Гамлет или Достоевский?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Albina=+= » Пт мар 20, 2020 8:42 am

Да, я считаю себя бесполезной и беспомощной. И я считаю психологию, душевные песни и вдохновение бесполезными занятиями. В них может быть польза когда к ним прикоснутся другие люди: пропиарят, спродюсируют, придумают как это материально использовать, какие-то коммерческие ходы. Такие люди высасывают пользу из бесполезного продукта и забирают себе. Они творцы этой пользы. А сама по себе песня ничего не значит. Таких миллионы. Она не была бы интересна никому, если бы в нее не ьыл вложен талант предпринимателя. Создателей подобных продуктов полно и они сами по себе ничего не стоят. А вот человек практичный не пропадет в любом случае, возьмись он хоть за творчество, хоть за что. И вы практичный человек.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 8:55 am

Гримми писал(а):Да, я считаю себя бесполезной и беспомощной. И я считаю психологию, душевные песни и вдохновение бесполезными занятиями. В них может быть польза когда к ним прикоснутся другие люди: пропиарят, спродюсируют, придумают как это материально использовать, какие-то коммерческие ходы. Такие люди высасывают пользу из бесполезного продукта и забирают себе. Они творцы этой пользы. А сама по себе песня ничего не значит. Таких миллионы. Она не была бы интересна никому, если бы в нее не ьыл вложен талант предпринимателя. Создателей подобных продуктов полно и они сами по себе ничего не стоят. А вот человек практичный не пропадет в любом случае, возьмись он хоть за творчество, хоть за что. И вы практичный человек.


Мне кажется это уже вопрос самооценки) Если человек не ценит свои умения и таланты, то какой бы он не был - другие будут казаться ему лучше и круче.

Душевность и эмоции не всегда используются материально. Но без них мир был бы убогим, циничным и безэмоциональным. И людям не к кому было бы обратиться за поддержкой, отношения между людьми были бы неполноценными. Все было бы основано на комфорте, выгоде, рационализме.
Все взаимодополняемо. Одно не существует без другого. Чем бы занимались продюссеры и продавцы, если бы никто не создавал шедевров? Что бы они пиарили? Что оставило бы след в сердцах людей? Нихрена.
Kat123
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:24 am
Пол: Женский

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Albina=+= » Пт мар 20, 2020 9:05 am

Так нахрена не оставляет след в сердцах людей. Они послушают песенку, поумиляются, всплакнут и пойдут дальше творить циничные, мерзкие вещи. Их сердца - это группа мышечных тканей, руководствуюшаяся инстинктами приматов. След там может оставить только скальпель. Разве вы не читали всяких трогательных историй о порядочности? Зачем же вы манипулируете начальником? Это жажда власти. Ее не вытеснить песнями о прекрасном.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 9:21 am

Гримми писал(а):Так нахрена не оставляет след в сердцах людей. Они послушают песенку, поумиляются, всплакнут и пойдут дальше творить циничные, мерзкие вещи. Их сердца - это группа мышечных тканей, руководствуюшаяся инстинктами приматов. След там может оставить только скальпель. Разве вы не читали всяких трогательных историй о порядочности? Зачем же вы манипулируете начальником? Это жажда власти. Ее не вытеснить песнями о прекрасном.


Может в моем сердце оставил след мультик про мышат, которые пытались завоевать мир :add350 И благодаря ему во мне проснулась жажда власти)
Это я к тому, что произведения совершенно разные бывают. И разный след оставляют. И прекрасное тоже для каждого свое :I8

И на людей я пытаюсь влиять не всегда для того, чтобы что-то получить. Но и для того, чтобы они стали лучше и жизнь их стала лучше. Если это мои близкие. К слову сказать, так обычно и происходит. У всех кто сближается со мной, в итоге мышление меняется в другую сторону и жизнь соответственно тоже меняется к лучшему. Они сами это признают)
Последний раз редактировалось Kat123 Пт мар 20, 2020 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Kat123
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:24 am
Пол: Женский

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Albina=+= » Пт мар 20, 2020 9:23 am

Конечно, признают. Вы же властный человек, подминаете их под себя и заставляете делать и признавать все, что скажете. Это сильная чс.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 9:33 am

Гримми писал(а):Конечно, признают. Вы же властный человек, подминаете их под себя и заставляете делать и признавать все, что скажете. Это сильная чс.


Мне почему-то очень смешно)))
Kat123
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:24 am
Пол: Женский

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Albina=+= » Пт мар 20, 2020 9:51 am

:add29
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Зимбабве » Пт мар 20, 2020 11:02 am

И на людей я пытаюсь влиять не всегда для того, чтобы что-то получить. Но и для того, чтобы они стали лучше и жизнь их стала лучше. Если это мои близкие. К слову сказать, так обычно и происходит. У всех кто сближается со мной, в итоге мышление меняется в другую сторону и жизнь соответственно тоже меняется к лучшему. Они сами это признают)


Это способ взаимодействия похож на способ т.н. Посохов".

Посмотрите, что есть ЧС по определению:

чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.


Теперь разберем хоть вот этот кусок:

Какого ресурса? У меня недостаточно полномочий (БЛ, ЧС) . Если бы я была начальником, то я постаралась бы отрегулировать его работу какими-то методами, чтобы человек нормально работал. Если бы этого не произошло - попрощалась бы с ним.
Наш начальник к сожалению этого делать не умеет (ЧС - оценка м.б. волевых качеств людей). Контролировать людей, рабочий процесс. А я работник, а не начальник - у меня нет достаточных полномочий, чтобы что-то делать (ЧС, БЛ - отмечается свое место в иерархии).


Из того, что вы нам рассказали:

- вы оцениваете и понимаете
- вы активно продвигаете свои идеи через руководителя, который Вас слушается.
- вы продвигаете свои идеи уверенно, настаивая на них
Все это не за слабую ЧС, а за сильную.

Теперь ЧИ:

чёрная интуиция" (интуиция возможностей) — многоплановое и целостное восприятие мира, оценка потенциальных качеств и возможностей систем и явлений, способностей людей, оценка перспективности, видение вариантов, стремление к новаторству.


Вы же сами писали - брали человека сами, оценивали его сами, но способностей его не разглядели.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 20, 2020 12:21 pm

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт мар 20, 2020 12:30 pm

Kat123
здравствуйте. Все методы типирования априори ущербны и субъективны. Единственный более-менее нормальный способ найти наиболее подходящий тип, который соционики называют соционическим - это самому разобраться в материале и прикинуть, что ближе.
При этом главное, пожалуйста, не воспринимайте то, что пишут Кувалдос и Гримми. Просто вообще не воспринимайте их буквы на экране. Ответственно заявляю - это больные люди. Нормальных типировщиков, которые имели бы обратную связь с миром и реальностью, а не просто сублимировали бы здесь свои проблемы, уже давно нет на форуме.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Зимбабве » Пт мар 20, 2020 1:05 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Kat123
здравствуйте. Все методы типирования априори ущербны и субъективны. Единственный более-менее нормальный способ найти наиболее подходящий тип, который соционики называют соционическим - это самому разобраться в материале и прикинуть, что ближе.


Согласна. Задача типирования на форуме - разобраться в модели А, в аспектах, в функциях, посмотреть на это все с разных сторон.
В этом и помогают типировщики.
Окончательное решение всегда за типируемым.

При этом главное, пожалуйста, не воспринимайте то, что пишут Кувалдос и Гримми. Просто вообще не воспринимайте их буквы на экране. Ответственно заявляю - это больные люди. Нормальных типировщиков, которые имели бы обратную связь с миром и реальностью, а не просто сублимировали бы здесь свои проблемы, уже давно нет на форуме.


Высказывай свое личное мнение, не основанное ни на чем, кроме личной неприязни, аккуратнее.
Ты не в первый раз называешь людей "больными", хотя не можешь не только отличить параноидный бред от парафренного, и судя по всему не понимаешь даже слова "сублимация".

Говорить о том, что на форуме нет типировщиков - это говорить неправду.
На форуме есть и профессиональные типировщики, с которыми можно связаться при желании и которые оказывают помощь в типировании: Мегедь, Талантов, Данидин и др., если не хватает только помощи форумчан.

Твою картинку, Кувалдос, перенесу в "флуд в типированиях".
Напиши уважаемому Mr. Zadiraines, что ты хочешь ему сказать буквами. Это не должно составить труда для деклатима с причинно-следственным мышлением.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 20, 2020 1:12 pm

Уже как 3 страницы ждем разбора по модели А. Будем ждать дальше :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Зимбабве » Пт мар 20, 2020 1:17 pm

Kuvaldos писал(а):Уже как 3 страницы ждем разбора по модели А. Будем ждать дальше :add167


Так не жди, решительный белый логик, а разбери информацию по модели А сам.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 20, 2020 1:54 pm

Зачем это мне? Тогда прогноз не сбудется. Лучше дождусь когда ты будешь натягивать драйзера или еще когото на гамлета и поржу над процессом :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 2:13 pm

Зимбабве писал(а):
И на людей я пытаюсь влиять не всегда для того, чтобы что-то получить. Но и для того, чтобы они стали лучше и жизнь их стала лучше. Если это мои близкие. К слову сказать, так обычно и происходит. У всех кто сближается со мной, в итоге мышление меняется в другую сторону и жизнь соответственно тоже меняется к лучшему. Они сами это признают)


Это способ взаимодействия похож на способ т.н. Посохов".

Посмотрите, что есть ЧС по определению:

чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.


Теперь разберем хоть вот этот кусок:

Какого ресурса? У меня недостаточно полномочий (БЛ, ЧС) . Если бы я была начальником, то я постаралась бы отрегулировать его работу какими-то методами, чтобы человек нормально работал. Если бы этого не произошло - попрощалась бы с ним.
Наш начальник к сожалению этого делать не умеет (ЧС - оценка м.б. волевых качеств людей). Контролировать людей, рабочий процесс. А я работник, а не начальник - у меня нет достаточных полномочий, чтобы что-то делать (ЧС, БЛ - отмечается свое место в иерархии).


Из того, что вы нам рассказали:

- вы оцениваете и понимаете
- вы активно продвигаете свои идеи через руководителя, который Вас слушается.
- вы продвигаете свои идеи уверенно, настаивая на них
Все это не за слабую ЧС, а за сильную.

Теперь ЧИ:

чёрная интуиция" (интуиция возможностей) — многоплановое и целостное восприятие мира, оценка потенциальных качеств и возможностей систем и явлений, способностей людей, оценка перспективности, видение вариантов, стремление к новаторству.


Вы же сами писали - брали человека сами, оценивали его сами, но способностей его не разглядели.


Когда я его брала, у меня не было возможностей особо оценивать его, как человека. Нам нужно было быстро действовать (шеф тянул, тянул и в итоге понадобилось срочно брать человека)
Поэтому разместила вакансию, выбрала 3х подходящих кандидатов и это единственный подошел по требованиям.

И еще такой момент. Если я драйзер. То почему мои отношения с доном совсем не похожи на описания конфликтных? (в его тиме сомнений нет) Отношения конечно непростые, но не такие, какими описываются конфликтеры.
Kat123
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:24 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]