Флуд в типированиях

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение Магистр » Сб июл 04, 2020 4:46 pm

ipomoea писал(а):
Магистр писал(а):
ipomoea писал(а): В этих вопросах не важны ни аргументация, ни предполагаемый тим, ни методология типировщика. Важно, чтоб он назвал ТИМ правильно. Если он ошибся, потому что у него система такая, значит пускай меняет систему, это его личные проблемы.

Ты всё правильно пишешь и здраво рассуждаешь на видео, но почему у тебя Путин — Штир, когда все адекватные соционики давно выработали единую версию — Макс? :unknown:


Адекватный человек не будет задавать мне такие вопросы, если уже прочитал мою аргументацию.
А ты - прочитал, и в коментах отметился даже.
И опять спрашиваешь.

Вопрос же не о твоей аргументации, а о том, что соционику практикуют не только Тед и Мегедь с их Путин — Гюго-Гам, но и люди, понимающие предмет, у которых Путин — Макс, а у тебя — Штир, хотя по твоим текстам и видео у меня нет впечатления, что ты по своей соционической квалификации в одном ряду с Тедом-Мегед-Парфом (хотя я не помню его версию ТИМа Путина, но по другим его типированиям он достоин быть третьим). Как ты объясняешь сей казус — почему ты в странном одиночество в типировании не какого-то пассажира с социофорума, а президента РФ, тысячи видео которого есть в Ютубе? Неужели, тебя не настораживает тот факт, что кроме тебя, нет здравых социоников придерживающихся версии "не Макс"? Пока о твоих аргументах вообще речь не идёт, а только о самой ситуации...

Я как-то непонятно обосновал свою точку зрения?
Ну, перечитай ещё раз.

Если будем обсуждать его ТИМ, то перечитаю, пока речь только о твоём объяснении столь странной ситуации :unknown:
Даже если ты гений, то типирование Путина — не бином Ньютона, чтобы десятки умнейших и опытнейших социоников ошиблись, а ты был прав :add33
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение ipomoea » Сб июл 04, 2020 5:11 pm

Магистр писал(а):Вопрос же не о твоей аргументации, а о том, что соционику практикуют не только Тед и Мегедь с их Путин — Гюго-Гам, но и люди, понимающие предмет, у которых Путин — Макс, а у тебя — Штир, хотя по твоим текстам и видео у меня нет впечатления, что ты по своей соционической квалификации в одном ряду с Тедом-Мегед-Парфом (хотя я не помню его версию ТИМа Путина, но по другим его типированиям он достоин быть третьим). Как ты объясняешь сей казус — почему ты в странном одиночество в типировании не какого-то пассажира с социофорума, а президента РФ, тысячи видео которого есть в Ютубе? Неужели, тебя не настораживает


Ты про пирамидки видео смотрел? "Обе белые".
Это всё, что следует знать о мнении большинства.
Поэтому и Путин у вас макс, и Высоцкий - габен.


тот факт, что кроме тебя, нет здравых социоников придерживающихся версии "не Макс"?


Это не факт, а передёргивание. Там, по ссылочке, два видео от двух разных авторов с версией Путин-Штир.

Что касается других социоников. Аушра: Путин - дост. Ермак: Путин - дост. Букалов: Путин - гам.

Пока о твоих аргументах вообще речь не идёт, а только о самой ситуации...


А на этом всё. Дальше говорить не о чем. Можешь начинать свою вечную песню: называть дебилами тех, кто с тобой не согласен.

:add166
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение Магистр » Сб июл 04, 2020 7:04 pm

ipomoea писал(а):
Магистр писал(а):Вопрос же не о твоей аргументации, а о том, что соционику практикуют не только Тед и Мегедь с их Путин — Гюго-Гам, но и люди, понимающие предмет, у которых Путин — Макс, а у тебя — Штир, хотя по твоим текстам и видео у меня нет впечатления, что ты по своей соционической квалификации в одном ряду с Тедом-Мегед-Парфом (хотя я не помню его версию ТИМа Путина, но по другим его типированиям он достоин быть третьим). Как ты объясняешь сей казус — почему ты в странном одиночество в типировании не какого-то пассажира с социофорума, а президента РФ, тысячи видео которого есть в Ютубе? Неужели, тебя не настораживает

Ты про пирамидки видео смотрел? "Обе белые".

