Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Пт апр 24, 2020 12:59 pm

Предполагаемый тип--Габен(СЛИ).
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Работа--это повторение однообразных действий. Нужна она для получения чего-то, что позволит тебе прожить приятную жизнь. Интуитивно понимаю, справлюсь ли с работой.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? 

Качество работы определяют по её результату. Я так же определяю. Качество вещи определяю по её функциям--может ли она их выполнить или нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я бы не расстроился, а спросил его, как это делается. Если бы у меня после этого не получилось--продолжил бы работать в привычном режиме.
 
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. 

Если что-то с трудом делается, то можно либо забить на это, либо немного напрячься. Думаю, что все обычно напрягаются.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Надо сделать каркас, а потом по каркасу построить саму пирамиду.
  [БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. 

От частного к общему-- было 2 зайца. Они заделали ребёночка(и родился у них сын, назвали его Алёшей, по отцу--Поповичем) и стало их 3. От общего к частному--было 2 зайца. Один съел другого, и остался 1 заяц.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным? 

Логичное действие значит действие, согласующееся с внутренним кодексом. У остальных людей--логично, значит правильно с их точки зрения. Следовать своему моральному кодексу трудно, но возможно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? 

Иерархия--это последовательность. Не обязательно быть последовательным. Иерархия в стае--последовательность от альфы до омеги.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. 
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". 

Столовый прибор--это описание, классификация, а ложка--это объект описания.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? 
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? 
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных. 
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример. 

Классификация--это обобщённое описание. Классификация грибов--обобщённое описание одной группы грибов.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. 

Здесь говорится о понятии слова "овощ", а не о конкретном овоще.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? 
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? 

Никогда не возникает, но иногда приходится. Просто в голове обобщаю информацию.
  [ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею, но не люблю. Обычно просто грозным тоном напоминаю людям об их ошибках.
 
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

Нет никаких стратегий, я не люблю давить. Если же это происходит, то я импровизирую.

3. Как принято защищать себя и свои интересы? 

Встать оппозицией обидчику.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Сначала немного страшно, потом успокаиваюсь.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Я мягкий, но непреклонный в принципиальных вопросах.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? 
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? 

Красота--это субъективное восприятие другого человека. Моё представление о красоте меняется с человеком. Общепринятое понятие о красоте весьма поверхностно, никто не углубляется в это поглубже.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? 

Шаблоны есть только в сознании каждого человека. Классическая красота называется модой и является уникальной в каждом поколении.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? 

Он сам как-то создаётся. Только прихожу в помещение--так сразу все говорят, что уютно стало. Я с ними не согласен, что уют получается из-за меня одного.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Одежда должна быть одновременно красивой, удобной и стильной. У меня свой стиль вместо моды.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? 

За меня мою комнату оформили родители, но теперь я сам навожу там порядок-переставляю вещи, вешаю картины, плакаты...

  [ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Конечно, допустимо, а то роботами станем. Я считаю, что любую эмоцию можно применять где угодно, лишь бы другие люди адекватно на них прореагировали.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. 
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? 

Могу, если вспомню что-то грустное.

- Как долго можете находиться в таком состоянии? 

Мне неприятно в нём находиться, поэтому я стараюсь от него избавиться.

- Как из него выходите? 

Стараюсь отвлечься на что-нибудь другое.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? 

Нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? 

Неприятное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

У меня обычно плавный переход в любую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? 

Состояние обычно ровное. Ровное и показываю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. 

В один момент стало грустно, в другой радостно, в третий одиноко.
  [БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. 

Расскажу за прошлый день. Преподша оскорбилась моим поведением, хотя я ничего плохого не сделал. С остальнымивсё на одном уровне, что и было.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? 

Сочувствие--это умение понять другого человека, его позицию, мышление. Сочувствие--важный элемент жизни, без него мы станем роботами. Стараюсь проявлять его как можно чаще.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Для меня оскорбить человека--значит оскорбить себя, поэтому я стараюсь не выходить за рамки приличий.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Морально значит безвредно для другого человека. Я считаю, что моё понимание правильное.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Я попытаюсь остановить зарождающуюся ссору. Могу. Я обычно быстро прощаю всё.

  [ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Смысл жизни в любимом деле.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Мне надо немного поговорить с человеком, чтобы узнать о его сущности.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? 

Фантазия--способность создавать новое--как материальное так и нематериальное. Я тот ещё придумщик, постоянно что-то в голове у себя создаю.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? 

Каждый человек должен отличаться, иначе не было бы интересно жить.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. 

Идеи не всегда высокоморальны и этичны, но способны приносить пользу.
  [БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

Характерами люди меняются постоянно, это нормально. Не все замечают даже изменения в себе.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Время--это способность к совершению поступков и выборов. Если ничем не заниматься, то уйдут и возможности.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Я не люблю предсказывать, предпочитаю полагаться на случай. Могу довериться чужим прогнозам.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю частенько, но не сокрушаюсь в этом и не виню других в опозданиях.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: 
a) осталось 20 минут до прихода, 
b) осталось 5 минут до прихода, 
c) время пришло, а его (ее) нет, 
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. 
e) и дальше все нет…

Если 5 минут нет человека, я ему позвоню. Если нет возможности звонить, подожду ещё полчасика-час и пойду домой.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение HalfBlood » Пт апр 24, 2020 2:06 pm

Не знаю, я по Елке редко типирую, но здесь мне сдаются по логике фейл на фейле. Я бы на Гюго поставил вообще.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Кочкин » Сб апр 25, 2020 9:23 pm

осталось общее впечатление ка ко сенсорике
Кочкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 11:17 pm

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Esti » Вс апр 26, 2020 12:19 pm

Хм, интересное заполнение. Про зайцев утащу в цитатник. Спасибо. :add14

Что можно сказать? Если логика, то вряд ли структурная. Характер одновременно мягкий и волевой. Больше похоже на иррационала. Пока что вот так.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 7:57 pm

HalfBlood писал(а):Не знаю, я по Елке редко типирую, но здесь мне сдаются по логике фейл на фейле. Я бы на Гюго поставил вообще.


Так если по логике фейл на фейле--это разве не болевая?
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 7:59 pm

Кочкин писал(а):осталось общее впечатление ка ко сенсорике


А можно поконкретнее-- какого сенсорика Вы подозреваете?
Последний раз редактировалось Vratyas Vakyas Вс апр 26, 2020 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 8:02 pm

Esti писал(а):Хм, интересное заполнение. Про зайцев утащу в цитатник. Спасибо. :add14

Что можно сказать? Если логика, то вряд ли структурная. Характер одновременно мягкий и волевой. Больше похоже на иррационала. Пока что вот так.


Рад, что Вам понравилось) А какой тип Вы больше увидели в анкете?
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Esti » Вс апр 26, 2020 8:18 pm

Не знаю. Вообще я выдаю несколько версий сразу, а не определяю один точный тим. Но тут затрудняюсь даже с версиями.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 8:56 pm

Esti писал(а):Не знаю. Вообще я выдаю несколько версий сразу, а не определяю один точный тим. Но тут затрудняюсь даже с версиями.


А зайцев тогда как протипируете?
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 9:05 pm

+ я вторую анкету заполнил. Посмотрите, пожалуйста)
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Esti » Вс апр 26, 2020 9:13 pm

А где вторая анкета?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Esti » Вс апр 26, 2020 9:22 pm

Нашла, посмотрела... Да, довольно сильно ощущается БС. Не знаю. Версии такие: Дюма, Габен и Штирлиц. Но все они не в чистом виде.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 9:35 pm

Esti писал(а):Нашла, посмотрела... Да, довольно сильно ощущается БС. Не знаю. Версии такие: Дюма, Габен и Штирлиц. Но все они не в чистом виде.


Спасибо огромное)
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 1

Сообщение Горгона » Сб май 02, 2020 5:18 pm

Впечатление от анкеты - интроверт-иррационал. Такой меланхоличный, спокойный рассказ :)
Если выбирать из Габена и Дюма - второе более вероятно. Логика маломерная, в некоторых вопросах на БЛ и ЧЛ есть переводы в этику.
Уж точно никакой не Штирлиц.
Горгона
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2020 5:42 pm
Пол: Женский



Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]