышления и поведения в строгом соответствии с заранее выбранной моделью)
ЧЛ, деловая логика 0
Потребность в достижении конкретных целей (реализуется посредством активности в узко заданном ключе, с гибко-ситуативным обходом возникающих препятствий)
БЭ, этика отношений 0
Потребность в сохранении отношений (реализуется посредством подстройки своего поведения под индивидуальные особенности других людей)
ЧЭ, этика эмоций -6
Потребность влиять на поведение других людей, направлять их активность (реализуется посредством экспрессивного самовыражения)
БК, квестимность справедливости 1
Потребность самостоятельно, самокритично оценивать происходящее
ЧК, квестимность лидерства -3
Потребность навязывать свою оценку происходящего окружающим
БД, деклатимность исполнительности -2
Потребность верить в правильность коллективной (спущенной "сверху") оценки происходящего
ЧД, деклатимность самоуверенности -4
Потребность верить в себя, в правильность своей оценки происходящего
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Пн янв 13, 2020 1:10 am

она же уже проходила тест Данидина на 72 вопроса.
по нему видно:
1)по оранжевым полосочкам -что интроверт, этик, сенсорик - с очень большой степенью уверенности.
2) по красным столбикам - что самые акцентированные фунции - БС и БЭ.
3)по ценностям малых групп
подтверждаются уверенно интроверсия, этика, сенсорика.

благодаря тому, что этика уверенно подтверждается, имхо версии логиков можно не рассматривать.
4) по желтым столбикам тогда остаются версии этиков самые сильные драй, дюма и нап.
если брать, что уверенно интроверт по оранж. полоскам - то остаются драй и дюма.

что в оранж полосках за дюма, что за драя:
дюма - динамик+, ирац++, перифер+,
драй - конструктивист++, квестим++
поровну получилось примерно..

в ценностях малых групп . например можно поставить 0 если одинаково для драя и дюмы, 1 за дюму например, -1 за драя
1. 1.1 (0, -1, -1)
2. .93 (0, 0, 0)
3. 0.93 (0, 1, 1)
4. 0.91 (0, -1, -1)
5. 0.91 (0, 0, 1)
6. 0.79(0, 0, 0)
7. 0.76(0,0,0)
8. 0.74(0,1,1)
9. 0.69 (0, 1,1)
10. 0.54 (0, 1, 1)
1.1*(-2)+0.93*(2)+0.91*(-2)+0.91*(1)+0.74*(2)+0.69*(2)+0.54*(2)=-2,2+1.86-1.82+0.91+1.48+1.38+1.08=2.69

ну то есть наверно можно взять дюму за основном тим, который дает акцентирование БС, а драя - за дополнительный, который дает акцент на БЭ.

что делать с картинкой по диадным ценностям, я не знаю, возможно акцентирование на БЭ дает такую штуку.
не предендую на правильность анализа теста, ну просто , какие данные были там, сравнила
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Пн янв 13, 2020 1:14 am

ой да ладно, интуиция образовалась внезапно. дурацкий тест на 40 вопросов. там невозможно ответить на вопросы по БС и ЧЭ, если 3Э.
ЧЭ это типа обязательно нужно общаться, веселить, дергать. а если она при 3Э не выражается вовне никак. а БС стереотипные какие то вопросы, которые не хочется применять к себе. поэтому вылезает интуиция. у меня вылезла белая. у ТС черная. думаю, что лучше не брать это тест в рассмотрение, сырой он имхо.
Последний раз редактировалось lenaaa Пн янв 13, 2020 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 1:17 am

Как же тогда получается, что веду себя как ирац?
То есть, возможно, я рац, но вокруг меня все ирац, и я к этому приспособилась? Так что ли?

У Драя болевая ЧИ. Тогда какой нибудь вопрос про интуицию может кто нибудь задаст?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Пн янв 13, 2020 1:51 am

Как же тогда получается, что веду себя как ирац?

вы ведете себя как ирац, потому что дюма ирац. акцентирование на БЭ дает дополнительный тим - драйзер, который привносит немного рациональности мб. это также можно рассмотреть как то, что у вас дихотомия рац-ирац не выражена, а где посередине, немного ближе к дюме. и по другому это еще можно назвать так, что у вас нормирующий подтип. https://socioniks.net/article/?id=38

То есть, возможно, я рац, но вокруг меня все ирац, и я к этому приспособилась? Так что ли?

да нет. это ваше собственное свойство, что у вас такой тип и подтип. если вам удобней общаться с ирацами, чем с рацами, то скорее всего вы тоже ирац. теоретически наверно можно заставить ирац вести себя более упорядоченно, но как только можно будет ирацу этим не напрягаться - он обратно станет собой. мне так кажется.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение cooler462 » Пн янв 13, 2020 6:13 am

проголосовал бы за дюма если б голосовалка была
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 8:54 am

я за Драйзера
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 8:58 am

че вы все прикопались к этой рац-ирац! иррациональность - это разболтанность, беспорядочность во всем: в жизни, в голове, в комнате, это недисциплинированность
рациональность - это ответственность, планирование, жизненные графики: когда есть, когда спать, что завтра делать
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 8:59 am

lenaaa писал(а):
Как же тогда получается, что веду себя как ирац?

вы ведете себя как ирац, потому что дюма ирац. акцентирование на БЭ дает дополнительный тим - драйзер, который привносит немного рациональности мб. это также можно рассмотреть как то, что у вас дихотомия рац-ирац не выражена, а где посередине, немного ближе к дюме. и по другому это еще можно назвать так, что у вас нормирующий подтип. https://socioniks.net/article/?id=38

То есть, возможно, я рац, но вокруг меня все ирац, и я к этому приспособилась? Так что ли?

да нет. это ваше собственное свойство, что у вас такой тип и подтип. если вам удобней общаться с ирацами, чем с рацами, то скорее всего вы тоже ирац. теоретически наверно можно заставить ирац вести себя более упорядоченно, но как только можно будет ирацу этим не напрягаться - он обратно станет собой. мне так кажется.

нереально заставить рационала или иррационала жить не по его ритму. мне, например, нормально куда-то опаздывать, не следить за временем, за датой. есть люди, которые каждую секунду считают и в бешеной панике собираются, если куда-то опаздывают, а мне это чуждо. как и, в общем-то, порядок сам по себе. есть люди, которые считают, что у какой-то вещи свое место и убирать ее оттуда нельзя. аккуратность ,исполнительность - тоже рациональность
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 9:05 am

Natalya% писал(а):Как же тогда получается, что веду себя как ирац?
То есть, возможно, я рац, но вокруг меня все ирац, и я к этому приспособилась? Так что ли?

У Драя болевая ЧИ. Тогда какой нибудь вопрос про интуицию может кто нибудь задаст?

болевая ЧИ характеризуется установкой на все привычное ,прежде всего учитывается опыт. ещё это неприязнь к генной инженерии, ко всяким экспериментам с мутантами) вы тревожны ?
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 9:09 am

lenaaa писал(а):ой да ладно, интуиция образовалась внезапно. дурацкий тест на 40 вопросов. там невозможно ответить на вопросы по БС и ЧЭ, если 3Э.
ЧЭ это типа обязательно нужно общаться, веселить, дергать. а если она при 3Э не выражается вовне никак. а БС стереотипные какие то вопросы, которые не хочется применять к себе. поэтому вылезает интуиция. у меня вылезла белая. у ТС черная. думаю, что лучше не брать это тест в рассмотрение, сырой он имхо.

видимо да
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Пред.След.

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой