Важное типирование Дианы

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Социотип Дианы, ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
7%
Бальзак
2
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
7%
Гексли
1
7%
Габен
5
36%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
14%
 
Всего голосов : 14

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Сб окт 17, 2020 2:47 am

TailWind писал(а):Локи, можно ваши фотографии общие посмотреть?

Прям очень интересно

DSC_0081.JPG
DSC_0081.JPG (143.86 КБ) Просмотров: 498

DSC_0082.JPG
DSC_0082.JPG (147.39 КБ) Просмотров: 498

DSC_0083.JPG
DSC_0083.JPG (151.63 КБ) Просмотров: 498
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Сб окт 17, 2020 2:49 am

DSC_0084.JPG
DSC_0084.JPG (136.85 КБ) Просмотров: 497

DSC_0085.JPG
DSC_0085.JPG (114.52 КБ) Просмотров: 497

DSC_0383.JPG
DSC_0383.JPG (147.04 КБ) Просмотров: 497
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение TailWind » Сб окт 17, 2020 2:58 am

l0ki
А вы прикосновения не любите?

Вы нигде супругу не касаетесь
Хотя с подругой она обнимается с удовольствием

Сидите далеко друг от друга
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Сб окт 17, 2020 3:01 am

Вообще в целом извиняюсь, если кого ввел в заблуждение.
Я и Диана, полностью уверенны в типе Дианы, то что Диана СЛИ. Так вот у меня не укладывается в голове, как можно доказывать мне, что она не СЛИ, при том что она уверенна в том в своем типе СЛИ, уверенна в моем типе и так же в этом уверенны все, кто ее знает и мало мальски знает соционику. Я знаю соционику порядка 20 лет, примерно с 14-13 лет.
Так вот как Magister, может меня убеждать что она Достоевский ну или кто либо еще? Когда я уже не типирую, я уже как бы взаимодействую с ней. Учитывая что он согласен с моим типом ИЭЭ, я якобы не могу отличить зеркальные отношения от дуальных. Это как понимать?
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Сб окт 17, 2020 3:07 am

TailWind писал(а):l0ki
А вы прикосновения не любите?

Вы нигде супругу не касаетесь
Хотя с подругой она обнимается с удовольствием

Сидите далеко друг от друга

Я очень, так сказать ну, стеснительный, что бы проявлять свои чувства на людях. Любые даже небольшие касания это так сказать уже интимные момент и точно не на камеру.
впрочем иногда для кадра я кое что позволяю)))
IMG_6027.JPG
IMG_6027.JPG (116.74 КБ) Просмотров: 490
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение TailWind » Сб окт 17, 2020 3:10 am

Ясно, спасибо )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Ted » Сб окт 17, 2020 10:26 am

l0ki писал(а):...как Magister, может меня убеждать что она Достоевский...

А ничего удивительного в этом нет, у Дианы (пардон) небольшое косоглазие, которое я, не мудрствуя лукаво :D , принял за интуитивный расфокус и не только я - ещё четверо в этой теме тоже дали ей интуита (причин я не знаю). Это потом я сообразил, что кошачьи улыбки, которые постоянно мелькают на её лице, говорят за Габа, а не за Роба. Но это было потом, а сначала, на заставке к видео, я увидел как раз явный "расфокус".

l0ki писал(а):...как можно доказывать мне, что она не СЛИ, при том что она уверенна в том в своем типе СЛИ, уверенна в моем типе и так же в этом уверенны все, кто ее знает...

Чтобы себя точно типировать нужно объективно увидеть себя со стороны + знать точные признаки того или иного типа, а оба эти условия не всегда можно выполнить, особенно второе. И именно поэтому здесь типируются годами и даже десятилетиями :shock: и так и не могут прийти к окончательному решению.

l0ki писал(а):...Учитывая что он согласен с моим типом ИЭЭ, я якобы не могу отличить зеркальные отношения от дуальных. Это как понимать?

В дуальных - больше взаимопомощи, в зеркальных - больше юмора/передразнивания, действительно - перепутать их сложно. Вопрос мне видится в другом: если вам хорошо вместе, зачем так уж необходимо подтверждение другими ваших точных типов?
В чём именно сомнения?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Ted » Сб окт 17, 2020 10:44 am

Магистр писал(а):...Локи...утверждает что Невзоров — Гам (а он по-нашему Габен)...


Вы оба неправы: Невзоров не м.б. Гамом т.к. у него всегда одно и то же выражение лица, выходит, что базовая ЧЭ именно у Невзорова почему-то... не работает. :shock: :D

Изображение


А Габом Невзоров не м.б. потому, что у него явный интуитивный расфокус + КРАЙНЕ критичное восприятие действительности НИКАК не характерное позитивистам Габам, зато на удивление подходит критикам-Балям.

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Вс окт 18, 2020 12:05 am

l0ki писал(а):Вообще в целом извиняюсь, если кого ввел в заблуждение.
Я и Диана, полностью уверенны в типе Дианы, то что Диана СЛИ. Так вот у меня не укладывается в голове, как можно доказывать мне, что она не СЛИ, при том что она уверенна в том в своем типе СЛИ, уверенна в моем типе и так же в этом уверенны все, кто ее знает и мало мальски знает соционику. Я знаю соционику порядка 20 лет, примерно с 14-13 лет.
Так вот как Magister, может меня убеждать что она Достоевский ну или кто либо еще? Когда я уже не типирую, я уже как бы взаимодействую с ней. Учитывая что он согласен с моим типом ИЭЭ, я якобы не могу отличить зеркальные отношения от дуальных. Это как понимать?

Локи, скажите пожалуйста, у Дианы - оба родителя статики?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Вс окт 18, 2020 1:37 am

Abyss писал(а):
l0ki писал(а):Я и Диана, полностью уверенны в типе Дианы, то что Диана СЛИ.


Может и СЛИ, но по видео не производит такое впечатление. Не видно приземленности, практичности, уверенности в себе, свойственных СЛИ. Диана на видео мечтательная и утонченная, сосредоточенная на внутреннем мире. Из твоих слов понятно, что в семье у нее роль типично женская, что не совсем характерно для СЛИ.

Perseus писал(а):Вот еще подтверждение той же связки БИ и ЧЭ - ответ на вопрос рассказать сказку, как запрос на БИ=фантазия:

Практически никакой фантазии. На запрос по БИ - уход в прошлое, фактическое (очевидно, что герой "сказки" - она сама, реальная история визуала, стремившегося к рисованию, сожалеющего от того, что в прошлом это стремление пресекалось). Видно, что БИ ассоциируется с болью - прямое указание на ЧЭ+БИ в Суперэго.

И опять по каналам: рассказать - проблема, написать - совсем другое дело; не знает, что сказать. На мой взгляд, преобладающий канал - кинестетический, затем - визуальный, такое сочетание - самое медленное по аудио-воспроизведению. По значимым словам: "рисовать-запрещали-делать-бороться-рисовала-устала-устала-делать-поддалась-поддалась-обернулась-сжалось-потеряла-пошла-идите". Больше всего характерно для сенсориков.

Я считаю, что динамику нужно проверять по сильным каналам - в этом абзаце сильнее всего работает кинестетика, выраженная глаголами 50 на 50 совершенного и несовершенного вида = динамика.


Какой источник информации Вы используете при своем анализе? Я раньше подобных данных не встречала.

Диана – писатель, пишет художественную книгу, пишет стихи. Говорить, что у нее нет фантазии – оскорбление. Сравнительно с моей, отличная сказка у Дианы получилась. И со смыслом. То, что она не знает, что сказать, может свидетельствовать как раз об Интуиции – мышление визуальными образами. Отсюда и задержка, описывает картинку, которую представляет.

"Запрещали-бороться-поддалась-поддалась" – выбор подобной тематики указывает на маломерную ЧС.

Perseus писал(а):О силе сенсорики говорит здесь же "описать природу ты можешь описать все до малейшей детали" - то есть писательство привлекает не возможностью эмоциональной экспрессии (стихи - выражение боли, не приносит удовлетворения), а возможностью описания среды в мелких деталях на бумаге - это соответствует визуал-тактильному восприятию, которое само по себе более типично для сенсориков.


"Описать природу ты можешь описать все до малейшей детали" – слишком абстрактное утверждение, чтобы отождествлять его с БС. Детали могут быть и не сенсорными. Ни один ответ Дианы не содержит детальных кинестетических описаний.

“Какая еще мечта. Мечта. Мечта зарабатывать денег много. Ну есть такая мечта. Что и я с этим ничего не поделаю. Она во мне присутствует. Может быть это плохо но я хочу зарабатывать деньги. Потому что я уже говорила деньги это те бумажки за которые мы можем реализовать даже свою мечту. Купить тот же дом о котором я мечтаю.”

Мечтает (БИ) зарабатывать много денег, а не ставит перед собой вполне конкретные денежные цели и задачи по их достижению (ЧЛ). Задается вопросом по БЭ, говоря о деньгах. Говоря о денежном долге интерпретирует его как источник проблем по БЭ ("занял деньги и испортил отношения с человеком").

Извините, но по-моему вы совсем не следуете моим мыслям (особенно про "неуважение", что я якобы отказываю Диане в фантазии - тут вы не только меня не поняли (как в логике применения каналов - что у КВА не следует ожидать богатых устных повествований, так и в том, что я конкретно говорил как отсутствие фантазии в этом примере, потому что он - реальная история), но и саму Диану, похоже (потому что такая сказка маловероятно будет выдуманной).

Источники - разные, несоционические.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Вс окт 18, 2020 6:30 pm

Perseus писал(а):Локи, скажите пожалуйста, у Дианы - оба родителя статики?

Какие родители? :shock: Он жену неверно затипировал :cry:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Вс окт 18, 2020 7:12 pm

Ted писал(а):В чём именно сомнения?
Благодарю за ответы. Но вы оставляли, как по мне глупые комментарии смайлы и поэтому я посчитаю и вас несколько глупым, а возможно заносчивым человеком, что еще хуже. Объяснитесь, если это не так и тогда продолжим разговор, только на равных, не поучая друг друга.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Вс окт 18, 2020 7:17 pm

Perseus писал(а):Локи, скажите пожалуйста, у Дианы - оба родителя статики?

Мать Наполеон, Отец Есенин. Но с детства она жила с бабушкой Гамлетом и тетей Гюго. По большей части, я бы не сказал что кто либо из них на нее как то сильно повлиял, разве что в плане эмоциональности, но завышенная эмоциональность свойственна многим украинцам.
Ну еще я статик, со мной порядка 2 лет. Но мне интересно какое, это имеет отношение к делу.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение l0ki » Вс окт 18, 2020 7:30 pm

Abyss писал(а): Может и СЛИ, но по видео не производит такое впечатление. Не видно приземленности, практичности, уверенности в себе, свойственных СЛИ. Диана на видео мечтательная и утонченная, сосредоточенная на внутреннем мире. Из твоих слов понятно, что в семье у нее роль типично женская, что не совсем характерно для СЛИ.

Поэтому я и спрашивал приведите мне пример того известных женщин СЛИ, что бы я мог понять какие они для вас. Я не знаю имеет ли место какое либо мое мнение относительно СЛИ, если я по вашему мнению не могу определить даже человека которого близко знаю, тем не менее скажу, что все что вы говорите оно так и не совсем так. Так как проще говоря люди разные и по разному себя подают. Например я хоть и Гексли, но не воспринимаю Гумманитарное образование, считаю его пустым и бесполезным, точно так же как и например и по большей части психологию как науку, тем не менее люблю разбираться в психологии людей. И так и Габен, это далеко не обязательно вечно занятый мужик работяга, иначе бы например не было бы стереотипов что Габены любят диван. И я серьезно не пойму что значит уверенность в себе? Габены и девушки и даже мужчины, очень часто застенчивы и так далее. Практичность и приземленность, вы видели в ее рассуждениях что не касалось реальной жизни, событий или ее прямого отношения к ним ? На мой взгляд ее интервью довольно прозаично, ни одной отвлеченной идеи.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
Аватара пользователя
l0ki
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 2:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Ted » Вс окт 18, 2020 9:29 pm

l0ki писал(а):...Объяснитесь, если это не так и тогда продолжим разговор, только на равных, не поучая друг друга.


Увы, расхотелось.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]