Смотрел. Давно.

Это всё, что следует знать о мнении большинства.

Так я же не о большинстве, а об адекватном меньшинстве — 5% (в лучшем случае)

Поэтому и Путин у вас макс, и Высоцкий - габен.

У нас не только Путин — Макс, и Высоцкий — Габен, но 2+2=4 :add29
А по какому критерию ты разделяешь себя и нас?
Серьёзно, как ты выяснил, что в Матрице мы, а не ты?

тот факт, что кроме тебя, нет здравых социоников придерживающихся версии "не Макс"?

Это не факт, а передёргивание.

Именно, что факт! Я и тебя не считал здравым по твоим типированиям, но рассуждаешь ты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здраво, поэтому я и стал выяснять причину твоих странных версий ТИМа Путина и др.

Там, по ссылочке, два видео от двух разных авторов с версией Путин-Штир.

Да хоть пять, количество ничего не меняет — ни один здравый соционик, с кем доводилось общаться, не считает Путина не-Максом. НИ ОДИН. А я умею отличать здравых от "оригинальных" :I11
Ты — единственный, кто здраво мыслит и при этом "странно" типирует того же Путина... Для меня важнее КАК человек типирует, чем КАК он пишет или говорит о теории (выучить теорию сможет и Парф, а вот типирование не выучить, тут надо мозги иметь), но ты не просто здраво рассуждаешь, а НЕОБЫКНОВЕННО ясно! И при этом "оригинален" в типировании Путина :unknown:

Что касается других социоников. Аушра: Путин - дост. Ермак: Путин - дост. Букалов: Путин - гам.

Аушра Путина всерьёз не типировала (видела мельком по ТВ), Лытов спросил её мнение, она сказала "Возможно, Дост".
Ермак типировать вообще не умел, я с ним общался, он "Дост" повторял за Аушрой, как и Гуленко.
Букалов ТИМ собственной жены не смог определить, какой Путин...

Пока о твоих аргументах вообще речь не идёт, а только о самой ситуации...

А на этом всё. Дальше говорить не о чем. Можешь начинать свою вечную песню: называть дебилами тех, кто с тобой не согласен.

Почему же "всё"? Я ж написал "Пока о твоих аргументах..." Если выяснится, что ты понимаешь то, что говоришь, а не пересказываешь как попугай, то я помогу тебе выйти из Матрицы, но я пока тока вижу, что ты ОЧЕНЬ уверен в своей правоте и считаешь себя и нас "несовместными" :(
Что касаемо "дебилов", то критерий отнесения к ним — вовсе не версии, всё сложнее, иначе я бы тебя давно записал в дебилы и не вникал в хитросплетения твоих мозговых извилин. Я и Парфа не считаю дебилом, просто ему кажется, что его сообразительность — синонимом ума, а проверить это на практике он боится, поэтому и живёт в Матрице, будучи уверенным в своей учёности (где-то выше перечисляет книги по соционике, которые он освоил). Но Парфу помочь невозможно (я пытался), его судьба — жить в мире "узривших вечное" :I5



:add166

Если тебе кажется, что моя цель "победить" тебя, то останешься жевать кукурузу на той стороне интеллектуальной пропасти, где собраны Богом "большинство" и "оригиналы", я тебя развлекать не собираюсь :friends:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение ipomoea » Сб июл 04, 2020 11:49 pm

Магистр писал(а):
Поэтому и Путин у вас макс, и Высоцкий - габен.

У нас не только Путин — Макс, и Высоцкий — Габен, но 2+2=4 :add29


Это классика аргументации: "К тому же, в пункте 2 написано: «Употребляйте алкоголь в меру», в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!"

А по какому критерию ты разделяешь себя и нас?
Серьёзно, как ты выяснил, что в Матрице мы, а не ты?


Я не мыслю такими категориями. Не знаю, как "вы", но конкретно тебя я наблюдаю давно, ты классический бесноватый. По крайней мере, в интернете. Некоторое время общаешься спокойно, когда именно у тебя начнется очередной припадок, предсказать нельзя, но зато четко можно предсказать, что он обязательно начнётся. Мне из-за этого попросту неприятно и стрёмно с тобой общаться.

тот факт, что кроме тебя, нет здравых социоников придерживающихся версии "не Макс"?

Это не факт, а передёргивание.

Именно, что факт!


Вот, как я и говорил. Началась вечная песня. Кто с тобой не согласен, тот куку.

я тебя развлекать не собираюсь :friends:


Очень на это надеюсь!
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение Smug_Cat » Сб июл 04, 2020 11:51 pm

Магистр - самовлюбленное хамло)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение Атех » Вс июл 05, 2020 12:57 am

ipomoea писал(а):
конкретно тебя я наблюдаю давно, ты классический бесноватый.

По крайней мере, в интернете. Некоторое время общаешься спокойно, когда именно у тебя начнется очередной припадок, предсказать нельзя, но зато четко можно предсказать, что он обязательно начнётся. ©
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Сообщение Магистр » Вс июл 05, 2020 1:28 pm

ipomoea писал(а):Это классика аргументации: "К тому же, в пункте 2 написано: «Употребляйте алкоголь в меру», в пункте 4: «Питайтесь правильно», а в пункте 8: «Мойте руки после туалета». Все знают, что это правильно, значит, и остальное тоже верно!"

Ты НЕ СЛЫШИШЬ меня :(
Я же не утверждаю, что мои знакомые адекватные соционики правы в типе Путина (хотя я в этом абсолютно уверен), а только указываю не парадокс — ВСЕ адекватные соционики, которых я знаю вживую и в интернете, уверены в максовости Путина, а ты один за Штира...
Речь не о том, правы АС или ты, а о ПРИЧИНЕ твоего "особого мнения" :unknown: Очевидно, что мои АС являются адекватными только по моему субъективному мнению, а с точки зрения Парфа — они дебилы :add14 Но и Парф, с точки зрения моих АС, — "специалист" уровня Теда :P Хотя у многих другая точка зрения, а у Теда — вообще третья :lol:

Я не мыслю такими категориями. Не знаю, как "вы", но конкретно тебя я наблюдаю давно, ты классический бесноватый. По крайней мере, в интернете. Некоторое время общаешься спокойно, когда именно у тебя начнется очередной припадок, предсказать нельзя, но зато четко можно предсказать, что он обязательно начнётся. Мне из-за этого попросту неприятно и стрёмно с тобой общаться.

Выглядеть бесноватым и быть им — не одно и то же :I2 Мне просто скучно всерьёз разговаривать с Тедом, Парфом или Мегедь... По разным причинам, многие собеседники находятся за границей конструктивного общения :cry: С чьей-то т.з., и я выгляжу таким :add29 Ты выглядишь, с моей т.з., умным человеком и эрудированным социоником. Но и Тед — не дурак и у него много знаний из соционики...
Из всех постов, которые мне попадаются, в твоих не встречается бред, но это когда речь о теории, в типировании же ты мало отличаешься от Теда, хотя и считаешь себя принципиально лучше его...
Меня всегда интересовали неглупые люди, которые видят реальность искажённо. Например, в политике — почему люди голосовали за Гитлера, а потом погибали в концлагерях... Ведь не все ошибались в Гитлере, многие пытались переубедить друзей, но безуспешно — "глас вопиющего" не слышат, и меня интересует причины "глухоты". Понятно, когда дебилы считают Смирнова Гюгом, но ведь и вполне вменяемые соционики до сих пор уверены, что Смирнов не Баль :(

Я не помню серьёзного общения с тобой, а если где-то тебе было неприятно, то посмотри внимательнее свои посты и найдёшь причину моей невежливости. Что касается стрёмности, то мы же общаемся не в реале, здесь все защищены бронёй интернета — бояться нет причин.

Вот, как я и говорил. Началась вечная песня. Кто с тобой не согласен, тот куку.

Куку — это несогласие с реальностью: Смирнов — Баль, Светлана — Гексля и пр. Реальность же видна при детальном анализе всех аргументов, а не по согласию со мной.

я тебя развлекать не собираюсь :friends:

Очень на это надеюсь!

Так живи как хочешь, хоть с Парфом разрабатывай теорию непрерывности, хоть с Тедом типируй Путина в Гюги — мне от этого ни холодно, ни жарко! Ты мне интересен как одарённый человек в Матрице, там таких мало... Мне непонятно, что тебе мешает из неё выбраться :unknown: Я общался с социониками, слабее тебя по интеллекту, они выбрались самостоятельно! Я тебе предложил помощь, а принимать её или продолжать барахтаться в болоте — это решит твоя психика и даст в сознание ответ, тебе только останется подобрать ДЛЯ СЕБЯ убедительные аргументы отказа или согласия.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

                                       `

Сообщение mikis » Вс июл 19, 2020 5:55 pm

                                                 
                               
                           
                                                                           
                           
                         
                           Изображение
                           Изображение

                                                                                               
                               
                           
                                                                           
                               
Последний раз редактировалось mikis Ср июл 22, 2020 7:33 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
mikis
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бимайселф (а так - админ)

типирование типа (я проснулась)

Сообщение Sol_ » Вс июл 19, 2020 10:50 pm

> Тест Таланова: ИЛИ S19, а так где что. Сюда привело самотупирование.

этик более возможен

видео желательно
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547
фотка уже есть, - не спрятаться
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

типирование типа (я проснулась)

Сообщение mikis » Вс июл 19, 2020 11:54 pm

Лан, может быть еще кто-нибудь скажет, че за этик там)

Видео уоаоуа. Ща проверила - после вопроса взгляд падает вниз. Речь не быстрая, с "глубокомысленными" паузами, т.к. нет нужной ситуации. Разок сплюнухмыльнулась в сторону
Последний раз редактировалось mikis Ср июл 22, 2020 12:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
наxуй (см. в конце предл.)
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
mikis
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бимайселф (а так - админ)

типирование типа (я проснулась)

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 19, 2020 11:59 pm

Советчик.
Голографический стиль речи ( негативизм, статика, левый прогресс) - 4ка типов ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ. Анкета в стиле "несерьезных хаос" - всех убираем, ИЭЭ оставляем :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

типирование типа (я проснулась)

Сообщение Kuvaldos » Пн июл 20, 2020 12:05 am

Если будет видос, то вангую, мы увидим там признаки ГР-темперамента и мимику этического экстраверта.

Подробности тут ( открыть лучше после записи видоса ):
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74433#p3423721
В задумчивости мы увидим движение глаз вниз-влево как на аве
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

типирование типа (я проснулась)

Сообщение mikis » Пн июл 20, 2020 12:22 am

Прикольно!) спс

Почекала. Только от "налаживания контактов" у меня холодный пот, не моя тема.

Изображение

А прогресс типа как индустриальный индукцио индуктивный
Последний раз редактировалось mikis Пн апр 12, 2021 1:27 am, всего редактировалось 100 раз(а).
наxуй (см. в конце предл.)
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
mikis
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Бимайселф (а так - админ)

Re: Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Жаворонок » Пт авг 28, 2020 5:46 pm

Кто там Сола типировал в Штирлицы? Неправда.

Во-первых, человек приходит в форум Достоевских и начинает говорить, какие этики все глупые и так далее. Стала бы я, придя в форум Штирлицев, говорить, что их базовая функция - полная фигня? Я еще не спятила.

Во-вторых, цитирую:

Sol_ писал(а):Более проблема малой критичности выражена у базовых этиков, т.к. у них логика - слабейшая функция по Юнгу.

У базовых белых этиков слабейшая - _черная_ логика. Так описана "модель Ю" на сайте socionics.org. Мог бы Штирлиц, как логик, допустить такую грубую ошибку? Не верю.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Жаворонок » Пт авг 28, 2020 6:54 pm

Но если предположить, что Сол - Наполеон, то вырисовывается стройная картина. Достоевские - "глупы", ибо подревизные. А логика - "круто", так как если ее не хвалить, заподозрят в нелогичности. Как слабый мальчик пытается делать грозный вид.

А все остальное - выдача желаемого за действительное. Перепутать черную логику с белой (как в пассаже про "некритичных" Достоевских) нельзя, но если очень хочется, то можно попытаться. А большинство Достоевских и спорить не станет, потому, что кому же охота спорить с ревизором?
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой