Важное типирование Дианы

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Социотип Дианы, ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
7%
Бальзак
2
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
7%
Гексли
1
7%
Габен
5
36%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
14%
 
Всего голосов : 14

Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Пн сен 28, 2020 11:28 pm

Просьба всем неравнодушным к соционике принять участие в типировании и заодно если будет желание, оцените и мое собственное типирование, вернее разбор ответов, в следующем моем же ответе. :I10

На видео по ссылке ниже Диана отвечает на вопросы из соционической анкеты, в смысле ее составляли соционики. :I5

https://youtu.be/F8VoOhvwti8

Последний раз редактировалось l0ki Ср окт 21, 2020 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Пн сен 28, 2020 11:31 pm

а вот и мое секретное типирование:
0:30 "Запомнили не памятники, а природа, шелковица" то есть запомнилось что то по сенсорике
1:45 " Ехали очень тяжело, страшно" но тут описание ощущений, страшно было сказано, как то совсем без страха.
1:50 "В Дагестане природа" сначала сенсорика
2:06 "Удивили люди..." помогли с машиной, по ЧЛ оценка.
2:20 " В Москве Дагенстанцы совсем не такие" это довольно примитивная мысль по БЭ, Базовому или творческому БЭ, тут нечему особо удивляться.
2:39 "грозный... там очень жарко, я не люблю жару... дискомфортно, жара и все" БС
3:15 "Давайте я вам город покажу, понятно что мне это все противно" БС оценка отношений
3:30 "Оксана очень приятный, жизнерадостный человек..." слишком шаблонное описание человека, больше по эмоциям и БС
3:40 "Почему интересно, ну незнаю, она веселая" нет интуитивной оценки, оценка по эмоциям, ощущениям
3:50 " Мы ходим в кафешки, кушаем" тут может быть что угодно, если бы это не было всем и далее "так проводим время весело".. "вообщем мне с ней нравится"
5:40 "Она любила рисовать" то есть мечта девушки реализация по какому то прикладному конкретному творчеству, БС.
6:20 "Потеряла мечту" БИ
6:37 "Сказки, не мое." сходу затрудняется
6:50 "Самое важно отношения. Когда в отношениях все плохо ты не можешь ничего...." Не контролирует отношения, слабая область. С базовой БЭ отношения это область деятельности, а не проблем. Ну как бы например я Гексли, сказал что если в делах все плохо, то реально ничего другого не хочется.
8:52 "Без предмета ( без телефона) не может ни один житель планеты" это не так, слабая ЧИ. Вообще довольно примитивная загадка описывающая телефон.
10:02 По части купить за деньги, идет перечисления материальных ценностей: квартира, машина, яхта, уютный домик, дом у озера "вообще замечательно" все это деньги, бумажки. Ни одной интуитивной интерпретации, даже вложить себя или реализовать некую идею.
10:30 "Любовь большой комок чувств" определяет через эмоции, которые называет комком (болевые) нет интерпретации через БЭ. Для любого доста это любовь по базовой БЭ, это гораздо более широкое понятие.
10:48 "Долг, это занял деньги" чисто ЧЛ интерпретация. Дост бы понял, как БЭ моральный долг. Да и я Гексли понял так же. Такой ответ это ЧЛ+ сенсорика, деньги.
11:00 "Долг перед родиной, супружеский" то есть по БЭ на втором плане
11:16 "Кто такой знакомый" довольно сухой ответ
11:24 "Наставник это тот кто хочет испортить жизнь" Наставник в соционике это Гамлет, тут ноу комментс, она точно не знала, эту интерпретацию. Потом конечно было в позитивном ключе, но важна первая реакция.
11:50 "Приятель то же что и знакомый" сухо, тип тоже самое, нет смысла делить
11:56 "Учитель" то же что и наставник, то есть как я понимаю по ЧИ, то же разницы не замечает, говорит наверное.
12:11 "Друг то же самое что и приятель, господи..." ЕЕ явно достает эта дотошность в БЭ вопросах
12:14 "Жена муж, это штамп в паспорте..." все логично, сухо, никакой БЭ.
12:40 "Мечта реализовать себя..." тут можно еще подумать о базовом ЧИ или опять же суггестивном, но Габены больше любят тему реализации себя.
12:50 "Сбылись мечты" тут больше БИ.
13:03 "Мечтаю о своем доме, тишина вокруг, детский смех" видно что погружается в ощущения во времени, вполне себе сенсорная мечта в образе БИ
13:20 "Поместить в дом и счастливо жить... сидя у камина, глинтвейн" для счастья нужно поместить в дом, опять же нет самого этического вклада, типа любить, работать над отношениями и т.д.
13:40 "Всю жизнь хотела отношений, которые теперь есть" это звучит как решенный вопрос по ЧЛ. По базовой отношения это то что происходит постоянно их создают, а не ждут.
14:16 "Ты можешь описать природу, ты можешь описать все до малейшей детали...это очень мне нравится" сенсорика
14:30 "Мечта зарабатывать много денег..." ЧЛ/сенсорная мечта. опять же Зарабатывать много хочет и интуит и этик, но он не озвучит это в качестве мечты.
14:50 "Купить дом.." опять дом, опять деньги.
15:50 "Я вижу город, кирпичи, в ряд все выставлено, дорога свободна, автомобили должны быть на парковке" сенсорика и логика, никакой фантазии чисто описания картинки
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение cooler462 » Вт сен 29, 2020 12:39 am

напка имхо
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Ср сен 30, 2020 1:19 pm

cooler462 писал(а):напка имхо
А что по части моего типирования?
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение cooler462 » Ср сен 30, 2020 5:00 pm

если ты новичок в соционике то со временем, с практикой часть мифов отсеется. а пока что смотреть не на что
не думаю, что нахождение в тексте (речи) аспектов как-то помогает типированию. это какая-то профанация
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение TailWind » Ср сен 30, 2020 6:04 pm

Напомнило: Соционика. Бальзак в мультиках
https://www.youtube.com/watch?v=dSl7v3j90zc

Так то обычная девочка
Мне кажется с пониженной энергетикой
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Важное типирование Дианы

Сообщение Sol_ » Вс окт 04, 2020 12:01 am

мб ИЭЭ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение HalfBlood » Пн окт 05, 2020 3:22 pm

Девочка очень в моем вкусе. Почти уверен, что Напка
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Пн окт 05, 2020 11:38 pm

Sol_ писал(а):мб ИЭЭ

Согласен с интуитивным этиком! :add25
Тока где там экстраверсия? :unknown:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Ср окт 07, 2020 6:26 pm

Магистр писал(а):
Sol_ писал(а):мб ИЭЭ

Согласен с интуитивным этиком! :add25
Тока где там экстраверсия? :unknown:

Идет с мамой общается впереди, а муж плетется сзади. И это - в городе, где женщин ожидают видеть в паранже, и где к ней пристают с предложениями "показать город".
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Пт окт 09, 2020 1:35 pm

Perseus
По твоей логике: Диана и свекровь — экстраверты, и муж интроверт? :add25
А желающие "показать город" — экскурсоводы? :D
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Пт окт 09, 2020 6:02 pm

Магистр писал(а):Perseus
По твоей логике: Диана и свекровь — экстраверты, и муж интроверт? :add25
А желающие "показать город" — экскурсоводы? :D

По моей логике, изолированно из этой истории Диана - наиболее вероятно экстраверт, как и теща (не свекровь, насколько я помню), а муж - интроверт: начиная с мужа, если он идет позади, скорее всего он - интроверт. Если женщины - одна экстраверт, другая - интроверт, и они идут общаются, их общее внимание идет друг на друга, то пара в целом становится интровертной по отношению к их окружению, и даже интровертный муж имеет шансы оказаться идущим впереди, прокладывать путь. Тем более если бы обе были интровертами. Но он - позади, значит, с большей вероятностью обе женщины экстраверты. Подтверждающий факт - муж был за рулем (судя по словам Дианы "мы ехали, были темно и страшно" - явно она не за рулем (тогда бы с гордостью говорила, как она вела, хотя и было страшно - опять же, с достоверной вероятностью, и предполагая, что за рулем не теща), то есть у него есть данные вести группу по городу, в незнакомой и потенциально агрессивно-экскурсоводной среде, но он этого не делает или не может делать в силу экстраверсии обеих дам. Альтернативный вариант - теща - супер-экстра, заправляет делами обоих супругов-интровертов и возит их на своей машине. Мужу остается только плестись сзади, уныло наблюдая, как теща отбивает жену от назойливых экскурсоводов, желающих ей показать невесть что. Маловероятный вариант, поскольку желающие обращаются к ним "девушка", игнорируюя тещу. И зачем такая теща даст такую дурацкую идею отпуска, как болтаться невесть где на машине, а не у нее на даче?

А сама Диана - гечка.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Вс окт 11, 2020 4:02 pm

Perseus писал(а):
Магистр писал(а):А сама Диана - гечка.

И Сол её в Гексли отправил, но её муж знает соционику много лет и уверенно заявляет, что она Габенка! :unknown:
Как выяснить, кто прав, а кто болван?
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Пн окт 12, 2020 2:26 am

Магистр писал(а):
Perseus писал(а):
Магистр писал(а):А сама Диана - гечка.

И Сол её в Гексли отправил, но её муж знает соционику много лет и уверенно заявляет, что она Габенка! :unknown:
Как выяснить, кто прав, а кто болван?

Я болван. Посмотрел до конца - никакой экстра, действительно, и история с прогулкой - со свекровью, а не тёщей. Хорошие вопросы на определения и мечты - по этике минимальная вербализация, но достаточно по БС и ЧЛ. Деньги как средство достижения мечты дома с камином - со скрипом на творческую ЧЛ. Особенно примечательно - картинка с двумя "лишними" деревьями - по МА, исключение об'ектов - признак ограничительной ЧС, заметила ветер - на динамику (но это ее откровенная подсказка, если она знакома с соционикой). Описание картинок - неодушевлённые объекты как здания, машины, на логику, как и неубедительная передача эмоций по запросу. Стихи, как передача боли - на болевую ЧЭ. Ну и во второй половине видео становится более выраженной асимметрия улыбки, на квестимность. Габка.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Пн окт 12, 2020 2:48 am

l0ki писал(а):а вот и мое секретное типирование:
0:30 "Запомнили не памятники, а природа, шелковица" то есть запомнилось что то по сенсорике
1:45 " Ехали очень тяжело, страшно" но тут описание ощущений, страшно было сказано, как то совсем без страха.
1:50 "В Дагестане природа" сначала сенсорика
2:06 "Удивили люди..." помогли с машиной, по ЧЛ оценка.
2:20 " В Москве Дагенстанцы совсем не такие" это довольно примитивная мысль по БЭ, Базовому или творческому БЭ, тут нечему особо удивляться.
2:39 "грозный... там очень жарко, я не люблю жару... дискомфортно, жара и все" БС
3:15 "Давайте я вам город покажу, понятно что мне это все противно" БС оценка отношений
3:30 "Оксана очень приятный, жизнерадостный человек..." слишком шаблонное описание человека, больше по эмоциям и БС
3:40 "Почему интересно, ну незнаю, она веселая" нет интуитивной оценки, оценка по эмоциям, ощущениям
3:50 " Мы ходим в кафешки, кушаем" тут может быть что угодно, если бы это не было всем и далее "так проводим время весело".. "вообщем мне с ней нравится"
5:40 "Она любила рисовать" то есть мечта девушки реализация по какому то прикладному конкретному творчеству, БС.
6:20 "Потеряла мечту" БИ
6:37 "Сказки, не мое." сходу затрудняется
6:50 "Самое важно отношения. Когда в отношениях все плохо ты не можешь ничего...." Не контролирует отношения, слабая область. С базовой БЭ отношения это область деятельности, а не проблем. Ну как бы например я Гексли, сказал что если в делах все плохо, то реально ничего другого не хочется.
8:52 "Без предмета ( без телефона) не может ни один житель планеты" это не так, слабая ЧИ. Вообще довольно примитивная загадка описывающая телефон.
10:02 По части купить за деньги, идет перечисления материальных ценностей: квартира, машина, яхта, уютный домик, дом у озера "вообще замечательно" все это деньги, бумажки. Ни одной интуитивной интерпретации, даже вложить себя или реализовать некую идею.
10:30 "Любовь большой комок чувств" определяет через эмоции, которые называет комком (болевые) нет интерпретации через БЭ. Для любого доста это любовь по базовой БЭ, это гораздо более широкое понятие.
10:48 "Долг, это занял деньги" чисто ЧЛ интерпретация. Дост бы понял, как БЭ моральный долг. Да и я Гексли понял так же. Такой ответ это ЧЛ+ сенсорика, деньги.
11:00 "Долг перед родиной, супружеский" то есть по БЭ на втором плане
11:16 "Кто такой знакомый" довольно сухой ответ
11:24 "Наставник это тот кто хочет испортить жизнь" Наставник в соционике это Гамлет, тут ноу комментс, она точно не знала, эту интерпретацию. Потом конечно было в позитивном ключе, но важна первая реакция.
11:50 "Приятель то же что и знакомый" сухо, тип тоже самое, нет смысла делить
11:56 "Учитель" то же что и наставник, то есть как я понимаю по ЧИ, то же разницы не замечает, говорит наверное.
12:11 "Друг то же самое что и приятель, господи..." ЕЕ явно достает эта дотошность в БЭ вопросах
12:14 "Жена муж, это штамп в паспорте..." все логично, сухо, никакой БЭ.
12:40 "Мечта реализовать себя..." тут можно еще подумать о базовом ЧИ или опять же суггестивном, но Габены больше любят тему реализации себя.
12:50 "Сбылись мечты" тут больше БИ.
13:03 "Мечтаю о своем доме, тишина вокруг, детский смех" видно что погружается в ощущения во времени, вполне себе сенсорная мечта в образе БИ
13:20 "Поместить в дом и счастливо жить... сидя у камина, глинтвейн" для счастья нужно поместить в дом, опять же нет самого этического вклада, типа любить, работать над отношениями и т.д.
13:40 "Всю жизнь хотела отношений, которые теперь есть" это звучит как решенный вопрос по ЧЛ. По базовой отношения это то что происходит постоянно их создают, а не ждут.
14:16 "Ты можешь описать природу, ты можешь описать все до малейшей детали...это очень мне нравится" сенсорика
14:30 "Мечта зарабатывать много денег..." ЧЛ/сенсорная мечта. опять же Зарабатывать много хочет и интуит и этик, но он не озвучит это в качестве мечты.
14:50 "Купить дом.." опять дом, опять деньги.
15:50 "Я вижу город, кирпичи, в ряд все выставлено, дорога свободна, автомобили должны быть на парковке" сенсорика и логика, никакой фантазии чисто описания картинки
нормальная работа.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море