анкета

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Вс янв 24, 2021 8:50 pm

Ted писал(а):
Yuriy Yuriy писал(а):...По поводу бальзака, я однажды общался с девушкой наполеоном...


Меня не интересует ваш единичный опыт общения с "напами" и "драями" - неизвестно правильно ли вы их типировали + не все представители одного типа одинаково общаются, бывают очень странные личные особенности из-за нахождения чела в токсичном окружении в семье и на работе, лучше бы вы написали ваши возражения по поводу версии Баль.
Но, вероятно, у вас их просто не нашлось. :D

100%точный супергуру сделал очередное исключение, экспертно протипировав на глазок простого смертного, а не очередную знаменитость. При этом любые возражения самого ТС адресата в упор не находят:
Объясню, я человек который не когда не любил машины, механизмы и все такое, я не вожу машину и не стремлюсь.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Вс янв 24, 2021 8:54 pm

tort000 писал(а):Проблема внешнего вида в соционике в том, что разные люди имеют в виду под ним разные вещи. Тед вот под внешним видом имеет целый образ, иначе говоря абстракцию, а в таком случае где в абстракции сенсорная конкретность? А нигде ее нет.

Когда же соционики предлагают ЧС рассматривать, как внешний вид они предполагают, как мне кажется, форму объекта его конкретные очертания. В итоге просто спор о разном.

Тут еще можно кое-что написать, но пока этого хватит.
Вот с самого начала и не стоило тень на плетень наводить. ТС писал под "физиологические ощущения" "живопись, фото, красивая природа", а не "внешний вид человека". Чистой воды ЧС.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение tort000 » Вс янв 24, 2021 9:03 pm

Perseus писал(а):
tort000 писал(а):Проблема внешнего вида в соционике в том, что разные люди имеют в виду под ним разные вещи. Тед вот под внешним видом имеет целый образ, иначе говоря абстракцию, а в таком случае где в абстракции сенсорная конкретность? А нигде ее нет.

Когда же соционики предлагают ЧС рассматривать, как внешний вид они предполагают, как мне кажется, форму объекта его конкретные очертания. В итоге просто спор о разном.

Тут еще можно кое-что написать, но пока этого хватит.
Вот с самого начала и не стоило тень на плетень наводить. ТС писал под "физиологические ощущения" "живопись, фото, красивая природа", а не "внешний вид человека". Чистой воды ЧС.


Фото, архитектура в первую очередь некий образ, а это все ЧИ. Не нужно перевирать мои слова в свою угоду.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Вс янв 24, 2021 9:09 pm

Yuriy Yuriy писал(а):Perseus, хорошо, мои впечатления.
Под героиней вы имеете ввиду девушку с большими губами.
Для начала лично для меня она не очаровательная, большие силиконовые губы, яркая косметика, крупные формы тела.
Конечно все люди разные, ей может нравиться так выглядеть и есть люди которыми эта девушка понравиться.
Мне не нравиться, почему:
не нравятся искусственные губы, увеличенные силиконом, яркая косметика.
мне не нравиться вообще девушки с крупным телом, нарочито большие попа, грудь.
Я больше за естественность, и не нравиться когда молодые девушки, они и так хороши без косметики, накладывают сильно яркую косметику, выделяют брови и т.п.

Спасибо, что прокомментировали. "Очаровательная" - это было с иронией сказано (мало найдется людей, которые всерьез бы нашли ее такою - то есть видите, здесь у вас небольшая проблема в ЧИ-угадывании вложенного смысла). Ваше описание исключительно сосредоточено на ЧС (как "оценка внешнего вида объектов", "внешняя красота", "форма, красота, цвет, яркость, контрастность").

Попробуйте еще выразить ваше впечатление от того, что она говорит, как она говорит, реагирует на реплики ведущих, как ведет. Представьте, что она это вам говорит.

Потом еще опишите, как вы воспринимаете слова Гузеевой о том "накаченном" гелем товарище.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Вс янв 24, 2021 10:07 pm

tort000 писал(а):Фото, архитектура в первую очередь некий образ, а это все ЧИ. Не нужно перевирать мои слова в свою угоду.

Образ не указывает сразу на интуицию, тем более на ЧИ.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение tort000 » Вс янв 24, 2021 10:11 pm

Perseus писал(а):
tort000 писал(а):Фото, архитектура в первую очередь некий образ, а это все ЧИ. Не нужно перевирать мои слова в свою угоду.

Образ не указывает сразу на интуицию, тем более на ЧИ.


Имидж считает по другому.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Pravednitca_ли? » Вс янв 24, 2021 10:16 pm

tort000 писал(а):
Фото, архитектура в первую очередь некий образ, а это все ЧИ. Не нужно перевирать мои слова в свою угоду.

а почему некий образ- это ЧИ ?

способность предугадать или представить- это разве всегда только чи ? по любой же сильной функции тимы в силах прогнозировать вроде ? в этом и проявляется сила функции : творчество , прогноз.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение tort000 » Вс янв 24, 2021 10:37 pm

Pravednitca_ли? писал(а):
tort000 писал(а):
Фото, архитектура в первую очередь некий образ, а это все ЧИ. Не нужно перевирать мои слова в свою угоду.

а почему некий образ- это ЧИ ?

способность предугадать или представить- это разве всегда только чи ? по любой же сильной функции тимы в силах прогнозировать вроде ? в этом и проявляется сила функции : творчество , прогноз.


Представить - это относиться к воображению эта способность есть у большинства людей и лежит в основе любого творчества. А вот образ это целостное восприятие чего либо, а целостность значит обобщение деталей их упрощение, то есть анти[С] .
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Пн янв 25, 2021 3:10 am

tort000
Вы как минимум не понимаете связь образа с ЧИ и БИ.
Логика, что ТС как якобы баль на БС вопрос после пары-тройки БС примеров (образов?) вдруг съехал на ограничительную невербализуемую ЧИ - абсурдна.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Магистр » Пн янв 25, 2021 11:02 am

С такой внешностью в кино надо сниматься, а не типироваться! :add33
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение tort000 » Пн янв 25, 2021 1:42 pm

Perseus писал(а):tort000
Вы как минимум не понимаете связь образа с ЧИ и БИ.
Логика, что ТС как якобы баль на БС вопрос после пары-тройки БС примеров (образов?) вдруг съехал на ограничительную невербализуемую ЧИ - абсурдна.


К сожалению или к счастью люди способны говорить на всех 8 аспектах, как по мне.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Yuriy Yuriy » Пн янв 25, 2021 2:07 pm

анкета
Последний раз редактировалось Yuriy Yuriy Вс янв 31, 2021 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yuriy Yuriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 12:03 am
Пол: Мужской

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Yuriy Yuriy » Чт янв 28, 2021 4:11 am

анкета
Последний раз редактировалось Yuriy Yuriy Вс янв 31, 2021 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yuriy Yuriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2021 12:03 am
Пол: Мужской

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Erika A » Чт янв 28, 2021 4:03 pm

Юрий, прочитала только последнюю анкету и посмотрела видео.
Какой-то ЧС чтобы тут и сейчас не ощущаю. Вот вообще. По видео ни ЧС нет, ни ЧЭ.

Скажи, у тебя есть хобби? Чем увлекаешься? Чем нравится заниматься? К каким сферам деятельности предрасположен больше? Гуманитарные, технические, экономические науки?
Какого плана фильмы любишь смотреть? Какие нравятся? Какие не нравятся?
На какие мероприятия с удовольствием бы пошел?
Какой формат компании друзей тебе нравится?
Представь, что ты сидишь к компании друзей из 7 человек. Опиши где-то 7-10 предложениями, как по твоему идеально для тебя должен пройти вечер с ними?
Тебе удобно в больших или маленьких компаниях? Твоя роль в этой компании.
Если надо решить какой-то вопрос, ты быстро его решишь или надо обговорить все варианты и возможности?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Протипируйте пожалуйста анкета+текст+фото+видео

Сообщение Perseus » Чт янв 28, 2021 4:43 pm

Erika A писал(а):Юрий, прочитала только последнюю анкету и посмотрела видео.
Какой-то ЧС чтобы тут и сейчас не ощущаю. Вот вообще. По видео ни ЧС нет, ни ЧЭ.

"Не ощущаете", потому что у базового драя (с усилением базовой) эмоции из-за ограничительной ЧЭ - это чёрная дыра, которую можно обнаружить по тому, насколько её не видно. Точно так же из ЧС "высасываются" эмоциональные аспекты. А вот её оставшийся аспект внешнего вида объектов вполне заметен, и в анкете (которую ТС ещё более выхолощил по ЧЭ по сравнению с первым вариантом - например, убрал из "уюта в доме" то, что связано с дискомфортом от вторжений незнакомцев, и убрал во всей анкете негативистские акценты), и по другим комментам чётко виден - можете посмотреть его описание губастой девушки из видео.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]