Типирование какого-то интроверта

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
71%
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 10:48 am

Drunken Knight писал(а):Люблю открытые финалы. Сам практически всегда делаю финалы открытыми. Терпеть не могу, когда все разжевывают, раскладывают по полкам.


Ну, не обязательно всё раскладывать по полкам, объяснять, почему всё произошло именно так, как раз подумать на тему почему и зачем я очень люблю.
Но когда вообще неясно, что именно произшло и даже произошло ли вообще, это не моё.
Есть же авторы, которые могут, например, написать какую-то историю, в которой будет непонятно, сон это или нет или понятно, что сон, но непонятно, какая именно часть - сон.
Сейчас не могу привести конкретный пример, но это бесит.
Возникает ощущение, что автор пытается напустить излишнюю загадочность для того, что было поинтеллектуальнее.
Для меня это как Чёрный квадрат Малевича - высасывание смысла из пальца.

Не кидайтесь помидорами только) Я понимаю, что в Чёрном квадрате разные оттенки красок и т.д., что не всё так просто)
И что открытые финалы не просто так делаются.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Drunken Knight » Пт дек 04, 2020 10:59 am

amria_keto писал(а):Для меня это как Чёрный квадрат Малевича - высасывание смысла из пальца.

Не кидайтесь помидорами только) Я понимаю, что в Чёрном квадрате разные оттенки красок и т.д., что не всё так просто)
И что открытые финалы не просто так делаются.

Не собираюсь ничем кидаться))

Черный квадрат Малевича — это программное произведение, символизирующее ту самую «священную пустоту». Но меня лучше не втягивать в такие разговоры, ибо это моя любимая тема, я могу рассуждать долго и много, а сейчас это совершенно некстати)) да и к вашему типированию отношения уже не имеет.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 11:08 am

Ted писал(а):Да, неопределённый/открытый финал не раздражает всех... кроме болевых и отчасти ролевых ЧИ (а ЧИ - это в т.ч. фантазия) и именно поэтому ТС никакого отношения к Балям не имеет: у Баля ЧИ в наблюдательной.


Ted писал(а):ЧИ в наблюдательной способствует таки ненависти к финалам такого типа


Эти высказывания же противоречат друг другу)
Или мнение поменяли?)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Пт дек 04, 2020 11:19 am

amria_keto писал(а):
Ted писал(а):Да, неопределённый/открытый финал не раздражает всех... кроме болевых и отчасти ролевых ЧИ (а ЧИ - это в т.ч. фантазия) и именно поэтому ТС никакого отношения к Балям не имеет: у Баля ЧИ в наблюдательной.


Ted писал(а):ЧИ в наблюдательной способствует таки ненависти к финалам такого типа


Эти высказывания же противоречат друг другу)
Или мнение поменяли?)


Здесь нет противоречия: у Баля - неценностная ЧИ, а открытый финал любят, в основном, ценностные ЧИ.

И я уже писал, что ваша версия, что вы - Баль - ошибочна. Но давать аргументы я не хочу.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 11:25 am

Здесь нет противоречия: у Баля - неценностная ЧИ, а открытый финал любят, в основном, ценностные ЧИ.


С этим согласна.
Но нет, противоречие было:

неопределённый/открытый финал не раздражает всех... кроме болевых и отчасти ролевых ЧИ


Не раздражает всех, кроме болевых и ролевых ЧИ.
То есть раздражает только болевых и ролевых ЧИ.
А у Баля она не ролевая и не болевая, то есть должен любить)
И как раз пишете, что я поэтому отношения не имею к Балям.
То есть потому что не люблю открытые концовки, не имею отношения к Балям)

Если всё не так, то окончание предложения "именно поэтому ТС никакого отношения к Балям не имеет" не имеет тут смысла)

Люблю придираться к формулировкам, не могу сдержать порыв. Это я не для вас, а для себя :add14
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение tort000 » Пт дек 04, 2020 11:43 am

amria_keto писал(а):
Здесь нет противоречия: у Баля - неценностная ЧИ, а открытый финал любят, в основном, ценностные ЧИ.


С этим согласна.
Но нет, противоречие было:

неопределённый/открытый финал не раздражает всех... кроме болевых и отчасти ролевых ЧИ


Не раздражает всех, кроме болевых и ролевых ЧИ.
То есть раздражает только болевых и ролевых ЧИ.
А у Баля она не ролевая и не болевая, то есть должен любить)
И как раз пишете, что я поэтому отношения не имею к Балям.
То есть потому что не люблю открытые концовки, не имею отношения к Балям)

Если всё не так, то окончание предложения "именно поэтому ТС никакого отношения к Балям не имеет" не имеет тут смысла)

Люблю придираться к формулировкам, не могу сдержать порыв. Это я не для вас, а для себя :add14


Вообще-то в формулировке теда есть неточность, но они не противоречащие друг другу.
По словам Теда
Раздражает это лишь состояние, которое вызывает открытый финал у болевых и ролевых ЧИ. Иначе говоря их ненависть вызвана раздражением, которое они испытывают.
В то же время Тед утверждает, что решительные в принципе не любят открытые финалы, но ведь их ненависть может быть связана с чем то другим помимо раздражения. Мне например открытые финалы не нравятся, потому что они зачастую слабые(на мой взгляд) и бессмысленные.
Правда в тоже время любая ненависть может вызывать раздражение при столкновении с ненавистной вещью.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Пт дек 04, 2020 12:02 pm

amria_keto писал(а):...противоречие было...


Противоречие - это громко сказано: скорее неверно расставленные акценты. Я считаю лучше сделать разницу более контрастной, чтобы она была более заметна, да - это не идеальная логика, но зато более ясная.
И опять-таки нельзя судить о типе по одному пункту, принцип целостности никто не отменял. У вас довольно рациональная манера писать - вы - как поезд: встали на рельсы и помчались, в то время как иррац - это скорее фигурист на льду: куда его занесёт - одному богу известно. :D
Вы писали:"...я не верю, что можно предсказать будущее..." - а это очень странное высказывание для Баля, ведь Бали... именно этим и занимаются (прогнозами на будущее по БИ-базе). :shock: :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 12:18 pm

"...я не верю, что можно предсказать будущее..."


Я имела в виду, что я не верю, что, например, если у человека имя Федя, то судьба у него будет такая-то)
Или что если я гадаю и карта выпала определённая, то именно такое будущее и будет.
Ну, в чушь всякую не верю.

Настоящие прогнозы строятся на том, что ты смотришь, что произошло в прошлом, что происходит сейчас, экстраполируешь это в будущее, ещё видимо неосознанно улавливаешь какую-то информацию, подсознание там что-то рассчитывает на основе этого, и интуиция начинает шептать: "Не ходи туда, будет плохо")
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 12:24 pm

в то время как иррац - это скорее фигурист на льду: куда его занесёт - одному богу известно.


Можно ещё к экстраверсии отнести.
Начал говорить/писать раньше, чем подумал)

Или человеку лень просто подумать, что писать. Времени нет, может, у него, ну или просто такой вот он)

В жизни-то человек совсем по-другому может говорить, это не то же самое, что писать онлайн, имея возможность собраться с мыслями, да ещё и переписать написанное.
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Deviant » Пт дек 04, 2020 12:33 pm

Если имя Фёдор, то этого парня уже не спасти, он обречён))
...А может быть и экстраверта?

Всё-таки интроверта) Тему читал бегло, по вердикту склоняюсь к версии логика интроверта. Но вообще лучше видос, нужно ещё и на невербальные реакции посмотреть
и на мордашку, что уж скрывать)
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пт дек 04, 2020 12:42 pm

Но вообще лучше видос, нужно ещё и на невербальные реакции посмотреть


Видос был, удалила.
Можно конечно записать ещё, только всё как-то натянуто получается, непонятно, что говорить.
Нужны какие-то прям супер новые темы для обсуждения, а то эти соционические вопросы уже все наизусть выучили)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Пт дек 04, 2020 12:45 pm

amria_keto писал(а):...я не верю, что, например, если у человека имя Федя, то судьба у него будет такая-то)
Или что если я гадаю и карта выпала определённая, то именно такое будущее и будет.
Ну, в чушь всякую не верю...


Да, для рационала это кажется чушью, но для настоящего ирраца, тем более ирраца-интуита, сам факт выпадения данной карты - это открытие/откровение некоей грани и когда таких граней много, то и всё, что они проецируют, складывается для ирраца в картину и разрозненная, такая на первый взгляд бессмысленная мозаика граней (= чуши, по вашему), вдруг складывается в осмысленную картину/образ (будущего).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Deviant » Пт дек 04, 2020 12:50 pm

amria_keto писал(а):
Но вообще лучше видос, нужно ещё и на невербальные реакции посмотреть


Видос был, удалила.
Можно конечно записать ещё, только всё как-то натянуто получается, непонятно, что говорить.
Нужны какие-то прям супер новые темы для обсуждения, а то эти соционические вопросы уже все наизусть выучили)

10 любимых фильмов и почему - если норм тема и есть что сказать, записывай. На самом деле, не считаю, что есть какой-то особый толк именно от видеоанкеты, главное просто глянуть на реакции и поведение, поэтому говорить можно хоть о чём, лишь бы было, что сказать.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Deviant » Пт дек 04, 2020 12:50 pm

Ted писал(а):
amria_keto писал(а):...я не верю, что, например, если у человека имя Федя, то судьба у него будет такая-то)
Или что если я гадаю и карта выпала определённая, то именно такое будущее и будет.
Ну, в чушь всякую не верю...


Да, для рационала это кажется чушью, но для настоящего ирраца, тем более ирраца-интуита, сам факт выпадения данной карты - это открытие/откровение некоей грани и когда таких граней много, то и всё, что они проецируют, складывается для ирраца в картину и разрозненная, такая на первый взгляд бессмысленная мозаика граней (= чуши, по вашему), вдруг складывается в осмысленную картину/образ (будущего).

Спроси Олега, гадает ли он на будущее по картам) Хотя мне кажется я уже знаю ответ.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Пт дек 04, 2020 12:54 pm

Deviant писал(а):... мне кажется я уже знаю ответ.


Когда кажется, попробуйте креститься, Девиант - некоторым помогает.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой