Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Ср май 13, 2020 3:10 pm

Здравствуйте, протипируйте меня, пожалуйста. Тест показал Дон Кихота, но по описанию мне подходят Габен и Дюма.


[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это затрата времени и сил ради получения результата, часто в материальном эквиваленте, но не обязательно. В общем же работа это любое действие и, поскольку живое существо по природе динамично, работа не прекращается – мозг работает, внутренние органы работают, и тд.

Работа выполняется, когда исполнителю/ заказчику нужен результат.

У каждого исполнителя/ заказчика свои критерии оценки работы. Общие для всех критерии – качество, соответствует ли полученный результат изначальному плану в пределах установленной нормы.

Могу определить по установленным заказчиком или мной критериям.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По объективным/ субъективным критериям.

Я определяю так же.

Не уверена, что хорошо умею определять качество покупаемых вещей. Внимание на качество обращаю.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения: восхищение.

Мысли: «меня обходят», «как это у него получается?», «ага, вот тут он делает так, а не как я, надо попробовать».

Действия: буду стараться повышать свою квалификацию, чтобы достичь такого же или большего мастерства. Если профессионал исчезнет из поля моего зрения, энтузиазм постепенно тоже уйдет.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Можно сказать, что дело делается с трудом.

С трудом так с трудом. Если мне нужен результат, меня это не остановит, наоборот может воодушевить прикладывать больше усилий.

Например, я убираю комнату, но пылесос не собирает всю пыль с ковра. Тогда я еще раз подмету, мокрой тряпкой протру, чтобы стало чище.

Не знаю, как другие ведут себя в таких ситуациях. Думаю, что по-разному.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мысли: «если мне нужно, значит построю», «итак, с чего начнем?»

Действия: начну со сбора информации, подбора специалистов, сама буду ими руководить и контролировать, со временем, если увижу, что они справляются и им можно доверять, не буду так активно участвовать, продолжу контролировать процесс, доведу до конца.



[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – от обобщающего признака до конкретного, от частного к общему наоборот.

Пример: «это случилось вчера, а конкретно – в 3 часа дня», «вряд ли я поступлю на бюджет, исходя из статистики поступлений прошлых лет и сравнения моего балла ЕГЭ с проходным в прошлые годы».

Или: Земля заселена живыми существами, одно из них – человек разумный. Человек разумный принадлежит к роду людей семейства гоменидов, отряд приматы, класс млекопитающие, тип хордовые, царство животные, домен эукариоты.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично это уметь правильно пользоваться цепочкой причин и следствий, видеть, что из чего вытекает и умение связать все это между собой так, чтобы условие не исказилось и от перемены мест слагаемых сумма не менялась.

Думаю, что согласуется.

Иногда легко, иногда нет.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это система, где более высокий/ важный ранг занимают те, кто в чем-то, что котируется в данной системе, превосходит тех, кто под ними. Обычно устойчивая иерархия это треугольник с вершиной наверху.

Иерархия сознания от аннамайя-коши – осознания физиологических процессов в теле и возможности получать удовольствие от этого до анандамайи-коши – осознания сущности человеческих ценностей (аннамайя-коша, пранамайя-коша, маномайя-коша, виджнянамайя-коша, анандамайя-коша).

Иерархии подчиняться придется, это не вопрос нужно - не нужно.

Иерархия систем это когда на более высокой ступени те иерархии, которые в котировке данной классификации выше, чем другие. Например, в стране действуют разные иерархии – системы здравоохранения, просвещения, правоохранительные органы, министерства обороны, финансов. Когда их финансируют, учитывается иерархия этих систем – какая приносит больше пользы государству, тем обычно дают большее финансирование.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

В классификации столовых приборов ложка – один из элементов этой классификации, один из столовых приборов. Ложка это обязательно столовый прибор, но столовый прибор это не обязательно ложка.

(Живая природа
Домен – эукариоты)
Царство - Животные
Тип (10 типов)
Класс (больше)
Отряд (еще больше)
Семейство (еще больше)
Род (еще больше)
Вид (еще больше).

Классификация это деление на группы и подгруппы по принципу сходства какого-то качества – например, сахара (общий элемент – сладость). Далее эти сахара делятся на меньшие группы по неким других общим признакам – например, сахар, который кристаллизируется при готовке и который нет. И так далее.

