Цитаты, афоризмы, юмор, а целом жанр миниатюры!

Анекдоты, интересные истории, фотоприколы

Цитаты, афоризмы, юмор, а целом жанр миниатюры!

Сообщение Serghei » Ср янв 16, 2008 6:58 pm

"-Лень много писать - лень много читать". В общем эти двое нашли друг друга. Присоединяйтесь, вы будете третьим. :D
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев

Цитаты, афоризмы, юмор, а целом жанр миниатюры!

Сообщение Serghei » Ср янв 16, 2008 7:12 pm

"Сейте разумное, доброе, вечное".

Вот я сейчас был в гостях у Цветочка на "его подоконнике" и решил, надеясь на милостивое согласие хозяина, взять для вот этого где мы сейчас духовного цветника семян "разумного, доброго, вечного" - Афоризмов великих о счастье и несчастье:

Re: Мой подоконник

Цветочек Ср янв 09, 2008 7:53 pm
Великие о счастье и несчастье

Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.
Франсуа де Ларошфуко

Ожидание радости тоже есть радость.
Готхольд Лессинг

Считать себя счастливее или несчастнее, чем на самом деле, - обычное заблуждение молодости.
Готхольд Лессинг

Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье твое в твоих руках.
Жан-Жак Руссо

Пока горя не увидел, счастья не поймешь.
Армянская пословица Народная мудрость

Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным.
Клод Адриан Гельвеций

Итак, мы никогда не живем, но только надеемся жить, а так как мы постоянно надеемся быть счастливыми, то отсюда неизбежно следует, что мы никогда не бываем счастливы.
Блейз Паскаль

Поверь мне - счастье только там
Где любят нас, где верят нам.
М. Ю. Лермонтов

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того чтобы лучше видеть ее красоту.
П. Мантегацца

Всеобщий источник нашего несчастья в том, что мы верим, будто вещи действительно являются тем, чем мы их считаем.
Георг Кристоф Лихтенберг

Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.
Франсуа де Ларошфуко

Когда я счастлива, мне хочется плакать, но когда я грустна, мне не хочется смеяться. Поэтому лучше, я полагаю, быть счастливой. Так вы получаете два ощущения по цене одного.
Лили Томлин

Счастлив тот, у кого есть семья, где он может пожаловаться на свою семью.
Жюль Ренар

Каждый несчастен настолько, насколько полагает себя несчастным.
Сенека Луций Анней

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.
Неизвестный

Счастлив тот, кто при малых средствах пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах не имеет душевного веселья.
Демокрит

Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.
Джованни Боккаччо

Кто несчастье твердо сносит, счастье твердо для того.
Плавт

Сущность счастливой жизни в целом усматриваю в силе духа.
Марк Туллий Цицерон

Тот счастлив, кто живет в условиях, соответствующих его темпераменту, но тот более совершенен, кто умеет приспосабливать свой темперамент к любым условиям.
Дэвид Юм

Склонность к радости и к надежде — истинное счастье; склонность к опасению и меланхолии — настоящее несчастье.
Дэвид Юм
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Габриель Гарсиа Маркес

Цветочек
Участник


Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 6:22 am
Вернуться к началу
Re: Мой подоконник
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Serghei
Активист
Активист
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:10 am
Откуда: Молдова, Кишинев


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]