Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 4:07 pm

Ted писал(а):
WhoMi писал(а):...Что ещё за скрытный интровёрт?...


Не что, а кто.
Скрытный "интроверт" - это вы, WhoMi: откройте любую типировочную тему и вы с удивлением увидите, что максимум пользы от типирования получают ТОЛЬКО ТЕ, кто не пытается скрыть свои фото и видео, пишут много анкет и даже постят свои рисунки и пр. материал.
В то время как вы, WhoMi, только ноете, что всё "слишком запуталось".

И ваш французский прононс (ну или заложенный нос :D ), с буквой "ё" в слове [интроверт], вам никак не поможет.

Сейчас бы в интернете свои фото и видео присылать, чтобы фейкофармеры их на фейк аккаунты разобрали.

И грубить не имеет никакого смысла. Тут анкет не очень много, большая часть анкет идентична анкетам 2007 года с других сайтов, учитывая то, что они ну никак не помогали определить тип, проходить их нет смысла. А учитывая тот факт, что это моя тема, я могу писать что хочу в рамках обсуждения.
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Ted » Чт дек 10, 2020 4:44 pm

WhoMi писал(а):...24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
- Да, мешают. Все. Хотя там ещё и объективные факторы мешают, вроде уголовноадминистративного кодекса. :)
...

А какие именно статьи УК и КОАП РФ вам, WhoMi, особенно мешали или мешают???
Необязательно вдаваться в детали, можно просто перечислить пункты, части и номера статей УК и КОАП РФ.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 6:04 pm

Ted писал(а):А какие именно статьи УК и КОАП РФ вам, WhoMi, особенно мешали или мешают???
Необязательно вдаваться в детали, можно просто перечислить пункты, части и номера статей УК и КОАП РФ.

Люди вызывающее у меня отторжение мешают жить другим и мне, портя им жизнь. Не абстрактно. Оставаясь с такими людьми наедине, мне в голову приходят сценарии, при которых я могу убить их и спрятать тело.

Либо, есть люди, поведение которых портит жизнь всему коллективу, вроде недобросовестных начальников. Когда ты идешь за ними, а они спускаются с лестницы, хочется пнуть их, чтобы они упали и сломали себе шею.

Это всё наказуемо, но облегчило бы жизнь многим людям. :(
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение luchnivik » Чт дек 10, 2020 6:05 pm

О, это по ПЙ наверно первая эмоция. :add14
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Banana » Чт дек 10, 2020 6:14 pm

Это не первая эмоция, это неадекват какой-то (
Если тс подросток, то еще более-менее.
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Ted » Чт дек 10, 2020 6:38 pm

WhoMi писал(а):...Люди вызывающее у меня отторжение мешают жить другим и мне, портя им жизнь. Не абстрактно. Оставаясь с такими людьми наедине, мне в голову приходят сценарии, при которых я могу убить их и спрятать тело...


Следование таким "сценариям" может серьёзно сломать жизнь и вам, WhoMi.
И это не говоря об испорченной "карме".
Возможно, вы, WhoMi, накопили много гнева и злости к таким людям и вам нужно избавиться от таких "накоплений" как можно быстрее: нельзя держать горящий уголёк в руке, иначе непременно останется ожог.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Perseus » Чт дек 10, 2020 7:06 pm

WhoMi писал(а):
Ted писал(а):А какие именно статьи УК и КОАП РФ вам, WhoMi, особенно мешали или мешают???
Необязательно вдаваться в детали, можно просто перечислить пункты, части и номера статей УК и КОАП РФ.

Люди вызывающее у меня отторжение мешают жить другим и мне, портя им жизнь. Не абстрактно. Оставаясь с такими людьми наедине, мне в голову приходят сценарии, при которых я могу убить их и спрятать тело.

Либо, есть люди, поведение которых портит жизнь всему коллективу, вроде недобросовестных начальников. Когда ты идешь за ними, а они спускаются с лестницы, хочется пнуть их, чтобы они упали и сломали себе шею.

Это всё наказуемо, но облегчило бы жизнь многим людям. :(

Баль так и будет думать. Вон джек-Макси и/или какая-то джечка писали, как они все время мысленно планируют выходы из воображаемых жизнеопасных ситуаций. А здесь - ЧЛ-планирование преодоления препятствия негативистом через ценностную ЧС.

А вообще на смех пробирает.

Забейте на психо-вёртоёги. Смиритесь хотя бы на несколько месяцев, что вы баль, и пытайтесь вести себя и думать, как баль. Не понравится потом - там и пытайтесь дальше разобраться.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 7:12 pm

luchnivik писал(а):О, это по ПЙ наверно первая эмоция. :add14

Так все же первая? А может быть ценностный ЧЭ или вообще базовый? В чем же отличия?

Ted писал(а):Следование таким "сценариям" может серьёзно сломать жизнь и вам, WhoMi.
И это не говоря об испорченной "карме".
Возможно, вы, WhoMi, накопили много гнева и злости к таким людям и вам нужно избавиться от таких "накоплений" как можно быстрее: нельзя держать горящий уголёк в руке, иначе непременно останется ожог.

Я это сам и сказал :unknown:

Я против религии и прочих форм самообмана.

Нет человека - нет проблем. Это же логично. :unknown:

Perseus писал(а):Баль так и будет думать. Вон джек-Макси и/или какая-то джечка писали, как они все время мысленно планируют выходы из воображаемых жизнеопасных ситуаций. А здесь - ЧЛ-планирование преодоления препятствия негативистом через ценностную ЧС.

А вообще на смех пробирает.

Забейте на психо-вёртоёги. Смиритесь хотя бы на несколько месяцев, что вы баль, и пытайтесь вести себя и думать, как баль. Не понравится потом - там и пытайтесь дальше разобраться.

Думать о вещах, которых нет, чтобы заранее знать выход, это прям про меня. :D Вот только почему баль, а не джек или макс? Может вообще драйзер?

Я не понимаю принцип определения типа, по актёрству. Тип должен подходить под поведение, а не поведение под тип. Бальзак это конечно интересно, но я не вижу в нём своё поведение. Вообще. Да, я так устроен, что постоянно говорю о недостатках, которые вижу. Но также я очень тактичен, и говорю только с теми людьми, которые могут услышать, и только в тех ситуациях, где я считаю, что важно моё вмешательство. С остальными я умею токсично молчать, когда это нужно. Или не нужно. В любой непонятной ситуации токсично молчи и загадочно улыбайся :D Именно поэтому в коллективах считают, что я очень добрый и мягкий. Но я не люблю спорить и конфликтовать, поэтому такое поведение мне выгодно. Но я вовсе не мягкий.
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Ted » Чт дек 10, 2020 7:16 pm

WhoMi писал(а):...Нет человека - нет проблем. Это же логично. :unknown:...


Я не стану философствовать, скажу только, что ЛЮБОЕ убийство (человека) - это прежде всего убийство самого себя.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 7:51 pm

Ted писал(а):Я не стану философствовать, скажу только, что ЛЮБОЕ убийство (человека) - это прежде всего убийство самого себя.

Так странно, когда люди не видят противоречий в своих словах. Особенно написанных. :D
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Banana » Чт дек 10, 2020 8:05 pm

WhoMi
Гамлета рассматриваете?
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 8:12 pm

Banana писал(а):WhoMi
Гамлета рассматриваете?

Есть такие мысли. Но тут не ясно, либо правда гамлет, либо все же это 1Э 3Ф. И как их отличить мне непонятно.
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 8:13 pm

Прошёл тест Личко на акцентцацию, и прям точно совпало.

Ваши результаты:
Параноик -5 баллов - средняя выраженность (норма).
Эпилептоид 2 баллов - средняя выраженность (норма)
Гипертим -8 баллов - средняя выраженность (норма).
Истероид 1 баллов - средняя выраженность (норма).
Шизоид 8 баллов - средняя выраженность (норма).
Психастеник 14 баллов - выражен. Представители этого типа отличаются повышенной чувствительностью, неуверенностью в себе и склонностью сомневаться во всем. Им бывает сложно принять даже незначительное решение, так как это сопровождается у них множеством сомнений и опасений, недовольством собой. В то же время эти люди отличаются повышенной совестливостью, щепетильностью, способностью к глубокому самоанализу, отсутствием самодовольства и бахвальства, склонностью брать вину на себя.
Сензитив 2 баллов - средняя выраженность (норма).
Гипотимный (дистимный) тип 0 баллов - средняя выраженность (норма).
Конформный тип 1 баллов - средняя выраженность (норма).
Неустойчивый тип -5 баллов - средняя выраженность (норма).
Астеник 2 баллов - средняя выраженность (норма).
Лабильный (эмотивный) тип -7 баллов - средняя выраженность (норма).
Циклоид -6 баллов - средняя выраженность (норма).
Минимальное значение баллов по каждой шкале: (-16). Максимальное: (+16).
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение luchnivik » Чт дек 10, 2020 8:19 pm

Если недовольство собой, то должна быть во всю 3В, а не 3Ф. Плюс, по моему, логика результативная, но не первая. Поэтому по ПЙ скорее всего ЭФВЛ. Гипотетически.

А так поведение - это вообще всё проявление психики во вне, поэтому любое типирование, хоть по соционике, хоть по любой другой типологии - это про поведение. Другое дело, что важно понять, про какое конкретно поведение, про какие его черты. Потому что описать всё и сразу - это слишком большая амбиция, и скорее с этим справится набор отдельных узких типологий, чем одна мегатипология. Но тут можно дискутировать долго, однозначного ответа пока никто не смог предоставить с безапелляционной аргументацией.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 9:17 pm

luchnivik писал(а):Если недовольство собой, то должна быть во всю 3В, а не 3Ф. Плюс, по моему, логика результативная, но не первая. Поэтому по ПЙ скорее всего ЭФВЛ. Гипотетически.

Неуверенность, а не недовольство. Это всё же совершенно разные вещи. Я могу быть не уверен, что мне стоит прыгать с парашютом. Либо я могу быть недоволен тем, что мне страшно прыгать с парашютом.
Это отсюда http://socioforum.su/viewtopic.php?f=17 ... &start=105

Тест Пробирки.

Я вовсе не считаю что у меня 3В. Возможно 4В, судя по описанию Пробирки, тк у меня любое побуждение ко мне, либо - да, либо - нет, не раздражай меня больше. С другой стороны, мои побуждения это всегда - делай как я говорю, и никак иначе, ведь я всё продумал, и определил самый разумный вариант. Обсуждать не люблю и не хочу. Если знаешь проверенный вариант лучше, пусть будет как ты скажешь. То есть, логика результативная. Но результативные либо 1 либо 4. И если 1 занята Э, а 4В, то тут некуда деться.

Эмоции для меня всегда вопрос загадка. Они либо есть, либо их нет, но я никогда их не осознаю. Возможно это и есть результат 4Э. Но 4 функция ориентиурется на других... тогда не подходит. Свои я не ощущаю, зато чужие раздражают. Очень похоже на 3Э :lol:

Судя по сайту бестсоционик, у меня 2Э. Я обожаю наблюдать за скандалами, либо проверять как люди будут реагировать. Чисто из любопытства и никакого вреда :D А они берут и ещё ругаюца :o
Третья логика, никому не верю, но всем доверяю, тоже прям про меня :D
Четвёртая физика тоже очень похожа. Если 4 функция отключается во времена кризиса, то это точно она. И того, я ВЭЛФ. Ох лол :D

И так, с ПЙ вроде разобрались, я очень надеюсь. А с соционикой не очень...


Какой тип точно будет делать то, что считается разумным с точки зрения логики? Там на горизонте вместо гамлета появились гюго с напом. :D Иии, похоже что я достоевский, вот это поворот. Достоевский-ахматова, это что-то страшное. Да всё что угодно с ахматовой страшное... разве что кроме есенина, это кажется прикольным.

Попросил помощи у знающих когнитивные функции юнга, в общем я был прав. Я точно гамма. СОВЕРШЕННО не ясно бальзак или джек. И то и то подходит. :o
WhoMi
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 12:48 pm
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]