Что я? АНКЕТА + ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
13%
Джек Лондон
3
38%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
13%
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Что я?

Сообщение ipomoea » Пн июн 22, 2020 5:05 am

Crystalize писал(а):Да, причём если со мной заговорить, я не только тараторю, но ещё и говорю много (если спросить правильную тему), строю кучу теорий и порой ещё и ору (как-то не замечаю, что повышаю голос). Вот не очень похоже на интровертность.


Это да, по видео заметно. Но, как человек проживший пару-тройку лет с бальзаком в одной квартире, могу сказать, что это они могут. Хотя, опять таки, вам виднее.

Смотрите. Когда я впервые ознакомилась с соционикой, ещё лет в 15, мне в тесте выпал габен. Лет в 16-17 - дост. Потом бальзак. Таланов выдал роба. Зарубежные mbti-тесты (да, это другое, но аспекты более-менее совпадают) выдавали intp, intj и entp - бальзака, роба и дона соответственно.


Самые первые соционические тесты - просто калька с mbti. Потому что mbti появился раньше соционики. Конечно, рассмотрите все версии. Больше скажу - это неизбежно, если вы и правда хотите разобраться. Я ничего не исключаю. Мне просто первое, что хочется рассматривать, это версия бальзака. Это может быть как следствие правильного попадания, так и следствие каких-то помех. Добавлю в пользу этой версии: пара ваших рассказов построены по классическим пелевинским стандартам. БИ-погружения в зазеркалье бессознательного, где обнаруживается архаичная ЧС со всяким людоедством, кровищей и кишочками. Это не совсем альфийско-дельтийская тема, но - всякое бывает, конечно.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Что я?

Сообщение ipomoea » Пн июн 22, 2020 5:13 am

Тематика фотографий, добавлю, тоже больше напоминает БИ\ЧС в ценностях - старые дома, кладбища, культовые сооружения, мрачноватые пейзажи - это все попытки, так сказать, запечатлеть динамику времени в статических изображениях.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Что я?

Сообщение ipomoea » Пн июн 22, 2020 5:22 am

В принципе, меня дальше слушать бесполезно - если уж на какой-то версии меня переклинило, то я и дальше буду притягивать за уши аргументы в её пользу. Пускай другие выскажутся.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 5:29 am

ipomoea писал(а):
Crystalize писал(а):К слову, хотелось спросить. Во многих источниках проблемные ЧЭ описываются как безэмоциональные камушки, которые в принципе не имеют особо развитой мимики. А я и посмеяться громко могу, и спародировать, актёрское мастерство у меня развито хорошо.


Я сразу оговорюсь, что не доказываю, почему у вас болевая ЧЭ, а объясняю, почему у меня появилась такая версия.
Посмеяться громко - это ок. Спародировать - туда-сюда. А вот "актёрское мастерство у меня развито хорошо" это уже с болевой ЧЭ плохо соотносится. Тут она либо не болевая, либо мастерство развито не хорошо, либо под мастерством подразумевается именно голая технология. Есть ведь школы актерского мастерства, где необходимо вжиться в образ, пережить его изнутри и выдать вовне соответствующее чувство. А есть технические школы, где надо изучить набор интонаций и выражений лица.

Да, я ориентируюсь именно в наборе интонаций и выражении лица. Например, я не могу изобразить грусть или злость - получается карикатурно.
Вот моя подруга, например, певица. И по ней прямо видно, как она проживает песню и всю трагедию внутри себя... В то время как моя "игра" больше похожа на саркатичную карикатуру. То есть, я хорошо считываю мимику и реакции, но лишь внешне. Эмоции я при этом не переживаю.
Однако, если мы вообразим болевую ЧЭ как шкалу, получается, что два её крайних проявления - это отсутствие выражения эмоций и их гиперболизация. Может ли такое быть?

Нет, это не проявления болевой ЧЭ. Эмоциями обладают все люди и все люди их выражают вовне (и гиперболизируя тоже), равно как все люди их сдерживают.
Проявление болевой ЧЭ - это когда человек защищается от эмоциональных качелей. Даже не от эмоций именно, а от дисбалансирующих эмоций. Поскольку болевые ЧЭ динамики и им самим свойственна эмоциональная неуравновешенность - то есть им надо дольше успокаиваться, чем статикам - они стараются оградить себя от сигналов, которые эту неуравновешенность раскачивают еще больше.

Спасибо за объяснение!
Мне тяжело сказать, относится это ко мне или нет.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 5:48 am

ipomoea писал(а):В принципе, меня дальше слушать бесполезно - если уж на какой-то версии меня переклинило, то я и дальше буду притягивать за уши аргументы в её пользу. Пускай другие выскажутся.

Нет, вы очень помогли и я Вам благодарна! Некоторые моменты, которые я раннее не замечала, прояснились. Безусловно, чем больше мнений, тем лучше. Окончательный выбор ведь всё равно за мной.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Erika A » Пн июн 22, 2020 11:06 am

Crystalize знаете, на что я ориентировалась типируя вас? Судя по словам - интроверт, хорошо переживаете одиночество. Темперамент не вспыльчивый на видео, уравновешенный.
Был там вопрос про плохое настроение. Вы сказали: смотрю на то, как он манипулирует объектами и у него портится настроение, он нервничает и сердится. Это ориентация на 4-х мерного ЧЭ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Что я?

Сообщение Sol_ » Пн июн 22, 2020 11:17 am

ЧЭ этик, иррациональный
т.е. ИЭИ, менее вероятно СЭИ

upd
учитывая в картинках выраженный интерес к разрухе, - БС тип вряд ли
в общем, - ИЭИ

тест попробуйте
Последний раз редактировалось Sol_ Пн июн 22, 2020 1:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 22, 2020 1:11 pm

воблин неплохо так налажал по анкете По видосу получается ЛСИ как ни странно.

В моменты задумчивости взгляд стабильно идет вправо-вниз - признак уравновешенно-стабильного темперамента. ( статика + рацио + интроверсия). Так же есть движение глаз точно вверх - статика. Динамика тоже есть (иногда глаза двигаются по верхней горизонтали и вверх-вправо), но это не главные движения, т.к. качественно больше моментов задумчивости с опускание глаз вниз. Темп речи тоже в пользу статики - часто паузы с воспроизведением нужного слова.

Озадаченность в налаживании отношений и передача этого на откуп другим явно не в пользу ЭИИ и ЭСИ. Плюс постоянное упоминание о приведении всего в порядок, систематизации, стремление к фундаментальному подходу в вопросах - в пользу восходящих квадр.

Не ЛИИ, потому что важна аккуратность, точность, сконцентрированность.

Соответственно подтип надо поискать в Инспекторах:
терминальные подтипы http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_28.html
инициальные подтипы http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_27.html
По идее инициальный должен быть. (креативный?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 9:05 pm

Erika A писал(а):Crystalize знаете, на что я ориентировалась типируя вас? Судя по словам - интроверт, хорошо переживаете одиночество. Темперамент не вспыльчивый на видео, уравновешенный.
Был там вопрос про плохое настроение. Вы сказали: смотрю на то, как он манипулирует объектами и у него портится настроение, он нервничает и сердится. Это ориентация на 4-х мерного ЧЭ.

Прошу прощения, в теории ещё не очень хорошо ориентируюсь. Что это значит?
Sol_ писал(а):ЧЭ этик, иррациональный
т.е. ИЭИ, менее вероятно СЭИ

upd
учитывая в картинках выраженный интерес к разрухе, - БС тип вряд ли
в общем, - ИЭИ

тест попробуйте

https://ibb.co/YLCcTCs
Возможно, это просто то, как я себя вижу.
Во-первых, касательно интереса к разрухе - в принципе, могу объяснить, почему так. Мой родной город очень вылизанный, построенный в сталинские времена, ухоженный. В городе, в котором я живу сейчас, явно видны отличия - множество старинных построек, заброшек, видна какая-то "живость". Меня это продолжает поражать до сих пор, ведь здесь нет стабильности, типичности. Это явно идёт в минус городу, конечно (потому что его устройство не "прочерченное линейкой", как у моего родного), однако для эстетики фотографий это очень важно.
Первое время я жила в очень благоустроенном районе, это видно по моим старым фото. Потом начала исследовать город и натыкаться на заброшки - то, чего я не видела до этого никогда, по сути (или не имела возможности рассмотреть).
Да и в принципе моим фото-возможности ограничены - макро снимать не могу, людей не интересно, природы тоже особо не поснимаешь (потому что нужно выбираться за город).
Если что, я не оправдываюсь, а просто объясняю.
Во-вторых. Почему я сомневаюсь в есенине - болевая чл описана так: "Его работоспособность сильно зависит от настроения и обстановки, ему бывает сложно заставить себя сделать необходимую работу, подвержен приступам лени. С трудом разбирается в работе механизмах, технологиях, бизнес-процессах, зато хорошо справляется с работой по обустройству, оформлению, дизайну. Организационные вопросы решает через других людей, склонен преувеличивать роль личных отношений и обаяния в деле. Ему сложно объективно оценить свой труд, спланировать расходы, нередко склонен к накопительству. Нуждается в тактичной помощи партнёра, способного легко и непринуждённо разрулить организационные проблемы.". Подчёркнутое мне не подходит. Я могу рассчитать расходы, не склонна ни к сильному накопительству, ни к расточительству. В общем, с деньгами относительно дружу. К тому же, интерес к механизмам и технологиям у меня с детства, многое я осваивала сама (работу с компьютером, например. То есть, как только я начала сидеть за пк в детстве, сама научилась чистить реестр, разобралась, что такое озу и чем она отличается от постоянной памяти, при первой возможности разобрала пк и начала рассматривать компоненты - разбираться, как они работают. Когда была совсем мелкой, любила находить какие-нибудь старые фотоаппараты, пульты, разбирать их и пытаться чинить). Версию не отвергаю, просто интересно, совмещается ли это с тимом.
Kuvaldos писал(а):воблин неплохо так налажал по анкете

:D
По видосу получается ЛСИ как ни странно.

В моменты задумчивости взгляд стабильно идет вправо-вниз - признак уравновешенно-стабильного темперамента. ( статика + рацио + интроверсия). Так же есть движение глаз точно вверх - статика. Динамика тоже есть (иногда глаза двигаются по верхней горизонтали и вверх-вправо), но это не главные движения, т.к. качественно больше моментов задумчивости с опускание глаз вниз. Темп речи тоже в пользу статики - часто паузы с воспроизведением нужного слова.

Озадаченность в налаживании отношений и передача этого на откуп другим явно не в пользу ЭИИ и ЭСИ. Плюс постоянное упоминание о приведении всего в порядок, систематизации, стремление к фундаментальному подходу в вопросах - в пользу восходящих квадр.

Не ЛИИ, потому что важна аккуратность, точность, сконцентрированность.

Соответственно подтип надо поискать в Инспекторах:
терминальные подтипы http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_28.html
инициальные подтипы http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_27.html
По идее инициальный должен быть. (креативный?)

Версию ЛСИ вообще не рассматривала, кстати. Креативный и правда подходит, но не знаю даже...
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Erika A » Пн июн 22, 2020 9:28 pm

Crystalize дело в том, что без изучении теории, соционика бесполезна. Поэтому... Надо всё же подучить, чтобы понимать, что вам объясняют. Иначе могут впарить что угодно, любую информацию интерпретировать в силу своих возможностей и восприятия.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 9:46 pm

Erika A писал(а):Crystalize дело в том, что без изучении теории, соционика бесполезна. Поэтому... Надо всё же подучить, чтобы понимать, что вам объясняют. Иначе могут впарить что угодно, любую информацию интерпретировать в силу своих возможностей и восприятия.

Я не слышала конкретно про мерность функций. Почитала. Более-менее поняла.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Sol_ » Вт июн 23, 2020 2:53 pm

Crystalize писал(а):Возможно, это просто то, как я себя вижу.


это не просто. ваше мнение о себе основано на восприятии объективного
мнение о себе не совершенно, но позволяет тестам быть полезным и чаще давать типы близкие к реальным. точность полная у них полагается около 30-40%. с близкими типами, вероятно, 60-70%

тест дал тип ИЛИ - близок моему мнению ИЭИ. можно считать аргументом за совпавшие признаки
дихотомийный тест Гуленко ещё рекомендую

почитайте книгу Филатовой. Юнга. мб ещё книги
типируйте верно людей рядом, в т.ч. интуитивно, тестами, поведению
по соответствию впечатления от людей теории интертипных сможете убедится в верности типа ИЭИ
процесс не сложный, но может занять месяцы. также в процесе поймёте типологию и минимально освоите методы
лучше способа понять свой тип - нет, пока
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Что я?

Сообщение Crystalize » Ср июн 24, 2020 4:53 pm

Sol_ писал(а):
Crystalize писал(а):Возможно, это просто то, как я себя вижу.


это не просто. ваше мнение о себе основано на восприятии объективного
мнение о себе не совершенно, но позволяет тестам быть полезным и чаще давать типы близкие к реальным. точность полная у них полагается около 30-40%. с близкими типами, вероятно, 60-70%

тест дал тип ИЛИ - близок моему мнению ИЭИ. можно считать аргументом за совпавшие признаки
дихотомийный тест Гуленко ещё рекомендую

почитайте книгу Филатовой. Юнга. мб ещё книги
типируйте верно людей рядом, в т.ч. интуитивно, тестами, поведению
по соответствию впечатления от людей теории интертипных сможете убедится в верности типа ИЭИ
процесс не сложный, но может занять месяцы. также в процесе поймёте типологию и минимально освоите методы
лучше способа понять свой тип - нет, пока

Спасибо, почитаю.
Типы окружающих людей пробовала определить. Обсуждала с самими этими людьми, с другими - получилось более-менее правильно, вроде. Хорошие отношения у меня с эси, иэи, иээ, лии, сли, слэ.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Crystalize » Ср июн 24, 2020 4:53 pm

Будут ли ещё варианты? Может, другие типировщики что-то скажут?
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я? (ВИДЕО)

Сообщение ipomoea » Ср июн 24, 2020 8:00 pm

скажут. это всё будет активнее, если в название темы добавить слово (ВИДЕО)
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]