Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 23, 2020 2:18 am

Всем здравствуйте.
Возникли сомнения в типе, поэтому хотелось бы протипироваться здесь.
Заполнить решил анкету №4, т.к. она показалась самой интересной и не банальной.
Готов показать фото и даже записать видео, если понадобиться.

По тесту Афанасьева такой результат:

Логика: 16 балла из 30
Эмоция: 11 балла из 30
Физика: 9 балла из 30
Воля: 14 балла из 30
Предполагаемый тип: ЛВЭФ

По тесту в 200 вопросов наиболее вероятный тип ВЭЛФ (проходил несколько дней назад и не сохранил результат, запомнил только это).

А теперь, собственно, анкета.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
С наибольшим удовольствием я
- провожу время со своими близкими, гуляю, разговариваю с ними;
- слушаю музыку;
- смотрю обзоры на различные фильмы;
- проживаю интересные сны;
- слушаю аудиокниги;
- пью чай с конфетами;
- отдыхаю после долгой прогулки.
Сложнее всего мне заставить себя
- заниматься биологией (сдавать экзамен в конце года, но кажется, что такой объем просто невозможно охватить);
- мыть обувь;
- чистить зубы каждый день;
- придерживаться диеты день ото дня, ограничивать себя в сладком;
- делать домашнее задание;
- придерживаться графика жаворонков;
- лечь спать в дни, когда к вечеру поднимается тревожность.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Чаще всего меня хвалят за то, что со мной уютно, что мой дом уютный. За то, что я помогаю маме пройти сложные уровни в игре х) Недавно сказали, что я отлично выгляжу.
Чаще всего меня упрекают за то, что я пропускаю занятия; за то, что я плохо отстирываю белье или редко мою ванну.
Вообще, в моей жизни как-то мало оценок, как положительных, так и негативных.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
1. Учиться. Можно заниматься не одним предметом вместе, просто рядом друг с другом заниматься своим. Так почему-то намного легче сосредоточиться и перестать переживать/страдать.
2. Готовить. Вместе быстрее, плюс можно попросить другого сделать то, что тебе не нравится (например, смазать противень маслом или порезать лук).
3. Гулять. Не могу один гулять без цели, зато когда есть кто-то - то легко хоть полгорода пешком пересечь.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Я многое люблю делать в компании, очень люблю разделять с кем-нибудь деятельность.
Но, наверно, читать я предпочел бы в одиночестве (хотя цитировать некоторые вещи знакомым очень люблю). Принимать ванну хд Отдыхать (в значении "лежать и бесцельно втыкать в телефон"). Писать посты.
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Сам заниматься или наблюдать? Мне нравится смотреть на игры в бадминтон, баскетбол, волейбол; на выступление фигуристов/ок, гимнасток/ов и синхронное плаванье.
Сам я занимаюсь разве что прогулками. Люблю ездить на велосипеде. Иногда, по возможности, плаваю. Иногда занимаюсь ЛФК.
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
Конечно, в компании. Я обожаю все комментировать, возмущаться, шутить и задавать странные вопросы - в одиночестве этим заниматься не получается хд

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам, например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
У меня весьма двоякое к ним отношение. Наверно, все эти науки очень важны, но не для меня. Биология мне интересна, особенно нейробиология. А вот остальные... Ну, как-то по боку.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?

Люблю разгадывать с кем-то за компанию, один редко могу решить все. Больше люблю другие игры из сборников кроссвордов/сканвордов. Занимаюсь обычно этим редко, только в поездках куда-нибудь.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Не умею. Мой верх - коды для жирного текста, курсива, подчеркивания и прочая. Хотя когда-то в детстве брат учил меня делать простенький сайт.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?

Начиная со своего первого класса я учу английский. До сих пор знаю его довольно посредственно - могу посмотреть видео на ютубе, а вот сам что-нибудь сказать - не особо. Собираюсь это исправлять, т.к. планирую уезжать на учебу в другую страну.
Еще в шестом классе недолго учил немецкий. Практически все забыл.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
В классе, с преподавателем, который может понятно и интересно изложить материал, а затем ответить на вопросы. И чтобы другие тоже задавали вопросы и ошибались (обычно я замечаю ошибки, и это мне помогает).
Помогает несколько раз повторить одно и то же, особенно когда есть понимание, что именно ты делаешь.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Не люблю
Хотя карты в принципе понимаю, а инструкции к техническим устройствам читаю
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником? или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Наверно, больше люблю находить истину в процессе общения с собеседником. Мне нравится задавать вопросы и рассуждать на разные темы, даже чисто теоретически
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Мне нравится, когда мне хорошо объясняют
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?

В школе - достаточно неплохо. Хотя с тех пор, как в математике появились буквы, она начала казаться мне чем-то квадратным, что не лезет в мою круглую голову. Но как-то все-таки сдал на отлично. В универе... Ну, зачет я получил. Но на самом деле толком не вникал, что нам там говорили (у меня было гуманитарное направление).
Сейчас я вынужденно вспоминаю тригонометрию, логарифмы и прочие приблуды школьной программы - готовлюсь к ЕГЭ.
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований, или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Думаю, все зависит от цели. Если нужно просто что-то сделать единоразово, то, конечно, предпочту простое объяснение. Но если это нужно понять и запомнить, то лучше, пожалуй, разбираться в сложном.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Научная картина мира - это взгляд на окружающий нас мир с точки зрения науки, т.е. с учетом того, что людям стало известно о них самих, нашей планете, о других существах на ней за прошедшие века. Тут еще надо упомянуть такой термин, как "доказательность", потому что без этого наука никуда.
Что я о ней думаю? Думаю, что такой взгляд весьма рационален и это хорошо. Но это не единственный способ смотреть на мир.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Очень позитивно отношусь к гуманитарным наукам, поскольку они мне куда более интересны, чем так называемые точные, и понятны. Успел поизучать историю, издательское дело, а теперь готовлюсь поступать на психологический факультет.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?

Ага, мои кровные родственники. Мне одновременно хочется принятия от них и не видеть их никогда. Много обиды, боли, ненависти к некоторым из них даже.
А вот племянницу свою очень люблю и мне жаль, что у нас не выходит близко общаться.
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Человек шесть - это точно
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Да, очень важно. Когда не получается напрямую с кем-нибудь поговорить, я пишу посты в дневнике/на канале. Мне хочется участия. Плюс - что-нибудь всегда есть либо интересное, либо возмущающее, и не хочется оставлять это в себе, чтобы оно просто забылось и исчезло.
Равно как нравится делиться, мне нравится и слушать, что происходит у моих близких, что они чувствуют, что у них произошло.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Это был Блок и Бродский, и целый ворох интернет-поэтов. Большая часть из них - длинные, больше 12 строк.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Смотря кто это. На случайных людей на улице/в очереди/т.п. мне, в целом, фиолетово. Могу сочувственно покивать или поддакнуть, но мне будет все равно.
Если же это кто-то близкий - обычно я сочувствую. Иногда переживаю. Иногда злюсь на то, как нехорошо с ними поступили. Часто пытаюсь выразить поддержку.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Нет, не особо.
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Я не разбираюсь в жанрах, поэтому не могу выделить свои жанровые предпочтения. Мне нравится русскоязычная музыка, группы вроде Немного нервно, Fleur, Кошка Сашка, Сплин, Земфира, Аквариум, Белая гвардия.
Я не умею играть на музыкальных инструментах, хотя несколько раз пытался взяться за гитару и губную гармошку. Зато весело тренькаю на калимбе хд
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
За последнюю неделю - злость на автобус, который двадцать минут ехал "будет через 8 минут", а затем, когда я устал ждать и пошел пешком, просто взял и проехал мимо меня.
За последний месяц - очень сильное чувство задолбанности и отчаяния, сильно плакал обо всем и сразу.
За год... Ничего не могу вспомнить о.о Наверно, злость на друга из-за несбывшихся ожиданий касательно нашего взаимодействия.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Когда как. Иногда не перенимаю вообще, особенно если не хочу.
Вообще, стараюсь ничего не перенимать и оставаться в каком-то своем поле, но слушаю и смотрю внимательно.
Наверно, легче всего перенимаю веселость

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Сложно сказать. Мой первый порыв: сказать, что вообще не различаю. Но почему-то я довольно редко натыкаюсь на действительно некачественные вещи, так что, наверно, какой-то отбор все-таки происходит.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю. Хотя иногда испытываю желание покурить. Вероятно, это связано с привлекательным образом из фильмов/книг, когда сигарета помогает герою пережить какие-то чувства или подумать, сделать паузу
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Четыре татуировки. Раньше было довольно много пирсинга в разных местах, но однажды пришлось все снять перед тем, как лечь в больницу, и все зарасло. Решил не тратиться во второй раз, хотя губу проколол бы. Ношу браслет-шагомер и два кольца на мизинцах. На шее в данный момент ничего не ношу, но не исключаю такой возможности.
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
У меня неравномерная прическа: сзади волосы почти до лопаток, зато по всей остальной голове короткие.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Нет, не стараюсь. За весом слежу чисто условно, взвешиваюсь максимум раз в месяц. Вес колеблется в диапазоне от 100 до 110, особенно последние два года. Сейчас ближе к первой цифре. Рост - 172 см.
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Болею чем? У меня, например, есть хронические болезни, это считается? Если же вопрос про простуды и гриппы, то что-то зачастил в последнее время - значительная часть декабря и начало января были погублены насморком и температурой.
Что я делаю для того, чтобы болеть как можно реже? Стараюсь одеваться по погоде, не мерзнуть, не мокнуть, регулировать температуру в комнате. А вообще, не особенно этим озабочен.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Иногда меня сильно бесит, что мое состояние зависит от таких вещей, как сон и еда. Почему я не могу быть продуктивен, если не посплю один день? Почему я так злюсь, если давно не ел? Зачем это все?
В остальном особых неприятностей не замечал. Правда, бывает, болит спина, и это весьма ограничивает подвижность и возможности. Тогда я лежу, делаю уколы, мажу больные места. Со временем она проходит, и я снова могу куда-то двигаться.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Мне очень сложно определить, испортился продукт или еще нет. Обычно я теоретически высчитываю, сколько дней ему ок простоять открытым или пролежать недоеденным. Вообще, стараюсь не рисковать. Лучше выбросить лишнее, чем съесть испорченное.
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Во-первых, я не пью алкоголь - он не сочетается с теми таблетками, которые я принимаю. Но, например, мне нравится лимонный "Гараж".
Во-вторых, любимые продукты:
- мясо
- орехи
- конфеты, особенно с карамелью
- курица, особенно филе
- сыр (плавленный, ламберт, адыгейский, камамбер)
- из напитков: чай, какао, раф кофе.
Что не ем:
- помидоры
- креветки
- большую часть "зелени".
- острое
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минимальное возможное количество. Два раза принимаю душ, минут по пять; иногда, раз дня в три, дольше. Не каждый день чищу зубы. Бреюсь раз в неделю-две. Кремами не пользуюсь.
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Водительских прав нет. Люблю кататься на велосипеде.
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
В детстве у меня было двое котов и рыбки. Сейчас никого нет - пока что я не могу их содержать, хотя хотел бы. Больше всего люблю, наверно, кошек и собак. Еще крысы прикольные. И многие дикие животные классные. Меньше всего - тараканов и кузнечиков, не очень понимаю, зачем их вообще разводят

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.
А что считать "миром"? Эту планету и жизнь на ней или все потенциальные населенные планеты? Я склоняюсь к тому, что миров много, а также существует много параллельных вселенных, которые отличаются друг от друга как сущими мелочами, так и очень глобально. Я ощущаю себя существом, которое пришло прожить жизнь здесь и сейчас, но вообще не отсюда и заинтересовано вернуться домой. Я также осознаю, что живу в человеческом теле и обладаю человеческими возможностями, и как человек мало отличаюсь от других. Собственно, у меня нет отношения к "человечеству" в целом, я предпочитаю смотреть на отдельных людей. Среди них есть хорошие и классные, а есть мерзкие и вредные. А определить кто есть кто не всегда легко.
Мое отношение к философии: ну, я мало в ней разбираюсь, но это довольно интересно.
Мое отношение к религии: я не отношу себя ни к одной из существующих конфессий, сам себе тихонько верю в свои какие-то штуки. Не люблю, когда религию пытаются навязать или когда пропихивают как политическую идеологию.
Космология - штука интересная. В чем-то я с ней согласен.
Необъяснимые явления - ну, они происходят, и это прикольно. Я не считаю, что все обязательно объяснять с точки зрения науки, хотя изучать определенно стоит. Это очень интересно.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
К непрошенным советам отношусь очень плохо. Типа, вас не спрашивали. Рекомендации воспринимаю лучше, особенно если их дает человек более компетентный, чем я (например, когда их дает мой лечащий врач). Прямые указания допустимы в рабочей обстановке. Инструкции - это полезно.
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Я стараюсь не давать советов, если меня не спрашивают, хотя зачастую мне есть, что сказать. Вместо того, чтобы их давать, я спрашиваю, нужна ли такая обратная связь.
Указания и инструкции... Не думаю, что я люблю их давать, но спокойно могу это сделать. Когда, например, кто-нибудь приходит ко мне в гости и надо что-нибудь объяснить относительно "где?" и "а как?"
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
А почему надо мной должны смеяться? Какой-то очень странный вопрос.
Если вдруг кто-то на улице смеется и мне кажется, что это из-за меня, то я быстро выкидываю это из головы - во-первых, у меня никаких доказательств, что там реально было про меня, а во-вторых, какая мне разница?
Если же речь о каких-то дружеских подколках, то, конечно, я воспринимаю это спокойно.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?

Зависит от того, насколько дальние это цели. В сторону самых дальних я просто усиленно лежу. В сторону тех, что поближе, пытаюсь двигаться в доступном мне темпе.
Чтобы конкретнее. Моя самая дальняя цель - получить гражданство в другой стране, зарабатывать профессиональной деятельностью, завести семью. Отсюда вытекают цели поближе: получить образование в другой стране, встретить подходящего/их человека.
Отсюда еще ближе: сдать экзамены, накопить деньги, не сдохнуть. Ради этого я хожу на терапию, на подготовительные курсы, разбираюсь с документами. Поступление растянется на два года, терапия - вообще на неизвестное количество лет, с документами должен справиться за два месяца. Типа... Это получается медленное движение. Но движение. И дается оно мне не очень трудно, потому что посильное.
Насчет сомнений и нерешительности - в дальних целях сомнений нет. Бывает сложно вытаскивать себя на занятия, но не из-за нерешительности, а чаще всего из-за физического состояния.
Что насчет принятия решений, то многое зависит от того, касается это решение только меня или еще кого-то. Про себя решения я принимаю довольно быстро и легко. Но, кстати, иногда нужно подтверждение извне, что я правильно делаю, что меня поддерживают. Что же касается решений с кем-то - мне обязательно нужно мнение тех, кого решение касается. Если это только не решение прекратить с кем-то общаться х)
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
У меня мало опыта именно что коллективной работы, если не считать бытовые вопросы. Поэтому мне действительно сложно ответить на этот вопрос.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет, не смог. Нет, не было.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Да как-то оно меня не устраивает. Мои обстоятельства таковы, что они меня совершенно не устраивают, и они не изменятся, если я не приложу для этого усилий.
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Пожалуй, да, чувствую (если правильно понял вопрос). В смысле, если человек сам за мой счет сделал хорошо, не спросив меня. Если же это я сделал ему хорошо, после чего мне стало не очень, то тут несправедливости я не чувствую, скорее досаду и усталость.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Я не очень внимателен к чувствам и переживаниям своей матери. Последствия? Ну, она вроде как это толком не замечает - ей, вероятно, куда важнее высказаться, чем быть услышанной. Я тоже особо не страдаю.
Невнимательность ко мне... Ну, например, я пишу анкету в сообщество знакомств. Кто-то приходит и задает вопросы, ответы на которые были в анкете - и сразу становится как-то неинтересно с таким общаться, ибо вообще не понятно, к кому он пришел, раз не читал анкету.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их), какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
1. Один раз я хотел заказать себе футболки с принтами, сделал эскизы через сайт, оплатил картой. Мне на следующий день написали: мол, рисунки съехали, мы напечатаем все по центру. Я сказал: "Нет, так не пойдет!" И... как-то этим все кончилось. Я тогда находился в не очень ясном сознании, и мне до сих пор не понятно, почему мне не вернули деньги и вообще. Чтобы этого не повторялось я принимаю лекарства, чтобы больше таких состояний со мной не случалось.
2. Однажды мы с матерью ездили к морю, жили в отеле. Я положил кольцо в сумку для полотенец, когда заходил в воду. Не зная об этом, мать забрала сумку и сдала ее работникам отеля. Я, разумеется, очень расстроился. Ходил на рецепшен и спрашивал, не видели ли они мое кольцо, что скорее всего оно в одной из сумок из-под полотенец, и пусть они скажут, если вдруг найдут... Увы, не нашли. Что предпринял, чтобы больше такого не случалось? Даже не знаю. Вряд ли отдам теперь сумку матери хд
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Сразу соглашаюсь, такие мысли мне в голову не приходят.
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Нет, не нравятся. Я предпочитаю более спокойную обстановку и возможность принять решение обдуманно.
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Да нет, мне как раз все равно, что будет с Землей через 100 лет.
Но если бы я был мульимиллионером, я бы очень взвешенно подходил к своему завещанию. Пожалуй, часть средств действительно пошло бы на благотворительность - на изучение какой-нибудь болезни, на приют для животных, на организацию помощи для людей, переживших насилие в семье. Постарался бы вложиться в разные цели. Но не для жителей "через 100 лет", а для людей здесь и сейчас.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент состояние, настроение, жесты, а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения глаза, цвет одежды

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивное настроение, рассмешить и расслабить

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Мой ТИМ - Бальзак. Уже три года как. До этого считал себя Робеспьером, тоже на протяжении нескольких лет. В Бальзака меня типировали одни соционики + здесь же на форуме (у меня был другой акк, потерял доступ к почте), а до версии Робеспьера я дошел сам (собственно, по признакам Рейнина). В модель А я верю (вопрос ли это веры? О_о), признаки Рейнина принимаю во внимание... в интертипных, если честно, до сих пор не особо разобрался.
Да нет, ничего важного из-за мнения о социотипе не было.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
Мне 25. Родился в Москве зимой 1994ого. Не был ни женат, ни замужем. Детей нет.


P.S. Если информации мало, готов отвечать еще на вопросы, а также заполнить еще одну анкету.
Последний раз редактировалось Хи-Цу Вс янв 26, 2020 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 23, 2020 3:32 am

Прошел ещё вот этот тест, результат следующий:

Результаты теста
1 Андерсен (ЭЛВФ) 11%
2 Паскаль (ЛЭВФ) 9%
3 Пушкин (ЭФВЛ) 9%
4 Дюма (ФЭВЛ) 8%
5 Сократ (ВЛЭФ) 7%
6 Газали (ЭВЛФ) 7%
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Чт янв 23, 2020 3:08 pm

Тест Петрова/Петровича выдал следующий результат:

Воля: 1В=0.300, 2В=0.615, 3В=0.316, 4В=0.714
Логика: 1Л=0.357, 2Л=0.750, 3Л=0.625, 4Л=0.000
Эмоция: 1Э=0.600, 2Э=0.200, 3Э=0.143, 4Э=1.000
Физика: 1Ф=0.250, 2Ф=0.417, 3Ф=0.474, 4Ф=0.200

Анализатор трактует это так:

Тип Вероятность, %
ВЛФЭ (Ленин) 7.668
ФВЛЭ (Гёте) 7.481
ЛВФЭ (Лао Цзы) 7.068
ФЛВЭ (Аристипп) 7.046
ЭЛФВ (Руссо) 6.769
ВФЛЭ (Наполеон) 6.759
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Зимбабве » Сб янв 25, 2020 1:23 pm

В классе, с преподавателем, который может понятно и интересно изложить материал, а затем ответить на вопросы. И чтобы другие тоже задавали вопросы и ошибались (обычно я замечаю ошибки, и это мне помогает).


Логика не 4

Бывает сложно вытаскивать себя на занятия, но не из-за нерешительности, а чаще всего из-за физического состояния.


Что не так с вашим физическим состоянием?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Сб янв 25, 2020 10:04 pm

Зимбабве писал(а):
Бывает сложно вытаскивать себя на занятия, но не из-за нерешительности, а чаще всего из-за физического состояния.


Что не так с вашим физическим состоянием?


Иногда у меня болит спина (грыжа в нижнепоясничном отделе). Иногда - заболеваю (простуда, грипп). Иногда настолько тяжелой выдается суббота, что встать в семь утра в воскресенье просто не остается сил
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 26, 2020 1:31 am

Хи-Цу писал(а):Всем здравствуйте.
Возникли сомнения в типе, поэтому хотелось бы протипироваться здесь.

А в социотипе сомнений не было? :add167
Или по-твоему Пй и социотип это одно и тоже? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:11 am

Kuvaldos писал(а):А в социотипе сомнений не было? :add167
Или по-твоему Пй и социотип это одно и тоже? :add167


Конечно, были. Но раньше. Сейчас я уверен в том, что я Бальзак
И - нет, не одно и то же
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:15 am

Kuvaldos, вы, кстати, принимали участие в моем типировании, когда я писал анкету по соционике. Это было в 2017ом году
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 26, 2020 2:15 am

Но ты какойто странный бальзак - компания тебе нужна, при знакомстве смотришь на состояния, настроение, жесты и гуманитарные науки нравятся больше, чем точные и собираешься поступать на психf*ck, как так а :add167

И кто ты вышел у меня?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:19 am

Kuvaldos писал(а):Но ты какойто странный бальзак - компания тебе нужна, при знакомстве смотришь на состояния, настроение, жесты и гуманитарные науки нравятся больше, чем точные и собираешься поступать на психf*ck, как так а :add167

И кто ты вышел у меня?


Цитирую: "Все-таки без сюрпризов - Критик, креативный скорее всего с сильным полудуальным смещением в Советчика."
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 26, 2020 2:20 am

Подожди, это ты бы каким-то "арлекином" или еще что-то созвучное?
Аши Норд
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:24 am

Kuvaldos писал(а):Подожди, это ты бы каким-то "арлекином" или еще что-то созвучное?


Азеркином. Не "был", а "есть"
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 26, 2020 2:27 am

надо как нибудь видос глянуть еще раз...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:28 am

Kuvaldos писал(а):Аши Норд


Да, я
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Типирование, анкета №4 (а может и не только)

Сообщение Хи-Цу » Вс янв 26, 2020 2:29 am

Kuvaldos писал(а):надо как нибудь видос глянуть еще раз...


С видосом надо учитывать, что я тогда в депрессии находился и сейчас могу вести себя немного иначе
Аватара пользователя
Хи-Цу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 4:35 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]