развлекательная соционика

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 12:24 pm

Lycantrop писал(а):НАПКА 100% ЧТО ДУМАТЬ


Думать надо всегда. Особенно - если даешь такие большие проценты вероятности. :no:

Парф, как преподаватель матстатистики расскажет, что степень вероятности наступления какого-либо события очень редко бывает 100%, в случае, когда есть несколько вариантов - практически никогда. Поэтому - лучше дать 99,99%, если уж совсем уверена на данный момент и обеспечить себе тем самым возможность для дальнейших маневров, когда твое мнение изменится.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение vselennaya » Сб янв 18, 2020 12:26 pm

Drunken Knight писал(а):Вот про Сатурн интересно было. Может, продолжим здесь?

Хорошая идея) :)
можно у меня в астрологии - я точно свою тему не закрою :D
лично мне без разницы где, но там будет более в тему чем тут)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 1:05 pm

Parf писал(а):
Lycantrop писал(а):НАПКА 100% ЧТО ДУМАТЬ


Сперва мои типирования критикуют, а потом признают их правильность. И истина торжествует! :I2


Привет, Парф!
Я рада, что ты пришел. Я тоже соскучилась по тебе. :friends:

Как раз вчера после одного разговора, задумалась, а что меня напрягает делать долго и к какой функции это относится.

Поехали:

- [ЧЭ] - ни чужие, ни свои не парят. Я играла в спектаклях в детском саду, потом в школе, выигрывала на конкурсе чтецов, даже была тамадой на свадьбе. :D
Чужие истерики, слезы не парят как правило. Если совсем запарили - могу остановить, вплоть до физического воздействия, если они мешают мне что-то делать.
Точно знаю - как это лучше сделать с конкретным человеком, что поможет.
Могу поорать и ору. Не считаю, что выражать эмоции таким образом неуместно.

- [БЭ] - в коллективах, где я была, у меня были ровные отношения со всеми, я могу сохранить отношения или оборвать их, почти с любым могу найти общий язык, если мне надо; я хорошо вижу чужие отношения и совсем не вижу своих. Мне трудно говорить о своих отношениях, я ненавижу, когда в коллективе обсуждают кого-то за спиной и считаю, что это отвратительно. Стараюсь никогда так не делать.
У меня есть свои моральные правила, некоторые пункты отличаются от общепринятой морали, но в основном они стандартные для культуры моей страны и моей религии.
Общение, решение конфликтов не составляет труда как правило. В каждой жалобе вижу истинную причину ее, поэтому разбирать жалобы не составляет труда так, чтобы все стороны были довольны (я про реал, тут - вам виднее :wink: ). В конечном счете я буду руководствоваться целесообразностью, а не моралью. За долгие годы работы жалоб на меня было в разы меньше, чем у других, если это имеет отношение к БЭ.
- [ЧИ] - в людях разбираюсь хорошо, варианты вижу, правда не очень много. Новаторов не люблю, как и фантастику (фентези, основанную на условном прошлом - люблю), к любому новаторству отношусь отрицательно вначале и только убедившись в эффективности нового, принимаю его. Представлять вселенную, бесконечный мир, рай, ад и тому подобное глобальное очень тяжело и неприятно. Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.
- [БИ] - я не опаздываю только по тому, что могу сильно ускориться. Управлять временем - не совсем понимаю что это. Следить за временем - могу, всегда могу сказать, сколько сейчас времени без часов. Видеть тенденции развития - могу, тут ничего сложного нет, так как все повторяется. Но в сложных случаях теряюсь, нужна информация, как оно будет дальше. Мечтать, медитировать - это не про меня.
- [ЧС] - оценка материальных объектов, расстояния, формы, консистенции, твердости или всякой там "шершавости" - в норме. Красота меня собой беспокоит временами, временами и занимаюсь ей. Чужого стараюсь не брать (кроме бесхозного или того, что я считаю бесхозным), пробивные качества - это есть :add14 , если что надо я пробьюсь, найду способ. Могу долго и по-разному воздействовать, чтобы было по-моему. Если не могу сделать прямым напором, чтобы было по-моему, буду делать в обход, подключу других людей, связи, буду создавать ситуации, когда иначе оппоненту будет не возможно поступить иначе, чем мне надо. Защитить себя и других могу. В ситуациях открытого противостояния применяла силу, правда, до таких ситуаций доводить не люблю. В чрезвычайных ситуациях самообладание как правило не теряю, во всяком случае - не помню, чтоб такое было. Наоборот, все эмоции, все сомнения, все страхи отключаются.
Деньги, благосостояние для меня важны. Но гораздо важнее статус. :add14 Я буду работать на низкооплачиваемой работе, но с возможностью карьерного роста и выберу именно ее, а не стабильную, но неперспективную работу. Если я не вижу перспектив роста - я ухожу.
Деньги я люблю и очень неохотно с ними расстаюсь. Свою успешность меряю в том числе и материальным достатком. Чтобы понять расстановку сил, кто тут главный "решатель" - негласный лидер, много времени не надо.
- [БС] - белая сенсорика для меня самой неинтересна вообще. Я очень неприхотлива в еде, в качестве места для сна, в наличие уюта, чувство брезгливости снижено. Могу игнорировать холод, мокрые ноги, голод, боль и т.д., если есть драйв.
Но другим не люблю причинять боль просто так, особенно - в сексе. Руки не из жопы растут: я хорошо готовлю (по отзывам других), владею всеми женскими навыками - вязать, шить, вышивать, макраме и т.д. на уровне "предлагали деньги" за работу такого плана, всему научилась сама. Оперировала раньше много, сейчас меньше - результаты были хорошие. Могу сидеть долго ковыряться, чтобы закончить работу, хотя внутренне буду раздражаться.
Уют не создаю от слова совсем. не люблю текущие домашние дела, уборку, стараюсь делегировать кому-то ее. Например - домработнице, домашним.
Но люблю разбирать вещи, сортировать, чтобы был порядок в ящиках и шкафах.
- [ЧЛ] - понятная функция. Главная цель, по которой я буду оптимизировать что-то или организовывать - сократить время, чтобы было все по-быстрее. Качество производимого тоже будет играть роль.
В моей профессии в этом помогает правильная маршрутизация и правильная организация лечебного процесса. У меня никогда не было очереди перед кабинетом из -за того, что я время от времени проводила и провожу медсортировку, когда накапливалось достаточное кол-во больных: этого в операционную, этого - готовить документы на госпитализацию, эти два пока идут на рентген и сидят в очереди уже там, этот на анализы, пока смотрим еще парочку-троечку, назначаем лечение, потом идем в операционную и делаем уже там что-то небольшое, по выходу - смотрим того, кто сдал кровь и двух с рентгена - и вот, через час уже и нет никого под дверью. Приходя в новое место, я сразу вижу недочеты в организации или наоборот, плюсы, позволяющие сделать рабочий процесс более эффективным, в том числе - получить максимальную прибыль.
- [БЛ] - В школе и в институте создавала схемы для обучения, систематизировала. По моим схемам училось пол группы. Математика, алгебра, а особенно - геометрия давались легко. Физика в старших классах плохо, потому что учительница все время выгоняла меня с уроков за "хулиганство". Единственная тройка в четверти была как раз по физике. Химия - твердая 5. В 11 классе сдала химию и в Менделеевский на 5, так, потренироваться и получить 5 в аттестат (тогда давали справки при сдаче предварительных экзаменов и они могли быть предоставлены в школу, чтобы не сдавать экзамены).
Не могу учить язык на слух, не могу учить целыми фразами - мне надо разобрать все, понять логику построения стандартных фраз, а только потом понять и запомнить исключения. Правила, которые запомнила когда-то помню долго и если не знаю как делать, буду обращаться к правилам и действовать в рамках правил. Например: дочка просит проверить домашнюю работу по русскому. Проверяю разборы слова по составу. Задумалась о том, правильно ли она разобрала одно слово. Муж (скорее ЛСИ по тиму) ворчит, что надо сначала правила повторить. Начинает прикапываться, а знаю ли я эти правила и определения. Сформулировала ему определение - проверил по интернету, успокоился. 8-)
Самое большое недоумение, которое я испытала на одной из работ - это когда мой начальник при мне выкинул ТК РФ на субботнике, мотивируя тем, что он не нужен. :fool: Тупой был, но не вредный. Утащила ТК к себе, потом давала ему же советы по тк.

Не знаю куда это: в любом коллективе от детсада, до работы определяла свое место, исходную точку, сравнивая с другими участниками коллектива. Это касалось и красоты (кто самая девочка в классе? а я на каком месте?), успеваемости (кто лучше всего учится? а я на каком месте?), достатка в семье, престижности работы родителей, социальному классу семьи и т.д.

Одна из моих любимых фраз из преферанса: не знаешь как поступить - поступай по правилам: под вистущего с тузующего, под игрока - с семака.
Вообще, карточные игры очень любила и люблю.. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Smug_Cat » Сб янв 18, 2020 1:13 pm

Не знаю куда это: в любом коллективе от детсада, до работы определяла свое место, исходную точку, сравнивая с другими участниками коллектива. Это касалось и красоты (кто самая девочка в классе? а я на каком месте?), успеваемости (кто лучше всего учится? а я на каком месте?), достатка в семье, престижности работы родителей, социальному классу семьи и т.д.

ЧС и БЛ. Место в системе.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 1:13 pm

По поводу флуда.
Поскольку эта тема незаметно стала темой типирования меня Парфом за 500 р до, возможно, бесконечности, флудить, конечно, можно, но лучше найти другую площадку, исключив типировочные темы.

Решение этого вопроса:
1. Просто открытие отдельной флудотемы в разделе "разговоры за жизнь"
2. Перенос флуда из темы Эсти в тему "флуд в типировании" и продолжать там флудить совершенно спокойно.

Предлагаю обсудить здесь и открыть флудотему в соответствующем месте, потому что я тоже вчера расстроилась, что все закончилось.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Буран » Сб янв 18, 2020 1:52 pm

Зимбабве писал(а):Как раз вчера после одного разговора, задумалась, а что меня напрягает делать долго и к какой функции это относится.


Получается, больше всего тебя парит ЧИ. Интересно... Возможно, у тебя инверсия болевой функции.)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 2:31 pm

Parf писал(а):
Зимбабве писал(а):Как раз вчера после одного разговора, задумалась, а что меня напрягает делать долго и к какой функции это относится.


Получается, больше всего тебя парит ЧИ. Интересно... Возможно, у тебя инверсия болевой функции.)


Парит мистика, эзотерика.
Религия - не парит. А вот эзотерика - очень.

При этом я допускаю, что есть иные миры, возможно - существующие параллельно с нашим. Об этом есть информация в некоторых религиозных книгах. И в них же сказано, что не надо туда лезть и если ты что-то видел из "того" - пройди мимо, не обращай внимание, потому что не знаешь ни правил того мира, ни его и своих возможностей. Осваивай лучше свой. А лучше - обратись к психиатру..
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение blk » Сб янв 18, 2020 2:40 pm

Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.
я бы это к би отнес, а не к чи
как и всякая мистика с эзотерикой и другими мирами. хотя тут, вероятно, оно смешано. просто [И] все там есть.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Зимбабве

Сообщение Дождь » Сб янв 18, 2020 3:30 pm

blk писал(а):
Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.
я бы это к би отнес, а не к чи
как и всякая мистика с эзотерикой и другими мирами. хотя тут, вероятно, оно смешано. просто [И] все там есть.

Надо же, прикольно, что так бывает, я думаю потому что Зимбабве - человек практичный (это без привязки к какой-то моей версией тима, ее у меня пока не создалось) а вот я, не скажу и что непрактичный, но иногда бывает, могущий зависнуть на каком-то негативном восприятии мира, прекрасно видеть что стоит сделать именно сейчас полезное и правильно , видеть и думать «ну и наплевать» , борюсь с этим в себе. И бывает услышишь слово Вселенная, она такая огромная, она тебя породила, и всё всё по какой-то своей задумке что-то создалось и происходит ,и какие-то точки сборки смещается , потому что одно - это как раз то что ты сейчас видищь и тебе не нравится как раз , что в сравнении можно сказать мелочи, а другое - соприкосновение чего-то в тебе с чем-то невообразимо огромным как вселенная, придаёт какие-то новые силы (главное желание) решить в том числе эти «мелочи»)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Типирование Зимбабве

Сообщение blk » Сб янв 18, 2020 3:36 pm

может ее парит, что мы условно говоря песчинки по сравнению.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Типирование Зимбабве

Сообщение Дождь » Сб янв 18, 2020 3:42 pm

blk писал(а):может ее парит, что мы условно говоря песчинки по сравнению.

:D
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 3:42 pm

blk писал(а):
Слова вселенная (не ник нашей форумчанки :D, конечно), вечность - очень неприятные слова. Меня прямо передергивает, когда их слышу или читаю.
я бы это к би отнес, а не к чи
как и всякая мистика с эзотерикой и другими мирами. хотя тут, вероятно, оно смешано. просто [И] все там есть.


Может ты и прав, это БИ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Indiя » Сб янв 18, 2020 3:45 pm

Зимбабве
Кста. А что ты любишь читать? Ты вообще много читаешь? Мало? И что может тебя подвигнуть начать чтение?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Сб янв 18, 2020 4:52 pm

Надо же, прикольно, что так бывает, я думаю потому что Зимбабве - человек практичный (это без привязки к какой-то моей версией тима, ее у меня пока не создалось) а вот я, не скажу и что непрактичный, но иногда бывает, могущий зависнуть на каком-то негативном восприятии мира, прекрасно видеть что стоит сделать именно сейчас полезное и правильно , видеть и думать «ну и наплевать» , борюсь с этим в себе. И бывает услышишь слово Вселенная, она такая огромная, она тебя породила, и всё всё по какой-то своей задумке что-то создалось и происходит ,и какие-то точки сборки смещается , потому что одно - это как раз то что ты сейчас видишь и тебе не нравится как раз , что в сравнении можно сказать мелочи, а другое - соприкосновение чего-то в тебе с чем-то невообразимо огромным как вселенная, придаёт какие-то новые силы (главное желание) решить в том числе эти «мелочи»)


Предопределенность в этом какая-то. Это и раздражает, и нравится одновременно.

Про желание жить - у меня не было никогда желание умереть.
Причем, депрессии были легонькая, как я понимаю. Первая - в институте, на предпоследнем курсе. Как я поняла, что это депрессия - я много спала. Приходила из института или с работы и ложилась спать. Мне ничего не хотелось, но никаких мыслей о суициде не было. Просто ничего не интересовало вообще.

Второй раз послеродовая депрессия была. Проявлялась в том, что я приехала из роддома и начала плакать и рыдала целых полчаса, что опять же мне совсем не свойственно.
Мотив - как мы будем жить дальше. :lol:
Всю беременность мне пришлось работать много, с костылями даже ходить на работу (ногу растянула, когда упала с лестницы), потому что надо было выплачивать долг за короткое время (больше миллиона) и накопить подушку безопасности. Перед родами у меня уехал муж в командировку и я осталась одна в доме со старшим ребенком, обе мы заболели гриппом. Пока я была в роддоме он приехал и успел разбиться на машине.
Потом - все, меня отпустило, но спала я тоже потом много, целый месяц, что мне не свойственно.
В общем - "играй гОрмонь".
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование Зимбабве

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 18, 2020 4:56 pm

пардон,а муж подработку найти не мог?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой