Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Отношения социального заказа

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение Miss_R » Чт янв 24, 2008 11:48 am

ВЫ когда-нибудь оказывались в такой ситуации, когда на работе ваш начальник (наставник!) являлся вашим подзаказным?
Моя "шефиня" - Дон, я - Штир. Часто задумываюсь: что из этого со временем может выйти и как потенциально могут развиваться отношения, как всё это может сказываться на работе....
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение vadimr » Пт янв 25, 2008 3:56 am

Не берите на себя чужих проблем, пусть Дон задумывается, она руководитель, она подзаказный, она интуитик и у неё болевая [БЭ]. По любой из этих причин проблема будущего развития ваших отношений – это её проблема, а не Ваша. И уж во всяком случае, на Вашей работе это вряд ли скажется отрицательно.

Сами по себе отношения заказа особой беды не представляют, тут всё мягко, это не контроль, не конфликт и не суперэго. Но Дона, возможно, будет смущать Ваша неготовность сокращать психологическую дистанцию на производстве.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение Miss_R » Пт янв 25, 2008 2:20 pm

vadimr писал(а):Не берите на себя чужих проблем, пусть Дон задумывается, она руководитель, она подзаказный, она интуитик и у неё болевая [БЭ]. По любой из этих причин проблема будущего развития ваших отношений – это её проблема, а не Ваша. И уж во всяком случае, на Вашей работе это вряд ли скажется отрицательно.

Сами по себе отношения заказа особой беды не представляют, тут всё мягко, это не контроль, не конфликт и не суперэго. Но Дона, возможно, будет смущать Ваша неготовность сокращать психологическую дистанцию на производстве.


С дистанцией то всё нормально (Доны как-то не напрягают меня...), но я не очень понимаю отношение к себе и то, как Донка меня оценивает:ее поступки говорят хорошее, но свое мнение мне же и обо мне она никогда не высказывает. Иногда думаю, что ей всё равно - я или кто-то еще на этом месте...некоторое пренебрежение чувствуется ( /кажется :shock: ), что-то вроде должностного неравенства : "кто ты, и кто Я!!!".
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение vadimr » Пт янв 25, 2008 4:42 pm

Не заморачивайтесь этим вопросом. Если Вы будете хорошо работать, то всё у Вас со служебными отношениями будет прекрасно.

А Донам сложно найти золотую середину в отношениях. У них скорее всё по шкале "друг или не друг" чем в рамках деловых отношений с коллегами. Если Вы претендуете быть её другом, то этого достичь, я думаю, вполне возможно, но делать это строго в рамках с 10 до 18 не получится. Тогда должны быть отношения по жизни как с близким человеком.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение Istanaro » Пт янв 25, 2008 6:00 pm

Человек, с которым я работаю -- Штирлиц. И мне иногда кажется, что он очень любит, когда я воздействую на его [ЧИ] .
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение Miss_R » Пт янв 25, 2008 6:28 pm

vadimr писал(а):Не заморачивайтесь этим вопросом. Если Вы будете хорошо работать, то всё у Вас со служебными отношениями будет прекрасно.

А Донам сложно найти золотую середину в отношениях. У них скорее всё по шкале "друг или не друг" чем в рамках деловых отношений с коллегами. Если Вы претендуете быть её другом, то этого достичь, я думаю, вполне возможно, но делать это строго в рамках с 10 до 18 не получится. Тогда должны быть отношения по жизни как с близким человеком.


Ага... :roll: ПОхоже на правду... А вы,полагаю, очень хорошо Донов изучили...
Если тебе кажется, что жизнь кончена, начни всё заново...
Аватара пользователя
Miss_R
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 11:29 am
Пол: Женский

Если Заказчик в жизни подчиненный, а Подзаказный - его шеф?

Сообщение vadimr » Пт янв 25, 2008 8:47 pm

У меня старый друг и ближайший коллега на работе - Дон. И начальник Дон. "Я на это так давно смотрю, что насмотрелся".
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой