Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Albina=+= » Ср янв 08, 2020 3:54 pm

Приснилось, что моя старая умершая кошка жива. И у нее 2 котенка и они хотят есть, а у нее нет молока. Я сварила суп, насыпала для них в тарелку и поставила на пол, но он горячий. Смотрю, а коты в этом супе утопились и сварились. Я их вытащила, но поздно.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Варшава » Пн янв 13, 2020 4:39 pm

Люди. Приснилась 100 раз снившаяся хата,где я выросла,но я не внутри наслаждаюсь планировкой,креслом и книжками,а снаружи.
Я стою у окна и смотрю на драку тигров,один из них мой и я заберу его домой,когда он победит.
Я на 3 этаже,но снега намело больше,чем до середины второго этажа,и я вижу тигров очень близко и отчётливо.
Сомнений в победе "моего" нет.
Но есть страх его забирать! Страх.
Ошейник и прочее на месте,, в своем праве,но...
Последний раз редактировалось Варшава Вт янв 14, 2020 1:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн янв 13, 2020 5:21 pm

Варшава писал(а):Я стою у окна и смотрю на драку тигров,один из них мой и я заберу его домой,когда он победит.

У окна, но снаружи? Т.е. на улице?

Тигры с чем ассоциируются?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Тирланна » Вс фев 23, 2020 1:12 pm

За последние недели 2 что ли уже дважды снился сон, где я иду рядом с каким-то незнакомым молодым человеком (а может, знакомым - не могу сказать определённо, что за образ) и в какой-то момент прикасаюсь к его лицу. А именно к щеке, причём в тот момент, когда мы идём рядом друг с другом (а не стоя, например, друг напротив друга), и к той щеке, которая не с моей стороны.
Это может что-то значить или так - просто больное воображение? :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Albina=+= » Вс фев 23, 2020 1:50 pm

Тебе нравятся щёчки.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Тирланна » Вс фев 23, 2020 2:02 pm

Гримми
Ну это-то само собой, но мне и помимо щёчек много чо нравится :D
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вс фев 23, 2020 6:23 pm

Тирланна
А какие чувства ты при этим испытывала и какие испытываешь, когда прокручиваешь этот момент в памяти?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Albina=+= » Вс фев 23, 2020 9:30 pm

Тирланна писал(а):Гримми
Ну это-то само собой, но мне и помимо щёчек много чо нравится :D

Начать можно с щечек.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Albina=+= » Вс фев 23, 2020 9:41 pm

Вчера приснилось, что я сказала родителям, что должна по микрозаймам 100 тысяч и сама в это верила. Они перечислили эти деньги мне на карту чтобы я расплатилась, и потом оказалось, что я не должна столько. И я обрадовалась, что у меня появилось столько денег и думала куда их потратить. Но еще переживала чтоб родители не узнали. А сегодня приснилось, что у меня обнаружился рак желудка. Меня собрались оперировать и все бы прошло. Но никак не могли ввести меня в состояние наркоза, потому что вместо укола использовали респиратор, которым брызгали мне в лицо и на ноги. Я никак не засыпала, но постепенно вошла в состояние похожее на опьянение и много говорила. И врач сказал, что раз я все равно не засыпаю, можно заняться другой моей проблемой - складками на животе, которых не должно быть при моем коэффициенте массы тела. Типа они все равно могут помешать операции. И меня отвели к приятной врачихе, которая делала мне массаж и мы даже чуть отрывались от земли. Было приятно, но я все равно была напряженной, ожидая операции. А потом поняла, что сегодня это вряд ли случится и проснулась.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Тирланна » Пн фев 24, 2020 10:00 am

Marat писал(а):А какие чувства ты при этим испытывала и какие испытываешь, когда прокручиваешь этот момент в памяти?

Ну... Негатива на тот момент во сне не чувствовала - что-то между приятно, странно и необычно. В первый раз было приятно и немного грустно (это был один человек, вероятно, прообраз парня из сериала, который мне нравится, но это не точно). Мы перед этим из какого-то замка что ли убегали с ним или нашими общими друзьям (уже плохо помню, почему убегали, там было что-то стрёмное типа червей или трупаков). А во второй это был уже другой человек он то ли спас меня, то ли просто встретился по пути (вокруг был лес или вроде того, озеро или река где-то поблизости. Обстановка в духе средневековья или эпохи возрождения, но без подробностей.
Оба раза, тем более, что сюжет получился немного схожий, меня удивили. Бывало, что снились поцелуи с кем-то, но чтоб по щеке погладить...

И сегодня - возможно, в продолжение этой ветки снов - приснилось много невест - разных, в разных платьях. Они все стояли в холле или каком-то зале с колоннами и небольшими комнатками типа гримёрок. Как во дворце или на каком-нибудь торжественном мероприятии. Будто женихов ждали, тоже большое количество, но рады были явно не всем. Событие напоминало лотерею. Некоторые прятались при виде неприятных личностей, когда те прибывали, чтобы эти неприятные личности вдруг их не выбрали. Я была просто наблюдателем, не участником, но беспокоилась за девушек.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт фев 25, 2020 12:35 pm

Тирланна писал(а):И сегодня - возможно, в продолжение этой ветки снов - приснилось много невест - разных, в разных платьях. Они все стояли в холле или каком-то зале с колоннами и небольшими комнатками типа гримёрок. Как во дворце или на каком-нибудь торжественном мероприятии. Будто женихов ждали, тоже большое количество, но рады были явно не всем. Событие напоминало лотерею. Некоторые прятались при виде неприятных личностей, когда те прибывали, чтобы эти неприятные личности вдруг их не выбрали. Я была просто наблюдателем, не участником, но беспокоилась за девушек.

Не может это отражать ситуацию а жизни, где подруги выбирают себе женихов, активно этим занимаются, а вы просто наблюдаете?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Тирланна » Вт фев 25, 2020 2:59 pm

Atlant
Сомневаюсь) У меня так-то щас особо нет подруг, в несколько иных кругах тусуюсь. И никто никого себе не выбирает.
Может, просто насмотрелась в очередной раз сериалов, да начиталась глупых статей, вот мозги и избавляются от лишнего.
Я правда и сама знакомлюсь, но о замужестве не думаю, да и во сне меня не было среди остального числа. Хотя там, кажется, была девушка, которой я сопереживала. Рыженькая такая, зеленоглазая, вполне симпатичная. Но мне не показалось, что это я сама.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт фев 25, 2020 4:10 pm

Тирланна писал(а):Может, просто насмотрелась в очередной раз сериалов, да начиталась глупых статей

А что за статьи?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Тирланна » Вт фев 25, 2020 5:21 pm

Atlant писал(а):А что за статьи?

Да всякая дилетантщина на яндекс-дзене в духе "почему женщины так хотят замуж" или "почему красивые парни не хотят жениться" или "как я сбежала от мужа-тирана" ну и прочие громкие заявления диванных психолухов)
Просто иногда люблю такое почитать, чтобы посмеяться про себя, какая фигня у нынешних ровесников в головах)
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт фев 25, 2020 5:27 pm

Тирланна писал(а):Да всякая дилетантщина на яндекс-дзене в духе "почему женщины так хотят замуж" или "почему красивые парни не хотят жениться" или "как я сбежала от мужа-тирана" ну и прочие громкие заявления диванных психолухов)
Просто иногда люблю такое почитать, чтобы посмеяться про себя, какая фигня у нынешних ровесников в головах)

А бывает какая-то информация на эту тему, которую нельзя было бы назвать фигней?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс