Можно определить свой тип?

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 1:37 pm

Зимбабве писал(а):Нет тут ЧС.

Но почему ЧС связана с агрессией? Завоевания, разрушения, пафос, титулы, и всё такое прочее. Это же не имеет смысл. Агрессия происходит от страхов. Если у человека нет страхов, то он не выпендривается и не притворяется. Это тоже самое, что дать доброту только ценностным БЭ. Но это же неправда.

Иных описаний ЧС я не встречал, но эти описания мне напоминают желания подростков быть крутыми, повторяя действия, которые они где-то увидели. Но как я её понял, ЧС это именно оценка окружения, как людей, так и объектов. Если тебе не доставляет труда оценивать и ты можешь видеть фальшь и неестественность в людях, или проблематику и некачественность объектов с первого взгляда, это ЧС, как минимум ценностная.

А грубость, агрессия, запугивание, это вовсе не ЧС, а отсутствие воспитания и особенности личности. Иначе получается, адекватных ценностных ЧС не существует, и все они на примитивном уровне.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение shiroir » Чт сен 03, 2020 2:09 pm

Можете здесь прочитать про аспекты и функции, написано достаточно доступно. Одно но: в данной теории эмоции не входят в сферу ЧЭ. Остальное вполне вписывается в общепринятое.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 2:35 pm

shiroir писал(а):Можете здесь прочитать про аспекты и функции, написано достаточно доступно. Одно но: в данной теории эмоции не входят в сферу ЧЭ. Остальное вполне вписывается в общепринятое.

А мне стоит пытаться определить психософию? Я спрашивал тут уже несколько раз, но вопрос игнорировался. А я так и не понимаю. важно это или нет. Одни статьи говорят, что это разные вещи и никак не связанные, другие, что лучше в начале определить приоритет психософии, а уже после соционики.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Атех » Чт сен 03, 2020 3:17 pm

Зимбабве писал(а):С людьми похоже. Я вижу кто искренний в своем поведении, а кто притворяется и хочет быть кем-то другим. Первых уважаю, а вторых считаю мерзостью. многомерная БЭ

Какая же многомерная, просто тумблер какой-то, только 2 точки - или уважаю, или мерзость.


XXNonsencX писал(а):ЧЭ - Я автоматически чувствую резкие перекосы эмоций, и мне это не нравится. То есть, как эквалайзер, есть средние нормальные, все что выше или ниже, это уже ЧП, и либо следствие чего-то нехорошего, либо, к нехорошему ведет. Поэтому, если я общаюсь, или занимаюсь чем-то общим с такими людьми, то стараюсь мягко их успокоить или узнать в чем дело. Если же это кто-то, с кем я не взаимодействую, меня это напрягает, тревожит, и я думаю над тем, что же он сейчас может сделать, когда сорвётся.

То есть ваш "эквалайзер" ЧЭ видит только, "в норме" уровень эмоций или зашкаливает?
Кстати, что это за норма, какой уровень эмоций - нормальный средний, а где уже начинаются перекосы?

И почему это напрягает и тревожит, почему вызывает подозрения, что сейчас сорвётся и - что сделает?
Зачем - успокаивать?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение shiroir » Чт сен 03, 2020 3:51 pm

XXNonsencX писал(а):А мне стоит пытаться определить психософию? Я спрашивал тут уже несколько раз, но вопрос игнорировался. А я так и не понимаю. важно это или нет. Одни статьи говорят, что это разные вещи и никак не связанные, другие, что лучше в начале определить приоритет психософии, а уже после соционики.

Для определения соционического типа изучать психософию не обязательно и даже не желательно. Эти две типологии, в целом, про разное, хоть на первый взгляд могут пересекаться. Изучение психософии и других подобных ей может помочь вам разделять информацию и относить ее к какой-либо типологии, то есть не будете смотреть на информацию одной типологии и пытаться ее классифицировать в другой. Но также может и запутать, поэтому предлагаю вам отложить изучение психософии или соционики до той поры, пока некая часть теории об одной из них не уложится в сознании.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 4:13 pm

Атех писал(а):То есть ваш "эквалайзер" ЧЭ видит только, "в норме" уровень эмоций или зашкаливает?
Кстати, что это за норма, какой уровень эмоций - нормальный средний, а где уже начинаются перекосы?

И почему это напрягает и тревожит, почему вызывает подозрения, что сейчас сорвётся и - что сделает?
Зачем - успокаивать?

Я не могу объяснить так. Это нужно видеть и слышать, и мне находиться участником в этой ситуации, чтобы сказать, что нормально, а что нет. Вне ситуации сказать не могу, так как никогда не запоминал подобные события. Были, реакция была, событие прошло, и уже нет его.


Потому, что если человек завёлся, то значит начнёт неадекватить, а это будет мешать делу и баламутить людей. И лучше уж спокойно обсудить проблему и никого не потерять, чем попусту орать друг на друга, чтобы в конце кто-то громко хлопнул дверью и ушел. Терять сработанные части коллектива всегда неприятно.

А я чувствую как в человеке что-то натягивается и он может вот-вот выстрелить. Также я хорошо чувствую людей, которые готовы кричать попусту или показывать насколько они хорошо, а когда доходит до дела, они сдуваются, как шарик, которым они и есть. Как рыба-шар, которая надувается, что казаться больше и внушительнее, а внутри только воздух. Таких я пробую сдерживать наполовину из вежливости, наполовину это забавно. Но обсуждать все их дела, мне не хочется и не интересно. Это их жизнь, просто рассказать о жизни - зачем? И мне не нравится, когда меня заставляют. Это ничего не изменит, помощи никакой не будет. Поэтому и говорить о проблеме, тем, кто не может дать действующее решение, не имеет смысла. Поэтому, в разговорах я обычно только слушаю, иногда, если кто-то ошибается, я вставляю своё мнение. А так, мне интересно слушать, особенно тогда интересно, когда собеседники в пылу разговора начинают забывать, что я вообще рядом стою. :D Ну и говорить, без возможности приводить доказательства, мне тоже не нравится, ведь собеседник может упереться в своё, а я не смогу пробить его невежество. А я часто забываю где, что и когда читал, поэтому не могу даже ссылку скинуть.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Чт сен 03, 2020 4:42 pm

Но почему ЧС связана с агрессией? Завоевания, разрушения, пафос, титулы, и всё такое прочее. Это же не имеет смысл. Агрессия происходит от страхов. Если у человека нет страхов, то он не выпендривается и не притворяется. Это тоже самое, что дать доброту только ценностным БЭ. Но это же неправда.

Иных описаний ЧС я не встречал, но эти описания мне напоминают желания подростков быть крутыми, повторяя действия, которые они где-то увидели.


У кого страхи и причем тут агрессия? :add29
В определении ЧС ничего такого нет, что вы описали.

Определение ЧС:
Внешний вид, объективные, прямо измеряемые параметры объектов. Конкретная реализация, индивидуальные характеристики, внешность. Внешнее состояние, цена и ценность. Воля, силовой напор, целеустремлённость. Доминирование и способность доминировать. Эффектность, стиль, внешняя красота.



Но как я её понял, ЧС это именно оценка окружения, как людей, так и объектов. Если тебе не доставляет труда оценивать и ты можешь видеть фальшь и неестественность в людях, или проблематику и некачественность объектов с первого взгляда, это ЧС, как минимум ценностная.


Это не ЧС, а ЧИ - внутренняя суть объектов:
Основные, фундаментальные и функциональные свойства объектов, их суть. Знаки и символы, условные обозначения, принципиальные схемы. Смысловое наполнение текста. Универсальные законы, инварианты. Потенциальные возможности объектов и людей. Способности, таланты.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 4:51 pm

Зимбабве писал(а):У кого страхи и причем тут агрессия? :add29
В определении ЧС ничего такого нет, что вы описали.

Определение ЧС:
Внешний вид, объективные, прямо измеряемые параметры объектов. Конкретная реализация, индивидуальные характеристики, внешность. Внешнее состояние, цена и ценность. Воля, силовой напор, целеустремлённость. Доминирование и способность доминировать. Эффектность, стиль, внешняя красота.



Но как я её понял, ЧС это именно оценка окружения, как людей, так и объектов. Если тебе не доставляет труда оценивать и ты можешь видеть фальшь и неестественность в людях, или проблематику и некачественность объектов с первого взгляда, это ЧС, как минимум ценностная.


Это не ЧС, а ЧИ - внутренняя суть объектов:
Основные, фундаментальные и функциональные свойства объектов, их суть. Знаки и символы, условные обозначения, принципиальные схемы. Смысловое наполнение текста. Универсальные законы, инварианты. Потенциальные возможности объектов и людей. Способности, таланты.

У людей, которые её проявляют, конечно же. Ведь в описаниях именно это связано с ЧС.

А из того, что вы привели, я бы исключил силовой напор. Как это может относиться к ЧС вообще? Хотя, также волю и доминирование стоит убрать. Как может быть воля связана с ЧС? А доминирование это вообще из разряда, я сильнее, буду над тобой глумиться. :unknown: Есть общечеловеческие вещи, та же воля. Ведь когда всё это отдают ценностным ЧС, почему-то забывают, что в таком случае не ценностные становятся безвольными бродягами, которых куда ветер дует туда и несёт.

И как внутренняя суть связана с интуицией возможностей? Суть, это статическая величина. А возможности, это то, куда это все может использоваться и двигаться. Суть стула, сидеть на нём. Стул может быть добротным или хлипким - ЧС. А вот использовать стул как колонну, или перевернуть, положить на него фанеру и использовать как стол, вот это я понимаю как ЧИ. Видеть скрытые возможности.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Чт сен 03, 2020 5:03 pm

А из того, что вы привели, я бы исключил силовой напор. Как это может относиться к ЧС вообще? Хотя, также волю и доминирование стоит убрать. Как может быть воля связана с ЧС? А доминирование это вообще из разряда, я сильнее, буду над тобой глумиться. :unknown:


Уберите и волю, и напор, и доминирование, если вам так спокойнее. :I9
Глумиться - это к детским страхам каким-то.
Никто над вами не будет глумиться.

Что останется: форма,
внешний вид, объективные, прямо измеряемые параметры объектов. Конкретная реализация, индивидуальные характеристики, внешность. Внешнее состояние, цена и ценность. Эффектность, стиль, внешняя красота.



И как внутренняя суть связана с интуицией возможностей? Суть, это статическая величина. А возможности, это то, куда это все может использоваться и двигаться. Суть стула, сидеть на нём. Стул может быть добротным или хлипким. А вот использовать стул как колонну, или перевернуть, положить на него фанеру и использовать как стол, вот это я понимаю как ЧИ. Видеть скрытые возможности.


Суть может и неправильно я употребила. Суть это то, чем один объект отличается от другого. Суть стула не только в его предназначении.

Как связана у вас суть с ЧИ:
Творческая функция БЭ - Попадаю в новый коллектив, я начинаю оценивать людей. Также автоматически их сканируя, и понимая, кто позитивный и с кем можно общаться, кто негативный и лучше быть повежливее, кто активный, кто пассивный, с кем будут проблемы
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 5:09 pm

Зимбабве писал(а):Никто над вами не будет глумиться.

Это из доброй и милой вселенной. В реальности, оказывается, что даже взрослые и семейные люди любят этим заниматься.

И причем тут я вообще.

Зимбабве писал(а):Что останется: форма,
внешний вид, объективные, прямо измеряемые параметры объектов. Конкретная реализация, индивидуальные характеристики, внешность. Внешнее состояние, цена и ценность. Эффектность, стиль, внешняя красота.


Но это слишком субъективные параметры, которые разнятся в разных культурах. Поэтому они не могут быть частью ЧС. Это как я часто встречаю упоминания, что настоящая ЧС культура это Россия. То есть, стереотипные представления о мужественности и воинственности, с игнорированием существующих утрирований. И тогда во всех остальных культурах этого ЧС нет.

Но это нелепо. Это никак не связано с личностью.



И как я понял, Ч - функции всегда направлены на других, Б - функции всегда направлены на себя. Если это так, то могут ли быть Ч функции направлены на себя, а Б на других? Или так нельзя?
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Чт сен 03, 2020 5:25 pm

Это из доброй и милой вселенной. В реальности, оказывается, что даже взрослые и семейные люди любят этим заниматься.

И причем тут я вообще.


Потому что именно Вы приплели агрессию и "глумление" к понятию ЧС.
В понятии этого нет.
Это значит, что оно внутри, это негативное восприятие этого аспекта.



Но это слишком субъективные параметры, которые разнятся в разных культурах. Поэтому они не могут быть частью ЧС. Это как я часто встречаю упоминания, что настоящая ЧС культура это Россия. То есть, стереотипные представления о мужественности и воинственности, с игнорированием существующих утрирований. И тогда во всех остальных культурах этого ЧС нет.


Мы не о странах, а о личности. В частности вашу личность типируем.

Но это нелепо. Это никак не связано с личностью.