Классификация нужна для того, чтобы в потоке информации быстро найти то, что нужно по общему элементу или элементам. Применяется во многих областях.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Часто. Например, чтобы подготовиться к занятиям. Или чтобы понять, что все-таки купить из предложенных товаров.

Думаю, что принято сохранять информацию в разных папках, чтобы по названию было понятно, что там внутри.

Я делаю так же, или сохраняю в папках в голове, потому что ленюсь и так быстрее и не нужно удалять, когда информация уже не нужна.



[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не уверена, что умею. Но если мне надо, то могу просто спокойно повторять, что мне от человека надо и приводить доводы, почему он должен это сделать, что он обещал, чтобы человеку было нечего на это возразить.

Другой вариант – могу постараться зажечь другого человека сделать что-то, но это энергозатратно, если происходит не само собой.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Даже не знаю. Наблюдаю со стороны «стратегии» - эмоционально задавить человека, заставить почувствовать свою вину, привести неопровержимые факты, запугать, сломить волю, сделать своим союзником. Думаю, что из всего этого мне ближе постараться сделать человека союзником и убедить фактами.

Мне сложно сказать, когда нападение оправдано, ведь оправдать можно почти все, зависит от адвоката. Это слишком субъективно. Но вообще нападение оправдано, когда незаконно покушаются на твое имущество, что бы это ни было.

Могу занять чужую территорию в отсутствие владельца и при сильной необходимости.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю, как принято. Наверное, противодействовать физически, словами и тд, то же, что я написала о нападении.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Собираюсь и действую, оставляю страх в сторону, борюсь.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, некоторые считают. Я тоже иногда.



[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это эмоция счастья и вообще жизнь в разных проявлениях.

Не уверена, что мое представление о красоте меняется.

Не знаю, насколько согласуется.

Не знаю, что выходит за пределы.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что есть. Только «шаблон» и «классическая красота» это скорее принятые в обществе вещи, не факт, что это будет личное мнение человека.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Стараюсь, чтобы было тепло и комфортно для тела и вкусная еда.

Не знаю, как другие оценивают, поэтому не могу сказать, согласна ли я с ними.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю очень тщательно, меня завораживает рассматривать разные модели.

Моде скорее не следую, просто неинтересно, но иногда могу, по настроению и если мода нравится.

Когда выбираю вещь, представляю в уме, как она будет на мне сидеть.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Могу мебель передвинуть, но в основном ограничиваюсь новыми шторами или покрывалом, букетом цветов и новыми книгами на полке.

Думаю, что доверила бы профессионалам, объяснив, что приблизительно я хочу, но пока нет такой суммы.


[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Иногда допустимо, иногда нет.

Неуместно – когда человек притворяется.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, если накручивать себя, но мне не нравится такое состояние, поэтому я не накручиваю.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Пока не поменяется на другое.

- Как из него выходите?

Оно само переключается, я его не насилую.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Может.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Чувствуется облегчение, краски жизни ярче видятся.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Изменить могу быстро, в любую сторону, но не делаю, потому что предпочитаю, чтобы оно само.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Состояние внутреннего предвкушения чуда или чего-то похожего.

Иногда соответствует, чаще нет.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Все гладко.


[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Пока все нормально.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие это соучастие в жизни другого.

Надо проявлять, но осторожно, чтобы не запутаться.

Я интересуюсь другими.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть.

Я их придерживаюсь, но не всегда.

Не всегда, потому что нужно слушать внутренний голос.



4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Зависит от того, что в обществе считается моральным или аморальным.

Я считаю, что морально это чтобы совесть молчала, а аморально ты почувствуешь.

Думаю, что другие иногда просто следуют нормам, принятым в обществе.

Думаю, что мерило правильности это моя совесть.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Немного удивлюсь. Понаблюдаю, интересно, почему он так.

Могу выразить негативное отношение, таким пренебрежением к человеку, стану формально отвечать и выполнять его просьбы, без души.

Могу долго плохо относиться.

Прощаю.



[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Да, есть. Не стану говорить, пусть каждый сам ищет.

Да, смысл одинаков.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу почувствовать то ощущение, которое он у меня вызвал.

Анализирую ощущения, расспрашиваю человека, анализирую ответы, наблюдаю за его поведением в разных ситуациях, все складываю, обдумываю и складывается понимание.

Иногда долго.



3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия это способность ума к путешествиям по дебрям памяти, всей собранной информации и умение в причудливой форме сочетать то, что он оттуда достает.

Да, у всех есть фантазия.

У меня она есть.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отношусь нормально.

Возможно в чем угодно. Мера – что в данном обществе ты выделяешься по каким-то параметрам.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Зависит от того, что подразумевается под словом «правильные» и «хорошие».

Мое мнение – нет, идеи должны быть правильными, чтобы быть хорошими.


[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Обычно люди не очень меняются внутренне, а внешне очень.

Я отношусь философски.

Думаю, что другие тоже это видят, но не всегда. Например, если кто-то деградирует, то заметит только тот, кто развивается или не деградирует. То же с ростом. Если ты там же, где и тот, кто меняется, то не заметишь.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это то, без чего все рассыпется, по крайней мере в нашем мире. Нет времени, нет жизни.

Оно нежное, его не чувствуешь, но оно оставляет следы на твоем теле и в памяти.

Могу, но стараюсь этого не делать.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь, но люблю почитать прогнозы.

Иногда доверяю, иногда нет, зависит от того, что я чувствую при этом.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю.

Опоздания других раздражают, но сразу забываю.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Меня еще нет.

b) осталось 5 минут до прихода,

Я где-то на подходе.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Может быть и меня еще нет.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Раздражаюсь, пишу сообщения.

e) и дальше все нет…

Специально дождусь, чтобы показать раздражение. А вообще, просто планы менять не хочется, уже столько усилий потратила, чтобы приехать.
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Eva_forever » Ср май 13, 2020 8:23 pm

Многое похоже на меня. Мне кажется, если выбирать из Дюмы и Габена, то скорее Габен - скорее интерес к логикам, ЧИ, БИ и БЭ.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение HalfBlood » Чт май 14, 2020 7:02 pm

Интересный персонаж. Предположу Габена, поскольку веет от анкетки холодком.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Сб май 16, 2020 12:31 pm

Eva_forever, вы правы, мне интересно все, связанное с интуицией. Я не уверена насчёт этики. С одной стороны я хочу с людьми построить отношения, а с другой мне это не надо.

Скажите, пожалуйста, в чем именно мы похожи?
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Сб май 16, 2020 12:35 pm

HalfBlood, спасибо!

Странно, что я вам показалась холодной, мне кажется я наоборот душевный человек, очень чувствительный, легко обижаюсь, стараюсь под других подстраиваться, учитывать их точку зрения.
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Сб май 16, 2020 12:38 pm

Я могу ещё анкету заполнить или на вопросы ответить.
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Вт май 19, 2020 12:16 am

Как-то тихо тут.
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Точка тишины » Ср май 20, 2020 12:56 am

Привет, я тут есть. Пожалуйста, протипируйте.
Точка тишины
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Eva_forever » Ср май 20, 2020 1:18 am

Точка тишины писал(а):Eva_forever, вы правы, мне интересно все, связанное с интуицией. Я не уверена насчёт этики. С одной стороны я хочу с людьми построить отношения, а с другой мне это не надо.

Скажите, пожалуйста, в чем именно мы похожи?

А зачем вы хотите отношения построить?
И почему в результате их строить не надо?

Похожи ответы на многие вопросы и какая-то умудренность.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Atlant » Вт июн 16, 2020 2:03 am

Похожа на интроверта и интуита, надо подумать.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Atlant » Вт июн 16, 2020 2:07 am

Точка тишины писал(а):Да, есть. Не стану говорить, пусть каждый сам ищет.

А почему так? :)

Точка тишины писал(а):Думаю, что мерило правильности это моя совесть

Скажите, часто обращаетесь к совести за советом? Можно ли ее уговорить?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Магистр » Вт июн 16, 2020 6:53 pm

Точка тишины писал(а):Я могу ещё анкету заполнить или на вопросы ответить.

Можете ещё пять анкет заполнить, результат будет одинаковый — куча версий ТИМа и ни одной верной! :friends:
Вы хоть бы видео записали, Сол всем талдычит и талдычит...
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Протипируйте меня, пожалуйста. Вторая попытка

Сообщение Sol_ » Пн июн 22, 2020 1:54 pm

этик, кажется

для типирования надо видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой