Типирование какого-то интроверта

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
71%
Джек Лондон
1
14%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Пт дек 04, 2020 1:01 pm

Deviant писал(а):...говорить можно хоть о чём, лишь бы было, что сказать.


Ну не все такие болтуны экстраверты как ты. :D
ТС - интро, сам же писал, а интро нужен солидный повод для высказывания... мотивирующий жест (мягко говоря). :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Deviant » Пт дек 04, 2020 1:01 pm

Ted писал(а):
Deviant писал(а):... мне кажется я уже знаю ответ.


Когда кажется, попробуйте креститься, Девиант - некоторым помогает.

Федя, это к чему? Хочешь, чтобы я тебя крестил, тогда тащи свой зад. Я отпущу тебе все грехи.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пн дек 21, 2020 5:27 am

Чёт я не буду наверное уже новое видео снимать.
Но добавила недавние фото в конец первого сообщения в теме для тех, кому интересно посмотреть.

У меня в голове уже нет сомнений о типе.
Но если у кого-то есть предъява, пишите - придётся отвечать за базар)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Kert Dannar » Пн дек 21, 2020 7:32 am

Вижу экстраверта ярко выраженного, читал только анкету. В целом всё будто за Джека: маневренность во времени, освоение новых сфер, местами некритичные провисания по сенсорике (гамбургеры на ходу, минимализм в быту и прочее по анкете). Уважение к фактам и многое другое - много косвенных указаний на логику, получение информации по этике от других людей, например из разряда нравится/не нравится, м.б. опасен/не опасен. Рациональность будто (ежедневники, методы организации, улучшение способов выполнения задач).
Аватара пользователя
Kert Dannar
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2020 12:36 pm

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пн дек 21, 2020 1:10 pm

Но всё таки, думаю, ежедневник я как раз веду как иррационал.
Я пишу дату и делаю список дел в произвольном порядке. А потом делаю их тоже не в каком-то заранее чётко определённом порядке, и редко когда делаю все.
То есть я использую ежедневник не потому что я вся такая чёткая, а чтобы не свалиться в бездну лени.
То есть такой wannabe рационал получается.

Меня вообще очень восхищают люди с Youtube, которые все такие продуктивные, у них всё чётко: утренняя рутина, вечерняя рутина) А у меня так никогда не получалось.
Я понимаю, что это идеализированная картинка, но всё равно очень вдохновляюще выглядит)
Помню, я как-то решила просыпаться в 5 утра, чтобы учиться до того как начинать работать. Это, конечно, какое-то время помогало, реально удалось продвинуться в задачах по обучению за это время. Я за неделю-две успела всем коллегам рассказать, а потом перестала вставать в 5 утра :D
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Kert Dannar » Пн дек 21, 2020 7:15 pm

Думаю, что некий крен в сторону рациональности всё же имеется. Не знаю точно, но стереотипному Бальзаку ежедневник как таковой скорее всего в принципе был бы без надобности. Скрупулезное прохождение бизнес-рутин ожидал бы больше от Штирлица, может быть другое соотношение интуиции и сенсорики здесь играет роль. И отношение к различным всплывающим нюансам, опозданиям соответственно тоже будет другим.
Аватара пользователя
Kert Dannar
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2020 12:36 pm

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Maxi » Пн дек 21, 2020 8:42 pm

Kert Dannar писал(а):Думаю, что некий крен в сторону рациональности всё же имеется. Не знаю точно, но стереотипному Бальзаку ежедневник как таковой скорее всего в принципе был бы без надобности.


Я замечал, что как раз таки иррационалы обычно ежедневники любят. Потому что им сложно сконцентрироваться на каком-то плане, который сделать надо и они перескакивают между делами. У рационалов часто нет такой проблемы.
И если смотреть на практике, то у моей девушки(Еся) кучи ежедневников, записных книжек, блокнотов. Списки покупок, списки дел, списки еще чего-то. И она все равно ничего не успевает, при чем не потому что этих дел много, а потому что скачет между всем и забывает в итоге.
У меня же никогда не было ежедневников и не тянет, потому что прекрасно знаю что, когда, зачем, не забываю и без записей, будучи рационалом. Ежедневники считаю тратой времени до тех пор, пока человек реально не доходит до такого уровня занятости, что мозг не в состоянии удержать это сам. А большая часть людей никогда не доходит до такого уровня в своей жизни.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Kert Dannar » Пн дек 21, 2020 9:15 pm

Интересно. Может быть иррационалу логично будет запланировать на день что-то одно, но выполнить его от начала и до конца, как бы одним импульсом или квантом.
Аватара пользователя
Kert Dannar
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2020 12:36 pm

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Пн дек 21, 2020 9:30 pm

Не стоит ломать себя, лучше иметь в виду свои свойства и использовать их грамотно.
Да и вообще мне кажется, что в целом просто сесть и сделать огромное дело - это так себе задача.
Вот когда её делишь на мелкие кусочки, с каждым из которых всё понятно, то это проще. И задача уже не кажется такой огромной и нависающей над тобой)
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Kert Dannar » Пн дек 21, 2020 9:42 pm

Вечная проблема. Сижу в интернете или играю, мучаясь чувством вины и ощущением полного бессилия, потом перед сном пять минут что-то поделал - и вроде можно дальше расслабляться, но уже без чувства вины) Ох, ладно, это я уже в сторону ухожу)
Аватара пользователя
Kert Dannar
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2020 12:36 pm

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Вт дек 22, 2020 12:53 am

Maxi писал(а):У меня же никогда не было ежедневников и не тянет, потому что прекрасно знаю что, когда, зачем, не забываю и без записей, будучи рационалом. Ежедневники считаю тратой времени до тех пор, пока человек реально не доходит до такого уровня занятости, что мозг не в состоянии удержать это сам. А большая часть людей никогда не доходит до такого уровня в своей жизни.


А как ты рассуждаешь? Когда появляется дело, оно определяется в твоей голове сразу на определённый день и определённое время? И выстраивается такая цепочка, которую ты хорошо помнишь?

Ну вот например у человека есть какие-то рабочие задачи, есть какие-то вопросы, которые он должен кому-то задать, послать какие-то письма.
Плюс нужно сходить в магазин и купить совершенно не связанные между собой вещи. Например: средство для мытья туалета, картофель, крем для рук, сок, пакеты для мусора.
Ещё надо записаться к врачу и на стрижку.
И ещё что-нибудь там)

Ты думаешь, это надо всё в голове держать?) Или для тебя это просто легко?
Аватара пользователя
amria_keto
Активист
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 8:24 pm
Пол: Женский

Типирование какого-то интроверта

Сообщение Drunken Knight » Вт дек 22, 2020 9:48 am

Maxi писал(а):У меня же никогда не было ежедневников и не тянет, потому что прекрасно знаю что, когда, зачем, не забываю и без записей, будучи рационалом. Ежедневники считаю тратой времени до тех пор, пока человек реально не доходит до такого уровня занятости, что мозг не в состоянии удержать это сам. А большая часть людей никогда не доходит до такого уровня в своей жизни.

Так же. Дела сами, автоматом выстраиваются в голове, всегда понятно, соблюдать ли первоначально намеченную очередность или что-то в связи с изменившимися обстоятельствами перенести вперед/назад, а то и вовсе отменить.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение luchnivik » Вт дек 22, 2020 9:57 am

У меня и дела в голове выстраиваются, и моё нехотение их делать. :lol: Но у меня всегда перегруз, мне так комфортнее - не скучно (деловой мазохизм).
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Eva_forever » Вт дек 22, 2020 4:54 pm

Я делаю планы уроков - проверила, по плану лучше получается. А вот если речь говорить, то наоборот спонтанно лучше. И еще если перераспределаю обязанности, записываю, что кому поручила.

А так чтобы дневник с планом, что делать - меня он сразу как будто к земле прибивает. И я все равно забуду, как будто специально. Если что-то важное, оно просто всплывает в нужный момент. А если забыла, я вроде бы научилась расслаляться - ну, значит, забыла
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Maxi » Вт дек 22, 2020 5:34 pm

amria_keto писал(а):А как ты рассуждаешь? Когда появляется дело, оно определяется в твоей голове сразу на определённый день и определённое время? И выстраивается такая цепочка, которую ты хорошо помнишь?

Ну вот например у человека есть какие-то рабочие задачи, есть какие-то вопросы, которые он должен кому-то задать, послать какие-то письма.
Плюс нужно сходить в магазин и купить совершенно не связанные между собой вещи. Например: средство для мытья туалета, картофель, крем для рук, сок, пакеты для мусора.
Ещё надо записаться к врачу и на стрижку.
И ещё что-нибудь там)

Ты думаешь, это надо всё в голове держать?) Или для тебя это просто легко?


Про магазины и записи куда-то - да, это просто легко. Если я что-то забыл, значит мне это не было нужно)
Но я очень редко что-то забываю. Больше того скажу, пока не началась вся пандемия и работал по графику в офисе, я просыпался каждое утро за 5 минут до будильника сам, отключал его заранее, умывался и через 15 минут уже был в офисе, мне не нужна раскачка, подготовка к чему-то, я понимаю что надо и когда, остальное не важно. Кстати, даже если перевести будильник на другое время, я все равно скорее всего проснусь за 5 минут до него, так что мой организм сам прекрасно чувствует что и когда)

Единственные записи, которые я делал, это по работе, да. У меня были разделения по проектам, в них я скидывал все что нужно, без дат и дней, просто в кучу, вроде инбокса, только чуть сразу рассортированного. И когда мне становилось нечего сделать, я делал что-то из него. Но все, что важно и срочно, все равно в голове обычно. Но опять же, я начал это делать, когда у меня стало 6+ проектов, часть из которых по 10+ человек в команде имеют и там реально много всего происходит постоянно. Это как раз то, что я назвал выше неспособностью мозга физически все запомнить. Но я все таки был ПМом, а не разработчиком, у меня намного больше поток информации был, чем у линейного сотрудника. Когда у тебя на день назначено 4 созвона с разными людьми, нужно написать отчеты и плюс каждые пол часа к тебе прибегают разные люди по совершенно разным проектам и чего-то хотят, становится реально трудно все удержать в голове, даже невозможно.

Не то чтобы я прям с каждой входящей задачей прям сразу понимаю во сколько и в какой день сделаю, но я понимаю ее приоритет и что допустим ближайшие два дня я ее не трону или вроде того. А через два дня она вспоминается)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]