Еще раз ЧС. Сократила, что могла в определении:
внешний вид, объективные, прямо измеряемые параметры объектов. Конкретная реализация


Понимаете, что есть прямо измеряемые параметры объектов?
Это расстояние, например. От бампера машины до парапета (когда машина не двигается), от человека до другого.
Нормально можете определить расстояние?

Интересно, и как проверить ЧЛ?


Не знаю.

Но думаю про ваши блины. Почему вы их так долго печете.
Я регулярно пеку блины в больших количествах и морожу их потом.
За час я могу испечь около 24 блинов на одной сковородке.
Если мне надо больше 24 блинов, я возьму еще сковородку и буду печь на 2-х одновременно.

Кто у вас сожрал столько блинов?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 5:46 pm

Зимбабве писал(а):Это значит, что оно внутри, это негативное восприятие этого аспекта.


Вот, как один из распространённых примеров.

"Этот аспект конкретный, рассчитанный на «здесь и сейчас», и дающий понять, как и кого направить, чтобы шла работа, или чтобы показать «кто в доме хозяин». ЧС часто связывают также с понятием «силы воли», потому как применение её, похоже на применение именно этой силы. Однако здесь связь неоднозначна, «силой воли» можно обладать и воспитывать ее у себя, а сильная ЧС помогает реализовывать свою волю в жизни.

Черная сенсорика позволяет хорошо управлять своим телом (в спорте, например), помогает человеку производить внешнее впечатление (красивым внешним видом, подбором атрибутов и аксессуаров, авторитетом и уверенностью в себе). С сильной ЧС человек хорошо чувствует свои границы (и психологические, и физические) и сам решает, когда и кого туда пустить.

Базовые черные сенсорики: СЛЭ-«Жуков» и СЭЭ-«Наполеон».

Область рассмотрения аспекта ЧС:
Уровень действий: физические действия из состояния «напряжения» (психологического или напряжения мышц), резкие действия, боевые (от драк до боевых искусств), тяжелая атлетика, нарушение физической целостности объектов (разбить-убить-бить-сломать), концентрироваться, сосредоточиться, напрячься, мобилизироваться, мобилизировать, напрячь, заставить (себя и других). Очертить границы своего и чужого, защитить эти границы, защитить себя и других. Напасть и разрушить чужие границы. Управлять людьми, контролировать их. Управлять своим телом. Умение делать четкий однозначный выбор.

Уровень чувств: агрессия, психологическая дисгармония, боль, собранность, четкость, конкретика, однозначность, тонус, уверенность, чувство защиты и чувство опасности.

Уровень энергии: энергия мобилизации, энергия неравноправия (в расстановке сил: чувствует, кто лидер и кто ответственный), энергия сосредоточенности и решительности. Энергия власти и силы. Энергия которая притягивает других людей и заставляет неявно подчиняться. Энергия секса не как ласки (БС), а как инстинкта.

Качества: целеустремленность, тщательность, прочность/надежность, внимательность."

Это не мои выдумки, а так написано. :no:

Зимбабве писал(а):Понимаете, что есть прямо измеряемые параметры объектов?
Это расстояние, например. От бампера машины до парапета (когда машина не двигается), от человека до другого.
Нормально можете определить расстояние?

Не совсем.

Нет, не могу. У меня с этим некоторые сложности. Но думаю, мне было бы интересно узнать как это делать. По крайней мере даже если не запомню, это у меня точно отложится.

Зимбабве писал(а):Не знаю.

Но думаю про ваши блины. Почему вы их так долго печете.
Я регулярно пеку блины в больших количествах и морожу их потом.
За час я могу испечь около 24 блинов на одной сковородке.
Если мне надо больше 24 блинов, я возьму еще сковородку и буду печь на 2-х одновременно.

Кто у вас сожрал столько блинов?

Я пеку по рецепту заварные блины, а тесто делаю в очень глубокой миске, похожей на тазик, чтобы побольше было. Я точно знаю, если если сделаю теста меньше, и блинов будет мало. На каждую сторону уходит примерно по полторы-две минуты. Итого получается задача :D Блины пекутся 3 часа, на каждую сторону уходит по 2 минуты. 60 минут х 3 : на 4 = 45 блинов получается за 3 часа.

Все. Их едят все. Поэтому я не люблю когда их заказывают. Лучше напечь чуточку и для себя, чем 3 часа, на всех, чтобы они сразу улетели.

Отсюда же я не люблю долгие рецепты, либо рецепты, где нужно следить за временем.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 6:01 pm

Вот, нашёл кое что очень интересное
Носителей рассудительных типов в первую очередь привлекает информация о свойствах окружающих объектов, ощущаемых через органы чувств. Им нравится получать приятные ощущения (визуальные, аудиальные и кинестетические), улучшать их качество и делиться этим опытом с другими людьми. В свою очередь решительным типам более интересно думать о внутренних свойствах объектов и заложенном в них потенциале. Они скорее отдадут предпочтение разговору о своих силах, интеллекте или статусе, нежели о том, какие новые ощущения это может им принести.

Другой особенностью решительных типов является наличие у них желания находиться в потоке событий. Им интересно знать, что происходит вокруг, что было раньше и что может или не может случиться в будущем. Тогда как рассудительные типы больше предпочтут поговорить о различных идеях и открытиях – всём, что выходит за рамки привычного для нас течения событий.

Другими словами, рассудительные рассматривают мир как источник интересных идей (ЧИ) и всевозможных телесных ощущений (БС), тогда как для решительных – это в первую очередь совокупность различных влияний (ЧС) и изменений, к которым они приводят (БИ).

Судя по этому, я действительно решительный.

А если смотреть по описаниям весёлость и серьезность,
весёлым важно понимать, как что-то устроено (БЛ), и исходя из этого определять, как с ним себя вести (ЧЭ), тогда как серьёзным – как к чему-то относиться (БЭ) и по какому алгоритму (используя какой навык – ЧЛ) с ним взаимодействовать.
то больше от веселого. А это значит субъективист... Как запутанно. Но судя по описаниям из-за функций, точно упрямый. И это могут быть только максим или бальзак :unknown:

Вроде как на sibsocionicру очень точные описания, по которым можно понять Рейнина в связи с функциями.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Чт сен 03, 2020 9:01 pm

Уровень чувств: агрессия, психологическая дисгармония, боль, собранность, четкость, конкретика, однозначность, тонус, уверенность, чувство защиты и чувство опасности.


Капец, ЧС-ники какие-то психопаты по этому описанию.
Им бы все крушить только да ломать конкретно, с такой-то психологической дисгармонией и агрессией.

А меж тем половина из них сангвиники, а другая - флегматики. Оба эти типа относятся к сильным темпераментам, с устойчивой нервной системой.

ВОт Вы написали, что возможно ЧС-ник.
Вы агрессивный и нападали, разрушая чужие границы? Или может ломали стены? Или у вас есть психологическая дисгармония?

Энергия секса не как ласки (БС), а как инстинкта.


ТС! Вы совершеннолетний?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Чт сен 03, 2020 9:23 pm

Зимбабве писал(а):Капец, ЧС-ники какие-то психопаты по этому описанию.

Вы агрессивный и нападали, разрушая чужие границы? Или может ломали стены? Или у вас есть психологическая дисгармония?

И это одно из многих описаний, где ЧС связано с этим. Поэтому я совершенно не понимаю, как ЧС может быть связана с агрессией, если это вообще иные вещи.

Зимбабве писал(а):Вы агрессивный и нападали, разрушая чужие границы? Или может ломали стены? Или у вас есть психологическая дисгармония?

Нет, я уважаю чужие границы. Хотя, уважение к общественным границам, со временем, у меня притупилось. Но частную территорию я терпеть не могу нарушать. Мне несколько неловко в чужом доме, стараюсь ничего не сломать. До сих пор помню как случайно, во время праздника разбили люстру. Причем, это был даже не я. Но мне было очень некомфортно. И именно поэтому, не люблю чужаков в квартире. Чувствую нарушение своих границ.

Вообще я не считаю себя агрессивным. А люди, с которыми я общаюсь, напротив, считают меня очень добрым. Правда это всё от того, что мне ужасно неприятно чувствовать боль, или лечиться. Я терпеть не могу больницы из-за атмосферы, плохого оборудования, и из-за того, что соседи практически всегда неприятные типы. Поэтому я считаю, что конфликта и проблем лучше избежать, чем после встречаться с последствиями.

Во время нервного срыва, я напал на человека, который меня много лет доводил. Я считаю, что он это заслужил. Хотя мне всё равно стыдно что так вышло. Я могу ломать вещи, которые меня выводят из себя, чтобы их выкинуть и больше не видеть.

Да, дисгармония тоже имеется. Жизнь тяжелая, и есть много вещей, которые я не могу понять, но люди всё равно делают плохо другим из-за прихоти.

Зимбабве писал(а):ТС! Вы совершеннолетний?

Да.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой