Дюма - Драйзер

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Дюма - Драйзер

Сообщение Smug_Cat » Вс июл 14, 2019 12:10 am

Отношения очень двоякие.
С одной стороны, много взаимопонимания, действительно.
С другой, квазитожд умеет цепануть какую-то очень неприятную вещь и исказить ее, извернуть на какой-то свой кривой лад.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дюма - Драйзер

Сообщение Major » Пн янв 20, 2020 12:15 am

У меня коллега - Дюма. Мы с ней сошлись не сразу, но в итоге вроде как подружились. "Вроде как", потому что, с одной стороны, много общих тем для разговора, приятно с ней, домой вместе ходим, да и по работе в творческом плане масса общего и интересного. С другой стороны (и вот тут у меня прям огромная просьба пояснить, особенно к самим Дюмам), я капитально торможу в попытках её понять. Потому что просто чувствую некую внутреннюю дистанцию. При этом на словах она не отталкивает меня ("Будет какой интересный концерт - зовите", и мы действительно уже много раз ходили), но инициативу сама не проявляет. Скажем, говорит: "Пишите", а сама не отвечает. Я, естественно, чувствую себя навязчивой, но добиться обратной связи в прямолинейной форме и неудобно, да и не любит она такие разговоры. И, в итоге остаюсь в недоумении: мне таки проявлять инициативу или просто отойти. Словом, трудно сформулировать внятный вопрос, но, наверное, так: какие рекомендации вы дали бы Драям по общению с Дюма? Как понять его потребности и тот уровень в общении, который ему комфортен? Есть ли тут Дюма, которые успешно дружат с Драями? Хотелось бы каких-то именно конструктивных мыслей, а то в сети про отношения Драев и Дюма сплошняком негатив.
Аватара пользователя
Major
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs