Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Malatesta » Пн янв 27, 2020 12:13 am

Всем привет!
Так сложилось, что я Драйзер, а дочь - Дон Кихот. Протипированы недавно. В соционику я пошла от отчаянья, тк никак не могу достучаться до ребенка.
Теперь хоть понятно почему :D
Отсюда возник вопрос: как вообще общаться с Донами? Есть ли инструкция? На какие темы нельзя говорить? Какие фразы они не слышат и наоборот слышат...
Немного почитав поняла, что вообще нельзя применять [БЭ] и [ЧС] любыми способами.
То есть в моем понимании вообще ничего нельзя :Yahoo!:
Можно любить, обнимать и говорить на тему здоровья Дона, водить по врачам (может не тимное, не знаю).
Для меня это убийство, но терплю :o
А как воспитывать? Что делать?
Прошу помощи у Донов! Как с вами обращаться? :add14
Аватара пользователя
Malatesta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Albina=+= » Вт янв 28, 2020 4:13 pm

Пробуйте рожать второй раз, этот неудачный был.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение яра » Вс фев 02, 2020 8:03 pm

Это еще не факт, что протипированы верно.Так что не зацикливайтесь.Более того, с Донами всегда Драю легко, это только с возрастом, когда другие ценности попрут.Да и то-радуйтесь, для этого ребенка вы всегда будете важны, он вам всегда найдет применение, если это действительно Донша.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Yaroslav90 » Пн фев 03, 2020 3:37 pm

Malatesta писал(а): В соционику я пошла от отчаянья, тк никак не могу достучаться до ребенка.

Прошу помощи у Донов! Как с вами обращаться? :add14


Доброго времени суток!
Очень удивительно видеть Драйзера, ищущего поддержки на форуме, вы ведь сами знаете как будет лучше для всех.
У меня мама драйзер эталонный, первые конфликты начались как только я начал говорить и продолжаются до сих пор.
Буду транслировать свой субъективный опыт:

1) Хвалите ребенка! от вас не дождёшься похвалы за эксперименты - а для нас это самое важное, получив результат - предъявить его кому-то, кто оценит наши старания.
2) "зачем тебе это?", "ерунда!", "прекращай этим заниматься!" - исключите эти и подобные им смысловые фразы, дон сам забросит то, что ему не нравится очень быстро.
3) Не дружи с тем, дружи с этим - это будет работать в обратном направлении, Дон дружит со всеми - и с хулиганами и с ботаниками, близких друзей трудно найти, поэтому не ограничивайте в общении с другими.
4) авторитет возраста: я старше мне лучше знать - для маленького Дона вобще не аргумент, даже наоборот повод вас логически утопить, оперировать надо фразами: сделаешь вот это, в будущем будет вот то-то (например учись хорошо, потом будешь руководить людьми, которые плохо учатся :add14 )
5) Дон будучи ребенком уже понимает, что она - ребенок, а Вы - взрослая. И будет проверять Вас на соответствие этому - любой ваш недостаток может быть использован для проверки: наберитесь терпения, это всего лишь ребёнок сочень пытливым умом. Объясняйте почему одни поступки хорошо, а другие - плохо. НО! Не фразой - что люди подумают, а чем для Вашего ребёнка это чревато

Добавил бы что-нибудь ещё, но надо работать :add14
Yaroslav90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 3:20 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Malatesta » Вс мар 01, 2020 6:26 pm

Yaroslav90 писал(а):
Очень удивительно видеть Драйзера, ищущего поддержки на форуме, вы ведь сами знаете как будет лучше для всех.

Поэтому и ищу поддержки на форуме, что знаю как лучше, но вижу, что результат противоположный. :oops:
Вы прямо весь конфликт расписали.
Хвалить за эксперименты мне тяжело, с годами научилась хотя бы не ругать и молча кивать и улыбаться (все эксперименты так или иначе портят имущество и порядок).
Общение с горем на пополам направила в "мирное" русло и не лезу :I3
Вообще стараюсь не лезть. Так, в кино, кафе, на выставку.... Но это же не общение семьи!
А 4 и 5 пункт видимо есть основа... Общение на равных мне не понять. Все равно есть иерархия. Хоть все и равны, но старшего надо знать и уважать. Проверять и испытывать - вообще дикость!
Спасибо большое! :Rose:
Я поняла... Нет инструкции и не будет. Надо молчать, улыбаться и надеяться, что ребенок будет счастлив.
Аватара пользователя
Malatesta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Malatesta » Вс мар 01, 2020 6:27 pm

Гримми писал(а):Пробуйте рожать второй раз, этот неудачный был.

А вдруг второй такой же будет? :shock:
Аватара пользователя
Malatesta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Malatesta » Вс мар 01, 2020 6:33 pm

яра писал(а):Это еще не факт, что протипированы верно.Так что не зацикливайтесь.Более того, с Донами всегда Драю легко, это только с возрастом, когда другие ценности попрут.Да и то-радуйтесь, для этого ребенка вы всегда будете важны, он вам всегда найдет применение, если это действительно Донша.

Протипированы верно. "Ребеночек" уже достаточно взрослый, конфликт как раз из-за ценностей в основном, как я уже поняла. "Найдет применение", ой нет... Это же катастрофа! :shock:
Аватара пользователя
Malatesta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Albina=+= » Вс мар 01, 2020 7:16 pm

Malatesta писал(а):
Гримми писал(а):Пробуйте рожать второй раз, этот неудачный был.

А вдруг второй такой же будет? :shock:

1 раз случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность. Вот и выясним просто совпало или есть проблема в ваших родительских качествах.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Инструкция для Драйзеров по обращению с Доном

Сообщение Albina=+= » Вс мар 01, 2020 7:17 pm

Malatesta писал(а):
яра писал(а):Это еще не факт, что протипированы верно.Так что не зацикливайтесь.Более того, с Донами всегда Драю легко, это только с возрастом, когда другие ценности попрут.Да и то-радуйтесь, для этого ребенка вы всегда будете важны, он вам всегда найдет применение, если это действительно Донша.

Протипированы верно. "Ребеночек" уже достаточно взрослый, конфликт как раз из-за ценностей в основном, как я уже поняла. "Найдет применение", ой нет... Это же катастрофа! :shock:

Почему ребеночек в кавычках? Моя мама драйзер называет меня ребеночком без кавычек.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]